09. January 2026, 15:32:13   9407 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
US Stock wall
800,00 EUR 13j 01h 33min0 Enchères
Othba
Sachsen-Meining...
168,00 EUR 9j 04h 22min25 Enchères
stm02633
Norwegen, Wertv...
36,04 EUR 9j 04h 27min5 Enchères
stm02633
Libre
0,50 EUR
Libre
Catégorie courante: Timbres > Allemagne
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb 1946, Deutschland, Trizone, Blatt mit Briefmarkenserien: 1. Ausgabe des Alliierten Kontrollrats
13,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 01h 57min
thumb 1943, Deutsches Reich, 7 St. Briefmarkenkarten mit 10 Briefmarken: Mi. DR 854-863
11,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 01h 58min
thumb 1970, Deutschland, Sondergedenkblatt mit Mi DE 650-653 Wohlfahrt: Puppen
5,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
0 1j 03h 32min
thumb Selten – Deutschland 1987/1990-„Sehenswürdigkeiten“-6 Briefmarken mit horizontaler Rückseitennummerm
12,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 1j 03h 38min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
Neuf!
3,00 EUR
plus 1,55 EUR frais d'envoi
0 1j 04h 42min
thumb P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
99,00 EUR
plus 0,90 EUR frais d'envoi
0 1j 05h 26min
thumb DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
9,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 37min
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 38min
thumb DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR
1,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 39min
thumb DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- €
10,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 40min
thumb DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
0,85 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 41min
thumb DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
0,75 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 43min
thumb DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
0,80 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 44min
thumb DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
1,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 45min
thumb DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
0,90 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 46min
thumb DDR 1967 Mi 1256-1257 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
0,75 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 47min
thumb DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
5,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 49min
thumb DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
1,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 50min
thumb DDR 1968 Mi.1399 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 51min
thumb DDR 1968 Mi.1383 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 52min
thumb DDR 1968 Mi.1351-1352 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 53min
thumb DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch
0,85 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 54min
thumb Bund 1964 Block 3 Postfrisch
1,15 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 26min
thumb Bund 1959 Block 2 Postfrisch
4,35 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 27min
thumb Bund 1958 4 Sätze Mi.281 - 282 + Mi. 286 - 287 + Mi.295 - 296 + Mi. 297 - 300 Postfrisch
5,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 28min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 49min
thumb Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 56min
thumb Bund 1984 Block 19 Postfrisch
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 57min
thumb Bund 1985/86 2 Sätze Mi.1164 - 1166 Bauhaus + Mi.1274 - 1277 Handwerk Postfrisch
0,89 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 58min
thumb Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
12,99 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 59min
thumb Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
2,99 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 11min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
1,15 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 12min
thumb Bund 1972 Block 7 Postfrisch
1,25 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 16min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,10 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 16min
thumb Bund 1979 Mi.1023 Kleinbogen Postfrisch
1,30 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 17min
thumb Bund 1977 Block 14 Postfrisch
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 18min
thumb Bund 8 Marken aus 1958 Postfrisch
4,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 18min
thumb Bund 1982 Block 18 Postfrisch
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 19min
thumb Bund 1996 + 1985 2 Sätze Mi.1861 - 1864 Sporthilfe + Mi.1242 - 1245 Fahrräder Postfrisch
3,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 20min
thumb Bund 1972 + 1975 Block 8 + 11 Postfrisch
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 21min
thumb Bund 1957 Mi.249 + 252 + 257 mit Wertzähler Postfrisch
2,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 21min
thumb Bund 1976 + 1977 + 1978 Block 13 + 15 + 17 Weihnachten Postfrisch
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 22min
thumb Bund 1971 4x Mi.688 Eckrandstück auf Postkarte mit Ersttagsstempel
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 22min
thumb Bund 1984/87 2 Sätze Mi.1206 - 1208 Sport + Mi.1310 - 1311 Sport Postfrisch
0,90 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 23min
thumb Bund Briefmarken aus 1983 Mi.1183 -1187 + 1182 + 1183 Postfrisch + gestempelt
2,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 36min
thumb Bund 1977 Block 14 gest.
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 38min
thumb Bund 1959 mit Sätze + Marken Mi.310a + 311a + Mi. 310b - 311 b. + Mi.311b Postfrisch
9,80 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 38min
thumb Bund 1977 Mi.923 - 925 aus Block 14 Postfrisch + gest.
1,45 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 39min
thumb Bund 1961 Briefmarken Postfrisch
4,95 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 39min
thumb Bund 1990 4 Sätze Mi.1449 - 1450 Sportarten + Mi.1484 - 1487 Weihnachten Postfrisch und gestempelt
4,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 40min
thumb Bund 1990 Block 22 Postfrisch
0,90 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 43min
thumb Bund Jugend Tiere aus 1962,63,64,65,66,67 +1968 kompl Postfrisch
3,19 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 44min
thumb Bund 1962 3 Sätze Mi.376 - 379 Schmetterlinge + Mi.385 - 388 Märchen + 383 - 384 Europa Postfrisch
1,95 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 45min
thumb Bund 1980 Mi.1065 Kleinbogen Postfrisch
1,60 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 47min
thumb Bund 1991 Block 24 + 25 gestempelt
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 48min
thumb Bund 1983 2 Sätze Mi.1188 - 1191 Postfrisch + gestempelt
1,50 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 49min
thumb Bund 1991 2 Sätze Mi.1499 - 1502 Weltmeisterschaften + Mi.1522 - 1525 Luftpostbeförderung Postfrisch
4,40 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 50min
thumb Bund 1968 Block 4 Postfrisch
1,00 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 53min
thumb Bund 12 Marken aus 1957 Postfrisch
4,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 55min
thumb Bund 1960 mit Sätze + Marken Postfrisch
2,99 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 56min
thumb Bund Wohlfahrtsmarken aus 1957 +58 + 59 + 1960 kompl Postfrisch
7,59 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 57min
thumb Bund 2 Sätze Mi.929 - 932 Sciffe + 1123 - 1126 Kraftfahrzeuge Postfrisch
1,35 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 57min
thumb Bund 1984 2 Sätze Mi.1202- 1205 Insekten + Mi.1225 - 1228 Orchideen Postfrisch
1,75 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 58min
thumb Briefmarken Altdeutschland Thurn & Taxis Michel 45-54
Neuf!
50,00 EUR
plus 1,10 EUR frais d'envoi
0 2j 00h 22min
thumb Briefmarken Altdeutschland Thurn & Taxis Michel 35-44
Neuf!
70,00 EUR
plus 1,10 EUR frais d'envoi
0 2j 00h 23min
thumb Briefmarken Altdeutschland Thurn & Taxis Michel 1-12
Neuf!
100,00 EUR
plus 1,10 EUR frais d'envoi
0 2j 00h 24min
thumb 1939–1943, Protektorat Böhmen und Mähren, Briefmarkensatz (18 Stk,Mi DE-BM 51-125-P15)
15,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 2j 02h 38min
thumb DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
0,60 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 2j 04h 02min
thumb DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 2j 04h 12min
thumb Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 2j 04h 17min
thumb DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch
0,75 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 2j 04h 22min
thumb DDR 7 Briefstücke Mi.1262-1267 gestempelt/TOP Stempel
1,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 2j 04h 32min
thumb DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Gel.-Gest. / Mi 8,- €
2,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 2j 04h 47min
thumb Dt. Reich Lot Hindenburg Mi 467-512 Echt gelaufen / Mi. ca. 85,- EUR / siehe scan (18 Werte)
9,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 2j 04h 52min
thumb DDR 1968 Mi. 1404-1409 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 4,- €
1,40 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 2j 04h 57min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Or Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  S'inscrire |  Vendre |  Mon MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)