Baden, Kaiserreich 2 Mark 1902 FM-Frankfurt Feingewicht: 10g Silber schön |
Deutschland, Drittes Reich 5 Reichsmark 1935 F FM-Frankfurt Feingewicht: 12,5g Silber sehr schön |
USA 1 Dollar (American Eagle) 2000 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber vorzüglich |
USA Half Dollar (Walking Liberty) 1942 S FM-Frankfurt Feingewicht:11,25g Silber schön |
Haiti 25 Gourdes 1973 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,25g Silber vorzüglich |
Deutschland 2x Medaille FM-Frankfurt Feingewicht 9,72g Silber pp |
Deutschland Kursmünzensatz Staatliche Münze Karlsruhe 2003 G pp |
Schweden 1 Krone 1930 FM-Frankfurt Feingewicht: 6g Silber schön |
Deutschland, Weimarer Republik 50 Reichspfennig 1928 A FM-Frankfurt Gewicht: 3,5g Nickel ss |
Deutschland 10 Euro (Gedenkmünze) 2006 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber stgl. |
USA 10x1 Dollar (Morgan Dollar) 1880 - 1892 FM-Frankfurt Feingewicht: 240,6g Silber sehr schön |
Australien 200 Dollar (Kangaroo) 2009 pp MM-Frankfurt Feingewicht: 62,2g Gold |
Südafrika 1/2 Unze Krügerrand 2013 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold |
Deutschland 2 x Goldmedaille 2001, 2009 Stempelglanz Feingewicht: 0,58g Gold |
Deutschland Goldmedaille Stempelglanz Feingewicht: 0,92g Gold |
Deutschland Goldmedaille 1999 Stempelglanz Feingewicht: 1,23g Gold |
Schweitz 1 Unze Goldbarren (Heraeus) vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1 Gold |
Finnland Euro-Kursmünzensatz 2002 mit Gold-Medaille FM-Frankfurt 6,48g Feingold pp |
Deutschland 10 Euro (Gedenkmünze) 2011 A FM-Frankfurt 14g Cu-NI Stempelglanz |
Deutschland 10 Euro (Gedenkmünze) 2011 F FM-Frankfurt 14g Cu-Ni Stempelglanz |
Deutschland 10 Euro (Gedenkmünze) 2011 D FM-Frankfurt 14g Cu-Ni Stempelglanz |
Kanada 1 Dollar 1994 FM-Frankfurt Feingewicht: 23,29g Silber pp |
Niederlande 25 ECU 1991 FM-Frankfurt Feingewicht: 23,13g Silber PP |
Polen 500 Zloty 1987 FM-Frankfurt Feingewicht: 12,37g Silber pp/vorzüglich |
Turks-und Caicosinseln 25 Crowns 1995 FM-Frankfurt Feingewicht: 155,28g Silber vorzüglich Patina |
Preussen, Königreich 10 Mark 1874B sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 3,58g Gold |
Australien 50 Dollar (Nugget) 1992 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 15,5g Gold |
Deutschland 10 Mark (Gedenkmünze) 1999 FM-Frankfurt Feingewicht: 14,33 Silber stempelglanz |
Deutschland 10 Mark (Gedenkmünze) 2000 FM-Frankfurt Feingewicht: 14,33g Silber stempelglanz |
Deutschland Kursmünzensatz Bayerisches Hauptmünzamt München 1985 D stempelglanz |
Deutschland Kursmünzensatz Hamburgische Münze 1981 J stempelglanz |
Deutschland Kursmünzensatz Staatliche Münze Karlsruhe 1980 G stempelglanz |
Deutschland Kursmünzensatz Bayerisches Hauptmünzamt München 1978 D stempelglanz |
Deutschland Kursmünzensatz Hamburgische Münze 1977 J stempelglanz |
Deutschland Kursmünzensatz Staatliche Münze Karlsruhe 1976 G stempelglanz |
Deutschland Kursmünzensatz Staatliche Münze Stuttgart 1975 F stempelglanz |
Deutschland 10 Euro (Gedenkmünze) 2007 F FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber pp |
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Weimarer Rep., Uni Marburg 3 Mark 1927 A FM-Frankfurt Feingewicht: 7,5g Silber sehr schön/vz. |
BRD 5 DM 1955 (Friedrich von Schiller) FM-Frankfurt Feingewicht: 7g Silber sehr schön |
BRD 5 DM 1964 (Johann Gottlieb Fichte) FM-Frankfurt Feingewicht: 7g Silber sehr schön |
Finnland Euro-Kursmünzensatz 2002 FM-Frankfurt unzirkuliert |
Deutschland, Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 A FM-Frankfurt Gewicht: 7,5g Silber ss/vorzüglich |
Deutschland 10 Mark (Gedenkmünze) 1999 FM-Frankfurt Feingewicht: 14,33g Silber stempelglanz |
Deutschland 10 Mark (Gedenkmünze) 2000 FM-Frankfurt Feingewicht:14,33g Silber stempelglanz |
Deutschland 10 Mark (Gedenkmünze) 1998 FM-Frankfurt Feingewicht: 14,34g Silber stempelglanz |