04. August 2021, 04:41:25   515 Online
Libre
0,50 EUR
Libre
Libre
0,50 EUR
Libre
Libre
0,50 EUR
Libre
Libre
0,50 EUR
Libre
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb ALLIIED ATROCITIES ON GERMANS 1944-1951 mint condition
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 2j 15h 16min
thumb Griechenland 500 Drachmen 1981, Leichtathl. Athen. Silber 28,88 gr. 0,900, Pol. Platte, siehe Scan
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 6j 14h 59min
thumb Gibraltar 1 Crown 1991, Olymp. Sommerspiele Barcelone, Stempelglanz Cu-Ni, siehe Scan unten
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 6j 14h 47min
thumb Deutsch-Ostafrika 1 Rupie 1892, Silber 11,66 gr. 0,917, sehr gute Erhaltung, siehe Scan unten
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 7j 15h 04min
thumb Israel 25 Lirot 1974, David Ben Gurion, Polierte Platte, Silber 26 gr. 0,935, siehe Scan unten
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 6j 15h 04min
thumb Sachsen 2 Neugroschen 1865, Silber 3,22 gr. 0,300, Sehr gute Erhaltung, siehe Scan unten
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 6j 14h 51min
thumb KREUZSCHMERZEN. Die Kritik am Klerus - druckfrischer Zustand - SIGNIERTE AUSGABE
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 2j 14h 56min
thumb PEUS 6183 Frankreich 100 Euro SILBER 10 Unzen 2010 311 g Feinsilber. Marcel Dassault incl. Etui + Zertifikat Proof (Kapsel)
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
0 27j 15h 56min
thumb Hamburg 1 Dreiling 1855, Silber 0,51 gr. 0,187, Erhaltung siehe Scan unten
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
0 5j 14h 43min
thumb Ostalgie-Medaille „Berlin Haupstadt der DDR – Sowjetisches Ehrenmal“
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,60 EUR frais d'envoi
0 3j 14h 23min
thumb PEUS 6184 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 A 7,16 g Feingold. Kaiser Wilhelm II. (1888 - 1918) in Kürassieruniform Kl. Kratzer, Vorzüglich
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 27j 14h 36min
thumb PEUS 6185 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1896 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
33,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 27j 14h 38min
thumb PEUS 6186 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr Schön
Enchère TOP
Neuf!
57,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 27j 14h 40min
thumb PEUS 6188 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1898 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön +
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 27j 14h 42min
thumb PEUS 6192 Österreich 4 Gulden (NP) GOLD 1892 2,9 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Fast Stempelglanz
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
0 27j 14h 44min
thumb PEUS 6193 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1872 A Berlin 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 27j 14h 46min
thumb PEUS 6194 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1882 A Berlin 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr Schön
Enchère TOP
Neuf!
57,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 27j 14h 48min
thumb PEUS 6196 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Stempelglanz
Enchère TOP
Neuf!
2,20 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 27j 14h 50min
thumb PEUS 6197 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Enchère TOP
Neuf!
103,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 27j 14h 52min
thumb PEUS 6198 Grossbritannien Sovereign GOLD 1964 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, vorzüglich +
Enchère TOP
Neuf!
57,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 27j 14h 54min
thumb PEUS 6128 BRD Barren GOLD 2019 0,5 g Feingold. Mauerfall Proof (Kapsel)
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
0 27j 14h 20min
thumb PEUS 6123 BRD, CGB Barren GOLD 1/100 Unze 2012 Insg. 0,3 g Feingold. Cash-Gold-Bar Uncirculated (eingeschweißt)
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
0 27j 14h 22min
thumb PEUS 6200 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1879 A Berlin 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
101,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 27j 14h 56min
thumb PEUS 6149 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1977 31,1 g Feingold Vorzüglich +
Enchère TOP
Neuf!
501,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 27j 14h 24min
thumb PEUS 6202 Württemberg - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1877 F Stuttgart 3,58 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
103,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 27j 14h 58min
thumb PEUS 6203 Baden - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1894 G 7,16 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1907) Sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
57,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 27j 15h 00min
thumb PEUS 6204 Welt Goldmedaille o.J. 15 mm / 0,5 g Feingold. Nofretete Vorzüglich
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
0 27j 15h 02min
thumb PEUS 6170 Frankreich 5 Euro SILBER 5 Unzen 2008 155,5 g Feinsilber. Coco Chanel incl. Etui + Zertifikat Proof (Kapsel)
Enchère TOP
Neuf!
1,20 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
2 27j 15h 20min
thumb PEUS 6171 Frankreich 50 Euro-Lot SILBER (5 Münzen) 2010 162 g Feinsilber. Die Säerin incl. Verpackung Uncirculated
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 27j 15h 22min
thumb PEUS 6172 Frankreich 50 Euro SILBER 5 Unzen 2009 155,5 g Feinsilber. Kreml Moskau incl. Etui + Zertifikat Proof (Kapsel)
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 27j 15h 24min
thumb PEUS 6173 Frankreich 50 Euro SILBER 5 Unzen 2009 155,5 g Feinsilber. Ettore Bugatti incl. Etui + Zertifikat Proof (Kapsel)
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 27j 15h 26min
thumb PEUS 6174 Frankreich 50 Euro SILBER 5 Unzen 2009P 155,5 g Feinsilber. Fußball WM Südafrika incl. Etui + Zertifikat Proof (Kapsel)
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 27j 15h 28min
thumb PEUS 6175 Deutschland verschiedene Städt Nachprägungen (5 Stück) 1973 - 1992 112,4 g Feinsilber. Stadtansichten Augsburg Meist Polierter Platte
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 27j 15h 30min
thumb PEUS 6176 Deutschland verschiedene Städt Nachprägungen (5 Stück) 1979 - 1991 65,2 g Feinsilber. Stadtansichten Meist Polierter Platte
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
0 27j 15h 32min
thumb PEUS 6177 Deutschland verschiedene Städt Nachprägungen (6 Stück) 1973 1986 94,8 g Feinsilber. Stadtansichten Meist Polierter Platte
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
0 27j 15h 34min
thumb PEUS 6213 Belgien 20 Francs GOLD 1865 L.WIENER 5,81 g Feingold. Leopold I. (1831 - 1865) Sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
0 27j 15h 36min
thumb PEUS 6215 Belgien 20 Francs GOLD 1875 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Vorzüglich
Enchère TOP
Neuf!
2,20 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 27j 15h 38min
thumb PEUS 4171 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Fast Stempelglanz
Enchère TOP
Neuf!
57,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 27j 15h 40min
thumb PEUS 6118 Ukraine 20 Hryvnias SILBER Unze 1997 31,1 g Feinsilber. Erlöserkirche in Tschernihiw Proof (berührt)
Enchère TOP
Neuf!
25,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 27j 14h 18min
thumb PEUS 6223 Italien 20 Lire GOLD 1883 R Rom 5,81 g Feingold. Umberto I. (1878 - 1900) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Enchère TOP
Neuf!
81,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 27j 15h 42min
thumb PEUS 6224 Italien-Sardinien Königreich 20 Lire GOLD 1861 B Turin 5,81 g Feingold. Viktor Emanuel II. (1849-1861) Sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
300,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 27j 15h 44min
thumb PEUS 6225 Italien 20 Lire GOLD 1849 P Genua 5,81 g Feingold. Karl Albert (1831 - 1849) Sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
103,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 27j 15h 46min
thumb PEUS 6228 Italien-Sardinien Königreich 20 Lire GOLD 1828 P Turin 5,81 g Feingold. Karl Felix (1821 - 1831)) incl. Beschreibung Sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
287,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 27j 15h 48min
thumb PEUS 6234 Niederlande 1 Dukat GOLD 1814 TRA Utrecht 3,43 g Feingold. Ritter mit Schwert + Pfeilbündel Gewellt, Sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
0 27j 15h 50min
thumb PEUS 6235 Rumänien 20 Lei GOLD 1944 5,9 g Feingold. Wiedereingliederung Siebenbürgens Kl. Kratzer, Vorzüglich
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 27j 15h 52min
thumb PEUS 6237 Dänemark 10 Kroner GOLD 1873 CS Kopenhag 4,03 g Feingold. Christian IX. (1863 - 1906) Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Enchère TOP
Neuf!
103,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 27j 15h 54min
thumb PEUS 6161 Kaiserreich - Preußen Siegestaler 1871 A König Wilhelm / Thronende Borussia Sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
2,20 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 27j 14h 26min
thumb PEUS 6162 Bremen Siegestaler 1871 B Randfehler, sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 27j 14h 28min
thumb PEUS 6167 Peru 200 Soles SILBER 1974 17,6 g Feinsilber. Luftfahrt - Chavez + Guinones Stempelglanz
Enchère TOP
Neuf!
12,53 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 27j 14h 30min
thumb PEUS 6168 Frankreich 50 Euro SILBER 5 Unzen 2009 155,5 g Feinsilber. 40. Jahrestag Concorde incl. Etui + Zertifikat Proof (in Kapsel)
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 27j 14h 32min
thumb PEUS 6169 Frankreich 50 Euro SILBER 5 Unzen 2009P 155,5 g Feinsilber. 100 Jahre Curie Institut incl. Etui + Zertifikat Proof (Kapsel)
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 27j 14h 34min
thumb PEUS 6205 Russland 15 Rubel GOLD 1897 АГ (AG) 11,61 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich
Enchère TOP
Neuf!
600,30 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
17 27j 15h 04min
thumb PEUS 6206 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Gold 1913 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Enchère TOP
Neuf!
2,20 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 27j 15h 06min
thumb PEUS 6207 USA 20 Dollars GOLD 1882 S 30,1 g Feingold. Coronet Head Kratzer, Sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
202,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 27j 15h 08min
thumb PEUS 6208 Russland 5 Rubel GOLD 1899 ФЗ (FS) 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Enchère TOP
Neuf!
201,03 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
19 27j 15h 10min
thumb PEUS 6209 Kanada 20 Dollars GOLD 1/2 Unze 1989 15,55 g Feingold. Maple Leaf Kl. Kratzer, Vorzüglich
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 27j 15h 12min
thumb PEUS 6210 China 100 Yuan GOLD Unze 1985 31,1 g Feingold. Panda hängt am Ast Uncirculated (berührt)
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 27j 15h 14min
thumb PEUS 6211 Grossbritannien 2 Sovereign GOLD 2020 14,64 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Proof (berührt)
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 27j 15h 16min
thumb PEUS 6212 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1975 31,1 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Stempelglanz
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 27j 15h 18min
thumb Großbritannien 2 New Pence 1971 Lot
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,55 EUR frais d'envoi
0 16h 07min
thumb 16 x Österreich Zweite Republik 5 Groschen Lot Zink auch doppelte dabei
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,55 EUR frais d'envoi
0 15h 42min
thumb 7x Österreich 1 Schilling 1957 Lot
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,55 EUR frais d'envoi
0 16h 11min
thumb Kaiserreich 1 Pfennig 1906 G
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
0 15h 47min
thumb BRD original DM Kursmünzensatz 2001 D stempelglanz in Noppenfolie
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 9j 14h 48min
thumb BRD orig. Kursmünzensatz 2006 A mit zusätzlich 2 Euro Lübeck-Holstentor
Enchère TOP
Neuf!
2,20 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
3 9j 14h 46min
thumb SOUTH AFRICA 1 RAND Replacement note 1973 prefix Z29, A/E, TW de Jongh, second issue **EF**
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 27,50 EUR frais d'envoi
0 2j 16h 02min
thumb Zambia 2x 50 Kwacha 2008 *consecutive - aufeinander folgend* **UNC**
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 27,50 EUR frais d'envoi
0 2j 16h 12min
thumb SOUTH AFRICA 2 RAND 1976 prefix D148, Afr/Eng, TW de Jongh, 3rd issue **VF+**
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 27,50 EUR frais d'envoi
0 2j 17h 08min
thumb SOUTH AFRICA 10 RAND 1975 prefix C431, Eng/Afr, TW de Jongh, 3rd issue **VF**
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 27,50 EUR frais d'envoi
0 2j 17h 10min
thumb SOUTH AFRICA 1 RAND 1975 prefix B/578, E/A, TW de Jongh, 3rd issue **EF-**
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 27,50 EUR frais d'envoi
0 2j 17h 18min
thumb Finnland Olympische Spiele 500 Markka 1952 Stempelglanz, Silber 12 gr. 0,500, siehe Foto unten
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
2 5j 14h 47min
thumb SOUTH AFRICA 2 RAND 1974 prefix D11, Afr/Eng, TW de Jongh, 2nd issue **VF**
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 27,50 EUR frais d'envoi
0 1j 15h 04min
thumb SOUTH AFRICA 10 RAND 1975 prefix C479, Eng/Afr, TW de Jongh, 3rd issue **VF**
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 27,50 EUR frais d'envoi
0 1j 15h 07min
thumb SOUTH AFRICA 1 RAND 1967 prefix A/576, E/A, TW de Jongh, 1st issue **EF-**
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 27,50 EUR frais d'envoi
0 1j 15h 10min
thumb SOUTH AFRICA 5 RAND 1967 prefix F215, A/E, TW de Jongh, first issue **VF**
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 27,50 EUR frais d'envoi
0 1j 14h 43min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page

[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]

Copyright 2001-2021, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.