|
|
|
Image |
Titre |
Gebote |
Prix |
Endet |
![DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4795702776134032.jpg) |
DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch |
- |
0,90 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 6d 14h 58min |
![DDR 1969 Mi 1456-1461 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi. 4,20 €](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4795722451616215.jpg) |
DDR 1969 Mi 1456-1461 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi. 4,20 € |
- |
1,50 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 6d 15h 03min |
![DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4797976587630299.jpg) |
DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- € |
- |
5,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 14h 41min |
![DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4798006177417895.jpg) |
DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 € |
- |
1,50 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 14h 46min |
![DDR 1968 Mi. 1420-1425 Kompl.-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 6,40 €](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4798170237989177.jpg) |
DDR 1968 Mi. 1420-1425 Kompl.-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 6,40 € |
- |
2,40 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 1d 16h 51min |
![DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4799812847484333.jpg) |
DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 € |
- |
3,20 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 4d 11h 11min |
![1923-1927, German Realm, a set of 11 pcs parts of envelopes (Mi DR 187-373)](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4984783979631465.jpg) |
1923-1927, German Realm, a set of 11 pcs parts of envelopes (Mi DR 187-373) |
- |
10,50 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 15h 01min |
![1948, Germany, Soviet Occupation Zone, a set of 14 pcs parts of envelopes: M](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4984784966058998.jpg) |
1948, Germany, Soviet Occupation Zone, a set of 14 pcs parts of envelopes: M |
- |
11,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 15h 02min |
![1954-1958, Deutschland, Demokratische Republik, Briefmarkenserie: Hammer und](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4984785344067831.jpg) |
1954-1958, Deutschland, Demokratische Republik, Briefmarkenserie: Hammer und |
- |
16,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 15h 02min |
![1888-1898, German Empire, a set of 6 pcs-stamps on parts of envelopes](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4985629564318100.jpg) |
1888-1898, German Empire, a set of 6 pcs-stamps on parts of envelopes |
- |
9,50 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 2d 14h 30min |
![1956-1967,Germany, set of 103 pcs Christmas seal stamps, MNH](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4985631649172202.jpg) |
1956-1967,Germany, set of 103 pcs Christmas seal stamps, MNH |
- |
37,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 2d 14h 33min |
![1985 Germany PHILATELIA 85 set with 18 philately exhibition cards](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4985651780125278.jpg) |
1985 Germany PHILATELIA 85 set with 18 philately exhibition cards |
- |
50,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 3d 15h 05min |
![1933-1941, German Realm, a set of 11 pcs parts of envelopes: Mi DR 414-525 (](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4987404001689762.jpg) |
1933-1941, German Realm, a set of 11 pcs parts of envelopes: Mi DR 414-525 ( |
- |
10,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 6d 15h 48min |
![1944, German Realm, 13 philatelic card: stamp series:Armed forces Day-Heroes](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4988234956552497.jpg) |
1944, German Realm, 13 philatelic card: stamp series:Armed forces Day-Heroes |
- |
15,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 7d 14h 53min |
![1984, Germany-GDR, a commemorative cover: Wermsdorf Philatelia 1984+ Mi DD 2](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4988235670557697.jpg) |
1984, Germany-GDR, a commemorative cover: Wermsdorf Philatelia 1984+ Mi DD 2 |
- |
5,50 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 7d 14h 53min |
![1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschlä](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4988237943785483.jpg) |
1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschlä |
- |
28,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 7d 14h 57min |
![1984-1985, Germany, Red Cross, 3 stamp booklets MH 6 (Mi 745+1260+1227),MNH](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4988240269433143.jpg) |
1984-1985, Germany, Red Cross, 3 stamp booklets MH 6 (Mi 745+1260+1227),MNH |
- |
11,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 7d 15h 01min |
![1945/48, Germany, Allied Occupation,French Zone-General, Philatelic sheet: C](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4989111042194428.jpg) |
1945/48, Germany, Allied Occupation,French Zone-General, Philatelic sheet: C |
- |
19,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 9d 15h 12min |
![1946, Germany, Allied Occupation, Philatelic sheet: Stadt Berlin/Berlin Bear](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4989111562059728.jpg) |
1946, Germany, Allied Occupation, Philatelic sheet: Stadt Berlin/Berlin Bear |
- |
12,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 9d 15h 14min |
![1947, Germany, Allied occupation, a philatelic sheet:„450 years of trade fai](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4989111936155651.jpg) |
1947, Germany, Allied occupation, a philatelic sheet:„450 years of trade fai |
- |
6,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 8d 15h 13min |
![1947, Germany, Allied occupation, a philatelic sheet:„450 years of trade fai](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4989112428222969.jpg) |
1947, Germany, Allied occupation, a philatelic sheet:„450 years of trade fai |
- |
6,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 9d 15h 15min |
![1948, Germany, Trizone, commemorative issue: Leipzig spring fair 1948](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4989112749370875.jpg) |
1948, Germany, Trizone, commemorative issue: Leipzig spring fair 1948 |
- |
6,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 9d 15h 16min |
![2004, Germany, stamp series: „Sports Aid 2004”,Mi DE 2382-2386, MNH](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4989113898763888.jpg) |
2004, Germany, stamp series: „Sports Aid 2004”,Mi DE 2382-2386, MNH |
- |
7,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 9d 15h 16min |
![1943, German Realm, a set 7 pcs Philatelic cards with 10 stamps: Michel DR 8](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4990832622951139.jpg) |
1943, German Realm, a set 7 pcs Philatelic cards with 10 stamps: Michel DR 8 |
- |
11,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 15h 01min |
![1944, Germany(Third Reich),a set 9 stamps on cards,postmark:3 May 1944](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4990833689222249.jpg) |
1944, Germany(Third Reich),a set 9 stamps on cards,postmark:3 May 1944 |
- |
9,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 15h 03min |
![1946, Germany, Trizone, sheet with stamp series:1st Allied Control Council I](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4990834312421220.jpg) |
1946, Germany, Trizone, sheet with stamp series:1st Allied Control Council I |
- |
13,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 15h 04min |
![1949, Germany, envelope with set of 7 German stamps from Soviet occupation z](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4990834980291927.jpg) |
1949, Germany, envelope with set of 7 German stamps from Soviet occupation z |
- |
7,50 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 15h 05min |
![1970-1972,Germany, set FDC-Olympic Games,4 pcs, MNH](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4990836760187622.jpg) |
1970-1972,Germany, set FDC-Olympic Games,4 pcs, MNH |
- |
23,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 15h 06min |
![1976-1978, Germany, philatelic sheets: Christmas](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4990837409984425.jpg) |
1976-1978, Germany, philatelic sheets: Christmas |
- |
7,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 11d 15h 10min |
![1945/1946, Germany, Soviet Occupation of Saxony, 2 Philatelic sheets with st](https://www.muenzauktion.info/auction/thumb/4991669137070584.jpg) |
1945/1946, Germany, Soviet Occupation of Saxony, 2 Philatelic sheets with st |
- |
11,00 EUR + frais d'envoi Délai de livraison : 5 à 8 jours | 12d 14h 16min |
|
Sofortkauf Artikel MA-Shops
|
|
Copyright 2001-2024, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.
(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)
|
|