|
|
Image |
Titre |
Prix |
Enchères |
Durée |
|
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1315-1319 Echt gelaufen
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
06h 13min |
|
Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder Neuf!
|
5,50 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 15min |
|
BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 36min |
|
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
|
5,00 EUR plus 1,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 50min |
|
P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
|
1,00 EUR plus 0,90 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 04h 19min |
|
1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202)
|
11,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 05h 01min |
|
P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
|
99,00 EUR plus 0,90 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 05h 09min |
|
Michel 153/154 Bundesjugendplan 1952 postfrisch **
|
5,00 EUR plus 0,85 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 03h 13min |
|
Briefmarken Bund 139/140** postfrisch Marienkirche Lübeck
|
25,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 03h 52min |
|
Michel 148 - 181 Jahrgang 1952 komplett postfrisch** Michelwert 300 Euro
|
25,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 03h 53min |
|
Michel 177 - 196 Heuss komplett postfrisch** Michelwert 280 Euro
|
32,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 03h 54min |
|
BRD Sammlung Lot Mi.194-537 14 Stück Persönlichkeiten gestempelt (Mi 10,80 €)
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 51min |
|
Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 54min |
|
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1242-1245 Echt gelaufen
|
1,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 57min |
|
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1333-1337 Echt gelaufen
|
1,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 06h 00min |
|
1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
|
37,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 04h 33min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1353-1356 Echt gelaufen
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 23h 47min |
|
BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 01h 17min |
|
BUND BRD 173-176 Auf FDC Briefe rar selten
|
65,00 EUR plus 3,65 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 02h 46min |
|
BUND BRD 138-147 Sauber Postfrisch Jahrgang 1951
|
49,90 EUR plus 2,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 02h 46min |
|
1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
|
50,00 EUR plus 6,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 05h 05min |
|
BRD 1954 Mi.197 *100. Geb. Paul Ehrlich und Emil v. Behring* gest. (Mi 5,00 €)
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 23h 46min |
|
BRD 1975 Einschreiben mit Mi.836-841 Echt gelaufen
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 23h 56min |
|
BUND Nr 138 Postfrisch und tiefst geprüft Schlegel Berlin
|
129,00 EUR plus 3,95 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 03h 46min |
|
BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €)
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 23h 39min |
|
BRD 1980 Einschreiben mit Mi.1040-1043 Echt gelaufen
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 23h 59min |
|
1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
|
28,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 04h 57min |
|
1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch
|
11,00 EUR plus 5,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 05h 00min |
|
1947, Deutschland,Alliierte Besetzung, Gedenkblatt: 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig
|
6,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
9j 05h 13min |
|
Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
9j 06h 09min |
|
1945/48,Deutschland,Französische Generalzone,3 Philatelistischen Blatter:Briefmarkenserie:Wapenserie
|
19,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 05h 12min |
|
1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
|
12,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 05h 14min |
|
1947, Deutschland,Alliierte Besetzung, Gedenkblatt: 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig
|
6,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 05h 15min |
|
1948, Deutschland,Alliierte Besetzung, Gedenkblatt: 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig
|
6,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 05h 16min |
|
2004, Deutschland, Briefmarkenserie: „Sporthilfe 2004“, Mi DE 2382-2386
|
7,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 05h 16min |
|
BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
|
6,99 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 06h 08min |
|
BRD 1953 Mi.174 Sebastian Kneipp postfr. (Mi 10,00 €) Neuf!
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 13h 56min |
|
BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1484-1487 Echt gelaufen Neuf!
|
1,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 14h 21min |
|
BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1455-1458 Echt gelaufen Neuf!
|
1,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 14h 26min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen Neuf!
|
2,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 14h 31min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1349-1352 Echt gelaufen Neuf!
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 14h 36min |
|
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1255-1256 Zd. 1257-1258 Echt gelaufen (Mi.: 8,20 EUR) Neuf!
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 14h 41min |
|
BRD 1965 Mi.464-467 gelaufen gestempelt (siehe scan) Neuf!
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 15h 56min |
|
BRD 1964 Mi.416-421 + Mi.426-427 gelaufen gestempelt (siehe scan) Neuf!
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 16h 01min |
|
1946, Deutschland, Trizone, Blatt mit Briefmarkenserien: 1. Ausgabe des Alliierten Kontrollrats
|
13,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 05h 03min |
|
1949, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 deutscher Briefmarken aus der SBZ
|
7,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 05h 05min |
|
1970-1972, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele, Satz: 4 Stück, postfrisch
|
23,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 05h 06min |
|
1976-1978-Deutschland-3 Philatelieblätter:Weihnachten
|
7,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 05h 09min |
|
1945/1946, Deutschland, Sowjetische Besetzung Sachsens, 2 Philatelistisches Blättern:Wappenserie
|
11,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 04h 15min |
|
1957-1985, Deutschland, eine Sammlung von 30 Stk deutschen Ersttagsbriefen
|
92,00 EUR plus 6,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 04h 16min |
|
[50] [75] [100] [200] Lignes par page |