06. July 2024, 18:00:52   1944 Online
Évaluations kaufich5
1051
1051

*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Fribourg Schützentaler 5 Franken 1881 fast st (fast stempelglanz) ex pp 26.11.2012 12:45
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Lugano Schützentaler 5 Franken 1883 fast st (fast stempelglanz) 26.11.2012 12:45
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** PASSAU Johann Philipp von Lamberg 1689 - 1712 Taler 1703 Regensburg vz (vorzüglich) 26.11.2012 12:45
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Passau Josef Franz Anton von Auersperg 1783-1795 Taler 1792 München ss-vz 26.11.2012 12:45
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** 5 Franken 1867 Bern fast st (fast stempelglanz) 26.11.2012 12:45
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Braunschweig-Calenberg-Hannover Georg V. 1851-1866 Vereinstaler 1865 Hannover st (stempelglanz) 26.11.2012 12:45
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** PFALZ-NEUBURG Wolfgang Wilhelm 1614-1653 Taler 1623 Gundelfingen ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 26.11.2012 12:45
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Trautson Franz Eusebius 1678-1728 Taler 1708 Wien ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 26.11.2012 12:45
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - zuverlässiger, sehr guter Kunde!!! *** BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Wilhelm 1831-1884 Taler 1841 CvC. vz+ (vorzüglich plus) 20.11.2012 10:18
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - zuverlässiger, sehr guter Kunde!!! *** Braunschweig-Lüneburg Ernst August 1913-1918 3 Mark 1915 Berlin ex pp (ex polierte Platte) st 20.11.2012 10:18
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - zuverlässiger, sehr guter Kunde!!! *** Sachsen Albert 1873-1902 5 Mark-Größe 1889 E vz (vorzüglich) 20.11.2012 10:18
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - zuverlässiger, sehr guter Kunde!!! *** Dresden Friedrich August II. 1836-1854 Taler 1851 F vz+ 20.11.2012 10:18
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - zuverlässiger, sehr guter Kunde!!! *** Sachsen Johann V. König von Sachsen 1854-1873 Ausbeutevereinstaler 1859 F vz (vorzüglich) 20.11.2012 10:18
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - zuverlässiger, sehr guter Kunde!!! *** Regensburg Carl Theodor von Dalberg 1804-1810 Eine Feine Mark 1809 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 20.11.2012 10:18
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - zuverlässiger, sehr guter Kunde!!! *** Münster Ferdinand von Bayern 1612 - 1650 Taler 1637 vz+ (vorzüglich plus) 20.11.2012 10:18
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - zuverlässiger, sehr guter Kunde!!! *** Franz Ludwig von Erthal 1779-1795 Konv.-Taler 1785 Würzburg ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 20.11.2012 10:18
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - zuverlässiger, sehr guter Kunde!!! *** Sachsen-Kurlinie (Albertiner) ab 1547 Friedrich August II. 1836-1854 Ausbeutetaler 1854 F-Dresden 20.11.2012 10:18
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - zuverlässiger, sehr guter Kunde!!! *** Sachsen-Kurlinie (Albertiner) ab 1547 Friedrich August III. 1763-1806. 2/3 Taler 1768 EDC-Dresden vz 20.11.2012 10:18
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - zuverlässiger, sehr guter Kunde!!! *** Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas Babykopf 1888 Madrid vz (vorzüglich) 12.11.2012 13:49
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - zuverlässiger, sehr guter Kunde!!! *** SPANIEN Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas Babykopf 1888 Madrid vz (vorzüglich) 12.11.2012 13:49
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - zuverlässiger, sehr guter Kunde!!! *** Spanien Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1894 Madrid vz+ (vorzüglich plus) 12.11.2012 13:49
Opelix228
Alles gut gelaufen, prima Jäger 59, 2,-Mark KR „Wappen Bremen“ , 1904 J, st 04.11.2012 16:30
*** MünzCollection sagt Dank! *** BAYERN Ludwig I. 1825-1848 Konv.-Taler 1825 fast vz (fast vorzüglich) 03.11.2012 13:05
*** MünzCollection sagt Dank! *** BAYERN Ludwig I. 1825-1848 Geschichtstaler 1826 München vz (vorzüglich) 03.11.2012 13:05
*** MünzCollection sagt Dank! *** BAYERN Ludwig I. 1825-1848 Konv.-Taler 1825 vz (vorzüglich) 03.11.2012 13:05
*** MünzCollection sagt Dank! *** BAYERN Ludwig I. 1825-1848 Konv 1826 vz (vorzüglich) 03.11.2012 13:05
*** MünzCollection sagt Dank! *** Regensburg AR-Medaille 1714 unsigniert ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 03.11.2012 13:05
*** MünzCollection sagt Dank! *** BAYERN Maximilien II Joseph zwei Gulden 1855 München vz (vorzüglich) 03.11.2012 13:05
wie immer, schnelle Überweisung, angenehmer Kontakt, MünzCollection sagt Dank! REGENSBURG Stadtschlüssel in Barockkartusche Reichstaler 1694 vz+ (vorzüglich plus) feine Patina 31.10.2012 13:24
wie immer, schnelle Überweisung, angenehmer Kontakt, MünzCollection sagt Dank! REGENSBURG Stadtschlüssel in Barockkartusche Reichstaler 1696 vz+ (vorzüglich plus) feine Patina 31.10.2012 13:24
wie immer, schnelle Überweisung, angenehmer Kontakt, MünzCollection sagt Dank! REGENSBURG Reichstaler 1633 Regensburg vz+ (vorzüglich+) RR!! feine Patina 31.10.2012 13:24
wie immer, schnelle Überweisung, angenehmer Kontakt, MünzCollection sagt Dank! REGENSBURG Titel von Franz I. 1745/1765 Reichstaler o.J. vz (vorzüglich) 31.10.2012 13:24
wie immer, schnelle Überweisung, angenehmer Kontakt, MünzCollection sagt Dank! Regensburg-Reichsstadt Karl V. Taler 1548 ss+ (sehr schön plus) 31.10.2012 13:24
wie immer, schnelle Überweisung, angenehmer Kontakt, MünzCollection sagt Dank! REGENSBURG mit Titel von Franz II. Konv.-Taler 1793 fast vz (fast vorzüglich) 31.10.2012 13:24
wie immer, schnelle Überweisung, angenehmer Kontakt, MünzCollection sagt Dank! REGENSBURG mit Titel von Franz II. Konv.-Taler 1792 vz (vorzüglich) 31.10.2012 13:24
wie immer, schnelle Überweisung, angenehmer Kontakt, MünzCollection sagt Dank! Regensburg Karl Theodor von Dalberg 1806 - 1810 Konventionstaler 1809 ss-vz 31.10.2012 13:24
wie immer, schnelle Überweisung, angenehmer Kontakt, MünzCollection sagt Dank! Regensburg Karl VII. 1742 - 1745 Taler o.J. vz (vorzüglich) 31.10.2012 13:24
wie immer, schnelle Überweisung, angenehmer Kontakt, MünzCollection sagt Dank! BAYERN Maximilian II. 1848-1864 Vereinsdoppeltaler 1856 vz (vorzüglich) 31.10.2012 13:24
wie immer, schnelle Überweisung, angenehmer Kontakt, MünzCollection sagt Dank! BAYERN Ludwig I. 1825-1848 Konv.-Taler 1827 vz+ (vorzüglich plus) ex pp 31.10.2012 13:24
wie immer, schnelle Überweisung, angenehmer Kontakt, MünzCollection sagt Dank! BAYERN Ludwig I. 1825-1848 Konv.-Taler 1830 vz (vorzüglich) ex pp 31.10.2012 13:24
wie immer, schnelle Überweisung, angenehmer Kontakt, MünzCollection sagt Dank! BAYERN Maximilian II. 1848-1864 Vereinsdoppeltaler 1855 vz (vorzüglich) 31.10.2012 13:24
MünzCollection bedankt sich recht herzlich. Wie immer, zuverlässiger Kunde! BAYERN Maximilian IV. (I.) Joseph 1799-1825 Konventionstaler 1808 vz (vorzüglich) 25.10.2012 13:51
MünzCollection bedankt sich recht herzlich. Wie immer, zuverlässiger Kunde! SPEYER August von Limburg-Styrum 1770-1797 Konv.-Taler auf seine Inthronisation 1770 Mannheim vz+ 25.10.2012 13:51
MünzCollection bedankt sich recht herzlich. Wie immer, zuverlässiger Kunde! Mansfeld Heinrich, Fürst von Fondi 1717-1780 Taler 1774 Prag vz+ (vorzüglich plus) 25.10.2012 13:51
MünzCollection bedankt sich recht herzlich. Wie immer, zuverlässiger Kunde! Mansfeld Heinrich, Fürst von Fondi 1717-1780 Taler 1774 Prag vz (vorzüglich) 25.10.2012 13:51
MünzCollection bedankt sich recht herzlich. Wie immer, zuverlässiger Kunde! BAYERN Maximilian IV. (I.) Joseph 1799-1825 Konventionstaler 1808 ss+ (sehr schön plus) 25.10.2012 13:51
MünzCollection bedankt sich recht herzlich. Wie immer, zuverlässiger Kunde! Hanau Katharina Belgica, Vormünderin für Philipp Moritz 1612-1626 Taler mit Titel Ferdinand II 1623 25.10.2012 13:51