Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
4,00 EUR plus 1,55 EUR frais d'envoi
02h 05min |
11,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
02h 31min |
9,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
02h 31min |
13,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
02h 32min |
BRD 1986 Einschreiben mit Mi.1278-1280 u. 1282-1283 Echt gelaufen
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
05h 03min |
BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1150-1155 Echt gelaufen (Mi. 5,30 EUR)
1,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
05h 12min |
BRD 1987/88 Einschreiben mit Mi.1387-1389 u. 1306 + div. Echt gelaufen
05h 43min |
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1262/1264 u. 1266-67 Echt gelaufen (Mi 6,- EUR)
1,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
06h 07min |
Bund 1964 Block 3 Postfrisch
1,15 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
16h 58min |
Bund 8 Marken aus 1958 Postfrisch
4,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
17h 00min |
5,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
17h 00min |
Bund 12 Marken aus 1957 Postfrisch
17h 00min |
Bund 1957 3 Sätze Mi.268 - 269 + Mi.270 - 273 + Mi.274 - 275 Postfrisch
17h 01min |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,10 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
17h 25min |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
1,15 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
17h 40min |
Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
12,99 EUR plus 1,15 EUR frais d'envoi
17h 47min |
Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
2,99 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
17h 50min |
1,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
17h 51min |
Bund 1990 Block 21 Postfrisch
2,85 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
18h 05min |
Bund 1990 Block 22 Postfrisch
0,90 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
18h 06min |
Bund 1977 Block 14 gest.
0,85 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
18h 07min |
Bund 1977 Mi.923 - 925 aus Block 14 Postfrisch + gest.
1,45 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
18h 08min |
1,35 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
18h 09min |
Bund 1968 Block 4 Postfrisch
1,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
18h 10min |
2,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
18h 10min |
Bund 1980 Mi.1065 Kleinbogen Postfrisch
1,60 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
18h 11min |
Bund 1959 Block 2 Postfrisch
4,35 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
18h 11min |
Bund 1991 Block 23 Postfrisch + Block 24 gest.
18h 11min |
18h 11min |
Bund 1979 Mi.1023 Kleinbogen Postfrisch
1,30 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
18h 12min |
Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch
18h 12min |
Bund 1991 Block 25 + 26 Postfrisch
0,95 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
18h 12min |
1,20 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
18h 12min |
Bund 1977 Block 14 Postfrisch
18h 13min |
Bund 1972 Block 7 Postfrisch
1,25 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
18h 13min |
Bund 1991 Block 24 + 25 gestempelt
18h 13min |
Bund 1982 Block 18 Postfrisch
18h 14min |
Bund 1972 + 1975 Block 8 + 11 Postfrisch
18h 14min |
Bund 1983 2 Sätze Mi.1188 - 1191 Postfrisch + gestempelt
1,50 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
18h 14min |
1,75 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
18h 14min |
Bund 1984 Block 19 Postfrisch
18h 15min |
18h 15min |
18h 15min |
18h 15min |
Bund 1986 Block 20 Postfrisch
18h 16min |
Bund 1976 + 1978 Block 12 + 16 Postfrisch
18h 16min |
0,89 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
18h 16min |
9,80 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
19h 33min |
Bund 1960 mit Sätze + Marken Postfrisch
19h 34min |
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
180,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
1j 01h 39min |
9,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
1j 11h 55min |
DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
1j 12h 15min |
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
1j 12h 20min |
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
1j 12h 25min |
2,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
1j 12h 55min |
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
1j 13h 00min |
1j 13h 10min |
1j 13h 30min |
DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
1j 15h 39min |
1j 15h 40min |
DDR, Michel 3256-57 Block 96 Alfred / Christian Brehm, **
1j 15h 41min |
1j 15h 42min |
DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
1j 15h 43min |
50,00 EUR plus 6,50 EUR frais d'envoi
2j 02h 24min |
DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
0,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
2j 04h 06min |
0,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
2j 04h 11min |
2j 04h 16min |
Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
2j 04h 21min |
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1242-1245 Echt gelaufen
2j 04h 26min |
1,30 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
2j 04h 31min |
3,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
2j 04h 36min |
DDR 1989 Mi. 3221 Paar mit Rand **Postfrisch
2j 04h 56min |
DDR 1990 Mi. 3358-3359 Paare **Postfrisch
2j 05h 01min |
2j 05h 06min |
DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
2j 05h 11min |
DDR 1987 Mi. 3101-3104 Viererblock m. Eckrand **Postfrisch
2j 05h 16min |
DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
2j 05h 36min |
5,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
2j 05h 41min |
2j 05h 46min |
6,99 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
2j 06h 13min |
BRD 1974 Einschreiben mit Mi.807 Bl.10 + div. Echt gelaufen
2j 07h 22min |
5,50 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
3j 01h 30min |
24,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
3j 02h 30min |
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
3j 03h 52min |
6,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
3j 03h 54min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
2,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
3j 03h 56min |
1,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
3j 03h 58min |
1,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
3j 04h 00min |
1,10 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
3j 04h 02min |
DDR Mi: 2402 Block 54 **Postfrisch / Mi 2,60 €
3j 04h 04min |
3j 04h 06min |
DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
3j 04h 08min |
3j 04h 12min |
DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
3j 04h 14min |
DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt
1,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
3j 04h 18min |
0,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
3j 04h 20min |
4,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
3j 04h 22min |
DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
3j 04h 24min |
DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte)
3j 04h 26min |
3j 04h 28min |
DDR 1966 Mi. 1196-1201 Kompl.-Satz **Postfrisch
3j 04h 30min |
DDR 1967 Mi 1256-1257 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
3j 04h 32min |
3j 04h 36min |
3,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
3j 04h 38min |
DDR 1984 Mi. 2857-2861 Kompl.-Satz **Postfrisch
3j 04h 40min |
BRD 1987 Einschreiben mit Mi. 1310-1314 Echt gelaufen (Mi 6,30 EUR)
1,95 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
3j 06h 22min |
Michel 153/154 Bundesjugendplan 1952 postfrisch **
5,00 EUR plus 0,85 EUR frais d'envoi
4j 01h 16min |
Briefmarken Bund 139/140** postfrisch Marienkirche Lübeck
25,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
4j 02h 48min |
4j 02h 49min |
32,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
4j 02h 50min |
8,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
4j 02h 50min |
P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
1,00 EUR plus 0,90 EUR frais d'envoi
4j 03h 24min |
P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
99,00 EUR plus 0,90 EUR frais d'envoi
4j 03h 32min |
BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1130-1133 Echt gelaufen
4j 07h 04min |
DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
4j 11h 54min |
4j 12h 14min |
DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
4j 12h 19min |
4j 12h 24min |
DDR 1982 Mi. 2716-2721 Sechserblock m. Rand **Postfrisch
4j 12h 29min |
DDR 1990 Mi. 3306-3309 Viererblock **Postfrisch - SELTEN!
4j 12h 34min |
DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch
4j 12h 39min |
DDR 1982 Mi. 2671-2672 Block 65 **Postfrisch
4j 12h 44min |
DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
4j 12h 49min |
4j 12h 54min |
3,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
4j 13h 04min |
4j 13h 09min |
DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch
4j 13h 14min |
4j 23h 05min |
4j 23h 10min |
4j 23h 15min |
DDR Mi: 2224-2228 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,20 €
4j 23h 20min |
DDR Mi: 2267 Block 51 **Postfrisch / Mi 3,20 €
4j 23h 25min |
1,25 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
4j 23h 30min |
4j 23h 40min |
DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
4j 23h 50min |
DDR 1989 Mi. 3230-3234 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
4j 23h 55min |
DDR 1981 Mi. 2583-2587 Kompl.Satz **Postfrisch
5j 00h 00min |
DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch
5j 00h 05min |
5j 00h 15min |
5j 00h 20min |
0,95 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
5j 00h 25min |
DDR 1978 Mi. 2353-2354 Kompl.-Satz **Postfrisch
5j 00h 30min |
DDR 1967 Mi. 1306-1307 Kompl.-Satz **Postfrisch
5j 00h 35min |
DDR 1969 Mi 1456-1461 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi. 4,20 €
5j 00h 40min |
BRD 1984 Einschreiben mit Mi. 1202-1205 Echt gelaufen (Mi 6,50 EUR)
5j 07h 47min |
6j 02h 47min |
DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
6j 03h 36min |
6j 03h 46min |
6j 03h 51min |
6j 04h 01min |
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1333-1337 Echt gelaufen
1,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
6j 04h 06min |
3,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
6j 04h 16min |
DDR 1987 Mi.3130 Paar m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
6j 04h 36min |
DDR 1974 Mi. 1983 Block 41 **Postfrisch-gestempelt
6j 04h 41min |
BRD 1986 Einschreiben mit Mi.1269-1273 Echt gelaufen (Mi.: 6,90 EUR)
6j 04h 47min |
2,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
6j 04h 56min |
DDR 1982 Mi. 2699-2701 Kompl.-Satz **Postfrisch
6j 05h 01min |
BRD 1971 Einschreiben mit Mi.684-687 Block 6 Echt gelaufen
6j 08h 59min |
BRD 1974 Einschreiben mit Mi.923-925 Block 14 Echt gelaufen
6j 09h 16min |
BRD 1977 Einschreiben mit Mi.953-955 Block 15 + Mi 911 Echt gelaufen
6j 10h 16min |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi.734-737 Block 8 + div. Echt gelaufen
7j 05h 12min |
BRD 1969 Einschreiben mit Mi.576-581 Echt gelaufen
7j 05h 37min |
BRD 1969 Einschreiben mit Mi.596-598 Block 5 + Mi 599-600 Echt gelaufen
7j 05h 49min |
BRD 1968-1971 3 Briefe mit Mi.566, 569, 693 + div. Echt gelaufen
7j 06h 06min |
BRD 1976 Einschreiben mit Mi.890-895 Echt gelaufen
7j 06h 38min |
BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1138 Echt gelaufen
7j 06h 52min |
BRD 1989 Einschreiben mit Mi.1127-1128 Echt gelaufen
7j 07h 17min |
DDR 1987 Mi. 3067-3070 Viererblock **Postfrisch
8j 02h 50min |
DDR LOT 1987 **Postfrisch / 17 Werte / Mi: 9,20 €
2,65 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
8j 03h 30min |
DDR LOT 1988 **Postfrisch / 19 Werte / Mi: 9,90 €
2,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
8j 03h 58min |
DDR 1988 Mi. 3156-3159 Viererblock **Postfrisch
8j 04h 33min |
DDR 1987 Mi. 3124-3127 Kompl.-Satz **Postfrisch
8j 04h 46min |
DDR 1982 Mi. 2708 Block 68 **Postfrisch - Gestempelt
8j 05h 08min |
BRD 1990 Mi 1477-1478 Dreierstreifen **postfr. mit je 1x EST 03.10.1990 s.scan
8j 05h 42min |
DDR 1990 Mi 3364-3365 Dreierstreifen mit je 1x gest. **Postf. - SELTEN!
8j 06h 02min |
DDR 1982 Mi. 2702-2705 Kompl.-Satz **Postfr.- Gestempelt
8j 07h 25min |
DDR 1982 Mi. 2737-2742 Kompl.-Satz **Postfr.- Gestempelt
8j 07h 37min |
2,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
8j 08h 09min |
10j 01h 25min |
0,55 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
10j 01h 31min |
10j 01h 34min |
BRD 1975 Einschreiben mit Mi.836-841 Echt gelaufen
10j 01h 40min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1353-1356 Echt gelaufen
10j 01h 43min |
DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch
10j 01h 46min |
DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
10j 01h 49min |
10j 01h 58min |
DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
10j 02h 01min |
Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
10j 02h 10min |
Dt. Reich 1920 Mi. 131 **postfr. 1 1/2 Mark Bayern
10j 02h 13min |
Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
10j 02h 16min |
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch
10j 02h 19min |
DDR 1967 Mi 1302-1305 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
10j 02h 22min |
37,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
10j 02h 23min |
10j 02h 25min |
10j 02h 28min |
DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
10j 02h 31min |
DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
10j 02h 34min |
10j 02h 37min |
10j 02h 40min |
10j 02h 43min |