Nicht eingeloggt.
   23. Februar 2018, 03:27:39   348 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Edelmetalle > Gold
118,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 15Std 54Min
114,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 15Std 56Min
114,12 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 15Std 58Min
thumb PEUS 8897 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Sehr schön +
200,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 15Std 36Min
thumb PEUS 8898 Frankreich 20 Francs GOLD 1856 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 1870) Sehr schön
181,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 4T 15Std 38Min
thumb PEUS 8899 Niederlande 10 Gulden GOLD 1917 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Fast Vorzüglich
181,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 4T 15Std 40Min
thumb PEUS 8900 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Winzige Kratzer, Vorzüglich +
265,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 4T 15Std 42Min
thumb PEUS 8901 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1990 31,1 g Feingold. Maple Leaf Vorzüglich +
627,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 4T 15Std 44Min
thumb PEUS 8902 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 2000 31,1 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich +
438,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 4T 15Std 46Min
thumb PEUS 8903 Preußen 20 Mark Gold 1895 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
246,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 15Std 48Min
thumb PEUS 8905 Grossbritannien Sovereign GOLD 1892 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Jubiläumsbüste mit Witwenschleier Kratzer, Sehr schön
223,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 4T 15Std 50Min
thumb PEUS 8906 Iran Pahlavi GOLD 1339 = 1960 7,32 g Feingold. Muhammad Reza Shah Fast Stempelglanz
213,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 15Std 52Min
thumb PEUS 8908 BRD 200 Euro GOLD 2002 G Karlsruhe 31,1 g Feingold. Währungsunion OHNE Etui und Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
1561,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 4T 15Std 54Min
thumb PEUS 8907 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1977 31,1 g Feingold Vorzüglich +
917,16 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 4T 15Std 54Min
thumb PEUS 8909 BRD 100 Euro GOLD 2003 D München 15,55 g Feingold. Quedlinburg mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 4T 15Std 56Min
thumb PEUS 8910 BRD 100 Euro GOLD 2004 G 15,55 g Feingold. Stadt Bamberg OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 15Std 58Min
thumb PEUS 8911 BRD 100 Euro GOLD 2005 D München 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 OHNE Etui und Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
56,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 4T 16Std 00Min
thumb PEUS 8912 BRD 100 Euro GOLD 2006 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Weimar OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 4T 16Std 02Min
thumb PEUS 8913 BRD - Hansestadt Lübeck 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2007 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Lübeck OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 4T 16Std 04Min
thumb PEUS 8914 BRD 100 Euro GOLD 2008 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Goslar OHNE Etui MIT Zertifikat Stempelglanz (Kapsel)
3,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 4T 16Std 06Min
thumb PEUS 8915 BRD 100 Euro GOLD 2009 D München 15,55 g Feingold. Trier OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 4T 16Std 08Min
thumb PEUS 8916 BRD 100 Euro GOLD 2010 A Berlin 15,55 g Feingold. Würzburg NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 4T 16Std 10Min
thumb PEUS 8917 BRD 100 Euro GOLD 2011 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Wartburg OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
11,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 4T 16Std 12Min
thumb PEUS 8918 BRD 100 Euro GOLD 2012 A Berlin 15,55 g Feingold. Dom zu Aachen mit Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 4T 16Std 14Min
thumb PEUS 8919 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2013 A Berlin 15,55 g Feingold. Dessau-Wörlitz NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
22,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 4T 16Std 16Min
thumb PEUS 8920 BRD 100 Euro GOLD 2014 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Kloster Lorsch NUR mit Zertifikat Stempelglanz(in Kapsel)
426,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 16Std 18Min
thumb PEUS 8921 BRD 100 Euro GOLD 2015 D München 15,55 g Feingold. Oberes Mittelrheintal NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
416,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 4T 16Std 20Min
thumb PEUS 8922 BRD 100 Euro GOLD 2016 D München 15,55 g Feingold. Regensburg OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
405,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 16Std 22Min
thumb PEUS 8924 BRD 100 Euro GOLD 2017 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Wittenberg OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
420,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 16Std 26Min
thumb Österreich - 1000 Jahre Ostarrichi - Gedenkset in Gold / Silber / Kupfer-Nickel
1,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
1 9T 18Std 32Min
thumb Schweiz: 10 Franken Vreneli 1913
102,65 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 37T 18Std 17Min
thumb Schweiz: 10 Franken Vreneli 1915
33,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 38T 18Std 42Min
thumb Österreich, 1 Dukat 1915, Kaiser Franz Joseph I. 986 Gold / ST.
150,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 15Std 11Min
thumb Mongolei 1000 + 500 Togrog 2008 Frederic Chopin Gold/Silber proof Auflage: 800 Ex.
115,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 16Std 23Min
thumb Ungarn 20 Korona Goldmünze 1893 K.B.
260,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 18Std 34Min
thumb Österreich 13,76 g Feingold 4 Dukaten GOLD 1915 ST- Bankfrisch (siehe Bild)
900,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 01Std 28Min
thumb Malawi Gold–Gedenkmünze 20 Kwacha Springbock 2007 Originalverpackung Kapsel mit Echtheitszertifikat
90,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 12Std 43Min
thumb Russia,affinage silver ingot 10 zolotnikov Alexander III,1881 year very rare in so perfect condition
650,00 EUR
zzgl. 32,00 EUR Versand
0 1T 14Std 34Min
thumb RARITAT, 1.5 roubles COMMEMORATIVE RUSSIAN COIN 1839 year BORODINO BATTLE AU Ex-Baldwins NGC ticket
11700,00 EUR
zzgl. 120,00 EUR Versand
0 1T 14Std 54Min
thumb Raritat, 10 roubles gold 1779 year Ekatherine II, 14600 pieces ,EF,authenticity guaranteed
4755,00 EUR
zzgl. 70,00 EUR Versand
0 1T 14Std 59Min
550,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 2T 15Std 37Min
249,95 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
0 2T 15Std 46Min
thumb 20 Euro Goldmünze BRD 2011, Deut. Wald - Buche Spiegelglanz, mit Echtheitszertifikat org. von VfS
189,90 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 2T 16Std 07Min
thumb CHINA Panda 2015 Silver/Gold/Platin **Max.500 Ex.** Box + CoA
87,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 18Std 24Min
thumb Goldmünze Frankreich 20 Euro 2002 Europa PP
769,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 2T 18Std 32Min
thumb Goldmünze Österreich 500 Schilling 2000 Geburt Christi
489,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 2T 18Std 33Min
thumb Goldmünze Türkei 10.000 Lira 1979 UN-Kinderjahr PP
729,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 2T 18Std 34Min
thumb Goldmünze Äthiopien 400 Birr 1972/1980 UN-Kinderjahr PP
729,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 2T 18Std 35Min
thumb Goldmünze Tunesien 75 Dinar 1982 UN-Kinderjahr PP
649,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 2T 18Std 36Min
thumb Goldmünze Nepal 1 Tala/Asarfi 1979/2031 UN-Kinderjahr PP
529,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 2T 18Std 37Min
thumb 10 Kronen 1911 Goldmünze Franz Joseph I. Kronenwährung Österreich (05360)
111,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 4T 06Std 24Min
thumb Philharmoniker 1/4 Unze 1989 Goldmünze 500 ATS Prägung 999,9 Österreich(04570)
284,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 4T 06Std 24Min
thumb 4 Dukat 1915 NP Goldmünze Franz Joseph I. 986/1000 Österreich(02156)
485,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 4T 06Std 25Min
thumb USA, One Dime, 24Karat vergoldet,2001P
5,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 5T 15Std 46Min
thumb Monaco 100 franc 1886 gold
1550,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 5T 19Std 37Min
thumb 100 Euro 2003 1/2 Unze Goldmünze Unesco Weltkulturbestand Quendlinburg Deutschland(04873)
585,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 6T 07Std 58Min
thumb Babenberger 1000 Schilling ATS 1976 Goldmünze 900/1000 Österreich(03521)
430,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 6T 07Std 58Min
thumb 2500 Kronen 2010 PP Tschechien 7,78g 999er Gold Michael Mine Ostrava
419,99 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
0 6T 10Std 57Min
thumb Original 100$ Dollars Australien 2012 Lunar Drache 1 Unze 31,1g reines Gold
1469,99 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 6T 10Std 58Min
thumb Original 100$ Dollars Australien 2009 Lunar Ochse 1 Unze 31,1g reines Gold
1649,99 EUR
zzgl. 11,00 EUR Versand
0 6T 11Std 22Min
thumb Original 50 Franken 2017 PP Gold Schweiz Lawinenhund Barry - geringe Auflage
649,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
0 6T 11Std 57Min
thumb 10g Goldbarren Pamp Fortuna Neu OVP
450,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 6T 13Std 54Min
thumb Original 200$ Dollars 2000 Australien Lunar Drache I 1 Unze 31,1g reines 999er Gold
3499,99 EUR
zzgl. 25,00 EUR Versand
0 6T 17Std 03Min
thumb Großbritannien 1 Sovereign 1917 ohne Prägestätte sehr Rar/ rare year
3999,99 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 9T 20Std 32Min
thumb Echte Natürliche Grosse Gold-Nugget mit 1,1 - 5,5 mm aus Alaska (K2)
210,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 11T 17Std 52Min
thumb Kanada 1987 - 100 C$ Olympiade Calgary PP, Gold, olympische Fackel
205,00 EUR
zzgl. 5,30 EUR Versand
1 16T 16Std 13Min
thumb 100 France 1Unze Santa Maria Goldmünze Nautik Serie
2600,00 EUR
zzgl. 26,18 EUR Versand
0 22T 05Std 00Min
thumb Schweiz: 20 Franken Helvetia 1889
244,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 37T 18Std 22Min
thumb Schweiz: 10 Franken Vreneli 1916
136,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 38T 18Std 47Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.