*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August III. (I.) 1763-1806-1827 Konv.-Taler 1795 Dresden fast vz |
SACHSEN Johann 1854-1873 Vereinstaler 1867 B Dresden vz+ (vorzüglich plus) |
MünzCollection sagt Dank - wir freuen uns über so eine angenehme Kundschaft! |
Lot 10 x Schweiz Schützenmedaillen Silbermedaillen, AG-Medaillen 1849-1902 |
Bayern Maximilian II. 1848-1864 2 Gulden 1853 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
Bayern Maximilian II. 1848-1864 2 Gulden 1851 vz (vorzüglich) |
Bayern Maximilian II. 1848-1864 2 Gulden 1856 vz+ (vorzüglich plus) |
Bayern Maximilian II. 1848-1864 2 Gulden 1851 st (stempelglanz) ex pp |
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** |
Lot 12 x gemischte Medaillen Bronzemedaillen, Silbermedaillen 1839-1929 |
Salzburg-Erzbistum Paris Graf Lodron 1619-1653 Taler 1628 ss+ (sehr schön plus) |
BAYERN, KÖNIGREICH Otto 1886-1913 5 Mark 1888 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
Bayern Luitpold 5 Mark 1911 D st (stempelglanz) |
BAYERN Ludwig II. 1864-1886 5 Mark 1876 D vz (vorzüglich) |
BRANDENBURG - BAYREUTH Friedrich Christian 1763-1769 Konventionstaler 1766 fast vz (fast vorzüglich) |
Bayern Otto 1886-1913 5 Mark 1908 D fast st (fast stempelglanz) |
SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN GÜNTHER FRIEDRICH CARL II. 1839-1880 Doppeltaler 1854 A vz (vorzüglich) |
Lot 15 x Schweiz Schützenmedaillen Gedenkmedaillen 1887-1924 |
Salzburg Wolfgang Dietrich von Raitenau 1587-1612 Taler o.J. ss+ (sehr schön plus) |
SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG Friedrich III. 1732-1772 Konv.-Taler 1765 Gotha fast vz (fast vorzüglich) |
SACHSEN Ernst Friedrich 1764-1800 Konv.-Taler 1765 Saalfeld fast vz (fast vorzüglich) |
SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG Friedrich II. 1691-1732 Reichstaler 1717 Gotha vz (vorzüglich) |
Lot 8 x Medaillen AE-Medaillen, AR-Medaillen 1765-1892 |
FRANKFURT Konv.-Taler 1796 fast vz (fast vorzüglich) |
Brandenburg-Preußen Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 Taler 1795 A ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Passau Josef Franz Anton von Auersperg 1783-1795 Taler 1792 München vz (vorzüglich) |
ÖTTINGEN Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin 1534-1546 Taler 1545 fast vz (fast vorzüglich) |
ÖTTINGEN, GRAFSCHAFT Ludwig Eberhard 1622-1634 Reichstaler 1623 vz+ (vorzüglich plus) |
Frankfurt am Main-Stadt Doppeltaler 1842 fast st (fast stempelglanz) |
Nürnberg Joseph II. 1765-90 Konv.-Taler 1779 vz (vorzüglich)- vz+ |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I. (August der Starke) 1694-1733 Reichstaler 1711 Dresden vz |
BAMBERG Marquard Sebastian Schenk von Stauffenberg 1683 - 1693 Taler 1691 Nürnberg ss-vz |
Sachsen Albert 1873-1902 5 Mark-Größe Medaille 1889 E vz (vorzüglich) |
SACHSEN - ALBERTINISCHE LINIE August 1553-1586 Taler 1564 ss+ (sehr schön plus) |
Maximilian Heinrich von Bayern 1650-1688 Patagon 1663 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
SACHSEN-WEIMAR-EISENACH Carl August 1775-1828 Konv.-Taler 1815 ss+ (sehr schön plus) |
Erzherzog Maximilian 1612-1618 Taler 1618 Hall fast st (fast stempelglanz) |
Mainz-Stadt Vergoldete Bronzemedaille 1689 (G. Hautsch) vz (vorzüglich) |
LOMBARDEI Provisorische Regierung 1848 5 Lire 1848 Mailand vz (vorzüglich) |
SACHSEN - ALBERTINISCHE LINIE Friedrich August III. (I.) 1763-1827 Konventionstaler 1778 ss+ |
Öttingen Ludwig Eberhard 1622-1634 Reichstaler 1623 vz (vorzüglich) |
Öttingen Ludwig Eberhard 1622-1634 Reichstaler 1624 ss+ (sehr schön plus) |
Öttingen Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin 1534-1546 Taler 1545 ss (sehr schön) |
Öttingen Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin 1534-1546 Taler 1542 fast vz (fast vorzüglich) |
Lot 9 x Gemischtes Lot Medaillen, Doppelgulden, Mark, Taler 1620-1914 |
SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG Ernst der Fromme 1640-1675 Reichstaler 1669 Gotha vz (vorzüglich) |
ZÜRICH, STADT Taler 1761 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
SACHSEN-WEIMAR-EISENACH Carl Alexander 1853-1901 Vereinstaler 1870 vz (vorzüglich)-vz+ |
Baden Friedrich I. 1856-1907 5 Mark 1891 G ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |