26. January 2026, 18:43:02   3409 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Preussen 2 Mark...
405,00 EUR 01h 19min21 Enchères
sklero7
Libre
0,50 EUR
Libre
Libre
0,50 EUR
Libre
Libre
0,50 EUR
Libre
Catégorie courante: Timbres
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
3,00 EUR
plus 1,55 EUR frais d'envoi
0 11min
thumb Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung
5,00 EUR
plus 2,55 EUR frais d'envoi
0 12min
thumb Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990
8,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 13min
thumb Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
12,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 14min
thumb Österreich 400 Jahre spanische Reitschule 1972 / Rumänien Joan Miro 1970 / France Arphila 1975
7,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 01h 16min
thumb Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978
8,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 01h 26min
thumb 1899 – König Karl I. – eine der ersten portugiesischen Briefmarken (Mi:PT 147a)
10,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 18h 46min
thumb 1944, Deutsches Reich, eine komplette Briefmarkenserie: „Tag der Streitkräfte: Gedenktag der Helden”
15,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 21h 05min
thumb 1968, Deutschland, Bundesrepublik, eine Briefmarkenserie: „Wohlfahrt: Stehende Puppen”
4,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 21h 07min
thumb Tschechoslowakei 1 Kc 1934 gest.
0,70 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 23h 06min
thumb DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
0,85 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 23h 11min
thumb Y.A.R. Lot 1 Fußball-WM 1934-1970 SELTEN / Gelaufen gest. (8 Werte) siehe scan
4,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 23h 16min
thumb Paraguay Kompl.Satz Fußball-WM SELTEN /** Postfr. gest. (16 Werte) siehe auch scan.
12,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 23h 21min
thumb Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 23h 26min
thumb Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
1,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 23h 31min
thumb DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
4,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 23h 36min
thumb DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,75 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 23h 41min
thumb DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen
0,80 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 23h 46min
thumb DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 23h 51min
thumb BRD 1989 Einschreiben mit Mi.1127-1128 Echt gelaufen
1,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 23h 56min
thumb DDR 1987 Mi. 3067-3070 Viererblock **Postfrisch
1,10 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 00h 01min
thumb DDR 1965 Mi.1113-1114 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 00h 06min
thumb BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 929-932 Echt gelaufen
1,45 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 00h 11min
thumb BRD 1979 Einschreiben mit Mi.1028-1032 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 00h 16min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi.711-714 + Mi.704 Echt gelaufen
1,65 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 00h 21min
thumb Portugal 2002 Kompl.-Satz DER EURO **Postfrisch/ Gültige Briefmarken
8,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 00h 26min
thumb DDR 1960 Mi. 750-751 Kompl.-Satz Echt Gelaufen-gestempelt
1,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 00h 31min
thumb DDR 1986 Mi. 2997-3000 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,40 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 00h 36min
thumb Dt. Reich 1938 Mi 660 Postkarte SST SEHR SELTEN
5,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 00h 41min
thumb Dt. Reich 1943 Mi. 104 FDC- Generalgouvernement inkl. SST/ a. Papier/ SEHR SELTEN
5,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 00h 46min
thumb Schweiz 100 Jahre Gotthard-Bahn 1982 Kleinbogen und FDC
Neuf!
8,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 1j 01h 19min
thumb Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II.
Neuf!
6,90 EUR
plus 1,55 EUR frais d'envoi
0 1j 01h 23min
thumb 1913 – „Zeitungsmarke“ – Ungarische Briefmarke vom Beginn des 20. Jahrhunderts (Mi HU 127X)
8,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 03min
thumb USA 1980 Serie B Briefporto Erhöhung 4 verschiedene Marken aus Mi.1457 gest.
0,65 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 06min
thumb USA 2004 Weihnachtsmarken 6 verschiedene Mi.3880 gest.
1,10 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 08min
thumb Bund 12 Marken aus 1957 Postfrisch
4,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 08min
thumb 1957-1985, Deutschland, eine Sammlung von 30 Stk deutschen Ersttagsbriefen
90,00 EUR
plus 6,50 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 09min
thumb Bund 1960 mit Sätze + Marken Postfrisch
2,99 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 09min
thumb USA 1979 Amerikanische Architektur kompl. Satz Mi.1382 - 1385 gest.
0,89 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 11min
thumb Chile 1940 senkrechtes Paar Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR
3,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 12min
thumb USA 1978 kompl.Satz Wert des Tanzes Mi.1335 - 1338 kompl gest.
0,75 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 12min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,10 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 13min
thumb USA 1981 kompl.Satz Blumen Mi.1459 - 1462 kompl.gest.
0,75 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 17min
thumb USA 1981 2 Zusammendrucke kompl.Satz Blumen Mi.1459 - 1462 kompl.gest.
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 18min
thumb USA 1982 Weihnachten kompl.Satz Mi. 1607 - 1610 gest.
0,70 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 19min
thumb Chile 1940 4er Block Mi.244 - 245 kompl.Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR selten angeboten.
5,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 24min
thumb USA 1978 kompl.Satz Amerikanische Volkskunst Mi.1329 - 1332 kompl gest.
0,75 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 25min
thumb Bund 1968 Block 4 Postfrisch
1,00 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 27min
thumb Bund 1991 Block 24 + 25 gestempelt
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 28min
thumb Bund 1991 2 Sätze Mi.1499 - 1502 Weltmeisterschaften + Mi.1522 - 1525 Luftpostbeförderung Postfrisch
4,40 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 29min
thumb Bund Wohlfahrtsmarken aus 1957 +58 + 59 + 1960 kompl Postfrisch
7,59 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 29min
thumb USA 1979 Volkskunst kompl. Satz Mi.1378 - 1381 gest.
0,89 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 33min
thumb Bund 1962 3 Sätze Mi.376 - 379 Schmetterlinge + Mi.385 - 388 Märchen + 383 - 384 Europa Postfrisch
1,95 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 34min
thumb Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
2,99 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 42min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
1,15 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 43min
thumb USA 1941 kompletter Jahrgang 1941 Mi.449,500.A,D,E - 506.A kompl.gest.
4,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 46min
thumb Bund 1980 Mi.1065 Kleinbogen Postfrisch
1,60 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 49min
thumb Bund 1990 Block 22 Postfrisch
0,90 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 50min
thumb USA 1980 kompl.Satz Amerikanische Architektur Mi.1445 - 1448 kompl.gest.
0,75 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 50min
thumb USA 1946 alle Einzelmarken aus 1946 Mi.544, 545, 546, 547, 548, 549, + 550.
0,89 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 51min
thumb Bund 1961 Briefmarken Postfrisch
4,95 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 52min
thumb USA 1979 kompl.Satz Naturschutz Blumen Mi.1386 - 1389 kompl.gest.
0,75 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 52min
thumb Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
12,99 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 52min
thumb Chile 1966 Flugpostmarke Mi.651.Postfrisch Ankunft der Raddampfer.lesen
0,50 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 53min
thumb USA 1978 kompl.Satz Rosen Mi.1354 4 verschiedene gest.
0,75 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 54min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 54min
thumb USA 21x Sondermarken auf Papier gest.
5,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 56min
thumb USA 2005 Automobile 12 verschiedene Mi.3959 - 3963 gest.
2,39 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 56min
thumb USA 2002 Weihnachten 22 verschiedene Mi.3707 - 3714 gest.
3,75 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 57min
thumb USA 1916/17 Eilmarke Eilbote auf Fahrrad o.Wz. Mi.243 gest.
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 58min
thumb USA 1981 Amerikanische Architektur kompl. Satz Mi.1500 - 1503 gest.
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 58min
thumb USA 1980 kompl.Satz Amerikanische Volkskunst Indianer Masken Mi.1441 - 1444 kompl.gest.
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 59min
thumb USA 2002 mit Jahreszahl 2003 Weihnachtsmarken 5 verschiedene Mi.3646 gest.
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 59min
thumb USA 1978 2x kompl.Satz Flugmarken Mi.1362 - 1363 kompl gest.
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 00min
thumb USA 1995 10,75 $ 1995 3 $ 1998 3,20 $ Postfrisch
18,50 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 1j 21h 00min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Or Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  S'inscrire |  Vendre |  Mon MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)