|
|
|
|
| Image |
Titre |
Prix |
Enchères |
Durée |
 |
1899 – König Karl I. – eine der ersten portugiesischen Briefmarken (Mi:PT 147a)
|
10,00 EUR plus 5,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
16h 47min |
 |
1944, Deutsches Reich, eine komplette Briefmarkenserie: „Tag der Streitkräfte: Gedenktag der Helden”
|
15,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 06min |
 |
1968, Deutschland, Bundesrepublik, eine Briefmarkenserie: „Wohlfahrt: Stehende Puppen”
|
4,00 EUR plus 5,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 08min |
 |
Tschechoslowakei 1 Kc 1934 gest.
|
0,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 07min |
 |
DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 12min |
 |
Y.A.R. Lot 1 Fußball-WM 1934-1970 SELTEN / Gelaufen gest. (8 Werte) siehe scan
|
4,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 17min |
 |
Paraguay Kompl.Satz Fußball-WM SELTEN /** Postfr. gest. (16 Werte) siehe auch scan.
|
12,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 22min |
 |
Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 27min |
 |
Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 32min |
 |
DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
|
4,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 37min |
 |
DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 42min |
 |
DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 47min |
 |
DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 52min |
 |
BRD 1989 Einschreiben mit Mi.1127-1128 Echt gelaufen
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 57min |
 |
DDR 1987 Mi. 3067-3070 Viererblock **Postfrisch
|
1,10 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
22h 02min |
 |
DDR 1965 Mi.1113-1114 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
22h 07min |
 |
BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 929-932 Echt gelaufen
|
1,45 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
22h 12min |
 |
BRD 1979 Einschreiben mit Mi.1028-1032 Echt gelaufen
|
1,25 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
22h 17min |
 |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi.711-714 + Mi.704 Echt gelaufen
|
1,65 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
22h 22min |
 |
Portugal 2002 Kompl.-Satz DER EURO **Postfrisch/ Gültige Briefmarken
|
8,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
22h 27min |
 |
DDR 1960 Mi. 750-751 Kompl.-Satz Echt Gelaufen-gestempelt
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
22h 32min |
 |
DDR 1986 Mi. 2997-3000 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
22h 37min |
 |
Dt. Reich 1938 Mi 660 Postkarte SST SEHR SELTEN
|
5,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
22h 42min |
 |
Dt. Reich 1943 Mi. 104 FDC- Generalgouvernement inkl. SST/ a. Papier/ SEHR SELTEN
|
5,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
22h 47min |
 |
Schweiz 100 Jahre Gotthard-Bahn 1982 Kleinbogen und FDC
|
8,00 EUR plus 3,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
23h 20min |
 |
Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II.
|
6,90 EUR plus 1,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
23h 24min |
 |
1913 – „Zeitungsmarke“ – Ungarische Briefmarke vom Beginn des 20. Jahrhunderts (Mi HU 127X)
|
8,00 EUR plus 5,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 04min |
 |
USA 1980 Serie B Briefporto Erhöhung 4 verschiedene Marken aus Mi.1457 gest.
|
0,65 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 07min |
 |
USA 2004 Weihnachtsmarken 6 verschiedene Mi.3880 gest.
|
1,10 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 09min |
 |
Bund 12 Marken aus 1957 Postfrisch
|
4,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 09min |
 |
1957-1985, Deutschland, eine Sammlung von 30 Stk deutschen Ersttagsbriefen
|
90,00 EUR plus 6,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 10min |
 |
Bund 1960 mit Sätze + Marken Postfrisch
|
2,99 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 10min |
 |
USA 1979 Amerikanische Architektur kompl. Satz Mi.1382 - 1385 gest.
|
0,89 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 12min |
 |
Chile 1940 senkrechtes Paar Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR
|
3,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 13min |
 |
USA 1978 kompl.Satz Wert des Tanzes Mi.1335 - 1338 kompl gest.
|
0,75 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 13min |
 |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
|
1,10 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 14min |
 |
USA 1981 kompl.Satz Blumen Mi.1459 - 1462 kompl.gest.
|
0,75 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 18min |
 |
USA 1981 2 Zusammendrucke kompl.Satz Blumen Mi.1459 - 1462 kompl.gest.
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 19min |
 |
USA 1982 Weihnachten kompl.Satz Mi. 1607 - 1610 gest.
|
0,70 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 20min |
 |
Chile 1940 4er Block Mi.244 - 245 kompl.Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR selten angeboten.
|
5,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 25min |
 |
USA 1978 kompl.Satz Amerikanische Volkskunst Mi.1329 - 1332 kompl gest.
|
0,75 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 26min |
 |
Bund 1968 Block 4 Postfrisch
|
1,00 EUR plus 2,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 28min |
 |
Bund 1991 Block 24 + 25 gestempelt
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 29min |
 |
Bund 1991 2 Sätze Mi.1499 - 1502 Weltmeisterschaften + Mi.1522 - 1525 Luftpostbeförderung Postfrisch
|
4,40 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 30min |
 |
Bund Wohlfahrtsmarken aus 1957 +58 + 59 + 1960 kompl Postfrisch
|
7,59 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 30min |
 |
USA 1979 Volkskunst kompl. Satz Mi.1378 - 1381 gest.
|
0,89 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 34min |
 |
Bund 1962 3 Sätze Mi.376 - 379 Schmetterlinge + Mi.385 - 388 Märchen + 383 - 384 Europa Postfrisch
|
1,95 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 35min |
 |
Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
|
2,99 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 43min |
 |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
|
1,15 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 44min |
 |
USA 1941 kompletter Jahrgang 1941 Mi.449,500.A,D,E - 506.A kompl.gest.
|
4,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 47min |
 |
Bund 1980 Mi.1065 Kleinbogen Postfrisch
|
1,60 EUR plus 2,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 50min |
 |
Bund 1990 Block 22 Postfrisch
|
0,90 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 51min |
 |
USA 1980 kompl.Satz Amerikanische Architektur Mi.1445 - 1448 kompl.gest.
|
0,75 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 51min |
 |
USA 1946 alle Einzelmarken aus 1946 Mi.544, 545, 546, 547, 548, 549, + 550.
|
0,89 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 52min |
 |
Bund 1961 Briefmarken Postfrisch
|
4,95 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 53min |
 |
USA 1979 kompl.Satz Naturschutz Blumen Mi.1386 - 1389 kompl.gest.
|
0,75 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 53min |
 |
Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
|
12,99 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 53min |
 |
Chile 1966 Flugpostmarke Mi.651.Postfrisch Ankunft der Raddampfer.lesen
|
0,50 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 54min |
 |
USA 1978 kompl.Satz Rosen Mi.1354 4 verschiedene gest.
|
0,75 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 55min |
 |
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 55min |
 |
USA 21x Sondermarken auf Papier gest.
|
5,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 57min |
 |
USA 2005 Automobile 12 verschiedene Mi.3959 - 3963 gest.
|
2,39 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 57min |
 |
USA 2002 Weihnachten 22 verschiedene Mi.3707 - 3714 gest.
|
3,75 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 58min |
 |
USA 1916/17 Eilmarke Eilbote auf Fahrrad o.Wz. Mi.243 gest.
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 59min |
 |
USA 1981 Amerikanische Architektur kompl. Satz Mi.1500 - 1503 gest.
|
0,85 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 59min |
 |
USA 1980 kompl.Satz Amerikanische Volkskunst Indianer Masken Mi.1441 - 1444 kompl.gest.
|
0,85 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 00min |
 |
USA 2002 mit Jahreszahl 2003 Weihnachtsmarken 5 verschiedene Mi.3646 gest.
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 00min |
 |
USA 1978 2x kompl.Satz Flugmarken Mi.1362 - 1363 kompl gest.
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 01min |
 |
USA 1995 10,75 $ 1995 3 $ 1998 3,20 $ Postfrisch
|
18,50 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 01min |
 |
USA 1983 200 Jahre Luftfahrt kompl.Satz Mi.1617 - 1620 gest.
|
0,85 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 02min |
 |
USA 1909 Alaska - Yukon Ausstellung in Seattle. Mi.176 gest.
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 03min |
 |
USA Dollarwerte teils sauber gestempelt
|
4,50 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 03min |
 |
Bund 1977 Block 14 gest.
|
0,85 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 03min |
 |
USA 1980 Korallen kompl. Satz Mi.1434 - 1437 gest.
|
0,89 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 04min |
 |
USA 1990 Rotluchs 2 Dollar Mi.2092 sauber gestempelt mit Anhänsel
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 04min |
 |
Chile 1940 Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel.
|
1,25 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 04min |
 |
Bund 1977 Mi.923 - 925 aus Block 14 Postfrisch + gest.
|
1,45 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 04min |
 |
Bund Briefmarken aus 1983 Mi.1183 -1187 + 1182 + 1183 Postfrisch + gestempelt
|
2,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 05min |
 |
Bund Jugend Tiere aus 1962,63,64,65,66,67 +1968 kompl Postfrisch
|
3,19 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 06min |
 |
USA 10x Sondermarken auf Papier gest.
|
2,50 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 06min |
 |
Bund 1990 4 Sätze Mi.1449 - 1450 Sportarten + Mi.1484 - 1487 Weihnachten Postfrisch und gestempelt
|
4,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 06min |
 |
USA 1961 18 Marken mit Sätzen aus 1961 gestempelt
|
3,80 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 07min |
 |
Dänemark 2 Öre 1941 + 1960
|
0,60 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 08min |
 |
USA Lovemarken 12 verschiedene Postfrisch
|
4,99 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 09min |
 |
USA 1962 24 Marken mit Sätzen aus 1962 gestempelt
|
4,80 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 09min |
 |
USA 1990 Flugboot 1 Dollar Mi.2084 sauber gestempelt
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 09min |
 |
Bund 1983 2 Sätze Mi.1188 - 1191 Postfrisch + gestempelt
|
1,50 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 10min |
 |
USA 1947 7 Flugpostmarken verschiedene Marken aus Mi.552/553
|
2,50 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 10min |
 |
USA 20 verschiedene Marken auf Papier gest.
|
2,70 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 11min |
 |
USA 1971 Naturschutz kompl. Satz Mi.1037 - 1040 gest.
|
0,80 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 12min |
 |
Bund 2 Sätze Mi.929 - 932 Sciffe + 1123 - 1126 Kraftfahrzeuge Postfrisch
|
1,35 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 12min |
 |
USA 1978 kompl.Satz Naturschutz Eulen Mi.1358 - 1361 kompl gest.
|
0,80 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 13min |
 |
Bund 1984 2 Sätze Mi.1202- 1205 Insekten + Mi.1225 - 1228 Orchideen Postfrisch
|
1,75 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 13min |
 |
USA 1979 Olympische Sommerspiele kompl. Satz Mi.1398 - 1401 gest.
|
0,89 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 14min |
 |
Bund 1984/87 2 Sätze Mi.1206 - 1208 Sport + Mi.1310 - 1311 Sport Postfrisch
|
0,90 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 14min |
 |
Bund 1959 mit Sätze + Marken Mi.310a + 311a + Mi. 310b - 311 b. + Mi.311b Postfrisch
|
9,80 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 15min |
 |
Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 16min |
 |
Bund 1972 + 1975 Block 8 + 11 Postfrisch
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 18min |
 |
Bund 1957 Mi.249 + 252 + 257 mit Wertzähler Postfrisch
|
2,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 19min |
 |
Bund 1971 4x Mi.688 Eckrandstück auf Postkarte mit Ersttagsstempel
|
1,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 19h 20min |
|
|
| [50] [75] [100] [200] Lignes par page |