Nicht eingeloggt.
   21. Juli 2017, 02:37:15   126 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Edelmetalle > Gold
thumb BRD 20 Euro Gold Buche 2011 Prägestätte A 3,89 Gramm .Feingold MIT Zertifikat KMS Koblenz
, Top-Auktion
139,30 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 2T 18Std 14Min
thumb BRD 20 Euro Gold Buche 2011 Prägestätte G 3,89 Gramm .Feingold MIT Zertifikat KMS Koblenz
143,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
5 2T 18Std 16Min
122,65 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 18Std 18Min
thumb BRD 20 Euro Gold Buche 2011 Prägestätte J 3,89 Gramm .Feingold MIT Zertifikat KMS Koblenz
124,30 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 18Std 20Min
thumb BRD Gold Goldmark 2001 12 Gramm Feingold Prägestätte J Koblenzer Muenzen Studio
, Top-Auktion
426,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 2T 18Std 25Min
thumb Deutschland Goldmedaille 2016 Feingewicht: 0,17g PP
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 2T 18Std 27Min
, Top-Auktion
425,01 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 2T 18Std 30Min
thumb Spanien 1 Pesos 1861 MM-Frankfurt Feingewicht: 1,49g Gold sehr schön
35,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 2T 18Std 31Min
thumb BRD Gold Goldmark 2001 12 Gramm Feingold Prägestätte A Koblenzer Muenzen Studio
, Top-Auktion
446,30 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 2T 18Std 33Min
thumb PEUS 8049 Dänemark 10 Kronen GOLD 1909 VBP 4,03 g Feingold. Frederik VIII. (1906 - 1912) Vorzüglich +
141,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 4T 16Std 22Min
thumb PEUS 8050 Dänemark 20 Kronen GOLD 1908 VBP 8,06 g Feingold. Friedrich VIII. (1906 - 1912) Kl. Kratzer, vorzüglich
280,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 4T 16Std 24Min
thumb PEUS 8051 Dänemark 10 Kronen GOLD 1913 VBP 4,03 g Feingold. Herz= Kopenhagen Christian X. (1912 - 1947) Fast Stempelglanz
134,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 4T 16Std 26Min
thumb PEUS 8052 Dänemark 20 Kronen GOLD 1915 VBP 8,06 g Feingold. Kopenhagen Christian X. (1912 - 1947) Sehr schön + / Vorzüglich
271,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 4T 16Std 28Min
thumb PEUS 5998 Frankreich 20 Francs GOLD 1806 A 5,81 g Feingold Sehr schön
213,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 4T 16Std 30Min
thumb PEUS 8054 Frankreich 20 Francs GOLD 1852 A 5,81 g Feingold. Louis Napoleon (1848 - 1852) Sehr schön + / Sehr schön
189,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 4T 16Std 32Min
thumb PEUS 8055 Frankreich 5 Francs GOLD 1863 A 1,45 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön +
81,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 4T 16Std 34Min
thumb PEUS 8056 Frankreich 20 Francs GOLD AN 12 A (1803-04 5,81 g Feingold. Bonaparte 1. Konsul (1799 - 1804) Sehr schön
260,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 4T 16Std 36Min
thumb PEUS 8057 Griechenland 20 Drachmen GOLD 1884 A 5,81 g Feingold. Georg I. (1863 - 1913) Sehr schön +
217,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 4T 16Std 38Min
thumb PEUS 8058 Belgien 20 Francs GOLD 1869 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, Vorzüglich
189,88 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 4T 16Std 40Min
thumb PEUS 8059 Belgien 20 Francs GOLD 1914 5,81 g Feingold. Albert (1909 - 1934) Kl. Kratzer, vorzüglich
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 4T 16Std 42Min
thumb PEUS 8060 Italien 20 Lire GOLD 1859 P Genua 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1849 - 1861) Sehr schön
189,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 4T 16Std 44Min
thumb PEUS 8061 Italien Königreich 10 Lire GOLD 1863 T BN 2,9 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1861 - 1878) Sehr schön
100,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 4T 16Std 46Min
thumb PEUS 8062 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1869 T BN 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1861 - 1878) Sehr schön
151,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 4T 16Std 48Min
thumb PEUS 8063 Jugoslawien 20 Dinara GOLD 1925 5,81 g Feingold. Alexander I. (1921 - 1934) Sehr schön +
226,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 4T 16Std 50Min
thumb PEUS 8064 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1878 3,66 g Feingold. Stempel # 96 Victoria (1837 - 1901) Fast sehr schön
137,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 4T 16Std 52Min
thumb PEUS 8065 Grossbritannien Sovereign GOLD 1861 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) / Wappen Sehr schön
270,55 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 4T 16Std 54Min
thumb PEUS 8066 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1894 3,66 g Feingold. Witwenschleier Victoria (1837 - 1901) Fast Sehr schön
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 4T 16Std 56Min
thumb PEUS 8067 Großbritannien Sovereign GOLD 1899 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Sehr schön +
212,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 4T 16Std 58Min
thumb PEUS 8068 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1909 3,66 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Sehr schön
100,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 4T 17Std 00Min
thumb PEUS 8069 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1892 M Melbourne 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Jubiläumsbüste mit Witwenschleier Sehr schön
227,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 4T 17Std 02Min
thumb PEUS 8071 Grossbritannien Sovereign GOLD 1908 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Kl. Kratzer, vorzüglich
234,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 17Std 04Min
thumb PEUS 8072 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1912 3,66 g Feingold. George V. (1910 - 1936) Vorzüglich
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 4T 17Std 06Min
thumb PEUS 8073 Niederlande 1 Dukat GOLD 1928 Utrecht 3,43 g Feingold. Ritter mit Schwert + Pfeilbündel Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
119,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 4T 17Std 08Min
thumb PEUS 8074 Russland 5 Rubel GOLD 1901 ФЗ 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
143,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 4T 17Std 10Min
thumb PEUS 8075 Russland 10 Rubel GOLD 1904 AP 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Vorzüglich +
314,55 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 4T 17Std 12Min
thumb PEUS 8076 Vatikan 20 Lire GOLD 1867 XXII R 5,81 g Feingold. Pius IX. (1846 - 1878) Sehr schön +
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 4T 17Std 14Min
thumb PEUS 8077 Luxemburg 20 Francs GOLD 1953 5,81 g Feingold Vorzüglich +
212,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 4T 17Std 16Min
thumb PEUS 8078 Luxemburg 20 Francs GOLD 1963 5,81 g Feingold. Tausendjahrfeier Luxemburg Vorzüglich
181,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 17Std 18Min
thumb PEUS 7106 Ungarn 10 Kronen GOLD 1910 KB 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
107,06 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 4T 17Std 20Min
thumb PEUS 8080 Ungarn 20 Kronen GOLD 1895 KB 6,10 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Fast vorzüglich
200,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 4T 17Std 22Min
thumb PEUS 8081 Serbien 10 Dinara GOLD 1882 V 2,90 g Feingold. Milan I. Obrenowitsch Sehr schön
120,33 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 4T 17Std 24Min
thumb PEUS 8082 Serbien 20 Dinara GOLD 1882 V 5,81 g Feingold. Milan I. Obrenowitsch Sehr schön
232,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 4T 17Std 26Min
thumb PEUS 8083 Schweden 20 Kroner GOLD 1901 EB 8,06 g Feingold. Oscar II. (1872 - 1907) Sehr schön +/ Vorzüglich
315,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 4T 17Std 28Min
thumb PEUS 8084 Union Norwegen + Schweden 20 Kroner GOLD 1902 8,06 g Feingold. Oscar II. (1872 - 1905) Kl. Kratzer, Vorzüglich
292,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 4T 17Std 30Min
thumb PEUS 8085 Schweden 10 Kroner GOLD 1901 EB 4,03 g Feingold. Oscar II. (1872 - 1907) Vorzüglich
145,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 4T 17Std 32Min
thumb PEUS 8086 Schweden 5 Kroner GOLD 1894 EB 2,02 g Feingold. Oscar II. (1872 - 1907) Vorzüglich
102,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 4T 17Std 34Min
thumb PEUS 8087 Schweden 5 Kronor GOLD 1920 W 2,02 g Feingold. Gustaf V. (1907 - 1950) Vorzüglich
75,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 4T 17Std 36Min
thumb PEUS 8088 Monaco 20 Francs GOLD 1879 5,81 g Feingold. Karl III. (1856 - 1889) Sehr schön
196,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 4T 17Std 38Min
thumb PEUS 8090 Spanien 25 Pesetas GOLD 1881 (18.81)MS-M 7,26 g Feingold. Alfons XII. (1874 - 1885) Fast Vorzüglich
281,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 4T 17Std 42Min
thumb PEUS 8091 Spanien 20 Pesetas GOLD 1890 (18.90)MP-M 5,81 g Feingold. Alfons XIII. (1886 - 1931) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
233,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 4T 17Std 44Min
thumb 2500 Kronen 2010 PP Tschechien 7,78g 999er Gold Michael Mine Ostrava
499,99 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
0 1T 20Std 55Min
thumb 2500 Kronen 2008 PP Tschechien 7,78g 999er Gold Brauerei Pilsen
499,99 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
0 1T 21Std 00Min
thumb USA, One Dime, 24Karat vergoldet,2001P
5,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 1T 22Std 28Min
thumb Original 150 Yuan 2008 PP 1/3 Unze 999er Gold Olympia Peking Antiker Bogenschütze Bogenschiessen
549,99 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
0 1T 22Std 30Min
449,99 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
0 1T 22Std 35Min
thumb Original Doppel Louis d'or 2 Louis d'or 1787 K (Bordeaux) Frankreich König Ludwig XVI.
999,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
0 2T 03Std 00Min
thumb Original 100$ Dollars Australien 2012 Lunar Drache 1 Unze 31,1g reines Gold
1469,99 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 2T 03Std 54Min
thumb Monaco 100 franc 1886 gold
1550,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 12Std 56Min
thumb REDUCED Price / Gold Solidus of Constantine IV (668-685) AD. / Constantinople / Inverted officina
649,99 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 2T 16Std 33Min
thumb REDUCED Price / Gold Solidus of Constans II (641-668) AD. / Constantinople / Officina Delta
599,99 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 2T 16Std 35Min
249,95 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
0 2T 16Std 44Min
thumb DR, Preußen Wilhelm I. (1861-1888): 10 Mark 1888 A Jaeger #245 - ca. 3,9 g Gold Au 900/1000 - selten
170,00 EUR
zzgl. 5,30 EUR Versand
1 2T 16Std 51Min
thumb Byzantine Empire / Gold Tremissis of JUSTIN I (518-527) AD. / Constantinople / Extremely fine
399,99 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 2T 17Std 02Min
thumb Ungarn 20 Korona Goldmünze 1893 K.B.
260,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 17Std 22Min
thumb Deutschland 50 Euro Goldmünze Lutherrose 2017 G * In Originalkapsel und Etui mit Zertifikat
369,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 17Std 24Min
thumb China Gold Silber Panda Set 1995 Goldpanda bei Koblenzer Muenzen Studio Rarität
6999,00 EUR
zzgl. 17,00 EUR Versand
0 2T 17Std 47Min
6999,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 17Std 54Min
thumb Österreich 1/4Oz 2009 Philharmoniker Gold
1,00 EUR
zzgl. 6,50 EUR Versand
1 2T 17Std 56Min
thumb Gold 3 Kreuzer Thurn und Taxis 1852
425,00 EUR
zzgl. 8,90 EUR Versand
0 2T 18Std 01Min
thumb Reformation Martin Luther Medaille v. Holl Gold
795,00 EUR
zzgl. 8,90 EUR Versand
0 2T 18Std 06Min
thumb Rarität 4 Ducat 1828 A Franz I Traumstück aus eigener Sammlung Koblenzer Muenzen Sudio
22000,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 18Std 22Min
thumb Gold Gulden 1871 Haus Habsburg Ungarn 20 Fr prägefrisch - Franz Josef KMS Koblenzer Muenzen Studio
750,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 18Std 24Min
thumb Dukat 1848 Haus Habsburg Ferdinand I 1835-1848 vz KMS Koblenzer Muenzen Studio
1200,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 18Std 26Min
thumb Frankreich Napoleon Bonaparte Pr.Consul. ss-vz 6,43 Gramm real G 900 Gold KMS KOBLENZ
440,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 2T 18Std 50Min
thumb Österreich 1 ducat 1855 bankfrisch vz 3,49 Gramm real G 986 Gold KMS KOBLENZ
460,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 2T 18Std 51Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.