*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** |
Brandenburg-Ansbach Alexander 1757-1791 Taler 1765 Schwabach vz+ (vorzüglich plus) |
BRANDENBURG-ANSBACH Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 Konventionstaler 1779 Schwabach vz |
BRANDENBURG-ANSBACH Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 Konv.-Taler 1769 Schwabach vz |
BRANDENBURG-ANSBACH Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 Konv.-Taler 1769 Schwabach ss-vz |
LÜBECK, STADT Taler 1559 ss (sehr schön) |
LÜBECK, STADT Maximilian II. Taler 1573 ss+ (sehr schön plus) |
LÜBECK, STADT Taler 1549 Münzmeister Joachim Tiele ss+ (sehr schön plus) |
LÜBECK, STADT Taler 1559 ss+ (sehr schön plus) |
Ferdinand II. 1619-1637 Taler 1630 KB, Kremnitz ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
BAYERN Maximilian I. selten 1598-1651 Taler 1640 ss+ (sehr schön plus), R! |
BAYERN Maximilian I. 1598-1651 Taler 1631 München fast vz (fast vorzüglich) |
BAYERN Maximilian I. 1598-1651 Taler 1628 vz+ (vorzüglich plus) |
Lot 4x Bronzemedaillen |
Salzburg Wolf Dietrich von Raitenau 1587 - 1612 1/2 Turmtalerklippe o.J. ss+ (sehr schön plus) |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi 1560-1586 Guldentaler (60 Kreuzer) 1573 ss+ R |
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** |
SACHSEN-MEININGEN Georg II. 1866-1914 3 Mark 1915 ex pp (ex polierte Platte) |
Sachsen Friedrich August I. 1806-1827 Konv.-Taler 1827 S vz+ (vorzüglich plus) |
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** |
SACHSEN, KÖNIGREICH Johann 1854-1873 Doppelter Vereinstaler 1872 B fast st ex pp? |
SACHSEN-MEININGEN Georg II. 1866-1914 5 Mark 1908 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
Sachsen-Altenburg Ernst 1853-1908 5 Mark 1903 A fast st (fast stempelglanz) |
Sachsen Friedrich der Weise Einseitiger Silberabschlag als Klippe 3 Mark 1917 pp (polierte Platte) |
Sachsen-Altenburg Ernst 1853-1908 5 Mark 1903 A fast st (fast stempelglanz) ex pp |
SACHSEN Friedrich August I. 1806-1827 Konv.-Taler 1824 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
NASSAU Adolph 1839-1866 Vereinsdoppeltaler 1860 st (stempelglanz) |
Sachsen, Kurfürstentum Christian II., Johann Georg I., August 1601-1611 Reichstaler 1611 ss+ |
BAYERN Otto I. 1886-1913 5 Mark 1903 fast st (fast stempelglanz) |
FRANKFURT STADT Vereinstaler 1858 vz (vorzüglich) |
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** |
SCHAFFHAUSEN Taler 1621 ss (sehr schön) |
FRANKFURT, Stadt Vereinsdoppeltaler 1866 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
FRANKFURT, Stadt Vereinsdoppeltaler 1866 vz+ (vorzüglich plus) |
PASSAU Leopold Ernst von Firmian 1763-1783 Konv.-Taler 1779 München fast vz (fast vorzüglich) |
Lot 10 x Gemischtes Lot Silbermedaille, AE- Medaille, Schützenmedaille.. 1690- 1971 |
EICHSTÄTT Johann Eucharius Schenk von Castell 1685-1697 Taler 1694 Nürnberg ss-vz R ! |
WÜRTTEMBERG Friedrich II. (I.) 1797-1806 Taler 1810 ss (sehr schön) |
Eichstätt Johann Anton III. von Zehmen 1781 - 1790 Taler 1783 München fast vz (fast vorzüglich) |
Lot 10 x Gemischte Medaillen |
Sachsen-Kurlinie (Albertiner) ab 1547 Taler 1831 S-Dresden vz+ (vorzüglich plus) |
Schaumburg-Lippe Georg Wilhelm 1807-1860 Doppeltaler 1857 B, Hannover vz+ (vorzüglich plus) |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich Christian 1763 Konv.-Taler 1763 Leipzig ss-vz |
SALZBURG Paris 1619-1653 Taler 1637 fast vz (fast vorzüglich) |
SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron 1619-1653 Reichstaler 1644 fast vz (fast vorzüglich) |
Salzburg-Erzbistum Johann Ernst Thun-Hohenstein 1687-1709 Taler 1700 vz-st |
Kantonalschützenfest in Lichtensteig Silberne Schützenmedaille 1897 vz-st |
Hessen Westfalen Hieronymus Napoleon 1807-1813 2/3 Taler 1808 C fast vz (fast vorzüglich) |
Lot 11 x Medaillen Schweiz, Joachimstal... Silbermedaille, AG-Medaille, Taler in Fassung 1549-1905 |
Lot 9 x Gemischte Münzen und Medaillen 1612-1900 |
Sachsen Friedrich August II. 1836 - 1854 Taler 1854 Dresden vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |