*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** |
Salzburg Erzbischof Haller Silbermedaille 1898 fast st (fast stempelglanz) ex pp? |
Freie und Hansestadt LÜBECK 3 Mark 1911 A st (stempelglanz) |
FRANKFURT Vereinstaler 1865 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** |
Deutsches Reich Lot 6 x Mark, Taler 1875-1923 |
Silbermedaille o.J. D.F. Loos und H. Held vz (vorzüglich) |
Sachsen 300 Jahre Augsburger Konfession Feinsilbermedaille 1830 C. Pfeuffer/Loos ss-vz |
Johann Georg I. 1615-1656 Kipper-60 Groschen 1623 Dresden ss (sehr schön) |
REGENSBURG Silbermedaille 1627 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Budapest AE-Medaille 1896 vz (vorzüglich) |
HABSBURG Ferdinand I. 1835-1848 AR-Medaille 1843 von Johann Roth ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Georg 1902-1904 5 Mark 1904 E fast st (fast stempelglanz) |
SACHSEN-COBURG UND GOTHA Ernst II. 1844-1893 Vereinstaler 1862 vz (vorzüglich) |
BRANDENBURG - ANSBACH Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 Konventionstaler 1777 ss+ |
Friedrich Christian 1763-1769 Konventionstaler 1766 B/ E S ss+ (sehr schön plus) |
Brandenburg-Ansbach Friedrich Albrecht und Christian 1625-1634 Taler 1628 Nürnberg ss (sehr schön) |
Sachsen-Kurlinie (Albertiner) ab 1547 Johann 1854-1873 Doppeltaler 1872 B-Dresden fast vz |
Friedrich IV. 1699-1730 IIII Marck (Krone) 1723 Kongsberg ss+ (sehr schön plus) |
BRANDENBURG - ANSBACH Christian Friedrich Karl Alexander 1757 - 1791 Taler 1784 Schwabach ss+ |
REGENSBURG Leopold I. Taler 1694 MF fast vz (fast vorzüglich) |
Sachsen-Kurlinie (Albertiner) ab 1547 Friedrich August III. 1763-1806 Taler 1802 IEC-Dresden ss+ |
Sachsen-Kurlinie (Albertiner) ab 1547 Friedrich August III. 1763-1806 Taler 1792 IEC-Dresden ss+ |
München Preismedaille des Magistrats der Stadt München für Dienstboten o.J. vz-st |
SACHSEN ALTENBURG Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm, Friedrich Wilhelm II 1603-1625 Taler ss |
BAYERN Ludwig II. 1864-1886 Silbermedaille 1873 von J. Tautenhayn ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN Christian Wilhelm I. 1666-1721 2/3 Taler 1676 Keula ss (sehr schön) |
SACHSEN-ALTENBURG Johann Philipp, Johann Wilhelm, Friedrich Wilhelm II 1625-1632 Taler 1626 ss+ |
SACHSEN, KÖNIGREICH Johann 1854-1873 Doppelter Vereinstaler 1872 B ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
SACHSEN Ernst Friedrich 1764-1800 Konv.-Taler 1765 Saalfeld ss+ (sehr schön plus) |
SACHSEN Ernst Friedrich 1764-1800 Konv.-Taler 1765 Saalfeld ss (sehr schön) |
Rumänien, KÖNIGREICH Karl I 1866-1914 Silbermedaille 1914 von F. W. Kullrich vz (vorzüglich) |
Franz Josef Bronzemedaille o.J. fast vz (fast vorzüglich) |
Taufmedaille silber o.J. vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
Brandenburg-Preußen Wilhelm I. 1861-1888 Dicke Silbermedaille 1886 O. Schultz/Loos fast st |
Gustav III. 1771-1792 Prämienmedaille 1775 fast vz (fast vorzüglich) |
Preußen Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Große Medaille 1801 Stempel von Friedrich Loos fast vz |
BAYERN Industriellenverband f. treue Dienste Medaille o.J. vz (vorzüglich) |
Erik Josias Sparre Medaille 1883 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
PREUSSEN Wilhelm II. 1888-1918 Bronzemedaille 1896 vz (vorzüglich) |
WÜRZBURG, Bistum Sedisvakanz 1749 Silbermedaille 1749 von A. Vestner vz (vorzüglich) |
WÜRZBURG, Bistum Sedisvakanz 1779 Silbermedaille 1779 von Götzinger ss-vz |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Ferdinand IV. 1653-1654 Schautaler 1653 Wien ss+ (sehr schön plus) |
Baden Friedrich I. 1856-1907 5 Mark 1894 G ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Nürnberg Ferdinand II. Taler 1631 ss+ (sehr schön plus)R! |
Ludwig I. 1825-1848 Konventionstaler 1835 München vz (vorzüglich) |
Bayern Ludwig II. 1864-1886 5 Mark 1874 D ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Taufmedaille o.J. von Leo Zimpel fast vz (fast vorzüglich) |
Zürich Schützentaler 5 Franken 1859 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |