|
|
|
|
| Image |
Titre |
Prix |
Enchères |
Durée |
 |
Canada; Millennium-Keepsake-Set der Canada Post aus den Jahren 1999-2000 Enchère TOP
|
1,00 EUR plus 3,00 EUR frais d'envoi
|
1 |
6j 15h 07min |
 |
DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
07h 41min |
 |
DDR, Michel 3258-3260 200. Jahrestag Französische Revolution **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
07h 42min |
 |
DDR, Michel 3183-3188 Olympische Spiele 1988 in Seoul, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
07h 43min |
 |
DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
07h 44min |
 |
Selten-1889-1897,Deutschland-Briefmarkenserie:Reichsadler/Wertnummer-4 St,klare Poststempel
|
9,00 EUR plus 5,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
11h 48min |
 |
1891, Großfürstentum Finnland, Briefmarkensatz: Wappen, Mi FI 36,41
|
18,00 EUR plus 5,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
11h 50min |
 |
5 Mark 1977 Jahr der Frau stgl. im seltenen Numisbrief Jahr der Familie
|
5,00 EUR plus 3,90 EUR frais d'envoi
|
0 |
14h 41min |
 |
Numisbrief 10 Jahr 1. Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
|
18,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 08min |
 |
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
39,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 09min |
 |
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
39,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 10min |
 |
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
39,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 11min |
 |
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
42,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 12min |
 |
Österreich 400 Jahre spanische Reitschule 1972 / Rumänien Joan Miro 1970 / France Arphila 1975
|
7,50 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 21min |
 |
Schweiz 100 Jahre Gotthard-Bahn 1982 Kleinbogen und FDC
|
8,00 EUR plus 3,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 23min |
 |
Numisbrief Goethe mit DDR 5 Mark 1982 Goethes Gartenhaus sehr selten
|
10,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 25min |
 |
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
|
3,00 EUR plus 1,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 37min |
 |
Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung
|
5,00 EUR plus 2,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 38min |
 |
* MERSCH: LUXEMBURG ★ 12 FRANKEN 1987 KFR UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
|
1,89 EUR plus 2,90 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 39min |
 |
Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990
|
8,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 44min |
 |
Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
|
12,00 EUR plus 3,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 45min |
 |
Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978
|
8,00 EUR plus 3,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 47min |
 |
Schweiz 700 Jahre Eidgenossenschaft 1991 Kleinbogen und Markenheftchen
|
12,00 EUR plus 2,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 51min |
 |
5 Mark Thomaskirche 1984 stempelglanz im seltenen Numisbrief Heldenstadt Leipzig
|
6,00 EUR plus 1,70 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 56min |
 |
Numisbrief Hansestädte Hamburg+Rostock mit 5 Mark DDR 1988 Hafen Rostock
|
4,00 EUR plus 1,70 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 57min |
 |
1921, Königreich der Serben,Kroaten und Slowenen,Briefmarkenserie:Ausgabe für das gesamte Königreich
|
12,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 22min |
 |
1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202)
|
11,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 23min |
 |
1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
|
37,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 25min |
 |
1968, Deutschland (DDR), ein Satz mit 6 Stück UNIFIL Philateliekarten/Briefmarkenbögen, Mi 1351/1374
|
14,00 EUR plus 5,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 25min |
 |
1987, BRD, Briefmarkenset Mi 1306-1346,postfrisch,54 Stk
|
27,00 EUR plus 5,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 26min |
 |
1990,500 Jahre Deutsche Post - Sonderausgabe Klappkarte mit Briefmarken
|
9,50 EUR plus 5,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
17h 29min |
 |
DDR 1955/56 LOT 1 Teils**Posfr./Meist Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 9,40 €
|
1,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
18h 58min |
 |
DDR 1984 Mi. 2906 II Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 5,- €
|
1,25 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 03min |
 |
Dt. Reich 1921 Mi. 183 Echt gelaufen 50 Pfennig
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 08min |
 |
DDR 1989 Mi. 3261-3264 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 13min |
 |
DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 18min |
 |
DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
|
3,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 23min |
 |
DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 €
|
3,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 28min |
 |
DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 33min |
 |
DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 38min |
 |
DDR LOT 1982 **Postfrisch-Gestempelt / 17 Werte / Mi: 9,90 €
|
2,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 43min |
 |
DDR 1976 Mi.2133-2134 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 48min |
 |
DDR 1966 Mi.1080 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 53min |
 |
DDR 1971 Mi.1660 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 58min |
 |
BRD 1976 Einschreiben mit Mi. 882-885 Echt gelaufen
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 03min |
 |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi 734-739 Echt gelaufen(Mi 7,20€)
|
2,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 08min |
 |
BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 624-627 Echt gelaufen
|
1,25 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 13min |
 |
BRD 1976 Briefstück Einschreiben mit Mi.904-907 Echt gelaufen
|
1,25 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 18min |
 |
Gedenkblatt Papst J. Paul II. 1980 Nr. 2 / SST. Mainz / DIN A5 / siehe scan
|
3,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 23min |
 |
1933-1941, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück Mi DR 414-525 (Paul von Hindenburg)
|
10,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 10h 24min |
 |
1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch
|
9,00 EUR plus 5,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 10h 27min |
 |
1889 – König Alfons XIII. – eine der ersten spanischen Briefmarken (Mi:ES 192)
|
9,50 EUR plus 5,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 10h 47min |
 |
DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
|
0,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 15h 36min |
 |
DDR Mi.1680-1681 Dreierstreifen a. Briefstück gestempelt (Mi 4,00 €)
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 15h 41min |
 |
DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan
|
0,55 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 15h 46min |
 |
DDR 1968 Mi. 1393-1398 Komplettsatz(6W.) **Postfrisch / Mi 4,- €
|
1,30 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 15h 51min |
 |
Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II. Neuf!
|
6,90 EUR plus 1,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 15h 52min |
 |
Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe Neuf!
|
12,00 EUR plus 3,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 15h 56min |
 |
USA Lovemarken 12 verschiedene Postfrisch Neuf!
|
4,99 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 36min |
 |
Bund 1964 Block 3 Postfrisch Neuf!
|
1,15 EUR plus 2,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 37min |
 |
Bund 1959 Block 2 Postfrisch Neuf!
|
4,35 EUR plus 2,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 38min |
 |
USA 1916/17 Eilmarke Eilbote auf Fahrrad o.Wz. Mi.243 gest. Neuf!
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 39min |
 |
Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch Neuf!
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 39min |
 |
USA 1990 Rotluchs 2 Dollar Mi.2092 sauber gestempelt mit Anhänsel Neuf!
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 40min |
 |
USA 1980 kompl.Satz Amerikanische Volkskunst Indianer Masken Mi.1441 - 1444 kompl.gest. Neuf!
|
0,85 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 40min |
 |
Bund 1984 Block 19 Postfrisch Neuf!
|
0,85 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 40min |
 |
USA 1978 kompl.Satz Naturschutz Eulen Mi.1358 - 1361 kompl gest. Neuf!
|
0,80 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 41min |
 |
Bund 1958 4 Sätze Mi.281 - 282 + Mi. 286 - 287 + Mi.295 - 296 + Mi. 297 - 300 Postfrisch Neuf!
|
5,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 41min |
 |
USA 1979 Olympische Sommerspiele kompl. Satz Mi.1398 - 1401 gest. Neuf!
|
0,89 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 42min |
 |
Chile 1940 Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel. Neuf!
|
1,25 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 45min |
 |
USA 10x Sondermarken auf Papier gest. Neuf!
|
2,50 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 46min |
 |
USA Dollarwerte teils sauber gestempelt Neuf!
|
4,50 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 47min |
 |
USA 1971 Naturschutz kompl. Satz Mi.1037 - 1040 gest. Neuf!
|
0,80 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 55min |
 |
USA 1978 2x kompl.Satz Flugmarken Mi.1362 - 1363 kompl gest. Neuf!
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 05h 59min |
 |
USA 2005 Automobile 12 verschiedene Mi.3959 - 3963 gest. Neuf!
|
2,39 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 06h 01min |
|
|
| [50] [75] [100] [200] Lignes par page |