04. July 2024, 11:21:44   1179 Online
Évaluations preiswolf
66
66

Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder Pfalz-Zweibrücken 20 Kreuzer 1766 Silber selten sehr schön 27.12.2013 16:43
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** München Karl Albrecht 1726 - 1745 30 Kreuzer 1732 Mzst. München ss (sehr schön) 03.09.2013 13:26
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Würzburg, Bistum Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779 Konv.-Taler 1765 ss+ (sehr schön plus) 03.09.2013 13:26
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** München Karl Albrecht 1726 - 1745 Dreißiger (Halbgulden) 1732 ss+ (sehr schön plus) 03.09.2013 13:26
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** München Karl Albrecht 1726 - 1745 Dreißiger (Halbgulden) 1732 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 03.09.2013 13:26
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Bayern Karl Albrecht 1726-1745 30 Kreuzer 1735 München ss+ (sehr schön plus) 03.09.2013 13:26
*** sehr angenehmer Kunde - MünzCollection bedankt sich vielmals! *** Schaumburg-Lippe Georg Wilhelm 1807-1860 Vereinsdoppeltaler 1857 B vz-st 22.07.2013 19:56
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** NÜRNBERG Franz I. Konventionstaler 1765 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 15.07.2013 13:35
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** NÜRNBERG Karl VI. Taler 1736 (Chronogramm) ss+ (sehr schön plus) 15.07.2013 13:35
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** BAYERN Karl Theodor 1777-1799 Konv.-Taler 1794 Mannheim fast vz (fast vorzüglich) 15.07.2013 13:35
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** AUGSBURG STADT Franz I. Konv.-Taler 1764 ss+ (sehr schön plus) dunkle Patina 31.05.2013 15:19
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** JÜLICH-BERG, HERZOGTUM Karl Theodor 1743-1799 Reichstaler Feinsilber 1758 Mannheim ss-vz 31.05.2013 15:19
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** NÜRNBERG, Stadt Joseph II. Taler 1765 vz+ (vorzüglich plus) 08.05.2013 14:05
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Georg I. 1615-1656 Kipper-60 Groschen 1622 Neustadt an der Orla ss 16.04.2013 12:27
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Bayern Ludwig I 1825-1848 Geschichtstaler 1833 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 10.04.2013 11:31
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Bayern Ludwig I. 1825-1848 Kronentaler 1830 fast vz (fast vorzüglich) 04.04.2013 12:46
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Würzburg, Bistum Johann Philipp II. von Greiffenklau-Vollraths 1699-1719 Reichstaler 1702 ss-vz 04.04.2013 12:44
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** BAYERN, KÖNIGREICH Ludwig I. 1825-1848 Gedenk-Doppeltaler 1840 vz+ (vorzüglich plus) 04.04.2013 12:44
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** BADEN-DURLACH LEOPOLD 1830-1852 Ausbeute-Kronentaler 1836 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 04.04.2013 12:44
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Brandenburg-Ansbach Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 Konv.-Taler 1765 Schwabach ss-vz 11.03.2013 15:20
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** BRANDENBURG-ANSBACH Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 Konv.-Taler 1764 Schwabach ss-vz 11.03.2013 15:20
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** BAYERN Maximilian I. 1598-1651 Taler 1627 München fast vz (fast vorzüglich) 05.03.2013 15:13
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** BAYERN Maximilian I. 1598-1651 Taler 1628 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 05.03.2013 15:13
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** SACHSEN-WEIMAR Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1603 Reichstaler 1584 Saalfeld ss+ 18.02.2013 18:12
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** SACHSEN Johann Georg IV. 1691-1694 2/3 Taler 1694 ss+ 18.02.2013 18:12
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** Gustaf V. 1907 - 1950 5 Kronen 1935 G vz (vorzüglich) 29.01.2013 10:42
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** Brandenburg - Franken Alexander zu Ansbach 1757 - 1791 Taler 1769 Schwabach ss+ (sehr schön plus) 29.01.2013 10:42
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I. 1694-1733 2/3 Taler 1696 Leipzig ss-vz 22.01.2013 13:24
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I. (August der Starke) 1694-1733 2/3 Taler 1695 Dresden vz 22.01.2013 13:24
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** BRANDENBURG-ANSBACH Karl Wilhelm Friedrich 1729-1757 Konventionstaler 1754 Schwabach ss+ 22.01.2013 13:24
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Georg I. 1615-1656 Reichstaler 1656 Dresden ss-vz 22.01.2013 13:24
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Sachsen, Kurfürstentum Friedrich August II. König von Polen 1733-1763 Reichstaler 1741 Dresden ss-vz 14.01.2013 13:47
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I. (August der Starke) 1694-1733 Reichstaler 1711 Dresden ss 14.01.2013 13:47
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Friedrich, Heinrich und Johann Ernst 1539-1541 Taler 1540 ss+ 28.12.2012 13:13
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich III., Johann und Georg 1507-1525 Taler o.J. Annaberg ss+ 28.12.2012 13:13
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - zuverlässiger, sehr guter Kunde!!! *** Sachsen-Alt-Gotha (Coburg-Eisenach) Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633 Taler 1597 ss+ 10.12.2012 14:07
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** BAYERN Ludwig I. 1825-1848 Konv.-Taler 1827 vz (vorzüglich) 16.11.2012 14:41
MünzCollection bedankt sich recht herzlich. Wie immer, zuverlässiger Kunde! Maximilian I. Joseph. 1806-1825 Konventionstaler 1806 München fast vz (fast vorzüglich) 25.10.2012 13:51
MünzCollection bedankt sich vielmals. Perfekt! BAYERN Maximilian I. (IV.) Joseph 1799-1806-1825 Konv.-Taler 1804 vz (vorzüglich) 20.10.2012 16:29
MünzCollection bedankt sich vielmals. Perfekt! Christoph Ludwig II. und Friedrich Botho 1739-1761 2/3 Taler 1741 fast vz (fast vorzüglich) 20.10.2012 16:29
Professorenkolleg
ausgezeichneter neuer Kunde bei uns - hoffentlich bald wieder DEUTSCH-OSTAFRIKA 1 Rupie 1901 siehe Scan 91,7% SILBER 14.10.2012 14:46
*** Perfekt, wie immer!!! *** Montreal Elisabeth II Olympische Spiele 5 Dollars 1976 st (stempelglanz) 05.09.2012 14:29
*** Perfekt, wie immer!!! *** Montreal Elisabeth II Olympische Spiele 5 Dollars 1974 vz (vorzüglich) 05.09.2012 14:29
*** Perfekt, wie immer!!! *** Bayern Karl Theodor 1777-1799 1/2 Konv.-Taler 1792 München vz (vorzüglich) 05.09.2012 14:29
*** V i e l e n D a n k *** RRR!!! HESSEN-DARMSTADT Ludwig X. (I.) 1790-1830 Konventionstaler mit Mmz. L. 1809 ss-vz 31.08.2012 12:31
*** V i e l e n D a n k *** RRR!!! EICHSTÄTT, Bistum Joseph, Graf von Stubenberg 1790-1802 1/2 Kontributionstaler 1796 München ss-vz 31.08.2012 12:31
*** V i e l e n D a n k *** RRR!!! Adolph 1839-1866 2 Gulden (Stempel von Christian Zollmann) 1846 Wiesbaden fast vz (fast vorzüglich) 31.08.2012 12:31
*** V i e l e n D a n k *** RRR!!! Schwarzburg-Rudolstadt Ludwig Günther II. 1767-1790 Konv.-Taler 1786 Saalfeld ss (sehr schön) 31.08.2012 12:31
*** V i e l e n D a n k *** RRR!!! Schwarzburg-Rudolstadt Ludwig Günther II. 1767-1790 Konv.-Taler 1780 Saalfeld vz (vorzüglich) 31.08.2012 12:31

0,50 EUR 7j 03h 31min0 Enchères