12. January 2026, 04:09:03   5744 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Sachsen-Meining...
264,00 EUR 6j 15h 45min33 Enchères
stm02633
Norwegen, Wertv...
36,04 EUR 6j 15h 50min5 Enchères
stm02633
US Stock wall
800,00 EUR 10j 12h 56min0 Enchères
Othba
Libre
0,50 EUR
Libre
Catégorie courante: Timbres > Allemagne > Deutschland ab 1945
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
3,00 EUR
plus 1,55 EUR frais d'envoi
0 14h 40min
thumb 1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
5,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 15h 31min
thumb 1984,Deutschland, Erstagbrief: 25 Jahre CEPT +Mi DE 1210,1211
4,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 15h 34min
thumb 1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
47,00 EUR
plus 6,50 EUR frais d'envoi
0 15h 35min
thumb BRD 1989 Einschreiben mit Mi.1127-1128 Echt gelaufen
1,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 15h 36min
thumb BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 929-932 Echt gelaufen
1,45 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 15h 51min
thumb BRD 1979 Einschreiben mit Mi.1028-1032 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 15h 56min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi.711-714 + Mi.704 Echt gelaufen
1,65 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 16h 01min
thumb 1970-1972, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele, Satz: 4 Stück, postfrisch
24,50 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 1j 13h 16min
thumb 1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
20,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 1j 13h 21min
thumb BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
6,99 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 2j 07h 47min
thumb BRD 1978 Einschreiben mit Mi. 973-975 Echt gelaufen (Mi 5,60 EUR)
1,75 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 2j 08h 24min
thumb Bund 2 Sätze Mi.929 - 932 Sciffe + 1123 - 1126 Kraftfahrzeuge Postfrisch
Neuf!
1,35 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 39min
thumb Bund 1984 2 Sätze Mi.1202- 1205 Insekten + Mi.1225 - 1228 Orchideen Postfrisch
Neuf!
1,75 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 40min
thumb Bund 12 Marken aus 1957 Postfrisch
Neuf!
4,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 42min
thumb Bund 1960 mit Sätze + Marken Postfrisch
Neuf!
2,99 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 43min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
Neuf!
1,10 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 55min
thumb Bund 1968 Block 4 Postfrisch
Neuf!
1,00 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 58min
thumb Bund 1991 Block 24 + 25 gestempelt
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 59min
thumb Bund 1983 2 Sätze Mi.1188 - 1191 Postfrisch + gestempelt
Neuf!
1,50 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 00min
thumb Bund 1991 2 Sätze Mi.1499 - 1502 Weltmeisterschaften + Mi.1522 - 1525 Luftpostbeförderung Postfrisch
Neuf!
4,40 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 01min
thumb Bund Wohlfahrtsmarken aus 1957 +58 + 59 + 1960 kompl Postfrisch
Neuf!
7,59 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 02min
thumb Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
Neuf!
2,99 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 08min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
Neuf!
1,15 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 09min
thumb Bund 1980 Mi.1065 Kleinbogen Postfrisch
Neuf!
1,60 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 17min
thumb Bund 1990 Block 22 Postfrisch
Neuf!
0,90 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 18min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 20min
thumb Bund 1962 3 Sätze Mi.376 - 379 Schmetterlinge + Mi.385 - 388 Märchen + 383 - 384 Europa Postfrisch
Neuf!
1,95 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 23min
thumb Bund 1977 Block 14 gest.
Neuf!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 30min
thumb Bund 1977 Mi.923 - 925 aus Block 14 Postfrisch + gest.
Neuf!
1,45 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 31min
thumb Bund Briefmarken aus 1983 Mi.1183 -1187 + 1182 + 1183 Postfrisch + gestempelt
Neuf!
2,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 32min
thumb Bund Jugend Tiere aus 1962,63,64,65,66,67 +1968 kompl Postfrisch
Neuf!
3,19 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 33min
thumb Bund 1959 mit Sätze + Marken Mi.310a + 311a + Mi. 310b - 311 b. + Mi.311b Postfrisch
Neuf!
9,80 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 34min
thumb Bund 1961 Briefmarken Postfrisch
Neuf!
4,95 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 35min
thumb Bund 1990 4 Sätze Mi.1449 - 1450 Sportarten + Mi.1484 - 1487 Weihnachten Postfrisch und gestempelt
Neuf!
4,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 36min
thumb Bund 1972 + 1975 Block 8 + 11 Postfrisch
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 43min
thumb Bund 1976 + 1977 + 1978 Block 13 + 15 + 17 Weihnachten Postfrisch
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 44min
thumb Bund 1984/87 2 Sätze Mi.1206 - 1208 Sport + Mi.1310 - 1311 Sport Postfrisch
Neuf!
0,90 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 45min
thumb Bund 1996 + 1985 2 Sätze Mi.1861 - 1864 Sporthilfe + Mi.1242 - 1245 Fahrräder Postfrisch
Neuf!
3,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 47min
thumb Bund 1957 Mi.249 + 252 + 257 mit Wertzähler Postfrisch
Neuf!
2,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 48min
thumb Bund 1971 4x Mi.688 Eckrandstück auf Postkarte mit Ersttagsstempel
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 49min
thumb Bund 1972 Block 7 Postfrisch
Neuf!
1,25 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 53min
thumb Bund 1979 Mi.1023 Kleinbogen Postfrisch
Neuf!
1,30 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 54min
thumb Bund 1977 Block 14 Postfrisch
Neuf!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 55min
thumb Bund 1982 Block 18 Postfrisch
Neuf!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 56min
thumb Bund 8 Marken aus 1958 Postfrisch
Neuf!
4,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 57min
thumb Bund 1985/86 2 Sätze Mi.1164 - 1166 Bauhaus + Mi.1274 - 1277 Handwerk Postfrisch
Neuf!
0,89 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 58min
thumb Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 14h 03min
thumb Bund 1984 Block 19 Postfrisch
Neuf!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 14h 04min
thumb Bund 1964 Block 3 Postfrisch
Neuf!
1,15 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 2j 14h 06min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Or Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  S'inscrire |  Vendre |  Mon MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)