12. January 2026, 04:09:04   5744 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Norwegen, Wertv...
36,04 EUR 6j 15h 50min5 Enchères
stm02633
Sachsen-Meining...
264,00 EUR 6j 15h 45min33 Enchères
stm02633
US Stock wall
800,00 EUR 10j 12h 56min0 Enchères
Othba
Libre
0,50 EUR
Libre
Catégorie courante: Timbres > Allemagne > Deutschland ab 1945
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
3,00 EUR
plus 1,55 EUR frais d'envoi
0 14h 40min
thumb 1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
5,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 15h 31min
thumb 1984,Deutschland, Erstagbrief: 25 Jahre CEPT +Mi DE 1210,1211
4,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 15h 34min
thumb 1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
47,00 EUR
plus 6,50 EUR frais d'envoi
0 15h 35min
thumb BRD 1989 Einschreiben mit Mi.1127-1128 Echt gelaufen
1,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 15h 36min
thumb BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 929-932 Echt gelaufen
1,45 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 15h 51min
thumb BRD 1979 Einschreiben mit Mi.1028-1032 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 15h 56min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi.711-714 + Mi.704 Echt gelaufen
1,65 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 16h 01min
thumb 1970-1972, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele, Satz: 4 Stück, postfrisch
24,50 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 1j 13h 16min
thumb 1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
20,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 1j 13h 21min
thumb BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
6,99 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 2j 07h 47min
thumb BRD 1978 Einschreiben mit Mi. 973-975 Echt gelaufen (Mi 5,60 EUR)
1,75 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 2j 08h 24min
thumb Bund 2 Sätze Mi.929 - 932 Sciffe + 1123 - 1126 Kraftfahrzeuge Postfrisch
Neuf!
1,35 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 39min
thumb Bund 1984 2 Sätze Mi.1202- 1205 Insekten + Mi.1225 - 1228 Orchideen Postfrisch
Neuf!
1,75 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 40min
thumb Bund 12 Marken aus 1957 Postfrisch
Neuf!
4,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 42min
thumb Bund 1960 mit Sätze + Marken Postfrisch
Neuf!
2,99 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 43min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
Neuf!
1,10 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 55min
thumb Bund 1968 Block 4 Postfrisch
Neuf!
1,00 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 58min
thumb Bund 1991 Block 24 + 25 gestempelt
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 12h 59min
thumb Bund 1983 2 Sätze Mi.1188 - 1191 Postfrisch + gestempelt
Neuf!
1,50 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 00min
thumb Bund 1991 2 Sätze Mi.1499 - 1502 Weltmeisterschaften + Mi.1522 - 1525 Luftpostbeförderung Postfrisch
Neuf!
4,40 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 01min
thumb Bund Wohlfahrtsmarken aus 1957 +58 + 59 + 1960 kompl Postfrisch
Neuf!
7,59 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 02min
thumb Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
Neuf!
2,99 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 08min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
Neuf!
1,15 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 09min
thumb Bund 1980 Mi.1065 Kleinbogen Postfrisch
Neuf!
1,60 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 17min
thumb Bund 1990 Block 22 Postfrisch
Neuf!
0,90 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 18min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 20min
thumb Bund 1962 3 Sätze Mi.376 - 379 Schmetterlinge + Mi.385 - 388 Märchen + 383 - 384 Europa Postfrisch
Neuf!
1,95 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 23min
thumb Bund 1977 Block 14 gest.
Neuf!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 30min
thumb Bund 1977 Mi.923 - 925 aus Block 14 Postfrisch + gest.
Neuf!
1,45 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 31min
thumb Bund Briefmarken aus 1983 Mi.1183 -1187 + 1182 + 1183 Postfrisch + gestempelt
Neuf!
2,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 32min
thumb Bund Jugend Tiere aus 1962,63,64,65,66,67 +1968 kompl Postfrisch
Neuf!
3,19 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 33min
thumb Bund 1959 mit Sätze + Marken Mi.310a + 311a + Mi. 310b - 311 b. + Mi.311b Postfrisch
Neuf!
9,80 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 34min
thumb Bund 1961 Briefmarken Postfrisch
Neuf!
4,95 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 35min
thumb Bund 1990 4 Sätze Mi.1449 - 1450 Sportarten + Mi.1484 - 1487 Weihnachten Postfrisch und gestempelt
Neuf!
4,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 36min
thumb Bund 1972 + 1975 Block 8 + 11 Postfrisch
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 43min
thumb Bund 1976 + 1977 + 1978 Block 13 + 15 + 17 Weihnachten Postfrisch
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 44min
thumb Bund 1984/87 2 Sätze Mi.1206 - 1208 Sport + Mi.1310 - 1311 Sport Postfrisch
Neuf!
0,90 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 45min
thumb Bund 1996 + 1985 2 Sätze Mi.1861 - 1864 Sporthilfe + Mi.1242 - 1245 Fahrräder Postfrisch
Neuf!
3,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 47min
thumb Bund 1957 Mi.249 + 252 + 257 mit Wertzähler Postfrisch
Neuf!
2,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 48min
thumb Bund 1971 4x Mi.688 Eckrandstück auf Postkarte mit Ersttagsstempel
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 49min
thumb Bund 1972 Block 7 Postfrisch
Neuf!
1,25 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 53min
thumb Bund 1979 Mi.1023 Kleinbogen Postfrisch
Neuf!
1,30 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 54min
thumb Bund 1977 Block 14 Postfrisch
Neuf!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 55min
thumb Bund 1982 Block 18 Postfrisch
Neuf!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 56min
thumb Bund 8 Marken aus 1958 Postfrisch
Neuf!
4,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 57min
thumb Bund 1985/86 2 Sätze Mi.1164 - 1166 Bauhaus + Mi.1274 - 1277 Handwerk Postfrisch
Neuf!
0,89 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 13h 58min
thumb Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 14h 03min
thumb Bund 1984 Block 19 Postfrisch
Neuf!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 14h 04min
thumb Bund 1964 Block 3 Postfrisch
Neuf!
1,15 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 2j 14h 06min
thumb Bund 1959 Block 2 Postfrisch
Neuf!
4,35 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 2j 14h 07min
thumb Bund 1958 4 Sätze Mi.281 - 282 + Mi. 286 - 287 + Mi.295 - 296 + Mi. 297 - 300 Postfrisch
Neuf!
5,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 14h 08min
thumb 1948, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 Briefmarken aus der sowjetischen Besatzungszone
8,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 2j 15h 23min
thumb 1983, BRD, Briefmarkenset Mi 1163-1196,postfrisch,16 Stk
11,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 2j 15h 25min
thumb 1986, BRD, Briefmarkenset Mi 1273-1299,postfrisch,14 Stk
10,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 2j 15h 26min
thumb 2002-2004,Germany, set: 2-4-5er Blocks/Corners,MNH, 13 pcs, Mi DE 2241-2398
31,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 2j 15h 32min
thumb 1984, BRD, Briefmarkenset Mi 1221-1233,postfrisch,26 Stk
19,50 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 3j 13h 40min
thumb BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
0,80 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 3j 19h 53min
thumb BRD 1975 Einschreiben mit Mi. 826-829 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 3j 20h 13min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 650-653 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 3j 20h 18min
thumb BRD 1971 Einschreiben mit Mi. 705-708 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 3j 20h 23min
thumb BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1127-1129 + div. Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 3j 20h 28min
thumb 1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202)
11,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 4j 17h 33min
thumb 1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
37,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 4j 17h 34min
thumb 1987, BRD, Briefmarkenset Mi 1306-1346,postfrisch,54 Stk
27,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 4j 17h 36min
thumb 1990,500 Jahre Deutsche Post - Sonderausgabe Klappkarte mit Briefmarken
9,50 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 4j 17h 38min
thumb BRD 1976 Einschreiben mit Mi. 882-885 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 4j 20h 13min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi 734-739 Echt gelaufen(Mi 7,20€)
2,40 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 4j 20h 18min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 624-627 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 4j 20h 23min
thumb BRD 1976 Briefstück Einschreiben mit Mi.904-907 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 4j 20h 28min
thumb 1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch
9,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 5j 10h 37min
thumb 2006, Deutschland, Satz: 2 Stk Briefmarkenbögen: Wohlfahrt: Züge in Deutschland postfrisch
19,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 6j 09h 52min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi. 818-821 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 6j 18h 01min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi.739-740 + Mi.749, 750, 752 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 6j 18h 06min
thumb BRD 1953 Mi.174 Sebastian Kneipp postfr. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 9j 02h 26min
thumb BRD 1979 Einschreiben mit Mi. 1022 u. Mi. 1024-1027 FDC Echt gelaufen (Mi 7,30 EUR)
1,95 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 9j 04h 11min
thumb BRD 1973 Einschreiben mit Mi. 781-785 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 9j 04h 16min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 612-615 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 9j 04h 21min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi. 795-799 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 9j 04h 26min
thumb BRD 1970/71 Einschreiben mit Mi.657-659 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 9j 04h 31min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi.742-745 + div. Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 9j 04h 36min
thumb BRD 1971 Einschreiben mit Mi.680-683 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 9j 04h 41min
thumb BRD 1971 Einschreiben mit Mi.664-668 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 9j 04h 46min
thumb BRD 1954 Brief mit Mi. 181 Echt gelaufen + SST 1955
2,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 9j 05h 11min
thumb BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €)
1,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 9j 11h 45min
thumb BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1138 Echt gelaufen
1,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 9j 12h 35min
thumb 1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
34,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 9j 13h 15min
thumb 1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
5,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 9j 13h 17min
thumb 1964, Deutschland, Briefmarkenserie: „Wohlfahrt: Märchen der Brüder Grimm 1964“ postfrisch
6,50 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 9j 13h 22min
thumb BRD 1990 Mi 1477-1478 Dreierstreifen **postfr. mit je 1x EST 03.10.1990 s.scan
5,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 10j 12h 35min
thumb BRD 1975 Einschreiben mit Mi. 846,856,858 + Mi. 874 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 10j 12h 45min
thumb 2013, Deutschland, Markenset/Folienblatt: Max Liebermann, postfrisch, 10*240 ct
19,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 10j 13h 15min
thumb 2013, Deutschland, Markenset/Folienblatt: Gerhard Richter, postfrisch, 10*145 ct
11,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 11j 14h 47min
thumb BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 926 + div. Echt gelaufen
1,55 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 11j 18h 08min
thumb 1945/1946, Deutschland, Sowjetische Besetzung Sachsens, 2 Philatelistisches Blättern:Wappenserie
11,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 12j 13h 53min
thumb 1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
4,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 12j 13h 54min
thumb 2007, Deutschland, ein Briefmarkensatz (14 Stück Briefmarken mit Eckranden), postfrisch
15,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 12j 14h 05min
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
Neuf!
1,40 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 12j 14h 55min
thumb 1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
12,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 13j 15h 16min
thumb 1955, Deutschland, FDC+MiDE 198–205, 1. Europameisterschaften im Kunstturnen
8,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 13j 15h 17min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Or Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  S'inscrire |  Vendre |  Mon MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)