|
Évaluation |
De |
Déscription |
Objet |
Date |
Positif
|
buehrer
|
gut verpackt angekommen and thanks for the five mils.... |
# GROSSBRITANNIEN (1977-1980): HONG KONG ★ 50 CENTS 1979 VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT! |
04.03.2019 14:12 |
Positif
|
buehrer
|
gut verpackt angekommen and thanks for the five mils.... |
# LÖWE (1985-1992): HONG KONG ★ 2 DOLLARS 1985 VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT! |
04.03.2019 14:12 |
Positif
|
buehrer
|
gut verpackt angekommen and thanks for the five mils.... |
# LÖWE (1975-1984): HONG KONG ★ 2 DOLLARS 1979! OHNE VORBEHALT! |
04.03.2019 14:12 |
Positif
|
buehrer
|
gut verpackt angekommen and thanks for the five mils.... |
★PRINZ VON ITALIEN (1730-1800) (früher russland)★ TRANSDESTRIEN★ 5 RUBEL 2007! OHNE VORBEHALT! |
04.03.2019 14:12 |
Positif
|
buehrer
|
gut verpackt angekommen and thanks for the five mils.... |
# ÜBERBACKEN TYP (1985-1991): HONG KONG ★ 20 CENTS 1989! OHNE VORBEHALT! |
04.03.2019 14:12 |
Positif
|
buehrer
|
gut verpackt angekommen and thanks for the five mils.... |
# LÖWE (1985-1992): HONG KONG ★ 2 DOLLARS 1989 VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT! |
04.03.2019 14:12 |
Positif
|
buehrer
|
gut verpackt angekommen and thanks for the five mils.... |
# ÜBERBACKEN TYP (1975-1983): HONG KONG ★ 20 CENTS 1983! OHNE VORBEHALT! |
04.03.2019 14:12 |
Positif
|
buehrer
|
gut verpackt angekommen and thanks for the five mils.... |
# ÜBERBACKEN TYP (1975-1983): HONG KONG ★ 20 CENTS 1976! OHNE VORBEHALT! |
04.03.2019 14:12 |
Positif
|
buehrer
|
gut verpackt angekommen and thanks for the five mils.... |
√ SPANISCHE ROSE: ANDORRA ★ 20 EURO CENT 2014 STEMPELGLANZ! |
04.03.2019 14:12 |
Positif
|
finny15
|
Prima gelaufen, danke! |
# MAGNETISCH: PALÄSTINA (israel) ★ 50 PRUTAH 5714 (1954)! |
04.03.2019 10:57 |
Positif
|
finny15
|
Prima gelaufen, danke! |
√ PALME: PALÄSTINA (israel) ★ 100 PRUTA 5715 (1955)! |
04.03.2019 10:57 |
Positif
|
hirato
|
Alles wunderschön und Bestens. Herzlichen Dank - auch fürs Extra :>) |
√ GROSSBRITANNIEN: ISLAND ★ 2 OERE 1942 KRIEGSZEIT (1939-1945)! |
18.02.2019 12:01 |
Positif
|
hirato
|
Alles wunderschön und Bestens. Herzlichen Dank - auch fürs Extra :>) |
√ DÄNEMARK: ISLAND ★ 1 OERE 1938! |
18.02.2019 12:01 |
Positif
|
davd.nl.1302
|
very happy. great coin |
√ ADLER: DEUTSCHLAND ★ 10 PENNIG 1939G! |
09.02.2019 09:41 |
Positif
|
Skandinavien
|
Danke! |
# GROSS TYP (1979-1988): DÄNEMARK ★ 10 KRONER 1979! OHNE VORBEHALT! |
21.01.2019 17:18 |
Positif
|
Dr. Gold
|
Schneller, zuverlässiger Versand. Ohne Einschränkung zu empfehlen |
# FROHES NEUES JAHR: ZYPERN ★ TYP VON GOLD SOVEREIGN von Georg V. (1911-1936)! OHNE VORBEHALT! |
04.01.2019 19:52 |
Positif
|
Dr. Gold
|
Schneller, zuverlässiger Versand. Ohne Einschränkung zu empfehlen |
# FROHES NEUES JAHR: ZYPERN ★ VICTORIA GOLD SOVEREIGN TYP (1893-1901)! OHNE VORBEHALT! |
04.01.2019 19:52 |
Positif
|
agamemnon0179
|
Alles vorzüglich, sehr gut verpackt. Vielen Dank, immer wieder gerne. |
√ A. MABINI (1863-1903): PHILIPPINEN ★ 1 PESO (1949)! |
27.12.2018 12:24 |
Positif
|
agamemnon0179
|
Alles vorzüglich, sehr gut verpackt. Vielen Dank, immer wieder gerne. |
√ KRIEGSZEIT (1939-1945): JAPAN ★ 10 SEN (1944)! Showa (1926-1989) |
27.12.2018 12:24 |
Positif
|
Alex192
|
OK |
★ALEXANDER III. (1881-1894): russland(künftig die UdSSR) ★ 25 RUBEL 1909! OHNE VORBEHALT! |
10.12.2018 16:00 |
Positif
|
Alex192
|
OK |
★NIKOLAUS II. (1894-1917): russland(künftig die UdSSR)★ 1 ROUBLE 1898 SELTEN PLESKE! OHNE VORBEHALT! |
10.12.2018 16:00 |
Positif
|
Tregler
|
Schnell und zuverlässig, alles Super. Gerne wieder. Thank you for the nice surprise. i love it ;-) |
# SCHILD (1966-1990): TSCHECHOSLOWAKEI ★ 5 KRONEN 1975! OHNE VORBEHALT! |
24.11.2018 11:23 |
Positif
|
Tregler
|
Schnell und zuverlässig, alles Super. Gerne wieder. Thank you for the nice surprise. i love it ;-) |
√ KRIEGSZEIT (1939-1945): GROSSBRITANNIEN ★ FARTHING 1945 uSTG STEMPELGLANZ! |
24.11.2018 11:23 |
Positif
|
Tregler
|
Schnell und zuverlässig, alles Super. Gerne wieder. Thank you for the nice surprise. i love it ;-) |
√ SILBER: SCHWEDEN ★ 5 KRONEN 1866 1966 STG STEMPELGLANZ! Gustaf VI Adolf (1950-1973) |
24.11.2018 11:23 |
Positif
|
Tregler
|
Schnell und zuverlässig, alles Super. Gerne wieder. Thank you for the nice surprise. i love it ;-) |
√ GROSSBRITANNIEN* BAHAMAS ★ 1 CENT 1966! |
24.11.2018 11:23 |
Positif
|
spierl
|
alles bestens, danke. gut verpackt. |
# VOGEL: NEUSEELAND ★ 1 DOLLAR 2002! OHNE VORBEHALT! |
21.11.2018 12:18 |
Positif
|
scbdorp
|
nice and quick |
√ DAS 4. BILDNIS: DÄNEMARK ★ 10 KRONER 2006 KFR STEMPELGLANZ! |
20.11.2018 11:36 |
Positif
|
Tregler
|
Alles super. Gerne wieder |
√ SCHIFF: KANADA ★ 1 DOLLAR 1534-1984 STG STEMPELGLANZ! |
20.11.2018 09:12 |
Positif
|
Tregler
|
Alles super. Gerne wieder |
# MANITOBA: KANADA ★ DOLLAR 1870-1970 uSTG! |
20.11.2018 09:12 |
Positif
|
herzke@nexgo.de
|
Schneller zügiger versand, gerne wieder! |
# 5 EICHEBLÄTTER: POLEN ★ BIMETALLISCH 5 ZLOTY 2015 VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT! |
15.10.2018 17:04 |
Négatif
|
alexv7
|
Ich habe mich geirrt . Schlecht gelesen die Bedingungen der Auktion dafür bezahlt. Ein Monat ist vergangen und das Geld kommt nicht zurück. |
# SILBER (1937-1947): SÜDAFRIKA ★ 3 PENCE 1942 KRIEGSZEIT (1939-1945)! |
07.10.2018 09:41 |
Négatif
|
alexv7
|
Ich habe mich geirrt . Schlecht gelesen die Bedingungen der Auktion dafür bezahlt. Ein Monat ist vergangen und das Geld kommt nicht zurück. |
§ GNUS: SÜDAFRIKA iNingizimu Afrika - iSewula Afrika ★ BIMETALLISCH 5 RANDS 2011 STG STEMPELGLANZ! |
07.10.2018 09:41 |
Négatif
|
alexv7
|
Ich habe mich geirrt . Schlecht gelesen die Bedingungen der Auktion dafür bezahlt. Ein Monat ist vergangen und das Geld kommt nicht zurück. |
§ GNUS: SÜDAFRIKA Aforika Borwa - Afrika Borwa ★ BIMETALLISCH 5 RANDS 2007 STG STEMPELGLANZ! |
07.10.2018 09:41 |
Négatif
|
alexv7
|
Ich habe mich geirrt . Schlecht gelesen die Bedingungen der Auktion dafür bezahlt. Ein Monat ist vergangen und das Geld kommt nicht zurück. |
√ SCHIFF: SÜDAFRIKA ★ 1 PENNY 1955! |
07.10.2018 09:41 |
Négatif
|
alexv7
|
Ich habe mich geirrt . Schlecht gelesen die Bedingungen der Auktion dafür bezahlt. Ein Monat ist vergangen und das Geld kommt nicht zurück. |
√ SCHIFF: SÜDAFRIKA ★ 1/2 PENNY 1955! |
07.10.2018 09:41 |
Négatif
|
alexv7
|
Ich habe mich geirrt . Schlecht gelesen die Bedingungen der Auktion dafür bezahlt. Ein Monat ist vergangen und das Geld kommt nicht zurück. |
√ SILBER: SÜDAFRIKA ★ 6 PENCE 1956! |
07.10.2018 09:41 |
Positif
|
lcmodry
|
alles in Ordnung |
# KOPF INDIANERS (1913-1938): VEREINIGTEN STAATEN ★ 5 CENTS 1929S SCHWARZER DIAMANT (1893-1915)! |
24.09.2018 20:53 |
Positif
|
agamemnon0179
|
Alles vorzüglich, sehr gut verpackt. Vielen Dank, immer wieder gerne. |
§ UNION: SÜDAFRIKA uMzantsi Afrika ★ 2 RANDS 2013 STG STEMPELGLANZ! |
10.09.2018 14:05 |
Positif
|
agamemnon0179
|
Alles vorzüglich, sehr gut verpackt. Vielen Dank, immer wieder gerne. |
# LÖWE IM SCHILD: GROSSBRITANNIEN ★ 2 PENCE 2008 uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT! |
10.09.2018 14:05 |
Positif
|
agamemnon0179
|
Alles vorzüglich, sehr gut verpackt. Vielen Dank, immer wieder gerne. |
√ EISBÄR* KANADA ★ 2 DOLLARS 2007! |
10.09.2018 14:05 |
Positif
|
agamemnon0179
|
Alles vorzüglich, sehr gut verpackt. Vielen Dank, immer wieder gerne. |
√ SCHLAGZEUGER: KANADA ★ 2 DOLLARS 1999 uSTG! |
10.09.2018 14:05 |
Positif
|
agamemnon0179
|
Alles vorzüglich, sehr gut verpackt. Vielen Dank, immer wieder gerne. |
★ UNHÖFLICHE STEMPEL ★ ZYPERN ★ 10 CENTS 2008!!! |
10.09.2018 14:05 |
Positif
|
agamemnon0179
|
Alles vorzüglich, sehr gut verpackt. Vielen Dank, immer wieder gerne. |
√ SANKT OLAF ORDEN: NORWEGEN ★ 10 KRONEN 1983! |
10.09.2018 14:05 |
Positif
|
agamemnon0179
|
Alles vorzüglich, sehr gut verpackt. Vielen Dank, immer wieder gerne. |
√ ADMIRAL: SÜDKOREA ★ 100 WON 2001 VZGL STEMPELGLANZ! |
10.09.2018 14:05 |
Positif
|
agamemnon0179
|
Alles vorzüglich, sehr gut verpackt. Vielen Dank, immer wieder gerne. |
√ MAIS, HAUS: USA ★ 1/4 DOLLAR 2015P UNC! |
10.09.2018 14:05 |
Positif
|
tamworthp
|
Prompt, efficient service; good packaging. Prompter, effizienter Service; gute Verpackung. Very pleased. Sehr gute. |
★ GLÜCKLICHES NEUES JAHR 2014: ZYPERN ★ ZORPAS STEMPELGLANZ! |
14.08.2018 18:55 |
Positif
|
tamworthp
|
Prompt, efficient service; good packaging. Prompter, effizienter Service; gute Verpackung. Very pleased. Sehr gute. |
★ FROHES NEUES JAHR 2008: ZYPERN ★ ZORPAS STEMPELGLANZ! |
14.08.2018 18:55 |
Positif
|
tamworthp
|
Prompt, efficient service; good packaging. Prompter, effizienter Service; gute Verpackung. Very pleased. Sehr gute. |
★ FROHES NEUES JAHR 2011: ZYPERN ★ ZORPAS STEMPELGLANZ! |
14.08.2018 18:55 |
Positif
|
tamworthp
|
Prompt, efficient service; good packaging. Prompter, effizienter Service; gute Verpackung. Very pleased. Sehr gute. |
★ FROHES NEUES JAHR 2010: ZYPERN ★ ZORPAS STEMPELGLANZ! |
14.08.2018 18:55 |
Positif
|
tamworthp
|
Prompt, efficient service; good packaging. Prompter, effizienter Service; gute Verpackung. Very pleased. Sehr gute. |
★ FROHES NEUES JAHR 2007: ZYPERN ★ ZORPAS STEMPELGLANZ! |
14.08.2018 18:55 |
|