02. August 2021, 10:50:05   551 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Libre
0,50 EUR
Libre
Libre
0,50 EUR
Libre
Libre
0,50 EUR
Libre
Libre
0,50 EUR
Libre

Achat immédiat
Linnartz Shop
Franz Shop
Dirk Loebbers Shop
Dr. Busso Peus Shop
MA-Shops
Achat imméditat
d'or et argent
Monnais Empire allemand
Ducat Shops
Monnaies Vatican Shops
Liens raccourcis
Bienvenue FAQ
S'inscrire ici!
Top Auctions
Enchères finis - vendu
Mon MA
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb Großbritannien 6 x 1 Penny 1938 - 1967
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 01h 31min
thumb Großbritannien 6 x 1/2 Penny 1943 - 1959
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 01h 32min
thumb 1 Pfennig 1917 ADFG
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 02h 12min
thumb 1 Mark 1914 G st / SILBER / J#17 KM#14
Enchère TOP
1,60 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
4 03h 07min
thumb 2 Reichsmark Luther 1933 F ss+ / 100.300 Ex! SILBER / KM#79 J#352
Enchère TOP
14,63 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
23 03h 36min
thumb 10 Mark DDR 1971 st / Albrecht Dürer / NUR 100.112 Ex.! KM#31 J#1532
Enchère TOP
15,53 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
16 03h 38min
thumb 13301 12 x 1 Euro 2002 von den 12 Beitrittländer im Folder, sehr dekorativ
14,75 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 08h 34min
thumb Sloeakei 5 Cent-Münzen, 5 Cent 2018,2019, 2 Cent 2020, 1 Cent 2019,2020 rar, Stempelglanz
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 08h 38min
thumb Bulgarien 5 Lewa 1985, 3. Internationale Kinderversammlung, Stempelglanz, Cu-Ni, siehe Scan unten
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 08h 43min
thumb Mexico 5 Pesos 1957, 100. Jahrestag der Verfassung, Stempelglanz, Silber 18,05 gr. 0,720, siehe Scan
Enchère TOP
10,20 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
30 08h 47min
thumb Ostalgie-Medaille „Berlin Haupstadt der DDR – Sowjetisches Ehrenmal“
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,60 EUR frais d'envoi
0 08h 47min
thumb Cook Island 50 Dollars 1992, Polierte Platte, Silber 31,1 gr. 0,925, Aufl. 60.000 Ex., siehe Scan
Enchère TOP
15,50 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
28 08h 51min
thumb Cook Island 50 Dollars 1989, Polierte Platte, Silber 28,28 gr. 0,925, Auflage 40.000 Ex., siehe Scan
Enchère TOP
12,50 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
17 08h 55min
thumb Deutschland 2x 5 DM Leibnitz 1966 und Humboldt 1967 Silber
11,50 EUR
plus 1,90 EUR frais d'envoi
1 09h 25min
thumb DER DEUTSCHE ADERLASS druckfrisch 2012 - Alliierte Kriegspolitik 1944/51 -
22,80 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
1 10h 10min
thumb FÜR DEUTSCHLAND druckfrisch 2019 - Gegen Irresein und Geschichtslügen -
22,80 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
1 10h 14min
thumb SOUTH AFRICA 1 RAND Replacement note 1973 prefix Z29, A/E, TW de Jongh, second issue **EF**
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 27,50 EUR frais d'envoi
0 10h 24min
thumb Europa 17x 2 Euro 2007 zu 50 Jahre Römische Verträge von Belgien bis Spanien unzirkuliert
39,00 EUR
plus 1,90 EUR frais d'envoi
1 10h 32min
thumb Zambia 2x 50 Kwacha 2008 *consecutive - aufeinander folgend* **UNC**
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 27,50 EUR frais d'envoi
0 10h 34min
thumb SOUTH AFRICA 2 RAND 1976 prefix D148, Afr/Eng, TW de Jongh, 3rd issue **VF+**
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 27,50 EUR frais d'envoi
0 11h 30min
thumb SOUTH AFRICA 10 RAND 1975 prefix C431, Eng/Afr, TW de Jongh, 3rd issue **VF**
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 27,50 EUR frais d'envoi
0 11h 32min
thumb SOUTH AFRICA 1 RAND 1975 prefix B/578, E/A, TW de Jongh, 3rd issue **EF-**
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 27,50 EUR frais d'envoi
0 11h 40min
thumb 2 Kronen 1912 1913 á 8,35g fein silber Kronenwährung Österreich Franz Joseph Spittalgold9800 1281/82
16,10 EUR
plus 10,90 EUR frais d'envoi
8 23h 20min
thumb 5 Kronen 1900 silber 21,6g fein Kronenwährung Österreich Franz Joseph I. Spittalgold9800 (03458)
17,50 EUR
plus 10,90 EUR frais d'envoi
3 23h 23min
thumb 5 Korona 1900 silber 21,6g fein Kronenwährung Österreich Ungarn Spittalgold9800 (4507)
19,50 EUR
plus 10,90 EUR frais d'envoi
3 23h 36min
thumb 10 Schilling 1957 1958 1971 1972 Ag silber Österreich 2. Republik Spittalgold9800 (4785)
12,40 EUR
plus 10,90 EUR frais d'envoi
1 1j 00h 01min
thumb 100 Schilling 1975 50 J. Schillingwährung 15,36 fein silber Österreich Spittalgold9800 (01914/4)
10,50 EUR
plus 10,90 EUR frais d'envoi
3 1j 00h 16min
thumb 100 Schilling 1977 500 Jahre Münzstätte Hall/Tirol 15,36g fei Ag Österreich Spittalgold9800 01914/16
10,70 EUR
plus 10,90 EUR frais d'envoi
3 1j 00h 18min
thumb PEUS 6143 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Fast Stempelglanz
Enchère TOP
305,07 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
11 1j 08h 10min
thumb PEUS 6144 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1912 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Enchère TOP
375,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 1j 08h 12min
thumb PEUS 6145 Kanada 100 Dollars GOLD 1/2 Unze o.J. (1977) 15,55 g Feingold. Blumenbouquet Regierungsjubiläum 25 Jahre Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
Enchère TOP
410,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
10 1j 08h 14min
thumb Anhänger Medaille 1825 „Empire“, 31 mm, knapp 9 Gramm
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,60 EUR frais d'envoi
0 1j 08h 16min
thumb PEUS 6155 Albanien 50 Leke SILBER 1988 155,54 g Feinsilber. Erste Eisenbahn incl. Etui und Zertifikat Proof (berührt)
Enchère TOP
100,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
17 1j 08h 16min
thumb PEUS 6156 China 5 Yuan-Set SILBER (4 Münzen) 1993 Insg. 80 g Feinsilber. Staatsmänner Incl. Originalholzschatulle Proof (Kapsel)
Enchère TOP
86,66 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
16 1j 08h 18min
thumb PEUS 6157 China 5 Yuan-Set SILBER (4 Münzen) 1990 Insg. 54 g Feinsilber. Archäologische Bronze Funde Incl. Originalholzschatulle Proof (Kapsel)
Enchère TOP
294,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
19 1j 08h 20min
thumb PEUS 6158 China 50 Yuan SILBER 5 Unzen 2009 155,5 g Feinsilber. Outlaws of the march incl. Etui + Zertifikat Proof (in Kapsel)
Enchère TOP
122,01 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
28 1j 08h 22min
thumb PEUS 6159 China 50 Yuan SILBER 5 Unzen 2010 155,5 g Feinsilber. Outlaws of the march incl. Etui + Zertifikat Proof (in Kapsel)
Enchère TOP
123,66 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
28 1j 08h 24min
thumb PEUS 6146 Württemberg - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1875 F Stuttgart 3,58 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Kl. Kratzer, Sehr schön
Enchère TOP
201,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
11 1j 08h 26min
thumb PEUS 6129 BRD 100 Euro GOLD 2002 J Hamburg 15,55 g Feingold. Währungsunion MIT Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Enchère TOP
770,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
13 1j 08h 28min
thumb PEUS 6116 Russland / UDSSR Rubel SILBER 1/2 Unze 2002 15,55 g Feinsilber. Rotes Buch - Amurantilope Proof (berührt)
Enchère TOP
11,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 1j 08h 30min
thumb PEUS 6117 Ukraine 20 Hryvnias SILBER Unze 1997 31,1 g Feinsilber. Erlöserkirche in Tschernihiw Proof (berührt)
Enchère TOP
15,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 1j 08h 32min
thumb PEUS 6120 Großbritannien Cu-Penny-Lot (6 Stück) 1797 - 1947 Meist Schön bis Sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
0 1j 08h 34min
thumb Italien KMS 1976, 5 Münzen in Stempelglanz unberührt, siehe Scan unten
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
1 1j 08h 34min
thumb PEUS 6150 San Marino Euro-KMS Satz (3 Stück) 2004 Originalverpackung Stempelglanz (eingeschweißt)
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 1j 08h 36min
thumb Britisch-Virgin Island, 10 Cent 1974 PP, 5 Cent1974, Stempelglanz, Cu-Ni, siehe Scan unten
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 1j 08h 38min
thumb PEUS 6151 Schweiz Barren SILBER 5 g o.J. 5 g Feinsilber. PAMP Proof (eingeschweißt)
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 1j 08h 38min
thumb PEUS 6152 Vatikan KMS (5 Münzen) 1977 33 Tage Papst Johannes Paul der I. im Originaleinband. Stempelglanz
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 1j 08h 40min
thumb 3. Reich 1 Pfg 1945A (sehr rar), 5 Pfg 1944D, 10 Pfg 1941D, Prägefrisch, mit Hakenkreuz
Enchère TOP
3,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
3 1j 08h 41min
thumb PEUS 6153 Frankreich KMS (8 Münzen) 1973 22,5 g Feinsilber. Incl. Originalverpackung Stempelglanz (eingeschweißt)
Enchère TOP
15,53 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 1j 08h 42min
thumb PEUS 6154 Panama 20 Balboas SILBER 1977 120 g Feinsilber. Vasco Nunez de Bolivar incl. Etui + Zertifikat Proof (in Kapsel)
Enchère TOP
89,88 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 1j 08h 44min
thumb PEUS 6125 Burundi 50 Francs GOLD 2019 0,5 g Feinsilber. 70 Jahre Grundgesetz in Deutschland Proof (Kapsel)
Enchère TOP
1,40 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 1j 08h 46min
thumb Kaiserreich 4 Münzen in Rähmchen 10 Pfg. 1890G, 5 Pfg. 1890E, 1892D, 1 Pfg. 1901 J, siehe Scan
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 1j 08h 48min
thumb PEUS 6126 Burundi Barren GOLD 1/50 Unze 2019 0,6 g Feingold. Götter des Olymp - Zeus Proof (Kapsel)
Enchère TOP
2,70 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 1j 08h 48min
thumb PEUS 6127 BRD Barren GOLD 2019 0,5 g Feingold. Mauerfall Proof (Kapsel)
Enchère TOP
17,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 1j 08h 50min
thumb China 10 Yuan 2021, Brilliant uncirculated, Silber 30 gr. 0,999, siehe Scan unten
Enchère TOP
21,50 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
11 1j 08h 51min
thumb PEUS 6121 Malawi 20 Kwacha GOLD 2011 0,5 g Feingold. 50 Jahre Krügerrand Proof (Kapsel)
Enchère TOP
11,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
6 1j 08h 52min
thumb PEUS 6122 BRD, CGB Barren GOLD 1/100 Unze 2012 Insg. 0,3 g Feingold. Cash-Gold-Bar Uncirculated (eingeschweißt)
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
2 1j 08h 54min
thumb BRD 20 Euro 2018, Froschkönig Grimms Märchen, unzirkuliert, Stempelglanz, siehe Scan unten
Enchère TOP
11,50 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
5 1j 08h 55min
thumb PEUS 6147 Kaiserreich - Hessen 20 Mark GOLD 1873 H Darmstadt 7,16 g Feingold. Ludwig III. (1848 - 1877) Sehr schön
Enchère TOP
409,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
16 1j 08h 56min
thumb PEUS 6148 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1977 31,1 g Feingold Vorzüglich +
Enchère TOP
1310,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
13 1j 08h 58min
thumb PEUS 6160 Preußen - Königreich Ausbeutetaler 1837 A Mansfelder Bergbau. Friedrich Wilhelm III. (1797-1840) Sehr schön
Enchère TOP
27,72 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
13 1j 09h 00min
thumb PEUS 6163 Preußen Krönungstaler 1861 Wilhelm + Augusta im Krönungsornat Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Enchère TOP
15,53 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 1j 09h 02min
thumb PEUS 6164 Preußen Königreich Taler 1818 A Berlin Friedrich Wilhelm III. (1797 - 1840) Kratzer, sehr schön
Enchère TOP
22,22 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 1j 09h 04min
thumb PEUS 6165 Kaiserreich - Preußen Siegestaler 1871 A König Wilhelm / Thronende Borussia Vorzüglich
Enchère TOP
18,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 1j 09h 06min
thumb PEUS 6166 Peru 200 Soles SILBER 1974 17,6 g Feinsilber. Luftfahrt - Chavez + Guinones Stempelglanz
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
0 1j 09h 08min
thumb Medaille, Taler 1797, Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo 1772-1808
Enchère TOP
6,50 EUR
plus 6,90 EUR frais d'envoi
5 1j 10h 22min
thumb **KANADA**-110a / 2012 / 50 DOLLARS / SPITZENPREIS / PLASTIK / kfr (Bernhardt)
79,95 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
1 2j 06h 14min
thumb **CHINA VR**-910 / 26.11.2015 / 100 YUAN / GBN / SPITZENPREIS / RAR / kfr (Bernhardt)
19,95 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
1 2j 06h 24min
thumb **PERU**-185 / 13.08.2009 / 100 NOUVES SOLES / SPITZENPREIS / kfr (Bernhardt)
29,95 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
1 2j 06h 47min
thumb **SEYCHELLEN**-51 / 2016 / 500 RUPEES / SPITZENPREIS / kfr (Bernhardt)
49,95 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
1 2j 07h 17min
thumb **VANUATU**-14 / 2014 / 2.000 VATU / SPITZENPREIS / PLASTIK / kfr (Bernhardt)
14,95 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
1 2j 07h 20min
thumb **VANUATU**-16 / 2014 / 10.000 VATU / PLASTIK / SPITZENPREIS / SEHR RAR / kfr (Bernhardt)
69,95 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
1 2j 07h 21min
thumb **NEUE HEBRIDEN**-19a / 1970/ND / 500 FRANCS / RARITÄT / SPITZENPREIS / kfr (Bernhardt)
32,95 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
1 2j 07h 40min
thumb DEUTSCHES REICH (III. Reich) 50 Reichspfennig 1943 A ss+
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 2,20 EUR frais d'envoi
0 2j 08h 09min
thumb 2 Euro Probeprägung Vatikan 2013 „Sede Vacante“. In Kapsel
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,60 EUR frais d'envoi
1 2j 08h 33min
Informations sur l'affichage d'enchère sur la page d'accueil
Listes spéciales d'enchères
- Nouvelles enchères
- Enchères finis - vendu
- Enchères se terminant



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  S'inscrire |  Vendre |  Mon MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2021, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)