Image |
Titre |
Gebote |
Prix |
Endet |
|
1921-1923, Germany,Dresden, a set of 9 pcs parts of envelopes: Mi DR 145-252 |
- |
9,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 19d 17h 06min |
|
Dt.Reich Auslandspostämter Mix 1902-1908 Gestempelt (K29) |
- |
19,50 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 19d 14h 28min |
|
Dt.Reich 1922-1923 Aufdruck Deutsche Rotes Kreuz (K26) |
- |
9,50 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 19d 14h 18min |
|
Dt.Reich 1920 Abart Mi.Nr.133I Postfrisch b.lesen! (K22) |
- |
105,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 19d 14h 03min |
|
Altdeutschland Briefmarken Lot 1851-1865 (K17) |
- |
45,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 19d 13h 33min |
|
Dt.Reich Besetzung Rumänien 1918 Mi.Nr.P35-P37 4,8,5a (K8) |
- |
11,50 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 19d 13h 28min |
|
Dt.Reich 1940-1941 Mi.Nr.746,804,805 Sonderstempel (K5) |
- |
12,50 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 19d 13h 13min |
|
Alliierte Besetzung Aufdruck Berlin 1948 Gestempelt (K2) |
- |
29,50 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 19d 12h 58min |
|
1948, Germany, envelope with an set of 7 German stamps from the Soviet occup |
- |
8,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 14d 17h 31min |
|
1974, Germany,set:3 pcs commemorative issues:25 years FRG, MHN |
- |
8,50 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 13d 17h 33min |
|
1957-1985, Germany, a collection of 30 pcs of German first day covers |
- |
92,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 12d 15h 10min |
|
1945/1946, Germany, Soviet Occupation of Saxony, 2 Philatelic sheets with st |
- |
11,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 12d 15h 09min |
|
1976-1978, Germany, philatelic sheets: Christmas |
- |
7,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 16h 03min |
|
1970-1972,Germany, set FDC-Olympic Games,4 pcs, MNH |
- |
23,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 16h 00min |
|
1949, Germany, envelope with set of 7 German stamps from Soviet occupation z |
- |
7,50 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 15h 59min |
|
1946, Germany, Trizone, sheet with stamp series:1st Allied Control Council I |
- |
13,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 15h 57min |
|
1944, Germany(Third Reich),a set 9 stamps on cards,postmark:3 May 1944 |
- |
9,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 15h 56min |
|
1943, German Realm, a set 7 pcs Philatelic cards with 10 stamps: Michel DR 8 |
- |
11,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 15h 54min |
|
DDR 1978 Mi. 2310-2312 Kompl.-Satz **Postfrisch |
- |
0,80 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 04h 25min |
|
DDR 1952 Mi 320 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Mi 6,- EUR |
- |
1,90 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 04h 20min |
|
DDR 1964 Mi. 1052-1053 Kompl.Satz als Dreierstreifen **Postfrisch |
- |
1,20 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 03h 50min |
|
DDR 1982 Mi. 2699-2701 Kompl.-Satz **Postfrisch |
- |
0,75 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 03h 45min |
|
DDR 1967 Mi 1256-1257 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt |
- |
0,75 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 03h 40min |
|
DDR 1966 Mi. 1229-1232 Kompl.-Satz **Postfrisch |
- |
1,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 03h 35min |
|
DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch |
- |
0,85 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 03h 30min |
|
DDR LOT 1990 **Postfr. bzw. Postfr.-gestempelt / 17 Werte / Mi: 18,- € |
- |
4,50 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 03h 25min |
|
DDR 1989 Mi. 3230-3234 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt |
- |
0,80 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 03h 20min |
|
DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch |
- |
0,85 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 03h 15min |
|
DDR 1979 Mi. 2443 Block 55 **Postfrisch-gestempelt |
- |
1,80 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 03h 10min |
|
Dt. Reich 1921 Mi. 183 Echt gelaufen 50 Pfennig |
- |
1,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 03h 05min |