PEUS 8975 USA 20 Dollars GOLD 1900 Kl. Kratzer, Sehr schön + 30,1 g Feingold. Coronet Head |
PEUS 8974 USA 10 Dollars GOLD 1895 Sehr schön + 15,05 g Feingold. Coronet Head |
PEUS 8973 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1981 Vorzüglich + 3,11 g Feingold |
PEUS 8969 Schweiz 20 Franken GOLD 1930 B Sehr schön + / Vorzüglich + 5,81 g Feingold. Vreneli |
PEUS 8968 Schweiz 20 Franken GOLD 1896 B Sehr schön + 5,81 g Feingold. Libertas |
PEUS 8961 Frankreich 20 Francs GOLD 1807 A Fast sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon (1804 - 1814) |
PEUS 7893 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A Sehr schön 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1 |
PEUS 8931 Großbritannien Sovereign GOLD 1925 Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich + 7,32 g Feingold. |
PEUS 8929 Grossbritannien Sovereign GOLD 1903 Sehr schön 7,32 g Feingold. Edward VII. (1901 - 1910) |
PEUS 8928 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1895 M Melbourn Sehr schön 7,32 g Feingold. Mel |
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schönes Wochenende |
PEUS 8949 Thrakien, Byzantion Kleinbronze 11/12 Blaubraune Patina Sehr schön Augustus u. Rhoimetalke |
PEUS 8941 Kaiserreich - Preußen Bronzemedaille 1913 Gehenkelt, sehr schön 28 mm / 9,85 g. Büste Wilh |
Wallenstein
mercy, thank you, vielen Dank sagt auktionshaus-flemming.com |
Bayern,2 Pfennig 1869,AKS 184, ss |
Wallenstein
Braunschweig,IIII Pfennig 1760,Welter 2776, ss |
Wallenstein
Braunschweig,1 Pfennig 1804 MC Braunschweig,Welter 2750, ss |
Wallenstein
Braunschweig-Wolfenbüttel,IIII Pfennig 1775, Welter 2775, s/ss |
Wallenstein
Frankfurt,1 Kreuzer 1860,AKS 27,ss |
Wallenstein
Frankfurt,1 Kreuzer 1857,AKS 25,ss |
Wallenstein
Frankfurt,Token,1 Pfennig 1822, K.M.#Tn13,ss |
Wallenstein
Württemberg,3 Kreuzer 1839,AKS 105,ss |
Wallenstein
Württemberg,3 Kreuzer 1847,AKS 106,ss |
Wallenstein
Baden-Durlach,1/2 Kreuzer 1805,AKS 7, s/ss |
Wallenstein
Brandenburg-Bayreuth,1 Kreuzer 1751,ss |
Wallenstein
Brandenburg-Bayreuth,1 Pfennig 1739,ss |
Wallenstein
Brandenburg,VI Gröscher 1685,s/ss |
Wallenstein
Schweden,1/2 Skilling 1803,K.M.#565,s/ss |
Wallenstein
Deutschland, Silbermedaille 999-20g,50 Jahre FRieden mit Luftbrücke, PP- |
Wallenstein
Medaille H. Jeske Jetz bin ich 60 und Tschüß 45,94mm vz/st |
Wallenstein
Preußen, 1 Groschen 1816B-Breslau, Olding 159,AKS 53, s/ss |
Wallenstein
Österreich,25 Schilling 1967, M.Thresia,vz |
Wallenstein
Münster,III Pfennig 1741, K.M.#170.s/ss |
Sehr zuverlässiger Käufer!! Sehr netter Kontakt !! VIELEN DANK !! |
SEHR RAR !! Griechenland 10 Lepta 1837 Kupfer |
Besten Dank! |
Altdeutschland, Kleinmünze |
Besten Dank! |
Altdeutschland, Kleinmünze |
Besten Dank! |
Altdeutschland, Kleinmünze |
Besten Dank! |
Altdeutschland, Kleinmünze |
Besten Dank! |
Altdeutschland, Kleinmünze |
Besten Dank! |
Altdeutschland, Kleinmünze |
Besten Dank! |
Altdeutschland, Kleinmünze |
Besten Dank! |
Altdeutschland, Kleinmünze |
Besten Dank! |
Preußen, Kleinmünze |
Besten Dank! |
Preußen, Kleinmünze |
Besten Dank! |
Preußen, Kleinmünze |
Besten Dank! |
Preußen, Kleinmünze |
Besten Dank! |
Medaille, Berlin, 1911, versilb. Bronze; 15,79 g; Ø 30,5 mm |
Besten Dank! |
Bronzemedaille, Jubiläum 84. Regiment, 1891; 9,72 g; Ø 28,7 mm |
Besten Dank! |
Bronzemedaille, Berlin, 1927; 15,97 g; Ø 31,09 mm |
Besten Dank! |
Bronzemedaille, Berlin, 1879; 4,61 g; Ø 24 mm |
Besten Dank! |
Bronzemedaille,Preußen, 1897; 33,02 g; Ø 40,2 mm |
Besten Dank! |
Altdeutschland, 2 Kleinmünzen (1793/1733) |