*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** |
Henri IV 1572-1604 Bronzemedaille 1604 vz (vorzüglich) |
Friedrich III Silbermedaille 1884 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
Franz I 1806-1835 Silbermedaille 1826 vz (vorzüglich) |
Wilhelm II Thronbesteigung Bronzemedaille 1888 vz+ (vorzüglich plus) |
Prinz Eugen Bronzemedaille 1824 vz (vorzüglich) |
DDR DDR Clara Zetkin original verplombt 20 Mark 1982 pp (polierte Platte) |
Sachsen-Coburg-Gotha Ernst II. 1844-1893 Taler 1864 B-Dresden ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich! *** |
Lot x 7 Preussen Pfenninge 1855-1870 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Lot 8 x RDR Kreuzer gemischt |
Lot 13 x Preussen 1/2 bis 2 1/2 Silbergroschen 1853-1873 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
kati10_71
Alles bestens. Vielen Dank. |
Weimarer Republik - 3 Mark Bremerhaven 1927 A |
kati10_71
Alles bestens. Vielen Dank. |
5 Mark Mecklenburg Schwerin 1904 A |
kati10_71
Alles bestens. Vielen Dank. |
5 Mark Georg von Sachsen 1903 E |
Preussen, Königreich Friedrich II., der Große ( der alte Fritz ) 1740-1786 Reichstaler 1785 A vz |
Österreich Franz I. 1804 - 1835 Taler 1815 A ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
KAISERREICH ÖSTERREICH Franz Josef I. 1848-1916 Doppelgulden 1879 Wien vz+ (vorzüglich plus) |
KAISERREICH ÖSTERREICH Franz Josef I. 1848-1916 Doppelgulden 1879 Wien fast vz (fast vorzüglich) |
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich *** |
Russland Nikolaus I. 1825-1855 vergoldete Medaille von Loos 1828 fast vz (fast vorzüglich) |
Rudolf, Kronprinz 1858-1889 AR-Medaille 1881 von Tautenhayn vz (vorzüglich) |
MECKLENBURG-SCHWERIN Friedrich Franz IV. 1897-1918 5 Mark 1904 Berlin vz (vorzüglich) |
MECKLENBURG-SCHWERIN Friedrich Franz IV. 1897-1918 5 Mark 1904 Berlin ex pp (ex polierte Platte) |
OLDENBURG Anton Günther 1603-1667 Gulden (28 Stüber) o.J. (1649/1651), Jever ss+ (sehr schön plus) |
MECKLENBURG-SCHWERIN Friedrich Franz II. 1842-1883 Vereinstaler 1867 st (stempelglanz) |
MECKLENBURG-SCHWERIN Friedrich Franz II. 1842-1883 Vereinstaler 1864 ss-vz |
MECKLENBURG-SCHWERIN Friedrich Franz II. 1842-1883 Vereinstaler 1864 ex pp (ex polierte Platte) |
MECKLENBURG-SCHWERIN Friedrich Franz II. 1842-1883 Taler 1848 fast vz (fast vorzüglich) |
MECKLENBURG - SCHWERIN Friedrich 1758-1785 32 Schillinge 1764 Schwerin fast vz (fast vorzüglich) |
EMDEN, Stadt Leopold I. 2/3 Taler 1688 ss+ (sehr schön plus) |
259 Sachsen 5 Mark 1902 auf den Tod fast Stempelglanz |
257 Sachsen 5 Mark 1902 sehr schön + |
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** |
DDR 30 Jahre DDR 1949-1979 20 Mark PROBE 1979 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
DDR 30 Jahre DDR 1949-1979 20 Mark PROBE 1979 A vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
DDR Otto von Guericke 10 Mark PROBE 1977 ND (1977) fast st (fast stempelglanz) |
Sachsen-Weimar-Eisenach Wilhelm Ernst und Carl August 3 Mark 1915 vz (vorzüglich) |
Sachsen-Kurlinie Friedrich Christian Taler 1763 IFôF-Leipzig ss+ (sehr schön plus) |
Sachsen-Kurlinie (Albertiner) ab 1547 August 1553-1586 Taler 1562 HB-Dresden ss+ (sehr schön plus) |
Sachsen-Coburg-Gotha Ernst II. 1844-1893 Taler 1869 B-Dresden vz (vorzüglich) |
Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1603 Taler 1588 B ss (sehr schön) |
Christian II., Johann Georg und August 1591-1611 Taler 1597 ss+ (sehr schön plus) |
Sachsen-Kurlinie August 1553-1586 Taler 1564 HB-Dresden ss+ (sehr schön plus) |
Wilhelm II 1888-1918 2 Mark 1903 fast st (fast stempelglanz) |
Wilhelm II 1888-1918 2 Mark 1888 fast st (fast stempelglanz) |
Kaiserreich 3 Mark 1911 A ex pp (ex polierte Platte) |
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1913 G fast vz (fast vorzüglich) |
Brandenburg-Preußen Wilhelm II. 1888-1918 Silbermedaille 1898 ex pp (ex polierte Platte) |
Schweiz 1 Batzen 1828 fast vz |
PREUSSEN Wilhelm II. 1888-1918 5 Mark 1888 A fast vz (fast vorzüglich) |