Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Toller Kunde! Unproblematische Auktionsabwicklung. DANKE, gerne wieder. |
PEUS Spanien 200 Euro GOLD 2007 Proof 13,49 g Feingold. 50 Jahre Römische Verträge incl. Etui + Zert |
PEUS China Medaille BRONZE o.J. Vorzüglich 13,85 g / 33 mm. Hase incl. Holzschatulle |
PEUS Türkei 100 Piaster GOLD 1331=11.12.1912 Kl. Kratzer, Sehr schön 6,61 g Feingold. Sultan Mohamme |
TOP MA-Kunde! Schnelle, unproblematische Abwicklung DANKE! |
PEUS Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1990 Vorzüglich / Stempelglanz 3,11 g Feingold. Maple Leaf |
PEUS Australien 5 Dollars GOLD 1/20 Unze 1994 Uncirculated (in Originalkapsel) 1,57 g Feingold. Hübs |
PEUS Australien 5 Dollars GOLD 1/20 Unze 1999 P100 Uncirculated 1,57 g Feingold. Sondermünze 100 Jah |
PEUS Südafrika 2 Rand GOLD 1966 Sehr schön + 7,32 g Feingold |
PEUS Südafrika 1 Rand GOLD 1967 Vorzüglich 3,66 g Feingold |
PEUS USA 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1986 Fast Stempelglanz 3,11 g Feingold |
PEUS Süd-Afrika 1/2 Krügerrand GOLD 1/2 Unze 1980 Vorzüglich + 15,56 g Feingold |
PEUS Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/4 Unze 1984 Kl. Randfehler, Vorzüglich + 7,78 g Feingold |
PEUS Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1985 Fast Stempelglanz 3,11 g Feingold |
PEUS Iran 1/4 Pahlavi GOLD 1332 = 1953 Vorzüglich / Stempelglanz 1,83 g Feingold. Muhammad Reza Shah |
PEUS Mexiko 10 Pesos GOLD 1959 M Vorzüglich / Stempelglanz 7,5 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla |
PEUS Mexiko 2 Pesos GOLD 1945 M Vorzüglich / Stempelglanz 1,5 g Feingold |
PEUS Ungarn 8 Forint GOLD 1885 KB Sehr schön 5,81 g Feingold. Kremnitz |
PEUS Ungarn 20 Kronen GOLD 1897 KB Kremnitz Sehr schön / Vorzüglich 6,10 g Feingold. Franz Joseph I. |
PEUS Vietnam 100 Dong SILBER 1986 Uncirculated 12 g Feinsilber. Olympiade - Fechten |
PEUS Dänemark 20 Kronen GOLD 1910 VBP Kl. Randfehler, Vorzüglich 8,06 g Feingold. Frederik VIII. (19 |
PEUS Dänemark 20 Kronen GOLD 1914 VBP Vorzüglich 8,06 g Feingold. Herz= Kopenhagen Christian X. (191 |
PEUS Frankreich 20 Francs GOLD 1909 Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich 5,81 g Feingold. Marianne |
PEUS Frankreich 10 Francs GOLD 1856 A Sehr schön 2,90 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 1870) |
PEUS Niederlande 10 Gulden GOLD 1925 Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) |
PEUS China 5 Yuan SILBER 1990 Proof 24,98 g Feinsilber. Zwei Fußballspieler |
PEUS Bayern 20 Mark GOLD 1873 D Sehr schön / Schön 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) |
PEUS Polen 500 Zlotych SILBER 1987MW Proof 12,38 g Feinsilber. Olympiade - Springreiter |
PEUS BRD 1 Mark GOLD 2001 F Stempelglanz 12 g Feingold. |
stockburger
alles bestens |
5 Dollars Goldmünze Mariana Islands 2005 (1/25 oz Au) Rs.Wappen mit Jahreszahl San Marino #7 |
stockburger
alles bestens |
25 Dollar Nigeria Goldmünze 1/25 Unze Rs Benedikus XVI. Habemus Paoam 2005 #6 |
stockburger
alles bestens |
5 Dollars Goldmünze VATIKAN Mariana Islands 2005 (1/25 oz Au) Rs. Papst , Sitta del Vaticano #5 |
stockburger
alles bestens |
20 Euro Buche 2011 F Goldmünze |
stockburger
alles bestens |
Schweiz 250 Franken Goldmünze 1991 2. Prägung stgl im Etui |
stockburger
alles bestens |
5 Dollars Goldmünze Mariana Islands 2004 (1/25 oz Au) Rs.RF 2004 Liberte Egalite Fraternite #8 |
johanns
Schnelle Bezahlung, unkompliziert, gern wieder, vielen Dank |
Gold-Medaille 100 Jahre Bayer Leverkusen 1963 9,45 Gramm Gold fein |
johanns
Chile 100 Pesos 1947 18,30 Gramm Gold fein TOP Erhaltung |
PEUS Großbritannien Sovereign GOLD 1908 Sehr schön 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) |
PEUS Türkei 100 Piaster GOLD 1923 (Jahr 34) Sehr schön / Vorzüglich 6,62 g Feingold. Atatürk |
PEUS Österreich 50 Euro GOLD 2006 Proof 10 g Feingold. W.A. Mozart incl. Originalverpackung + Zertif |
Deutschland 10 Euro (Gedenkmünze) 2006 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stempelglanz |
Welfensammler
Sehr zu empfehlen, gerne wieder. |
m6689: Portugal Übergang zur Währungsunion 2002, 18 Gramm Silber (925/1000) |
Welfensammler
m6607: 5 DM Felix Mendelssohn Bartholdy 1984 J oBH PP |
Welfensammler
m6606: 5 DM Karl Marx 1983 J oBH PP |
Welfensammler
m6603: 5 DM 100 Jahre Kölner Dom 1980 F oBH PP |