16. January 2026, 04:18:45   2173 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Slowakei 10 Eur...
220,00 EUR 2j 15h 53min0 Enchères
hobbymuenzen
Norwegen, Wertv...
200,00 EUR 2j 15h 40min19 Enchères
stm02633
Sachsen-Meining...
334,00 EUR 2j 15h 35min39 Enchères
stm02633
US Stock wall
800,00 EUR 6j 12h 47min0 Enchères
Othba
Catégorie courante: Timbres
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb Canada; Millennium-Keepsake-Set der Canada Post aus den Jahren 1999-2000
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
1 6j 15h 07min
thumb DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 07h 41min
thumb DDR, Michel 3258-3260 200. Jahrestag Französische Revolution **
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 07h 42min
thumb DDR, Michel 3183-3188 Olympische Spiele 1988 in Seoul, **
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 07h 43min
thumb DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 07h 44min
thumb Selten-1889-1897,Deutschland-Briefmarkenserie:Reichsadler/Wertnummer-4 St,klare Poststempel
9,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 11h 48min
thumb 1891, Großfürstentum Finnland, Briefmarkensatz: Wappen, Mi FI 36,41
18,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 11h 50min
thumb 5 Mark 1977 Jahr der Frau stgl. im seltenen Numisbrief Jahr der Familie
5,00 EUR
plus 3,90 EUR frais d'envoi
0 14h 41min
thumb Numisbrief 10 Jahr 1. Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
18,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 15h 08min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 15h 09min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 15h 10min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 15h 11min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
42,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 15h 12min
thumb Österreich 400 Jahre spanische Reitschule 1972 / Rumänien Joan Miro 1970 / France Arphila 1975
7,50 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 15h 21min
thumb Schweiz 100 Jahre Gotthard-Bahn 1982 Kleinbogen und FDC
8,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 15h 23min
thumb Numisbrief Goethe mit DDR 5 Mark 1982 Goethes Gartenhaus sehr selten
10,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 15h 25min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
3,00 EUR
plus 1,55 EUR frais d'envoi
0 15h 37min
thumb Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung
5,00 EUR
plus 2,55 EUR frais d'envoi
0 15h 38min
thumb * MERSCH: LUXEMBURG ★ 12 FRANKEN 1987 KFR UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
1,89 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 15h 39min
thumb Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990
8,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 15h 44min
thumb Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
12,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 15h 45min
thumb Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978
8,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 15h 47min
thumb Schweiz 700 Jahre Eidgenossenschaft 1991 Kleinbogen und Markenheftchen
12,00 EUR
plus 2,55 EUR frais d'envoi
0 15h 51min
thumb 5 Mark Thomaskirche 1984 stempelglanz im seltenen Numisbrief Heldenstadt Leipzig
6,00 EUR
plus 1,70 EUR frais d'envoi
0 15h 56min
thumb Numisbrief Hansestädte Hamburg+Rostock mit 5 Mark DDR 1988 Hafen Rostock
4,00 EUR
plus 1,70 EUR frais d'envoi
0 15h 57min
thumb 1921, Königreich der Serben,Kroaten und Slowenen,Briefmarkenserie:Ausgabe für das gesamte Königreich
12,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 17h 22min
thumb 1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202)
11,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 17h 23min
thumb 1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
37,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 17h 25min
thumb 1968, Deutschland (DDR), ein Satz mit 6 Stück UNIFIL Philateliekarten/Briefmarkenbögen, Mi 1351/1374
14,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 17h 25min
thumb 1987, BRD, Briefmarkenset Mi 1306-1346,postfrisch,54 Stk
27,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 17h 26min
thumb 1990,500 Jahre Deutsche Post - Sonderausgabe Klappkarte mit Briefmarken
9,50 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 17h 29min
thumb DDR 1955/56 LOT 1 Teils**Posfr./Meist Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 9,40 €
1,85 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 18h 58min
thumb DDR 1984 Mi. 2906 II Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 5,- €
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 19h 03min
thumb Dt. Reich 1921 Mi. 183 Echt gelaufen 50 Pfennig
1,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 19h 08min
thumb DDR 1989 Mi. 3261-3264 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
1,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 19h 13min
thumb DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 19h 18min
thumb DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
3,80 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 19h 23min
thumb DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 €
3,40 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 19h 28min
thumb DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 19h 33min
thumb DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch
0,90 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 19h 38min
thumb DDR LOT 1982 **Postfrisch-Gestempelt / 17 Werte / Mi: 9,90 €
2,80 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 19h 43min
thumb DDR 1976 Mi.2133-2134 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 19h 48min
thumb DDR 1966 Mi.1080 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 19h 53min
thumb DDR 1971 Mi.1660 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 19h 58min
thumb BRD 1976 Einschreiben mit Mi. 882-885 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 20h 03min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi 734-739 Echt gelaufen(Mi 7,20€)
2,40 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 20h 08min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 624-627 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 20h 13min
thumb BRD 1976 Briefstück Einschreiben mit Mi.904-907 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 20h 18min
thumb Gedenkblatt Papst J. Paul II. 1980 Nr. 2 / SST. Mainz / DIN A5 / siehe scan
3,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 20h 23min
thumb 1933-1941, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück Mi DR 414-525 (Paul von Hindenburg)
10,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 1j 10h 24min
thumb 1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch
9,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 1j 10h 27min
thumb 1889 – König Alfons XIII. – eine der ersten spanischen Briefmarken (Mi:ES 192)
9,50 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 1j 10h 47min
thumb DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
0,70 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 15h 36min
thumb DDR Mi.1680-1681 Dreierstreifen a. Briefstück gestempelt (Mi 4,00 €)
0,85 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 15h 41min
thumb DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan
0,55 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 15h 46min
thumb DDR 1968 Mi. 1393-1398 Komplettsatz(6W.) **Postfrisch / Mi 4,- €
1,30 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 15h 51min
thumb Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II.
Neuf!
6,90 EUR
plus 1,55 EUR frais d'envoi
0 1j 15h 52min
thumb Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe
Neuf!
12,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 1j 15h 56min
thumb USA Lovemarken 12 verschiedene Postfrisch
Neuf!
4,99 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 05h 36min
thumb Bund 1964 Block 3 Postfrisch
Neuf!
1,15 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 2j 05h 37min
thumb Bund 1959 Block 2 Postfrisch
Neuf!
4,35 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 2j 05h 38min
thumb USA 1916/17 Eilmarke Eilbote auf Fahrrad o.Wz. Mi.243 gest.
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 05h 39min
thumb Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 05h 39min
thumb USA 1990 Rotluchs 2 Dollar Mi.2092 sauber gestempelt mit Anhänsel
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 05h 40min
thumb USA 1980 kompl.Satz Amerikanische Volkskunst Indianer Masken Mi.1441 - 1444 kompl.gest.
Neuf!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 05h 40min
thumb Bund 1984 Block 19 Postfrisch
Neuf!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 05h 40min
thumb USA 1978 kompl.Satz Naturschutz Eulen Mi.1358 - 1361 kompl gest.
Neuf!
0,80 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 05h 41min
thumb Bund 1958 4 Sätze Mi.281 - 282 + Mi. 286 - 287 + Mi.295 - 296 + Mi. 297 - 300 Postfrisch
Neuf!
5,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 05h 41min
thumb USA 1979 Olympische Sommerspiele kompl. Satz Mi.1398 - 1401 gest.
Neuf!
0,89 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 05h 42min
thumb Chile 1940 Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel.
Neuf!
1,25 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 05h 45min
thumb USA 10x Sondermarken auf Papier gest.
Neuf!
2,50 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 05h 46min
thumb USA Dollarwerte teils sauber gestempelt
Neuf!
4,50 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 05h 47min
thumb USA 1971 Naturschutz kompl. Satz Mi.1037 - 1040 gest.
Neuf!
0,80 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 05h 55min
thumb USA 1978 2x kompl.Satz Flugmarken Mi.1362 - 1363 kompl gest.
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 05h 59min
thumb USA 2005 Automobile 12 verschiedene Mi.3959 - 3963 gest.
Neuf!
2,39 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 06h 01min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Or Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  S'inscrire |  Vendre |  Mon MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)