|
|
|
|
| Image |
Titre |
Prix |
Enchères |
Durée |
 |
DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 23min |
 |
DDR, Michel 3258-3260 200. Jahrestag Französische Revolution **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 24min |
 |
DDR, Michel 3183-3188 Olympische Spiele 1988 in Seoul, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 25min |
 |
DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 26min |
 |
DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
|
0,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 37min |
 |
DDR Mi.1680-1681 Dreierstreifen a. Briefstück gestempelt (Mi 4,00 €)
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 42min |
 |
DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan
|
0,55 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 47min |
 |
DDR 1955/56 LOT 1 Teils**Posfr./Meist Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 9,40 €
|
1,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 52min |
 |
DDR 1968 Mi. 1393-1398 Komplettsatz(6W.) **Postfrisch / Mi 4,- €
|
1,30 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 57min |
 |
DDR 1984 Mi. 2906 II Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 5,- €
|
1,25 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 02min |
 |
Dt. Reich 1921 Mi. 183 Echt gelaufen 50 Pfennig
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 07min |
 |
DDR 1989 Mi. 3261-3264 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 12min |
 |
DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 17min |
 |
1966, Deutschland, Briefmarke: UNICEF-Emblem, 2*30 Pf, Mi DE 527, 2er Block, postfrisch
|
2,00 EUR plus 5,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 18min |
 |
DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
|
3,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 22min |
 |
DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 €
|
3,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 27min |
 |
1970, Deutschland, Sondergedenkblatt mit Mi DE 650-653 Wohlfahrt: Puppen
|
5,00 EUR plus 6,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 27min |
 |
Schweiz 700 Jahre Eidgenossenschaft 1991 Kleinbogen und Markenheftchen
|
12,00 EUR plus 2,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 29min |
 |
Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe
|
12,00 EUR plus 3,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 32min |
 |
DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 32min |
 |
1980, Polen, eine Briefmarkenserie: „Pilze”
|
5,50 EUR plus 5,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 33min |
 |
DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 37min |
 |
DDR LOT 1982 **Postfrisch-Gestempelt / 17 Werte / Mi: 9,90 €
|
2,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 42min |
 |
DDR 1976 Mi.2133-2134 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 47min |
 |
Selten – Deutschland 1987/1990-„Sehenswürdigkeiten“-6 Briefmarken mit horizontaler Rückseitennummerm
|
11,00 EUR plus 5,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 47min |
 |
DDR 1966 Mi.1080 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 52min |
 |
DDR 1971 Mi.1660 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 57min |
 |
BRD 1976 Einschreiben mit Mi. 882-885 Echt gelaufen
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 02min |
 |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi 734-739 Echt gelaufen(Mi 7,20€)
|
2,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 07min |
 |
BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 624-627 Echt gelaufen
|
1,25 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 12min |
 |
BRD 1976 Briefstück Einschreiben mit Mi.904-907 Echt gelaufen
|
1,25 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 17min |
 |
Gedenkblatt Papst J. Paul II. 1980 Nr. 2 / SST. Mainz / DIN A5 / siehe scan
|
3,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 22min |
 |
Bund 1958 4 Sätze Mi.281 - 282 + Mi. 286 - 287 + Mi.295 - 296 + Mi. 297 - 300 Postfrisch
|
5,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 10h 35min |
 |
USA Lovemarken 12 verschiedene Postfrisch
|
4,99 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 10h 36min |
 |
Chile 1940 Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel.
|
1,25 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 10h 38min |
 |
Bund 1964 Block 3 Postfrisch
|
1,15 EUR plus 2,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 10h 40min |
 |
Bund 1959 Block 2 Postfrisch
|
4,35 EUR plus 2,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 10h 41min |
 |
Bund 1984 Block 19 Postfrisch
|
0,85 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 10h 42min |
 |
Bund 1985/86 2 Sätze Mi.1164 - 1166 Bauhaus + Mi.1274 - 1277 Handwerk Postfrisch
|
0,89 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 10h 43min |
 |
USA 1971 Naturschutz kompl. Satz Mi.1037 - 1040 gest.
|
0,80 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 10h 43min |
 |
Bund 8 Marken aus 1958 Postfrisch
|
4,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 10h 44min |
 |
USA 1978 kompl.Satz Naturschutz Eulen Mi.1358 - 1361 kompl gest.
|
0,80 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 10h 44min |
 |
USA 1979 Olympische Sommerspiele kompl. Satz Mi.1398 - 1401 gest.
|
0,89 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 10h 45min |
 |
USA 1978 2x kompl.Satz Flugmarken Mi.1362 - 1363 kompl gest.
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 10h 48min |
 |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 10h 48min |
 |
USA 10x Sondermarken auf Papier gest.
|
2,50 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 10h 50min |
 |
USA Dollarwerte teils sauber gestempelt
|
4,50 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 10h 51min |
 |
USA 1995 10,75 $ 1995 3 $ 1998 3,20 $ Postfrisch
|
18,50 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 10h 52min |
 |
USA 1947 7 Flugpostmarken verschiedene Marken aus Mi.552/553
|
2,50 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 10h 58min |
 |
USA 2005 Automobile 12 verschiedene Mi.3959 - 3963 gest.
|
2,39 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 03min |
 |
USA 2002 Weihnachten 22 verschiedene Mi.3707 - 3714 gest.
|
3,75 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 04min |
 |
USA 1981 Amerikanische Architektur kompl. Satz Mi.1500 - 1503 gest.
|
0,85 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 05min |
 |
USA 2002 mit Jahreszahl 2003 Weihnachtsmarken 5 verschiedene Mi.3646 gest.
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 06min |
 |
USA 21x Sondermarken auf Papier gest.
|
5,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 07min |
 |
Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
|
12,99 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 08min |
 |
Chile 1966 Flugpostmarke Mi.651.Postfrisch Ankunft der Raddampfer.lesen
|
0,50 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 09min |
 |
Bund 1977 Block 14 Postfrisch
|
0,85 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 11min |
 |
USA 1966 20 Marken aus 1966 gestempelt
|
4,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 12min |
 |
USA 1990 Flugboot 1 Dollar Mi.2084 sauber gestempelt
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 12min |
 |
USA 1983 200 Jahre Luftfahrt kompl.Satz Mi.1617 - 1620 gest.
|
0,85 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 15min |
 |
Bund 1996 + 1985 2 Sätze Mi.1861 - 1864 Sporthilfe + Mi.1242 - 1245 Fahrräder Postfrisch
|
3,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 15min |
 |
USA 1909 Alaska - Yukon Ausstellung in Seattle. Mi.176 gest.
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 16min |
 |
USA 1980 Korallen kompl. Satz Mi.1434 - 1437 gest.
|
0,89 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 17min |
 |
USA 1978 kompl.Satz Rosen Mi.1354 4 verschiedene gest.
|
0,75 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 22min |
 |
USA 1980 kompl.Satz Amerikanische Architektur Mi.1445 - 1448 kompl.gest.
|
0,75 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 24min |
 |
USA 1979 kompl.Satz Naturschutz Blumen Mi.1386 - 1389 kompl.gest.
|
0,75 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 26min |
 |
Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
|
2,99 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 26min |
 |
Bund 1972 Block 7 Postfrisch
|
1,25 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 27min |
 |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
|
1,15 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 27min |
 |
Bund 1976 + 1977 + 1978 Block 13 + 15 + 17 Weihnachten Postfrisch
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 28min |
 |
USA 1980 Serie B Briefporto Erhöhung 4 verschiedene Marken aus Mi.1457 gest.
|
0,65 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 29min |
 |
Bund 1979 Mi.1023 Kleinbogen Postfrisch
|
1,30 EUR plus 2,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 29min |
 |
Bund 1982 Block 18 Postfrisch
|
0,85 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 30min |
 |
USA 2004 Weihnachtsmarken 6 verschiedene Mi.3880 gest.
|
1,10 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 31min |
 |
Bund 1972 + 1975 Block 8 + 11 Postfrisch
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 11h 31min |
|
|
| [50] [75] [100] [200] Lignes par page |