Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! |
Babenberger 1000 Schilling ATS 1976 Goldmünze 900/1000 Österreich(03521) |
PEUS 1936 Ungarn 20 Kronen GOLD 1894 KB Kremnitz Kratzer, Sehr schön 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. |
PEUS 1935 Ungarn 20 Kronen GOLD 1892 KB Sehr schön 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) |
PEUS 1918 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1976 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 31,1 g Feingold |
PEUS 1909 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1902 A Sehr schön / fast Vorzüglich 7,17 g Feingold. Wi |
PEUS 1908 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1887 A Berlin Kl. Kratzer + kl. Randfehler, Sehr schön |
PEUS 1846 Schweiz 10 Franken GOLD 1913 B Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 2,90 g Feingold. Vreneli |
Alles super, vielen Dank! |
USA Vereinigte Staaten: 5 Dollars Indian Head 1915 |
PEUS 1700 Schweiz 20 Franken GOLD 1915 B Sehr schön + Insg. 9,08, Münze 5,81 g Feingold. Vrenerli |
PEUS 1658 Schweiz 10 Franken GOLD 1915 B Leicht gewellt, vorzüglich 2,90 g Feingold |
PEUS 1639 Schweiz 10 Franken GOLD 1914 B Fast vorzüglich 2,90 g Feingold |
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! |
Münzschrank aus Holz mit 10 Schubladen (Antik), gebraucht (Gewicht ca. 5kg) |
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Woche |
PEUS 1608 Niederlande 10 Gulden GOLD 1913 Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) |
PEUS 1606 Mexiko 20 Pesos GOLD 1959 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 15 g Feingold |
PEUS 1577 BRD Barren GOLD 10 g o.J. Vorzüglich 10 g Feingold. Degussa |
Schweiz 20sFR 1902 B Vreneli MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |