Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schönes Wochenende |
PEUS 5439 USA 50 Dollars GOLD Unze 2009 F Stempelglanz 31,1 g Feingold. Indianerkopf / Bison |
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG |
PEUS 6052 Südkorea 25000 Won GOLD 1/2 Unze 1987 Proof 15,55 g Feingold. Olympiade Seoul - Fächertanz |
PEUS 6051 Ukraine 2 Hryvnias Cu-Ni 2002 Kl. Kratzer, uncirculated Uhu / Bubo Bubo |
PEUS 6050 Ukraine 5 Hryvnias 2002 Almost Uncirculated Festung Chotyn |
PEUS 6034 Russland UDSSR Rubel 1924 ПЛ Randfehler, Kratzer Sehr schön 18 g Feinsilber |
PEUS 6031 Kaiserreich Hamburg 3 Mark 1909 J Kl. Randfehler + Kratzer, sehr schön |
PEUS 6006 Frankreich 20 Francs GOLD 1850 A Kl. Kratzer, sehr schön + 5,81 g Feingold. Zweite Republi |
PEUS 5982 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1983 Kl. Kratzer, Fast Stempelglanz 31,1 g Feingold |
PEUS 5907 BRD 100 Euro GOLD 2002 A Berlin Stempelglanz 15,55 g Feingold. Währungsunion incl. Etui un |
PEUS 5455 Preußen 20 Mark GOLD 1905 A Kl. Kratzer, sehr schön + 7,17 g Feingold. Wilhelm II. |
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! |
PEUS 5918 BRD, HERAEUS Edelmetalle Goldmedaille 01.10.1954 Vorzüglich + 7,18 g Feingold. Prof. Dr. E |
PEUS 5917 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1983 Kl. Kratzer, Fast Stempelglanz 31,1 g Feingold |
PEUS 5862 BRD 100 Euro GOLD 2014 J Hamburg Stempelglanz 15,55 g Feingold. Kloster Lorsch incl. Etui |
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank |
PEUS 5548 BRD 100 Euro GOLD 2014 A Berlin Stempelglanz 15,55 g Feingold. Kloster Lorsch incl. Etui |
PEUS 5866 Südafrika 2 Rand GOLD 1966 Vorzüglich 7,32 g Feingold |
PEUS 5526 BRD 100 Euro GOLD 2011 F Stuttgart Stempelglanz 15,55 g Feingold. Wartburg incl. Etui + Ze |
PEUS 5513 USA 50 Dollars GOLD Unze 2006 F Stempelglanz (eingeschweist) 31,1 g Feingold. Indianerkopf |
PEUS 5486 Niederlande 10 Gulden GOLD 1877 Fast vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890 |
PEUS 5288 Österreich 50 Euro GOLD 2006 Proof 10 g Feingold. W.A. Mozart |
PEUS 5214 Frankreich 20 Francs GOLD 1850 A Kratzer, Sehr schön 5,81 g Feingold. Zweite Republik (184 |
PEUS 5210 Niederlande 10 Gulden GOLD 1913 Sehr schön / Sehr schön + 6,06 g Feingold. Wilhelmina (189 |
PEUS 5227 Türkei 100 Piaster GOLD 1923-78= 2001 Vorzüglich 6,62 g Feingold. Atatürk |
PEUS 5221 Grossbritannien Sovereign GOLD 1963 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 7,32 g Feingold. Elizabeth I |
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schönen Sommer |
PEUS 3355 Weimarer Republik 1 Reichsmark 1926 A Vorzüglich |
PEUS 4963 Mexiko 20 Pesos GOLD 1959 Kl. Kratzer, Fast Stempelglanz 15 g Feingold |
PEUS 4958 BRD 100 Euro GOLD 2014 F Stuttgart Stempelglanz 15,55 g Feingold. Kloster Lorsch incl. Etu |
PEUS 4953 Frankreich 500 Francs GOLD 1990 Proof 15,64 g Feingold. Karl der Große + Zertifikat |
PEUS 5150 Großbritannien KMS (7 Münzen) 1970 Proof (eingeschweist) Originalverpackung |
PEUS 5149 Großbritannien KMS (7 Münzen) 1982 Proof (eingeschweist) Originalverpackung |
PEUS 5148 Großbritannien KMS (8 Münzen) 1989 Brilliant Uncirculated Originalverpackung |
PEUS 5147 Großbritannien KMS (8 Münzen) 1990 Brilliant Uncirculated Originalverpackung |
PEUS 5141 Großbritannien Crown SILBER 1972 Proof (eingeschweist) 26,16 g Feinsilber. Elisabeth II. S |
PEUS 5137 Großbritannien Crown SILBER 1977 Proof 26,16 g Silber. Elisabeth II. 25. Regierungs Jubilä |
PEUS 5066 Südkorea 5000 + 10000 Won SILBER 1/2 + 1 Unze (2 1987 + 1988 Proof 46,6 g Feinsilber. Olym |
PEUS 4534 Niederlande 10 Gulden GOLD 1917 Sehr schön / Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 |
PEUS 4921 Kanada 200 Dollars GOLD Unze 2014 Stempelglanz 31,1 g Feingold. Heulender Wolf |
PEUS 4893 USA Proof Set (6 Münzen) 1982 Proof Incl. Originalverpackung |
PEUS 4897 Großbritannien KMS (8 Münzen) 1970 Proof Originalverpackung |
PEUS 4895 Grossbritannien KMS (7 Münzen) 1991 Brilliant Uncirculated Originalverpackung |
PEUS 4850 Österreich 2000 Schilling GOLD Unze 1992 Stempelglanz 31,1 g Feingold. Wiener Philharmonik |
PEUS 4818 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 |
PEUS 4804 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 |
Vielen Dank! Schnelle, unproblematische Auktionsabwicklung. Gerne wieder |
PEUS 4731 Italien 20 Lire GOLD 1881 R Rom Sehr schön + 5,81 g Feingold. Umberto I. (1878 - 1900) |
PEUS 4721 BRD Goldmedaille o.J. Vorzüglich 1,33 g Feingold. Goethe / Geburtshaus im Hirschgraben Ffm |
Klasse MA-ler! Superschnell und problemlos. Vielen Dank |
PEUS 4678 Niederlande 5 Gulden GOLD 1912 Sehr schön / vorzüglich 3,03 g Feingold |
PEUS 4668 Niederlande 5 Gulden GOLD 1912 Sehr schön / vorzüglich 3,03 g Feingold |
PEUS 4637 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 |
Toller MA-ler! Superschnell & problemlos. Netter Kontakt, vielen Dank |
PEUS 4454 BRD 100 Euro GOLD 2009 A Berlin Stempelglanz 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat |
Toller MA-ler! Superschnell und problemlos. Vielen Dank |
PEUS 4268 BRD 100 Euro GOLD 2005 D Stempelglanz 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 incl. Etui und Zer |
PEUS 4394 China 5 Yuan SILBER 1986 Stempelglanz 20 g Silber. Segelschiff KAISERIN VON CHINA incl. Ho |