Alles toll geklappt, super MA-ler, immer wieder gern! |
Bermuda 1 Dollar 1993 PP Feingewicht: 29,11g Silber |
BRD 3 Kreuzer 1831 vorzüglich MM-Franfkurt Feingewicht: 0,36g Silber |
Kuba 10 Pesos 1990 PP Feingewicht: 25,9g Silber |
Malediven 250 Rufiyaa 1993 PP MM-Frankfurt Feingewicht: 29,11g Silber |
Kiribati 20 Dollars 1992 PP Feingewicht: 29,11g Silber |
BRD 3 Kreuzer 1831 vorzüglich (Patina/Kl. Randfehler) MM-Franfkurt Feingewicht: 0,36g Silber |
BRD 3 Kreuzer 1831 sehr schön(leichte Kratzer/w.Randfehler) MM-Franfkurt Feingewicht: 0,36g Silber |
Island 500 Kronur 1974 vorzüglich (leichte Patina) MM-Frankfurt Feingewicht: 18,5g Silber |
Island 1000 Kronur 1974 vorzüglich (leichte Patina) MM-Frankfurt Feingewicht: 27,75g Silber |
Super MA-ler, super Kontakt, schneller/zuverlässiger Ablauf...toll! |
BRD 3 Kreuzer 1831 sehr schön (kl. Randfehler / Patina) MM-Franfkurt Feingewicht: 0,36g Silber |
Südafrika 1/10 Unze Krügerrand 1982 stempelglang/uncirculated MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold |
China 5 Yuan 1995 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 15,61g Silber |
Neu Seeland 5$ Lima Tala 1994 PP MM-Frankfurt Feingewicht: 19,11g Silber |
Super MA-ler, schneller/zuverlässiger Ablauf, super wie immer! |
Afghanistan 100 Afghani 1990 pp MM-Frankfurt Feingewicht: 16g Silber |
Congo 500 Francs 1991 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Silber |
Super MA-ler, super Zusammenarbeit, so muss das sein. |
Bayern 3 Mark 1912 Feingewicht: 25g Silber |
Korea-Nord 500 WON 1993 PP MM- Frankfurt Feingewicht: 27g Silber |
Russland 5 Rubel 1980 stempelglanz/uncirculated MM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber |
Kaiserreich 25 Pfennig 1910 sehr schön/vorzüglich Nickeö |
Super MA-ler, super Kontakt, super Ablauf... so muss das sein. |
Cambodia 20 Riels 1991 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Silber |
Vietnam 100 Döng 1991 stempelglang/uncirculated MM- Frankfurt Feingewicht: 12g Silber |
Afghanistan 500 Afghanis 1994 PP MM-Frankfurt Feingewicht: 16g Silber |
Super MA-ler, super Kontakt, schneller/guter Ablauf...toll! |
Russland 10 Rubel 1977 stempelglanz/uncirculated MM-Frankfurt Feingewicht: 29,97g Silber |
Finnland 25 Markkaa 1979 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 13,15g Silber |
BRD 10 EURO (Gedenkmünze) 2003 stempelglanz/uncirculated MM-Frankfurt Feingewicht 16,65g Silber |
MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber Griechenland, 1000 Drachmai, 1996 in PP |
Preussen, Königreich 20 Mark 1887 sehr schön/vorzüglich (mit Patina) MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g |
Italien 20 Lire 1863 sehr schön/vorzüglich (winz. Randfehler) MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold |
Grossbritannien Half Sovereign 1898 sehr schön/vorzüglich (winz.Randfehler) MM-Frankfurt Feingewicht |
Jamaica 25 Dollars 1981 PP MM-Frankfurt Feingewicht: 125,88 Silber |
Frankreich 10 Francs 1855 schön/sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 2,90g Gold |
Grossbritannien Half Sovereign 1893 schön MM-Frankfurt Feingewicht: 3,66g Gold |
Oesterreich 4 Florin - 10 Francs 1892 stempelglanz/uncirculated MM-Frankfurt Feingewicht: 2,90g Gold |
Mexiko 50 Pesos 1945 sehr schön,vorzüglich (winz. Randfehler) MM-Frankfurt Feingewicht: 37,50g Gold |
Hessen-Darmstadt, Großherzogtum 5 Mark 1876 schön/sehr schön MM-Frankfurt, Feingewicht: 25g Silber |
Russland/UdSSR 50 Kopeken 1925 sehr schön mit Patina MM-Frankfurt Feingewicht: 9g Silber |
Oesterreich 1 Dukat 1915 stempelglanz/uncirculated MM-Frankfurt Feingewicht: 3,44g Gold |
Russland 10 Rubel Tschwerwonez 1979 stempelglanz/uncirculated MM-Frankfurt Feingewicht: 7,74g Gold |
alles bestens, super MA-ler! |
Kambodscha 20 Riels 1989 PP MM-Frankfurt Feingewicht: 16g Silber |
Afghanistan 500 Afghanis 1989 PP MM-Frankfurt Feingewicht: 16g Silber |
Kanada 1 Dollar 1986 PP MM-Frankfurt Feingewicht: 11,66g Silber |
BRD 10 EURO (Gedenkmünze) 2004 PP MM-Frankfurt Feingewicht 16,65g Silber |
Chile 100 Pesos 1976 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 18,30g Gold |
Preussen, Königreich 20 Mark 1887 sehr schön/vorzüglich (winz. Randfehler) MM-Frankfurt Feingewicht: |
Preussen, Königreich 20 Mark 1887 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold |
tolle Absprache, super Ablauf immer wieder gerne! |
Australien 5 Dollars 1990 stempelglanz/uncirculated MM-Frankfurt Feingewicht: 1,55g Gold |
Frankreich 20 Francs 1815 schön/sehr schön Feingewicht: 5,81g Gold |
Kanada 1 Dollar 2003 Stempelglang/uncirculated Feingewicht: 1,55g Gold |
BRD 5 Mark 1952 sehr schön/vorzüglich Germanisches Museum |
alles bestens, immer wieder gerne! |
BRD 5 Mark 1964 vorzüglich Johann Gottlieb Fichte |