10. January 2026, 02:04:28   10665 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Norwegen, Wertv...
36,04 EUR 8j 17h 55min5 Enchères
stm02633
Sachsen-Meining...
168,00 EUR 8j 17h 49min25 Enchères
stm02633
US Stock wall
800,00 EUR 12j 15h 01min0 Enchères
Othba
Libre
0,50 EUR
Libre
Catégorie courante: Timbres > Allemagne > Deutschland ab 1945
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb 1970, Deutschland, Sondergedenkblatt mit Mi DE 650-653 Wohlfahrt: Puppen
5,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
0 17h 00min
thumb Selten – Deutschland 1987/1990-„Sehenswürdigkeiten“-6 Briefmarken mit horizontaler Rückseitennummerm
12,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 17h 06min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
3,00 EUR
plus 1,55 EUR frais d'envoi
0 18h 10min
thumb P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
99,00 EUR
plus 0,90 EUR frais d'envoi
0 18h 54min
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 23h 06min
thumb Bund 1964 Block 3 Postfrisch
1,15 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 54min
thumb Bund 1959 Block 2 Postfrisch
4,35 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 55min
thumb Bund 1958 4 Sätze Mi.281 - 282 + Mi. 286 - 287 + Mi.295 - 296 + Mi. 297 - 300 Postfrisch
5,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 56min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 10h 17min
thumb Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 10h 24min
thumb Bund 1984 Block 19 Postfrisch
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 10h 25min
thumb Bund 1985/86 2 Sätze Mi.1164 - 1166 Bauhaus + Mi.1274 - 1277 Handwerk Postfrisch
0,89 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 10h 26min
thumb Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
2,99 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 10h 38min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
1,15 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 1j 10h 39min
thumb Bund 1972 Block 7 Postfrisch
1,25 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 10h 44min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,10 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 1j 10h 44min
thumb Bund 1979 Mi.1023 Kleinbogen Postfrisch
1,30 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 1j 10h 45min
thumb Bund 1977 Block 14 Postfrisch
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 10h 46min
thumb Bund 8 Marken aus 1958 Postfrisch
4,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 10h 46min
thumb Bund 1982 Block 18 Postfrisch
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 10h 47min
thumb Bund 1996 + 1985 2 Sätze Mi.1861 - 1864 Sporthilfe + Mi.1242 - 1245 Fahrräder Postfrisch
3,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 10h 48min
thumb Bund 1972 + 1975 Block 8 + 11 Postfrisch
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 10h 48min
thumb Bund 1957 Mi.249 + 252 + 257 mit Wertzähler Postfrisch
2,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 10h 49min
thumb Bund 1976 + 1977 + 1978 Block 13 + 15 + 17 Weihnachten Postfrisch
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 10h 49min
thumb Bund 1971 4x Mi.688 Eckrandstück auf Postkarte mit Ersttagsstempel
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 10h 50min
thumb Bund 1984/87 2 Sätze Mi.1206 - 1208 Sport + Mi.1310 - 1311 Sport Postfrisch
0,90 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 10h 50min
thumb Bund Briefmarken aus 1983 Mi.1183 -1187 + 1182 + 1183 Postfrisch + gestempelt
2,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 11h 04min
thumb Bund 1977 Block 14 gest.
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 11h 06min
thumb Bund 1959 mit Sätze + Marken Mi.310a + 311a + Mi. 310b - 311 b. + Mi.311b Postfrisch
9,80 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 11h 06min
thumb Bund 1977 Mi.923 - 925 aus Block 14 Postfrisch + gest.
1,45 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 11h 07min
thumb Bund 1961 Briefmarken Postfrisch
4,95 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 11h 07min
thumb Bund 1990 4 Sätze Mi.1449 - 1450 Sportarten + Mi.1484 - 1487 Weihnachten Postfrisch und gestempelt
4,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 11h 08min
thumb Bund 1990 Block 22 Postfrisch
0,90 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 11h 11min
thumb Bund Jugend Tiere aus 1962,63,64,65,66,67 +1968 kompl Postfrisch
3,19 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 11h 12min
thumb Bund 1962 3 Sätze Mi.376 - 379 Schmetterlinge + Mi.385 - 388 Märchen + 383 - 384 Europa Postfrisch
1,95 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 11h 13min
thumb Bund 1980 Mi.1065 Kleinbogen Postfrisch
1,60 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 1j 11h 15min
thumb Bund 1991 Block 24 + 25 gestempelt
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 11h 15min
thumb Bund 1983 2 Sätze Mi.1188 - 1191 Postfrisch + gestempelt
1,50 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 11h 16min
thumb Bund 1991 2 Sätze Mi.1499 - 1502 Weltmeisterschaften + Mi.1522 - 1525 Luftpostbeförderung Postfrisch
4,40 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 11h 17min
thumb Bund 1968 Block 4 Postfrisch
1,00 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 1j 11h 21min
thumb Bund 12 Marken aus 1957 Postfrisch
4,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 11h 22min
thumb Bund 1960 mit Sätze + Marken Postfrisch
2,99 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 11h 23min
thumb Bund Wohlfahrtsmarken aus 1957 +58 + 59 + 1960 kompl Postfrisch
7,59 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 11h 24min
thumb Bund 2 Sätze Mi.929 - 932 Sciffe + 1123 - 1126 Kraftfahrzeuge Postfrisch
1,35 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 11h 25min
thumb Bund 1984 2 Sätze Mi.1202- 1205 Insekten + Mi.1225 - 1228 Orchideen Postfrisch
1,75 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 11h 26min
thumb Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 17h 45min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi.807 Bl.10 + div. Echt gelaufen
2,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 18h 35min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi.791-794 + div. Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 18h 50min
thumb P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
1,00 EUR
plus 0,90 EUR frais d'envoi
0 1j 19h 06min
thumb 1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
5,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 2j 17h 36min
thumb 1984,Deutschland, Erstagbrief: 25 Jahre CEPT +Mi DE 1210,1211
4,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 2j 17h 38min
thumb 1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
47,00 EUR
plus 6,50 EUR frais d'envoi
0 2j 17h 40min
thumb BRD 1989 Einschreiben mit Mi.1127-1128 Echt gelaufen
1,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 2j 17h 40min
thumb BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 929-932 Echt gelaufen
1,45 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 2j 17h 55min
thumb BRD 1979 Einschreiben mit Mi.1028-1032 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 2j 18h 00min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi.711-714 + Mi.704 Echt gelaufen
1,65 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 2j 18h 05min
thumb 1970-1972, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele, Satz: 4 Stück, postfrisch
24,50 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 3j 15h 20min
thumb 1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
20,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 3j 15h 26min
thumb BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
6,99 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 4j 09h 52min
thumb BRD 1978 Einschreiben mit Mi. 973-975 Echt gelaufen (Mi 5,60 EUR)
1,75 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 4j 10h 29min
thumb 1948, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 Briefmarken aus der sowjetischen Besatzungszone
8,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 4j 17h 28min
thumb 1983, BRD, Briefmarkenset Mi 1163-1196,postfrisch,16 Stk
11,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 4j 17h 29min
thumb 1986, BRD, Briefmarkenset Mi 1273-1299,postfrisch,14 Stk
10,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 4j 17h 30min
thumb 2002-2004,Germany, set: 2-4-5er Blocks/Corners,MNH, 13 pcs, Mi DE 2241-2398
31,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 4j 17h 37min
thumb 1984, BRD, Briefmarkenset Mi 1221-1233,postfrisch,26 Stk
19,50 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 5j 15h 45min
thumb BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
0,80 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 5j 21h 58min
thumb BRD 1975 Einschreiben mit Mi. 826-829 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 5j 22h 18min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 650-653 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 5j 22h 23min
thumb BRD 1971 Einschreiben mit Mi. 705-708 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 5j 22h 28min
thumb BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1127-1129 + div. Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 5j 22h 33min
thumb 1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202)
11,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 6j 19h 38min
thumb 1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
37,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 6j 19h 39min
thumb 1987, BRD, Briefmarkenset Mi 1306-1346,postfrisch,54 Stk
27,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 6j 19h 41min
thumb 1990,500 Jahre Deutsche Post - Sonderausgabe Klappkarte mit Briefmarken
9,50 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 6j 19h 43min
thumb BRD 1976 Einschreiben mit Mi. 882-885 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 6j 22h 18min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Or Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  S'inscrire |  Vendre |  Mon MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)