Alles bestens, vielen Dank! |
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1713 HCB Clausthal Winz. Randfehler, sehr schön Georg Ludwig 1 |
Grossbritannien Sovereign 1911 M sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold |
Südafrika 1/2 Unze Krügerrand 2013 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold |
Grossbritannien Sovereign 1908 P sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold |
Frankreich 20 Francs 1859 A sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold |
Australien 50 Dollars (Kangaroo) 1991 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold |
Frankreich 10 Francs 1857 A sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 2,9g Gold |
Frankreich 10 Francs 1859 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 2,90g Gold |
Mexiko 2 Pesos 1945 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 1,5g Gold |
Ungarn 10 Kronen 1911 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 3,05g Gold |
Australien 50 Dollar 1995 stempglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold |
Kanada 5 Dollar (Bison) 2013 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber vorzüglich (Milchflecken) |
Frankfurt Goldgulden o.J.(1460/1490) sehr schön Knickspur MM-Frankfurt Gewicht: 3,35g Gold |
Marokko 5 Dirhams 1384 - 1965 FM-Frankfurt Feingewicht: 8,46g Silber sehr schön |
Österreich 2 Gulden 1879 FM-Frankfurt Feingewicht: 22,14g Silber sehr schön |
Süd Afrika 1 Rand 1974 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 3,66g Gold |
Grossbritannien 1/2 Sovereign 1900 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 3,66g Gold |
Grossbritannien Sovereign 1907 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold |
USA 10 Dollar 1881 schön MM-Frankfurt Feingewicht: 15,05g Gold |
Russland 1 Rubel 1970 FM-Frankfurt Kupfer-Nickel-Zink |
DDR 10 Mark (Gedenkmünze) 1987 FM-Frankfurt Feinsilber: 8,5g vorzüglich |
Slowenien 100 Euro 2012 pp MM-Frankfurt Feingewicht: 8,55g Gold |
Niederlande 10 EURO (Gedenkmünze) 2002 Prooflike MM-Frankfurt Feingewicht: 6,05g |
Frankreich 10 EURO 2003 PP MM-Frankreich Feingewicht: 7,75g Gold |
Spanien 200 EURO 2003 PP MM-Frankfurt Feingewicht: 13,49g Gold |
Schweiz 20sFR 1909 B vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold |
Gibraltar 25 Pence 1977 FM-Frankfurt Feingewicht: 26,16g Silber PP |
DDR 20 Mark (Gedenkmünze) 1975 FM-Frankfurt Feinsilber: 13,06g sehr schön |
Panama 20 Balboa 1973 FM-Frankfurt Feingewicht: 119,87g Silber vorzüglich |
Gibraltar 50 Pfund 1975 PP MM Frankfurt Feingewicht: 14,25g Gold |
Frankreich 20 Francs 1865 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold |
CDN-FR
ordnungsgemäss bezahlt. |
Goldbarren 100 Gramm Umicore oder Heraeus LBMA-Standard |
Römisch Deutsches Reich 1/4 Kronentaler 1788 H Günzburg FM-Frankfurt vorzüglich |
Bayern Thaler 1755 FM-Frankfurt Silber schön |
Liechtenstein, Fürstentum 50 Franken 1990 pp MM-Frankfurt Feingewicht: 8,98g Gold |
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Niederlande 10 Gulden 1933 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 6,06g Gold |
Österreich 10 Euro (Wiener Philharmoniker) 2012 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold |