Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Österreich 20 Kronen 1894 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 6,10g Gold |
Frankreich 20 Francs 1858 A ss/vz MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold |
Grossbritannien Sovereign 1914 ss/vz MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold |
Grossbritannien 1/2 Sovereign 1912 ss/vz MM-Frankfurt Feingewicht: 3,66g Gold |
Grossbritannien Sovereign 1928 ss/vz MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold |
Toller MA-Kunde. Schnell und unproblematisch. DANKE |
PEUS Südkorea 20000 Won SILBER 1982 Proof 20,7 g Feinsilber. Seoul 1988 - Fackel in Globus |
PEUS Benin 1000 Francs SILBER 1999 Proof 14,94 g Feinsilber. Johannes Gutenberg |
Insel Mann 1 Noble 1983 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Platin sehr schön/vorzüglich |
Deutschland 1 Mark (Goldmark 'D') 2001 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Gold |
Deutschland 10 Euro (Gedenkmünze) 2003 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber spiegelglanz |
Frankreich 100 Francs 1990 FM-Frankfurt Feingewicht: 15,64g Silber Spiegelglanz |
Süd Afrika 5 Shillings 1948 FM-Frankfurt Feingewicht: 22,62g Silber sehr schön/vorzüglich |
USA 1 Dollar (American Eagle) 1989 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber stempelglanz |
Polen 1000 Zloty 1986 FM-Frankfurt Feingewicht: 10,3g Silber spiegelglanz |
Frankreich 20 Francs 1852 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold |
Preussen, Kaiserreich 20 Mark 1900 A sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold |
China 50 Yuan (Panda) 2010 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold |
Australien 5 Dollar (Nugget) 1993 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 1,55g Gold |
Australien 5 Dollar (Nugget) 1998 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 1,55g Gold |
Grossbritannien Sovereign 1930 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold |
Grossbritannien Sovereign 1893 M sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold |
Österreich 10 Kronen 1912 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 3,05g Gold |
Seychellen 25 Rupien (Schmetterling) 1994 FM-Frankfurt Feingewicht: 17,98g Silber PP |
Seychellen 25 Rupien (Turmfalke) 1995 FM-Frankfurt Feingewicht: 26,16g Silber PP |
Seychellen 25 Rupien (Elster) 1993 FM-Frankfurt Feingewicht: 26,16g Silber PP |
Gambia 20 Dalasis (Affe) 1994 FM-Frankfurt Feingewicht: 29,11g Silber spiegelglanz |
Türkei 50.000 Lira (Ibis) 1994 FM-Frankfurt Feingewicht: 29,11g Silber spiegelglanz |
USA 1 Dollar (Eagle) 2011 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber stempelglanz |
USA 1 Dollar (Eagle) 1991 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber vorzüglich |
USA 1 Dollar (Eagle) 1989 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber vorzüglich |
Afghanistan 500 Afghani 1989 FM-Frankfurt Feingewicht: 15,98g PP |
Bhutan 300 Ngultrums 1990 FM-Frankfurt Feingewicht: 26,16g Silber PP |
Surinam 25 Guilder 1990 FM-Frankfurt Feingewicht: 26,16g Silber PP |
Niue 50 Dollar 1990 FM-Frankfurt Feingewicht: 26,42g Silber PP |
Preussen, Königreich 20 Mark 1877B sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold |
Preussen, Königreich 20 Mark 1874C sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold |
Preussen, Königreich 20 Mark 1874B sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold |
Preussen, Königreich 20 Mark 1877B sehr schön (Randfehler) MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold |