|
|
|
Image |
Titre |
Prix |
Enchères |
Durée |
![thumb](/auction/thumb/4984453794981697.jpg) |
-kirofa - SCHWEIZ 20 GOLD FRANCS- CONFEDERTIO HELVETICA - 1895 B - PCGS AU 55. Pop=5 Enchère TOP
|
381,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
31 |
7j 16h 04min |
![thumb](/auction/thumb/4994836830323244.jpg) |
30 Goldmünzen Das Kaiserreich Feingold 999er /MX2 Enchère TOP
|
1,00 EUR plus 6,90 EUR frais d'envoi
|
1 |
5j 12h 47min |
![thumb](/auction/thumb/4993120468247780.jpg) |
Lot Sammlung 4 x 1/200 Goldmünzen 999er Gold / U1 Enchère TOP
|
1,00 EUR plus 6,90 EUR frais d'envoi
|
1 |
5j 12h 38min |
![thumb](/auction/thumb/4988734911196188.jpg) |
Lot Sammlung 7 x 1/200 Goldmünzen 999er Gold / ML1 Enchère TOP
|
1,00 EUR plus 6,90 EUR frais d'envoi
|
1 |
5j 12h 30min |
![thumb](/auction/thumb/4982263494056810.jpg) |
Kanada 5 Dollar 2014 Weisskopfseeadler FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g Enchère TOP
|
1,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
1 |
4j 17h 14min |
![thumb](/auction/thumb/4982262395828374.jpg) |
Kanada 5 Dollar 2014 Wanderfalke FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g Enchère TOP
|
1,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
1 |
4j 17h 13min |
![thumb](/auction/thumb/4982257255106163.jpg) |
Kanada 5 Dollar 2013 Legendary Nature - American Bison FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g Enchère TOP
|
1,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
1 |
4j 17h 11min |
![thumb](/auction/thumb/4989528868515016.jpg) |
PEUS 1897 USA 2 1/2 Dollars GOLD 1910 3,76 g Feingold. Indian Head Sehr schön Enchère TOP
|
5,75 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
4 |
3j 16h 22min |
![thumb](/auction/thumb/4989527750760291.jpg) |
PEUS 1896 Russland 10 Rubel GOLD 1899 EB 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön Enchère TOP
|
1,20 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
2 |
3j 16h 20min |
![thumb](/auction/thumb/4988951735094535.jpg) |
PEUS 1895 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1900 D 7,16 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Kl. Kratzer, Sehr schön + Enchère TOP
|
1,20 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
2 |
3j 16h 18min |
![thumb](/auction/thumb/4988943285193588.jpg) |
PEUS 1893 USA 10 Dollars GOLD 1895 15,05 g Feingold. Coronet Head Sehr schön Enchère TOP
|
2,20 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
3 |
3j 16h 14min |
![thumb](/auction/thumb/4988941226478816.jpg) |
PEUS 1892 Kaiserreich-Hamburg 10 Mark GOLD 1875 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen - Kleiner Adler Sehr schön Enchère TOP
|
1,20 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
2 |
3j 16h 12min |
![thumb](/auction/thumb/4988938281816614.jpg) |
PEUS 1891 Frankreich 20 Francs GOLD 1859 BB Straßbur 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön + Enchère TOP
|
1,20 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
2 |
3j 16h 10min |
![thumb](/auction/thumb/4988936490965898.jpg) |
PEUS 1890 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD Melbourne 1885 M Melbourne 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Randfehler, Sehr schön Enchère TOP
|
1,20 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
2 |
3j 16h 08min |
![thumb](/auction/thumb/4988922980386327.jpg) |
PEUS 1889 Frankreich 20 Francs GOLD 1876 A 5,81 g Feingold. Dritte Republik (1871-1940) Sehr schön Enchère TOP
|
1,20 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
2 |
3j 16h 06min |
![thumb](/auction/thumb/4993944311835125.jpg) |
-kirofa - FRANKREICH 10 GOLD FRANCS- NAPOLEON III - 1855 A - 2.9 g Gold 90% - Sehr Schön Enchère TOP
|
196,00 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
12 |
3j 16h 05min |
![thumb](/auction/thumb/4988922528141742.jpg) |
PEUS 1888 Frankreich 20 Francs GOLD 1859 BB Straßbur 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön Enchère TOP
|
1,20 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
2 |
3j 16h 04min |
![thumb](/auction/thumb/4988921994388243.jpg) |
PEUS 1887 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1895 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen Sehr schön Enchère TOP
|
1,20 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
2 |
3j 16h 02min |
![thumb](/auction/thumb/4993940348783122.jpg) |
-kirofa - FRANKREICH 10 GOLD FRANCS- NAPOLEON III - 1856 A - 2.9 g Gold 90% - Sehr Schön Enchère TOP
|
197,00 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
10 |
3j 16h 00min |
![thumb](/auction/thumb/4988921538422484.jpg) |
PEUS 1886 BRD 1 Mark GOLD 2001 D München 12 g Feingold. Fleck, Stempelglanz (Originalkapsel) Enchère TOP
|
310,00 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
10 |
3j 16h 00min |
![thumb](/auction/thumb/4988910166690833.jpg) |
PEUS 1709 BRD 1 Mark GOLD 2001 A Berlin 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel) Enchère TOP
|
305,00 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
9 |
3j 15h 56min |
![thumb](/auction/thumb/4988898362254690.jpg) |
PEUS 1884 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön Enchère TOP
|
1,20 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
2 |
3j 15h 54min |
![thumb](/auction/thumb/4988894034710151.jpg) |
PEUS 1883 USA 20 Dollars GOLD 1927 30,1 g Feingold Sehr schön Enchère TOP
|
495,00 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
14 |
3j 15h 52min |
![thumb](/auction/thumb/4988848821385177.jpg) |
PEUS 1882 Grossbritannien Sovereign GOLD 1891 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Jubiläumsbüste mit Witwenschleier Sehr schön Enchère TOP
|
349,00 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
4 |
3j 15h 50min |
![thumb](/auction/thumb/4988844540681353.jpg) |
PEUS 1881 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1876 D München 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön Enchère TOP
|
1,20 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
2 |
3j 15h 48min |
![thumb](/auction/thumb/4988843950001757.jpg) |
PEUS 1880 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, fast Stempelglanz Enchère TOP
|
449,00 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
12 |
3j 15h 46min |
![thumb](/auction/thumb/4988782534470713.jpg) |
PEUS 1879 USA 5 Dollars GOLD 1912 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön Enchère TOP
|
485,00 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
6 |
3j 15h 44min |
![thumb](/auction/thumb/4988766989264813.jpg) |
PEUS 1878 USA 5 Dollars GOLD 1900 7,52 g Feingold. Coronet Head Sehr schön Enchère TOP
|
1,00 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
1 |
3j 15h 42min |
![thumb](/auction/thumb/4988057912180483.jpg) |
PEUS 1876 Belgien 20 Francs GOLD 1877 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Fast vorzüglich Enchère TOP
|
1,00 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
1 |
3j 15h 40min |
![thumb](/auction/thumb/4968991992494350.jpg) |
PEUS 1845 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Sehr schön Enchère TOP
|
2,20 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
3 |
3j 15h 30min |
![thumb](/auction/thumb/4994325039299944.jpg) |
China, Volksrepublik. 100 Yuan Panda 1998 MM-Frankfurt Feingold: 31,1g Enchère TOP
|
2131,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
14 |
1j 18h 26min |
![thumb](/auction/thumb/4994321708971779.jpg) |
China, Volksrepublik. 500 Yuan Panda mit Kind 2011 MM-Frankfurt Feingold: 31,1g Enchère TOP
|
555,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
10 |
1j 18h 25min |
![thumb](/auction/thumb/4994320105432905.jpg) |
China, Volksrepublik. 500 Yuan Panda mit Kind 2005 MM-Frankfurt Feingold: 31,1g Enchère TOP
|
555,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
9 |
1j 18h 24min |
![thumb](/auction/thumb/4994316372868208.jpg) |
Island. 10000 Kronur 1974 1.100th Anniversary MM-Frankfurt Feingold: 13,95g Enchère TOP
|
101,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
3 |
1j 18h 23min |
![thumb](/auction/thumb/4989973030145942.jpg) |
BRD 100 Euro 2009 J UNESCO Weltkulturerbe -Trier MM-Frankfurt Feingold: 15,55g Enchère TOP
|
497,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
15 |
1j 18h 23min |
![thumb](/auction/thumb/4988881617381027.jpg) |
Deutsches Kaiserreich, Preussen Wilhelm I. 20 Mark 1875 A MM-Frankfurt Feingold: 7,17g Enchère TOP
|
124,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
7 |
1j 18h 21min |
![thumb](/auction/thumb/4988879791540324.jpg) |
Deutsches Kaiserreich, Bayern. 20 Mark Otto 1886-1913 1895 D MM-Frankfurt Feingold: 7,17g Enchère TOP
|
255,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
9 |
1j 18h 19min |
![thumb](/auction/thumb/4988879232314278.jpg) |
Deutsches Kaiserreich, Bayern. 20 Mark Otto 1886-1913 1895 D MM-Frankfurt Feingold: 7,17g Enchère TOP
|
57,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
3 |
1j 18h 18min |
![thumb](/auction/thumb/4988878332681942.jpg) |
Dt. Kaiserreich, Preussen. Wilhelm II. 20 Mark 1912 A MM-Frankfurt Feingold: 7,16g Enchère TOP
|
57,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
3 |
1j 18h 17min |
![thumb](/auction/thumb/4988877744678618.jpg) |
Dt. Kaiserreich, Preussen. Wilhelm II. 20 Mark 1905 J MM-Frankfurt Feingold: 7,16g Enchère TOP
|
57,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
3 |
1j 18h 16min |
![thumb](/auction/thumb/4988876976955475.jpg) |
Dt. Kaiserreich, Preussen. Wilhelm II. 20 Mark 1911 A MM-Frankfurt Feingold: 7,16g Enchère TOP
|
57,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
3 |
1j 18h 15min |
![thumb](/auction/thumb/4988875961211099.jpg) |
Dt. Kaiserreich, Preussen. Wilhelm II. 20 Mark 1900 A MM-Frankfurt Feingold: 7,16g Enchère TOP
|
101,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
5 |
1j 18h 14min |
![thumb](/auction/thumb/4988874570642435.jpg) |
Preussen Kaiserreich 20 Mark Wilhelm II. 1888-1918 Uniform 1913 A MM-Frankfurt Feingold: 7,17g Enchère TOP
|
510,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
9 |
1j 18h 13min |
![thumb](/auction/thumb/4988873316850694.jpg) |
Deutsches Kaiserreich - Hessen Ludwig III. 10 Mark 1875 H MM-Frankfurt Feingold: 3,58g Enchère TOP
|
201,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
7 |
1j 18h 12min |
![thumb](/auction/thumb/4988872379129017.jpg) |
Deutsches Kaiserreich - Hessen Ludwig III. 10 Mark 1876 H MM-Frankfurt Feingold: 3,58g Enchère TOP
|
201,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
7 |
1j 18h 11min |
![thumb](/auction/thumb/4988871312148316.jpg) |
Deutsches Kaiserreich, Württemberg Wilhelm II., 10 Mark 1904 F MM-Frankfurt Feingold: 3,58g Enchère TOP
|
57,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
3 |
1j 18h 10min |
![thumb](/auction/thumb/4988870140230015.jpg) |
Deutsches Kaiserreich, Württemberg Wilhelm II., 10 Mark 1898 F MM-Frankfurt Feingold: 3,58g Enchère TOP
|
57,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
3 |
1j 18h 09min |
![thumb](/auction/thumb/4988869227948572.jpg) |
Deutsches Kaiserreich, Württemberg Wilhelm II., 10 Mark 1896 F MM-Frankfurt Feingold: 3,58g Enchère TOP
|
57,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
3 |
1j 18h 08min |
![thumb](/auction/thumb/4988868562005717.jpg) |
Deutsches Kaiserreich, Württemberg Wilhelm II., 10 Mark 1910 F MM-Frankfurt Feingold: 3,58g Enchère TOP
|
57,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
3 |
1j 18h 07min |
![thumb](/auction/thumb/4988866472391953.jpg) |
Deutsches Kaiserreich, Württemberg Wilhelm II., 10 Mark 1893 F MM-Frankfurt Feingold: 3,58g Enchère TOP
|
57,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
3 |
1j 18h 06min |
![thumb](/auction/thumb/4988864859016192.jpg) |
Deutsches Kaiserreich, Baden. 20 Mark 1911 G MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold ss/vzgl Enchère TOP
|
57,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
3 |
1j 18h 05min |
![thumb](/auction/thumb/4988863938661567.jpg) |
Deutsches Kaiserreich, Baden. 20 Mark 1914 G MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold vzgl Enchère TOP
|
255,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
7 |
1j 18h 04min |
![thumb](/auction/thumb/4988861706357241.jpg) |
Deutsches Kaiserreich, Baden. 20 Mark 1894 G MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön Enchère TOP
|
57,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
5 |
1j 18h 03min |
![thumb](/auction/thumb/4988860469315321.jpg) |
Deutsches Kaiserreich, Baden. 20 Mark 1895 G MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön Enchère TOP
|
124,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
7 |
1j 18h 02min |
![thumb](/auction/thumb/4988854214163893.jpg) |
Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1884 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön Enchère TOP
|
425,98 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
5 |
1j 18h 01min |
![thumb](/auction/thumb/4988853582634287.jpg) |
Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1883 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön Enchère TOP
|
255,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
5 |
1j 18h 00min |
![thumb](/auction/thumb/4988852203058792.jpg) |
Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1877 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön Enchère TOP
|
255,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
5 |
1j 17h 59min |
![thumb](/auction/thumb/4988850139640901.jpg) |
Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1880 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön Enchère TOP
|
425,98 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
7 |
1j 17h 58min |
![thumb](/auction/thumb/4988848862682358.jpg) |
Deutsches Kaiserreich - Württemberg Wilhelm II., 20 Mark 1905 F MM-Frankfurt Feingold: 7,17g Enchère TOP
|
57,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
3 |
1j 17h 57min |
![thumb](/auction/thumb/4988848262068216.jpg) |
Deutsches Kaiserreich - Württemberg Wilhelm II., 20 Mark 1900 F MM-Frankfurt Feingold: 7,17g Enchère TOP
|
57,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
3 |
1j 17h 56min |
![thumb](/auction/thumb/4988847755101126.jpg) |
Deutsches Kaiserreich - Württemberg Wilhelm II., 20 Mark 1894 F MM-Frankfurt Feingold: 7,17g Enchère TOP
|
57,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
3 |
1j 17h 55min |
![thumb](/auction/thumb/4988847227293263.jpg) |
Deutsches Kaiserreich - Württemberg Wilhelm II., 20 Mark 1897 F MM-Frankfurt Feingold: 7,17g Enchère TOP
|
57,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
3 |
1j 17h 54min |
![thumb](/auction/thumb/4988846724608372.jpg) |
Deutsches Kaiserreich. Württemberg, Karl 20 Mark 1873 F MM-Frankfurt Feingold: 7,17g Enchère TOP
|
327,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
9 |
1j 17h 53min |
![thumb](/auction/thumb/4988845703548227.jpg) |
Ungarn, Franz Joseph I (1848-1916) 20 Korona 1899 KB MM-Frankfurt Feingewicht: 6,1g Enchère TOP
|
6,20 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
5 |
1j 17h 52min |
![thumb](/auction/thumb/4988845075743497.jpg) |
Ungarn, Franz Joseph I (1848-1916) 20 Korona 1897 KB MM-Frankfurt Feingewicht: 6,1g Enchère TOP
|
8,20 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
7 |
1j 17h 51min |
![thumb](/auction/thumb/4988844473183313.jpg) |
Ungarn, Franz Joseph I (1848-1916) 20 Korona 1895 KB MM-Frankfurt Feingewicht: 6,1g Enchère TOP
|
5,20 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
5 |
1j 17h 50min |
![thumb](/auction/thumb/4988843762996808.jpg) |
Ungarn, Franz Joseph I (1848-1916) 20 Korona 1894 KB MM-Frankfurt Feingewicht: 6,1g Enchère TOP
|
3,20 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
3 |
1j 17h 49min |
![thumb](/auction/thumb/4988838856866284.jpg) |
Ungarn, Königreich 1867-1918 8 Forint / 20 Franken 1876 KB MM-Frankfurt Feingewicht 5,81g Enchère TOP
|
5,20 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
3 |
1j 17h 48min |
![thumb](/auction/thumb/4988832733119213.jpg) |
Österreich, Kaiserreich 8 Florin - 20 Franken 1888 MM-Frankfurt Feingold: 5,81g Enchère TOP
|
65,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
5 |
1j 17h 47min |
![thumb](/auction/thumb/4988828838989088.jpg) |
USA 10 Dollar Eagle 1902 MM-Frankfurt Feingold: 15,05g Enchère TOP
|
57,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
3 |
1j 17h 43min |
![thumb](/auction/thumb/4988828245794495.jpg) |
USA 10 Dollar Eagle 1899 MM-Frankfurt Feingold: 15,05g Enchère TOP
|
1,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
1 |
1j 17h 42min |
![thumb](/auction/thumb/4988826580901394.jpg) |
USA 10 Dollar Eagle 1879 MM-Frankfurt Feingold: 15,05g Enchère TOP
|
57,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
3 |
1j 17h 41min |
![thumb](/auction/thumb/4988825796054691.jpg) |
USA 10 Dollar Eagle 1899 S MM-Frankfurt Feingold: 15,05g Enchère TOP
|
1,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
1 |
1j 17h 40min |
![thumb](/auction/thumb/4988825216306291.jpg) |
USA 10 Dollar Eagle 1901 S MM-Frankfurt Feingold: 15,05g Enchère TOP
|
57,00 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
3 |
1j 17h 39min |
![thumb](/auction/thumb/4988824366229052.jpg) |
USA 10 Dollar Eagle 1898 MM-Frankfurt Feingold: 15,05g Enchère TOP
|
449,44 EUR plus 9,00 EUR frais d'envoi
|
5 |
1j 17h 38min |
|
[50] [75] [100] [200] Lignes par page |