*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** |
Brandenburg-Preussen Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Taler 1829 A vz (vorzüglich) |
Bayern Maximilian III. Joseph 1745-1777 Madonnentaler 1774 ss+ (sehr schön plus) |
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! |
Island: 500 und 100 Kronen 1974 1100 Jahre Besiedelung (Silber, Gewicht 50 gr.) |
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** |
Freie Hansestadt Bremen Gedenkthaler 1864 st (stempelglanz) |
Freie Hansestadt Bremen Ein Thaler Gold 1871 B-Hannover vz+ (vorzüglich plus) |
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig, unproblematisch. Gerne wieder! |
PEUS 3394 Weimarer Republik 3 Mark 1927 A Vorzüglich Nordhausen |
PEUS 3396 Weimarer Republik 3 Mark 1927 A Vorzüglich Marburg |
Vielen Dank, alles i.O.! |
Br.- Preußen, 1/6 Taler, 1827 |
*** Perkfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** |
Vecchia Monetazione 10 Lire 1933 vz (vorzüglich) |
Silberstreif
VIELEN DANK für die schnelle Überweisung! Jederzeit zu empfehlen. |
Kanada: 50 Cents 1953, 1958 |
8506 Schweden 2 Kronen 1898 Silber Stempelglanz - |
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich! *** |
Franz Josef I. 1848-1916 Doppelgulden 1879 Silberhochzeit vz (vorzüglich) |
Alfonso XII. 1874-1885 50 Centavos 1885 vz (vorzüglich) |
10 Pfennig 1894 A vz (vorzüglich) |
numostat
★★★Sehr schnell gezahlt★★★Danke★★★Gerne wieder★★★ |
Kanada: 1 Dollar 2006 Elizabeth II., Timberwolf Wolf - 1/2 Unze ca. 15,87 g Silber Ag 999,9/1000 |
Australien 100 Dollar (Schlange) 2013 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold |
kehlen
KLASSE ABWICKLUNG |
Venezuela Bolivar 1936 vz silber |
kehlen
KLASSE ABWICKLUNG |
Spain 5 Pesetas 1871 Aamdeo I Silber |
16 Gute Groschen 1820-1830 1829 vz (vorzüglich) |
Ferdinand I 1887-1918 5 Leva 1892 vz (vorzüglich) |
3 Reichsmark 1930 D st (stempelglanz) |
Deutsch Ostafrika 5 Heller 1909 J vz (vorzüglich) |
Paul Friedrich Emil Leopold 1851-1875 Taler 1860 vz+ (vorzüglich plus) |
Maximilian II. Joseph 1848-1864 1 Gulden 1852 J. vz (vorzüglich) |
Heinrich XIV. 1867-1913 Vereinstaler 1868 fast vz (fast vorzüglich) |
Alexander Carl Herzog 1834-1863 Taler 1855 vz (vorzüglich) |
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder |
Schweiz Eidgenossenschaft 5 Franken Schützen-Taler 1885 Bern Silber ss+/vz!!! |
Schweden Karl XV (1859-1872) 4 Riksdaler Riksmynt 1871 Silber selten f.vz-vz!!! |
BRD Schwarzenberg Ferdinand Wilhelm Eusebius (1683-1703) Taler 1696 MM vorzüglich!!! |
Alles bestens, vielen Dank! |
USA 1 Dollar (Peace Dollar) 1927 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,06g Silber Sehr schön |
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE |
PEUS 3057 Lübeck 3 Mark 1912 A Sehr schön + |
MGS-A.Franz
Alles OK. Perfekt. Vielen Dank. |
MGS Sachsen-Meiningen Georg II. 3 Mark 1915 Auf seinen Tod |
MGS-A.Franz
MGS Weimar 5 Reichsmark 1930 F Graf Zeppelin vz+ |
Vielen Dank, alles i.O.! |
Altdeutschland, 1 Kleinmünze |
Freie Stadt Frankfurt Vereinsdoppeltaler 1843 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Blitzschnelle Bezahlung, vielen Dank für den Kauf!! Gerne wieder!! |
Kaiserreich: Sachsen-Altenburg, Ernst, 5 Mark 1903 zum 50. Jahrestag d. Reg.,selten, PRACHTEXEMPLAR! |
Kaiserreich: Schwarzburg-Rudolstadt, 2 Mark 1898, Günther Victor, SELTEN!!! Erhaltung! |
Vielen Dank, alles i.O.! |
Österreich, 1 Florin 1858 B |
Vielen Dank, alles i.O.! |
Altdeutschland, 1 Kleinmünze 1858 |
dennis01
vielen Dank |
Niederlande 1 Gulden 1897 Silber |
doppeltaler02
Großbritannien 1 1/2 Pence 1836 Silber selten in dieser Erhaltung f.stgl!!! |
azda71
Alles gut abgelaufen, vielen Dank und gerne wieder meinerseits!! |
Großbritannien George III Shilling 1787 kl Kratzer |
doppeltaler02
USA Half Dollar 1858 Silber selten in dieser Erhaltung f.vz/f.vz-vz!!! |
*** Perfekter Kunde - wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** |
5 Pesetas Peru 1880 B vz+ (vorzüglich plus) |
Wilhelm I. 1/2 Gulden 1840 fast vz (fast vorzüglich) |
numostat
★★★Klasse★★★Gerne wieder♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank!!! |
Mexiko: 2 DOS Pesos 1945 KM 461 - ca 1,6666 g Gold Au 900/1000 - 2 |
numostat
DR, Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1932 A Kursmünze Jaeger Nr. 349 - ca. 15 g Silber Ag500 |
PEUS 2680 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 Vorzüglich 12,15 g Feingold. Einsetzung der Babenberge |
PEUS 2608 Peru 50 Soles GOLD 1965 Vorzüglich/Stempelglanz 21,06 g Feingold. Wappen - Sitzende Libert |
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** |
1 Rupie 1902 vz (vorzüglich) |