PEUS 7473 Kolumbien 100 Pesos GOLD 1968 Impaired Proof / Vz + aus PP 3,87 g Feingold. Papst Paul VI. |
PEUS 7561 Vatikan KMS (8 Münzen und 1 Goldmedaille) 2006 Stempelglanz 6,2 g Feingold + 3,88 Euro. In |
PEUS 7560 Vatikan KMS (8 Münzen und 1 Goldmedaille) 2009 Stempelglanz 3,1 g Feingold + 3,88 Euro. In |
Vielen Dank, superschnell, zuverlässig und Korrekt. Einen guten Start ins Jahr 2017 |
PEUS 7425 Niederlande Antillen 100 Gulden GOLD 1978 Utrecht Schrötlingsfehler, Vorzüglich + 6,05 g F |
PEUS 7429 BRD Briefmarkenprägung Blaue Mauritius GOL o.J. Stempelglanz 11,75 g Feingold. Jubiläumspr |
Alles super, vielen Dank! |
4 Feingold-Barren mit Städtemotiven, je 1 g, zusammen 4 g Feingold |
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank |
PEUS 7111 USA 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1986 Stempelglanz 3,11 g Feingold |
PEUS 7104 Schweiz 10 Franken GOLD 1915 B Fast Vorzüglich 2,90 g Feingold |
PEUS 7100 Niederlande 100 Euro GOLD 1997 Proof 3,2 g Feingold. Johan van Oldenbarnevelt Auflage: 3.0 |
PEUS 7099 Niederlande 100 Euro GOLD 1998 Proof 3,2 g Feingold. Maarten Tromp Auflage: 3.000 |
PEUS 7092 Dänemark 10 Kronen GOLD 1909 VBP Vorzüglich + 4,03 g Feingold. Frederik VIII. (1906 - 1912 |
PEUS 7241 BRD, Frankfurt am Main Silbermedaille 1973 Stempelglanz 36 mm / 24,92 g. Stadtansicht - 25 |
PEUS 7213 BRD Briefmarkenprägung Blaue Mauritius GOL o.J. Stempelglanz 6,3 g Feingold. Jubiläumspräg |
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schönes Wochenende |
PEUS 7029 Frankfurt am Main Goldmedaille o.J. Impaired Proof / Vorzüglich aus PP 20 mm / 3,44 g Fein |
PEUS 7028 Frankfurt am Main Goldmedaille o.J. Polierte Platte (eingeschweißt) 20 mm / 3,44 g Feingol |
PEUS 7027 Frankfurt am Main Goldmedaille 1966 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 23 mm / 7,15 g Fe |
Deutschland 20 Euro Deutscher Wald 2010-2015 PP MM-Frankfurt Feingewicht: 6 x 3,88g Gold |
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schöne, sonnige Woche |
PEUS 6386 BRD Goldmedaille o.J. Vorzüglich + / Stempelglanz 19 mm / 3,33 g Feingold. Schlüchtern |
PEUS 6385 BRD Goldmedaille o.J. Vorzüglich + aus Polierter Platte 19 mm / 3,89 g Feingold. Schlüchte |
PEUS 6384 BRD Goldmedaille o.J. Kl. rote Flecken, Vorzüglich 19 mm / 3,98 g Feingold. Bad Soden Salm |
PEUS 6383 BRD Goldmedaille o.J. Vorzüglich / Stempelglanz 19 mm / 3,94 g Feingold. Steinau an der St |
PEUS 6382 BRD Goldmedaille 1970 Vorzüglich / Stempelglanz 19 mm / 3,94 g Feingold. Philipp Reis Geln |
PEUS 6379 Fulda Goldmedaille o.J. Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 25 mm / 9,76 g Feingold. Dom |
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank |
PEUS 6158 BRD Goldmedaille 1969 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 3,13 g Feingold. Apollo 11 |
PEUS 6156 BRD Goldmedaille o.J. Vorzüglich 3,94 g Feingold. Bad Soden am Taunus |
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schöne Osterfeiertage |
PEUS 6070 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 Kl. Randfehler, Vorzüglich + 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo |
PEUS 6063 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1873 A Poliert, Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. |
PEUS 5972 Jamaica 20 Dollars GOLD o.J. (1972) Uncirculated 7,87 g Feingold. 10 Jahre Unabhängigkeit |
PEUS 5423 Russland 5 Rubel GOLD 1900 ФЗ Sehr schön + 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) |
PEUS 6037 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1863 T BN Randfehler, Kratzer, Sehr schön 5,81 g Feingold. |
PEUS 6016 USA Goldmedaille o.J. Stempelglanz (eingeschweist) 3,45 g Feingold. Lyndon B. Johnson incl |
PEUS 5931 Niue 50 Dollars GOLD 1992 Proof (berührt) 4,49 g Feingold. Olympiade 1992 - Diskuswerfer. |
PEUS 5822 BRD Goldmedaille o.J. Vorzüglich + 3,38 g Feingold. Altenhain im Taunus |
gerlam
Schöne Münzen, schnelle Lieferung, Danke |
Deutsches Kaiserreich Preussen 10 RM 3,58 g Feingold 1888 Friedrich III Erhaltung sehr schön |
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank schöne Feiertage und einen guten Rutsch |
PEUS 5607 BRD Goldmedaille 1967 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 3,92 g Feingold. Hunsrück - Gem |
PEUS 5606 BRD Goldmedaille 1967 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 3,92 g Feingold. Hunsrück - Rhe |
PEUS 5696 BRD Büdinger Weihnachtstaler GOLD 1990 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 3,44 g Feingol |
PEUS 5693 BRD Goldmedaille o.J. Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 4,2 g Feingold. Giessen/L. - St |
1 Dukat Aureus Magnus Aegyptus 1961 sehr schön aus PP (berieben) MM-Frankfurt Feingewicht: 3,38g Gol |
Süd Afrika 1/10 oz Krügerrand 1993 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold |
PEUS 5558 Cook Inseln 25 Dollar GOLD 1990 Polierte Platte 1,24 g Feingold. Gef. Tierwelt - Indischer |
PEUS 5552 Schweiz 20 Franken GOLD 1930 B Kl. Kratzer & Randfehler, fastVorzüglich 5,81 g Feingold. V |
PEUS 5547 Cook Inseln 10 Dollar GOLD o.J. Impaired Proof / Vorzüglich aus PP 1,24 g Feingold. Engel |
PEUS 5233 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1982 Vorzüglich 3,11 g Feingold |
PEUS 5232 Südafrika 1 Rand GOLD 1969 Sehr schön + 3,66 g Feingold |
PEUS 5231 Südafrika 2 Rand GOLD 1968 Vorzüglich 7,32 g Feingold |
PEUS 5225 Malta 25 Liri = 50 Ecu GOLD 1993 Proof (berührt) 6,05 g Feingold. Nur 2.500 Exemplare! 430 |
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schönen Sommer |
PEUS 5181 USA 5 Dollars GOLD 1898 S Sehr schön 7,52 g Feingold. Coronet Head |
PEUS 4329 Großbritannien Sovereign GOLD 1925 Vorzüglich 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) |