Alfujairah 1-200 F.Riyals 1969 vorzüglich MM-Frankfurt Feingold: 69,97g Feinsilber: 54g |
Wie immer alles Bestens! Gerne wieder. |
Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1907 A Wilhelm II. 1888-1918 FM-Frankfurt Feinsilber: 25g |
*** perfekt wie immer - MuenzCollection bedankt sich! *** |
Lot 7 x Ungarn - Forint vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
Lot 5 x USA vz+ (vorzüglich plus) |
Kaiserreich 3 Mark 1913 Leipzig ex pp (ex polierte Platte) |
Lot 31 x Aus aller Welt Gemischt |
1 Escudo 1916 st (stempelglanz) |
EICHSTÄTT Raimund Anton von Strasoldo R 1757-1781 30 Kreutzer 1764 Nürnberg ss |
Lot 23 x Mexiko Pesos |
Lot 7 x Lettland 5 Lati 1929-1932 Forint |
Vielen Dank! |
Altdeutschland, 1 Kleinmünze |
Vielen Dank! |
Vielen Dank! |
Altdeutschland, 1 Kleinmünze 1762 |
Vielen Dank! |
Altdeutschland, 1 Kleinmünze 1760 |
Vielen Dank! |
Altdeutschland, 1 Kleinmünze 1867 |
Vielen Dank! |
Frankreich, 1 Franc 1808 |
Vielen Dank! |
Frankreich, 1 Franc 1808 |
Vielen Dank! |
Vielen Dank! |
Vielen Dank! |
Altdeutschland, 1 Kleinmünze 1766 |
Alles bestens, vielen Dank! |
Frankreich, Jeton/Rechenpfennig |
Alles bestens, vielen Dank! |
Alles bestens, vielen Dank! |
Alles bestens, vielen Dank! |
*** perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** |
Haus Habsburg Franz Joseph I. 1848-1916 1/4 Gulden 1858 Venedig ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Eger Dekanalkirche 1894 vz (vorzüglich) |
Haus Habsburg Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1860 A vz (vorzüglich) |
ÖSTERREICH-UNGARN Josef II. 1765-1790 1/2 Taler 1782 Kremnitz vz (vorzüglich) |
Lot 5 x Ceylon 50 Cents |
Lot 6 x Ceylon 50 cents |
Frankreich Napoleon I. 5 Francs 1804-1814 Paris ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Kremnitz Franz Josef I. 1848-1916 5 Korona 1907 KB vz (vorzüglich) |
Franz Joseph I 1848-1916 5 Kronen o.J. fast st (fast stempelglanz) |
Österreich 25 Schilling 1928 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 5,29g Gold |
*** perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** |
Friedrich II. 1904-1918 3 Mark 1911 pp (polierte Platte) |
Alles bestens, vielen Dank! |
Nürnberg, Rechenpfennig |
Alles bestens, vielen Dank! |
Nürnberg, Rechenpfennig |
Alles bestens, vielen Dank! |
Nürnberg, Rechenpfennig |
Alles bestens, vielen Dank! |
Nürnberg, Rechenpfennig |
Alles bestens, vielen Dank! |
Nürnberg, Rechenpfennig (2 Stück) |
Alles bestens, vielen Dank! |
Nürnberg, Rechenpfennig |
Alles bestens, vielen Dank! |
Nürnberg, Rechenpfennig |
Alles bestens, vielen Dank! |
Frankreich, Rechenpfennig |
Alles bestens, vielen Dank! |
Frankreich, Rechenpfennig |
Alles bestens, vielen Dank! |
Frankreich, Rechenpfennig |
Alles bestens, vielen Dank! |
Frankreich, Rechenpfennig |
Alles bestens, vielen Dank! |
Frankreich, Rechenpfennig |
Alles bestens, vielen Dank! |
Frankreich, Rechenpfennig |
Alles bestens, vielen Dank! |
Russland, Jeton (4 Stück) |