Image |
Titre |
Gebote |
Prix |
Endet |
![1944, Germany(Third Reich),a set 9 stamps on cards,postmark:3 May 1944](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4990833689222249.jpg) |
1944, Germany(Third Reich),a set 9 stamps on cards,postmark:3 May 1944 |
- |
9,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 7d 00h 20min |
![1921-1923, Germany,Dresden, a set of 9 pcs parts of envelopes: Mi DR 145-252](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4998651196184067.jpg) |
1921-1923, Germany,Dresden, a set of 9 pcs parts of envelopes: Mi DR 145-252 |
- |
9,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 15d 01h 30min |
![Dt.Reich 1922-1923 Aufdruck Deutsche Rotes Kreuz (K26)](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4543933467967047.jpg) |
Dt.Reich 1922-1923 Aufdruck Deutsche Rotes Kreuz (K26) |
- |
9,50 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 14d 22h 42min |
![1888-1898, German Empire, a set of 6 pcs-stamps on parts of envelopes](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/5001186347400945.jpg) |
1888-1898, German Empire, a set of 6 pcs-stamps on parts of envelopes |
- |
9,50 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 18d 23h 55min |
![DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- €](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4368513015198997.jpg) |
DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- € |
- |
10,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 6d 10h 04min |
![1933-1941, German Realm, a set of 11 pcs parts of envelopes: Mi DR 414-525 (](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4987404001689762.jpg) |
1933-1941, German Realm, a set of 11 pcs parts of envelopes: Mi DR 414-525 ( |
- |
10,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 2d 01h 06min |
![1923-1927, German Realm, a set of 11 pcs parts of envelopes (Mi DR 187-373)](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/5001175206172857.jpg) |
1923-1927, German Realm, a set of 11 pcs parts of envelopes (Mi DR 187-373) |
- |
10,50 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 16d 23h 37min |
![Dt. Reich Block Nr. 9 4x 6 Reichspfennig mit 25 Rpf. einschl. Kulturspende m](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4843731717969049.jpg) |
Dt. Reich Block Nr. 9 4x 6 Reichspfennig mit 25 Rpf. einschl. Kulturspende m |
- |
11,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 16d 23h 23min |
![1984-1985, Germany, Red Cross, 3 stamp booklets MH 6 (Mi 745+1260+1227),MNH](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4988240269433143.jpg) |
1984-1985, Germany, Red Cross, 3 stamp booklets MH 6 (Mi 745+1260+1227),MNH |
- |
11,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 3d 00h 18min |
![1943, German Realm, a set 7 pcs Philatelic cards with 10 stamps: Michel DR 8](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4990832622951139.jpg) |
1943, German Realm, a set 7 pcs Philatelic cards with 10 stamps: Michel DR 8 |
- |
11,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 7d 00h 18min |
![1945/1946, Germany, Soviet Occupation of Saxony, 2 Philatelic sheets with st](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4991669137070584.jpg) |
1945/1946, Germany, Soviet Occupation of Saxony, 2 Philatelic sheets with st |
- |
11,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 7d 23h 34min |
![1948, Germany, Soviet Occupation Zone, a set of 14 pcs parts of envelopes: M](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/5001176003676132.jpg) |
1948, Germany, Soviet Occupation Zone, a set of 14 pcs parts of envelopes: M |
- |
11,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 16d 23h 39min |
![Dt.Reich Besetzung Rumänien 1918 Mi.Nr.P35-P37 4,8,5a (K8)](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4530281315159446.jpg) |
Dt.Reich Besetzung Rumänien 1918 Mi.Nr.P35-P37 4,8,5a (K8) |
- |
11,50 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 14d 21h 52min |
![1946, Germany, Allied Occupation, Philatelic sheet: Stadt Berlin/Berlin Bear](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4989111562059728.jpg) |
1946, Germany, Allied Occupation, Philatelic sheet: Stadt Berlin/Berlin Bear |
- |
12,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 5d 00h 32min |
![Dt.Reich 1940-1941 Mi.Nr.746,804,805 Sonderstempel (K5)](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4530265728251148.jpg) |
Dt.Reich 1940-1941 Mi.Nr.746,804,805 Sonderstempel (K5) |
- |
12,50 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 14d 21h 37min |
![Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4176743593197936.jpg) |
Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR |
- |
12,99 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 20h 09min |
![1946, Germany, Trizone, sheet with stamp series:1st Allied Control Council I](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4990834312421220.jpg) |
1946, Germany, Trizone, sheet with stamp series:1st Allied Control Council I |
- |
13,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 7d 00h 21min |
![1944, German Realm, 13 philatelic card: stamp series:Armed forces Day-Heroes](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4988234956552497.jpg) |
1944, German Realm, 13 philatelic card: stamp series:Armed forces Day-Heroes |
- |
15,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 3d 00h 10min |
![1954-1958, Deutschland, Demokratische Republik, Briefmarkenserie: Hammer und](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/5001177394728935.jpg) |
1954-1958, Deutschland, Demokratische Republik, Briefmarkenserie: Hammer und |
- |
16,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 16d 23h 40min |
![1945/48, Germany, Allied Occupation,French Zone-General, Philatelic sheet: C](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4989111042194428.jpg) |
1945/48, Germany, Allied Occupation,French Zone-General, Philatelic sheet: C |
- |
19,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 5d 00h 30min |
![Dt.Reich Auslandspostämter Mix 1902-1908 Gestempelt (K29)](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4553555283701828.jpg) |
Dt.Reich Auslandspostämter Mix 1902-1908 Gestempelt (K29) |
- |
19,50 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 14d 22h 52min |
![1970-1972,Germany, set FDC-Olympic Games,4 pcs, MNH](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4990836760187622.jpg) |
1970-1972,Germany, set FDC-Olympic Games,4 pcs, MNH |
- |
23,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 7d 00h 24min |
![Briefmarken Bund 139/140** postfrisch Marienkirche Lübeck](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/2561763171572568.jpg) |
Briefmarken Bund 139/140** postfrisch Marienkirche Lübeck |
- |
25,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 23h 04min |
![Michel 148 - 181 Jahrgang 1952 komplett postfrisch** Michelwert 300 Euro](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/2562835982861158.jpg) |
Michel 148 - 181 Jahrgang 1952 komplett postfrisch** Michelwert 300 Euro |
- |
25,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 23h 05min |
![1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschlä](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4988237943785483.jpg) |
1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschlä |
- |
28,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 3d 00h 15min |
![Alliierte Besetzung Aufdruck Berlin 1948 Gestempelt (K2)](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4530213793058959.jpg) |
Alliierte Besetzung Aufdruck Berlin 1948 Gestempelt (K2) |
- |
29,50 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 14d 21h 22min |
![Michel 177 - 196 Heuss komplett postfrisch** Michelwert 280 Euro](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/2655976933853429.jpg) |
Michel 177 - 196 Heuss komplett postfrisch** Michelwert 280 Euro |
- |
32,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 23h 06min |
![1956-1967,Germany, set of 103 pcs Christmas seal stamps, MNH](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/5001188165257411.jpg) |
1956-1967,Germany, set of 103 pcs Christmas seal stamps, MNH |
- |
37,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 18d 23h 58min |
![Altdeutschland Briefmarken Lot 1851-1865 (K17)](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4530986877265320.jpg) |
Altdeutschland Briefmarken Lot 1851-1865 (K17) |
- |
45,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 14d 21h 57min |
![1985 Germany PHILATELIA 85 set with 18 philately exhibition cards](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/5002106836874167.jpg) |
1985 Germany PHILATELIA 85 set with 18 philately exhibition cards |
- |
50,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 20d 01h 30min |