Nicht eingeloggt.
   27. Mai 2017, 14:05:40   387 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Edelmetalle > Gold
thumb Crowns Size 5 Stück Sehr interessant KMS KOBLENZ
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 1T 06Std 47Min
thumb Mariana Island 5 Dollar 2005 MM-Frankfurt Feingewicht: 1,244g Gold pp
25,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 07Std 12Min
116,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 05Std 00Min
116,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 05Std 03Min
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 3T 05Std 06Min
thumb PEUS 7928 Äthiopien / Ethiopia 10 Dollars GOLD EE 1958(1966) 3,6 g Feingold. Haile Selassie I. Impaired Proof / Vz + aus PP
133,88 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 3T 05Std 09Min
thumb PEUS 7929 BRD, Bad Ems Goldmedaille o.J. 26 mm / 9,8 g Feingold. Stadtansicht mit Quellenturm / Wappen mit Umschrift Vorzüglich
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 3T 05Std 12Min
thumb PEUS 7930 BRD, Friedberg Goldmedaille 1966 22 mm / 6,95 g Feingold. Burgansicht 750 Jahre / Stadtwappen Vorzüglich
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 3T 05Std 15Min
thumb PEUS 7932 Niederlande Goldmedaille 10.03.1966 18 mm / 3,44 g Feingold. Beatrix & Claus / Schloss Drakensteyn Vorzüglich +
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 3T 05Std 21Min
thumb PEUS 7933 Australien 5 Dollars GOLD 1/20 Unze 1994 1,56 g Feingold. Zwei Kängurus Uncirculated (in Originalkapsel)
39,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 3T 05Std 24Min
thumb PEUS 7934 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1990 15,55 g Feingold. Rotes Känguru Uncirculated (in Originalkapsel)
501,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 3T 05Std 27Min
45,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 05Std 30Min
710,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 3T 05Std 33Min
thumb PEUS 7637 USA 20 Dollars GOLD 1908 30,1 g Feingold Sehr schön +
1060,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 05Std 36Min
thumb PEUS 7938 USA 5 Dollars GOLD 1987 7,52 g Feingold. Constitution Bicentennial Stempelglanz
256,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 05Std 39Min
thumb PEUS 7939 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Kl. Kratzer, vorzüglich
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 05Std 42Min
thumb PEUS 7940 Preußen 10 Mark GOLD 1896 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön +
102,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 05Std 45Min
thumb PEUS 7941 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1910 J Hamburg 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön +
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 3T 05Std 48Min
thumb PEUS 7942 Kanada Dollar GOLD 1/20 Unze 1994 1,56 g Feingold. Maple Leaf Stempelglanz (Kapsel)
10,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 3T 05Std 51Min
thumb PEUS 7943 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Fast stempelglanz
10,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 05Std 54Min
thumb PEUS 7944 Russland 5 Rubel GOLD 1902 AP 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Vorzüglich
135,55 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 05Std 57Min
thumb PEUS 7945 Russland 10 Rubel GOLD 1979 7,74 g Feingold. Tscherwonez Vorzüglich
202,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 06Std 00Min
thumb PEUS 7946 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1981 3,11 g Feingold Vorzüglich +
31,49 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 06Std 03Min
thumb PEUS 7947 Südafrika 1/10 Unze Natura GOLD 1994 3,11 g Feingold. Natura Löwe Proof (in Kapsel)
10,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 3T 06Std 06Min
thumb PEUS 7948 Schweiz 20 Franken GOLD 1886 5,81 g Feingold. Libertas Fast Vorzüglich (in Kapsel)
181,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 06Std 09Min
thumb PEUS 7949 Schweiz 20 Franken GOLD 1889 B 5,81 g Feingold. Libertas Fast Vorzüglich (in Kapsel)
181,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 06Std 12Min
thumb PEUS 7950 Schweiz 20 Franken GOLD 1892 B 5,81 g Feingold. Libertas Fast Vorzüglich (in Kapsel)
196,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 06Std 15Min
thumb PEUS 7951 Schweiz 20 Franken GOLD 1895 B 5,81 g Feingold. Libertas Fast Vorzüglich (in Kapsel)
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 06Std 18Min
thumb PEUS 7952 Schweiz 20 Franken GOLD 1896 B 5,81 g Feingold. Libertas Fast Vorzüglich (in Kapsel)
196,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 3T 06Std 21Min
thumb MEDAILLE 1991 Friedrich II. der Große · Cu/Ni vergoldet · 12g · PP · in Kapsel
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 4T 05Std 11Min
thumb Malawi Gold–Gedenkmünze 20 Kwacha Springbock 2007 Originalverpackung Kapsel mit Echtheitszertifikat
90,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 01Std 35Min
249,95 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
0 1T 05Std 02Min
thumb REDUCED Price / Gold Solidus of Constantine IV (668-685) AD. / Constantinople / Inverted officina
649,99 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 1T 05Std 04Min
thumb REDUCED Price / Gold Solidus of Constans II (641-668) AD. / Constantinople / Officina Delta
599,99 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 1T 05Std 08Min
thumb Byzantine Empire / Gold Tremissis of JUSTIN I (518-527) AD. / Constantinople / Extremely fine
399,99 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 1T 05Std 35Min
thumb USA, One Dime, 24Karat vergoldet,2001P
5,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 1T 05Std 36Min
thumb DR, Preußen Wilhelm I. (1861-1888): 10 Mark 1888 A Jaeger #245 - ca. 3,9 g Gold Au 900/1000 - selten
300,00 EUR
zzgl. 5,30 EUR Versand
0 1T 05Std 39Min
550,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 1T 05Std 42Min
thumb Ungarn 20 Korona Goldmünze 1893 K.B.
260,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 06Std 09Min
thumb Gold 3 Kreuzer Thurn und Taxis 1852
425,00 EUR
zzgl. 8,90 EUR Versand
0 1T 06Std 37Min
thumb Reformation Martin Luther Medaille v. Holl Gold
795,00 EUR
zzgl. 8,90 EUR Versand
0 1T 06Std 42Min
thumb Russia Russland Rußland Goldmünzen 100 Rubel 1991 Proof 17,28 Gramm 900 Gold KMS Koblenz !

639,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 06Std 47Min
thumb USA Capitol 5 D. 1989 8,359 Gramm 900/1000 Gold Proof 1/4 OZ FeinGold KMS Koblenz !

345,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 06Std 47Min
thumb Preußen 10 Mark 1873 C Wilhelm I. sehr schön
210,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 1T 06Std 56Min
thumb Frankreich Napoleon Bonaparte Pr.Consul. ss-vz 6,43 Gramm real G 900 Gold KMS KOBLENZ

480,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 1T 07Std 11Min
thumb 20 Mark Gold 1893 Wilhelm König von Preussen
305,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
0 1T 07Std 32Min
thumb Gold Russland / UDSSR 1/4 Unze Feingold - Tscherwonez 10 Rubel
307,00 EUR
zzgl. 7,90 EUR Versand
0 1T 07Std 37Min
thumb Goldmünze Frankreich 20 Euro 2002 Europa PP
769,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 1T 07Std 55Min
thumb Goldmünze Österreich 500 Schilling 2000 Geburt Christi
489,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 1T 07Std 56Min
thumb Goldmünze Türkei 10.000 Lira 1979 UN-Kinderjahr PP
729,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 1T 07Std 57Min
thumb Goldmünze Äthiopien 400 Birr 1972/1980 UN-Kinderjahr PP
729,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 1T 07Std 58Min
thumb Goldmünze Tunesien 75 Dinar 1982 UN-Kinderjahr PP
649,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 1T 07Std 59Min
thumb Goldmünze Nepal 1 Tala/Asarfi 1979/2031 UN-Kinderjahr PP
529,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 1T 08Std 00Min
thumb Vatikan Gold 100 Euro Die erste der Serie 2008 SixtinischeKapelle 960 Mintage 30,17 G Gold KMS Koble

4400,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 08Std 13Min
thumb BRD Gold 200 Euro 2001 31,1 Gramm Feingold Prägestätte G Karlsruhe Koblenzer Muenzen Studio

1900,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 08Std 13Min
thumb Seltene Goldmedaillen Juni 1989 Gorbatschow mit BK Kohl und BP Weizsäcker, Schnäppchen
724,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 1T 12Std 37Min
thumb Österreich 13,76 g Feingold 4 Dukaten GOLD 1915 ST- Bankfrisch (siehe Bild)
900,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 3T 02Std 14Min
thumb PEUS 4323 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1884 M Melbourn 7,32 g Feingold. Melbourn. Victoria ( 1837 - 1901) PCGS AU55 / Sehr schön-Vorzüglich
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 3T 04Std 54Min
thumb PEUS 7924 Großbritannien Sovereign GOLD 1873 7,32 g Feingold. Stempel # 23. Victoria (1837 - 1901) PCGS AU53 / Sehr schön-Vorzüglich
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 04Std 57Min
thumb Wiener Philharmoniker Goldmünze 1990 1/4 Oz 999/1000
390,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 00Std 16Min
thumb Britannia Goldmünze 1993 1/4 OZ 916,67/1000
390,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 00Std 21Min
thumb Centenario Goldmünze 5 Mexikanische Pesos Hidalgo 1955 | 3,75 Feingold 900/1000
165,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 00Std 26Min
thumb Krügerrand Goldmünze 2011 1/4 OZ 916/1000
390,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 00Std 31Min
358,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 00Std 36Min
thumb Känguru Goldmünze 9999/1000 /1/10 Oz (3,1 gramm) Jahrgang 2011
155,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 00Std 41Min
thumb Britannia Goldmünze 999,9/1000 1/10 OZ 2015
155,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 00Std 46Min
thumb Vreneli Goldmünze 1922 - Vreneli Goldmünze Feingewicht 5,81 g.
250,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 00Std 51Min
thumb Russland 2015 200 Rubel Elch 1 Unze Gold (PP) Original + Zertifikat Selten!
2199,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 07Std 15Min
thumb 1000 Terper 2005 Eurasischer Uhu Mongolei kleinsten Goldmünze PP 1,24g Au inkl.Sammelkarte(5053)
55,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 5T 19Std 01Min
thumb 50 Cents 2005 1/25 Unze Kanu Kanda, Elisabeth Kanada kleinsten Goldmünze 1,24g Au inkl.(5054)
55,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 5T 19Std 02Min
thumb 10 Paanga 2003 James Cook HMS Adventure Tonga kleinsten Goldmünze 1,24g Au inkl.(5055)
55,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 5T 19Std 03Min
thumb 10 Lira 2002 Xprunara Malta kleinsten Goldmünze 1,24g Au inkl.Sammelkarte(5056)
55,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 5T 19Std 04Min
thumb 500 Togrog 2003 Chinggis Khan Mongolei Mongolia kleinsten Goldmünze 1,24g Au inkl.Sammelkarte(5057)
55,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 5T 19Std 05Min
thumb 15000000 Lira 2003 Nemrud Türkei kleinsten Goldmünze 1,24g Au inkl.Sammelkarte(5058)
55,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 5T 19Std 06Min
thumb 10 Dollar $ 2005 Papst Johannes Paul II. Samoa i Sisifo kleinsten Goldmünze 1,24g Au inkl.(5059)
55,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 5T 19Std 07Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.