|
Évaluation |
De |
Déscription |
Objet |
Date |
Positif
|
CDN-FR
|
ordnungsgemäß bezahlt. Gerne wieder. |
10 DM Orden Pour le Merite Silber 1992 D JKK |
30.03.2015 00:11 |
Positif
|
CDN-FR
|
ordnungsgemäß bezahlt. Gerne wieder. |
10DM Deutsche Einheit 1991 A Silber JKK |
30.03.2015 00:11 |
Positif
|
CDN-FR
|
ordnungsgemäß bezahlt. Gerne wieder. |
10DM Deutsche Einheit 1991 A Silber WTT |
30.03.2015 00:11 |
Positif
|
CDN-FR
|
ordnungsgemäß bezahlt. Gerne wieder. |
Österreich Maria Theresien Taler Silber WTT |
30.03.2015 00:11 |
Positif
|
CDN-FR
|
ordnungsgemäß bezahlt. Gerne wieder. |
10 DM Olympia Arme 1972 F Silber WTT |
30.03.2015 00:11 |
Positif
|
MM-Frankfurt
|
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Grossbritannien 100 Pfund Britannia 2014 vorzüglich/ST MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold |
19.12.2014 11:10 |
Positif
|
coin-broker
|
Schnelle Bezahlung, gerne wieder. |
1 Dukat 1915 Gold 3,49 g 986er Österreich laufende amtliche Nachprägung ~ Anlagegold |
06.12.2014 13:42 |
Positif
|
MM-Frankfurt
|
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Preussen, Königreich 20 Mark 1901 A sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold |
25.11.2014 14:33 |
Positif
|
MM-Frankfurt
|
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Grossbritannien Sovereign 1964 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold |
25.11.2014 14:33 |
Positif
|
MM-Frankfurt
|
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Grossbritannien Sovereign 1882 M sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold |
25.11.2014 14:33 |
Positif
|
MM-Frankfurt
|
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Grossbritannien Sovereign 1886 M sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold |
25.11.2014 14:33 |
Positif
|
MM-Frankfurt
|
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Österreich 4 Dukaten 1915 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 13,76g Gold |
03.11.2014 11:41 |
Positif
|
MM-Frankfurt
|
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Österreich 4 Dukaten 1915 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 13,76g Gold |
03.11.2014 11:41 |
Positif
|
MM-Frankfurt
|
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Österreich 4 Dukaten 1915 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 13,76g Gold |
03.11.2014 11:41 |
Positif
|
kornblume
|
schnelle Überweisung, besten Dank |
Dt. Reich 3 Mark Hamburg 1911 J mit Öse, Silber |
19.10.2014 14:12 |
Positif
|
Makalu
|
schnelle Überweisung - alles bestens - vielen Dank |
Goldbarren 50gr Umicore |
06.09.2014 17:20 |
Positif
|
scappin
|
Alles bestens, schnelle Bezahlung, unkompliziert, gerne wieder |
10 DM 1972 J Spirale Deutschland |
26.06.2014 06:51 |
Positif
|
scappin
|
Alles bestens, schnelle Bezahlung, unkompliziert, gerne wieder |
10 DM 1972 F Spirale Deutschland |
26.06.2014 06:51 |
Positif
|
scappin
|
Alles bestens, schnelle Bezahlung, unkompliziert, gerne wieder |
5 DM 1978 F Neumann |
26.06.2014 06:51 |
Positif
|
scappin
|
Alles bestens, schnelle Bezahlung, unkompliziert, gerne wieder |
5 DM 1975 F Denkmalschutzjahr |
26.06.2014 06:51 |
Positif
|
scappin
|
Alles bestens, schnelle Bezahlung, unkompliziert, gerne wieder |
5 DM 1974 F 25 Jahre Grundgesetz |
26.06.2014 06:51 |
Positif
|
scappin
|
Alles bestens, schnelle Bezahlung, unkompliziert, gerne wieder |
5 DM 1973 J Kopernikus |
26.06.2014 06:51 |
Positif
|
scappin
|
Alles bestens, schnelle Bezahlung, unkompliziert, gerne wieder |
5 DM 1971 D Albrecht Dürer |
26.06.2014 06:51 |
Positif
|
scappin
|
Alles bestens, schnelle Bezahlung, unkompliziert, gerne wieder |
5 DM 1971 G Dem Deutschen Volke |
26.06.2014 06:51 |
Positif
|
numostat
|
Verständnisvoller MA-Käufer. Hat mir beim "ausbügeln" meines Fehlers geholfen - dafür nochmals Danke! |
Kanada: 200 Dollars 1990 Canadian flag silver jubilee KM 178 - 17,135 g Gold Au 916,6/1000 |
19.06.2014 20:45 |
Positif
|
numostat
|
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! |
BRD: Medaille Dom zu Köln * 1248 - 1880 - 6,22 g Gold Au 333/1000 - 1/5 Unze |
14.06.2014 14:34 |
Positif
|
numostat
|
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! |
Kanada: 75 Dollars 2007 Fliegende Gänse (teilw. farbig) - 12 g Gold Au 583/1000 Color Farbmünze |
14.06.2014 14:34 |
Positif
|
numostat
|
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! |
Kanada: 75 Dollars 2007 Mounties zu Pferd (teilw. farbig) - 12 g Gold Au 583/1000 Color Farbmünze |
14.06.2014 14:34 |
Positif
|
numostat
|
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! |
Kanada: 1 Dollar 2005 Maple Leaf - 1/20 Unze =1,56 g Gold Au 999/1000 Kleinste Goldmünzen der Welt |
14.06.2014 14:34 |
Positif
|
numostat
|
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! |
BRD Göde Medaille Gold-Raritäten des 21. Jhdt.: 10 Jahre Euro - 0,5 g Gold Au 585/1000 - 2 |
14.06.2014 14:34 |
Positif
|
numostat
|
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! |
BRD Göde Medaille Gold-Raritäten des 21. Jhdt.: 10 Jahre Euro - 0,5 g Gold Au 585/1000 - 1 |
14.06.2014 14:34 |
Positif
|
numostat
|
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! |
BRD Göde Fußballweltmeister in Gold: WORLD CHAMPION GERMANY 1954 1974 1990 - 0,5 g Gold Au 585/1000 |
14.06.2014 14:34 |
Positif
|
numostat
|
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! |
BRD Göde Medaille Damals in der DDR: 20 Jahre Mauerfall / Brandenburger Tor - 0,3 g Gold Au 999/1000 |
14.06.2014 14:34 |
Positif
|
numostat
|
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! |
BRD Medaille: 40 Jahre Krügerrand Ohm Kruger Südafrika - ca. 0,5 g Gold Au 585/1000 -2 |
14.06.2014 14:34 |
Positif
|
numostat
|
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! |
BRD Medaille: 40 Jahre Krügerrand Ohm Kruger Südafrika - ca. 0,5 g Gold Au 585/1000 -1 |
14.06.2014 14:34 |
Positif
|
numostat
|
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! |
BRD Göde Medaille Kostbarkeiten in Gold: Petersdom Vatikan Rom - ca. 0,5 g Gold Au 585/1000 |
14.06.2014 14:34 |
Positif
|
numostat
|
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! |
BRD Göde Medaille: Mutter Theresa - ca. 0,5 g Gold Au 585/1000 |
14.06.2014 14:34 |
Positif
|
numostat
|
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! |
BRD Göde Medaille: 50 Jahre Deutsche Mark 2000 - ca. 1,55 g Gold Au 585/1000 |
14.06.2014 14:34 |
Positif
|
numostat
|
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! |
BRD Göde Medaille: Europa Kalender 2000 - ca. 0,5 g Gold Au 585/1000 |
14.06.2014 14:34 |
Positif
|
numostat
|
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! |
Namibia: 10 Dollars 2007 Prinzessin Diana - ca. 0,5 g Gold Au 999,9/1000 - Kleinste Goldmünzen |
14.06.2014 14:34 |
Positif
|
numostat
|
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! |
Liberia: 10 Dollars 2004 Fußball WM 2006 Team Deutschland - ca. 1,24 g Gold Au 585/1000 |
14.06.2014 14:34 |
Positif
|
numostat
|
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! |
Liberia: 25 Dollars 2000 John F. Kennedy - ca 1,56 g Gold Au 585/1000 - Kleinste Goldmünzen der Welt |
14.06.2014 14:34 |
Positif
|
numostat
|
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! |
Liberia: 25 Dollars 2003 John F. Kennedy - ca. 0,73 g Gold Au 999/1000 -2 |
14.06.2014 14:34 |
Positif
|
numostat
|
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! |
Liberia: 25 Dollars 2000 George Washington KM #632 - ca. 0,73 g Gold Au 999/1000 -2 |
14.06.2014 14:34 |
Positif
|
numostat
|
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! |
Liberia: 25 Dollars 2000 George Washington KM #632 - ca. 0,73 g Gold Au 999/1000 -1 |
14.06.2014 14:34 |
Positif
|
numostat
|
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! |
3 Mini-Repliken Gold Au333,3 - 8 Karat ovp in Folie |
14.06.2014 14:34 |
Positif
|
Dr. Busso Peus
|
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE |
PEUS 2564 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Vorzüglich / Stempelglanz 30,49 g Feingold. Franz |
23.05.2014 14:16 |
Positif
|
Dr. Busso Peus
|
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE |
PEUS 2565 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Vorzüglich / Stempelglanz 30,49 g Feingold. Franz |
15.05.2014 10:45 |
Positif
|
Adousch
|
alles geschmeidig ! |
Bundesrepublik Deutschland: Wiederaufbau der Frauenkirche Dresden 10 DM 1995 (ST) |
07.05.2014 18:57 |
Positif
|
Welfensammler
|
Sehr zu empfehlen, gerne wieder ! |
Niederlande 10 Gulden Wilhelmina Goldmünze 6,73 Gramm 900er Gold 1912 |
07.05.2014 08:36 |
|