Nicht eingeloggt.
   17. August 2017, 11:56:09   366 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb III. Reich 50 Reichspfennig 1943 D. (Alu.) mit Hakenkreuz, Jaeger 372, ss
Top-Auktion
1,23 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 05Std 37Min
thumb III. Reich 50 Reichspfennig 1943 A. (Alu.) mit Hakenkreuz, Jaeger 372, ss
Top-Auktion
1,23 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 05Std 38Min
thumb III. Reich 50 Reichspfennig 1942 A. (Alu.) mit Hakenkreuz, Jaeger 372, ss
Top-Auktion
1,23 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 05Std 39Min
thumb III. Reich 50 Reichspfennig 1941 A. (Alu.) mit Hakenkreuz, Jaeger 372, ss
Top-Auktion
1,23 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 05Std 40Min
thumb III. Reich 50 Reichspfennig 1935 A. (Alu.) Jaeger 368, ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 05Std 41Min
thumb Kaiserreich Hamburg 2 Mark 1906 Jäger 63
Top-Auktion
15,01 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
5 07Std 59Min
thumb Kaiserreich Baden 2 Mark 1901 Jäger 28
Top-Auktion
15,01 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
7 08Std 04Min
thumb Kaiserreich Wuerttemberg 5 Mark 1876 Jäger 173
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
5 08Std 18Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1900 Jäger 104
Top-Auktion
17,00 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
8 08Std 23Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1891 Jäger 104
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
7 08Std 28Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1898 Jäger 104
Top-Auktion
19,50 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
13 08Std 33Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1901 Jäger 106
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
6 08Std 37Min
thumb Kaiserreich Wuerttemberg 3 Mark 1911 Jäger 177a
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
3 08Std 41Min
thumb Kaiserreich Bayern 5 Mark Ludwig II 1874 kleine Auflage Jäger 42
Top-Auktion
19,38 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
11 08Std 43Min
thumb Kaiserreich Baden 5 Mark 1875 Jäger 27 F
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
3 08Std 48Min
thumb III.Reich 2 Mark 1939 A. (Silber) Hindenburg Jaeger 366, ss
Top-Auktion
3,06 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
6 1T 05Std 34Min
thumb Dt. Reich Preußen Wilhelm III. 2 Mark 1913 A der König rief u. alle kamen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,20 EUR Versand
1 1T 07Std 34Min
thumb Dt. Reich Preußen Wilhelm III. 3 Mark 1913 A der König rief u. alle kamen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,20 EUR Versand
1 1T 07Std 39Min
thumb Weimar 3 Mark 1929 J Schwurhand 10 Jahre Verfassung v. Weimar
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
8 1T 07Std 48Min
thumb Weimar 3 Mark 1927 A Bremerhafen
Top-Auktion
69,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 1T 07Std 59Min
thumb DEUTSCHES REICH (Kaiserreich) 1 Pfennig 1907 D vorzüglich-stempelglanz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 09Std 23Min
thumb DEUTSCHLAND (Alliierte Besatzung) 1 Pfennig 1949 J vorzüglich +
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 09Std 26Min
thumb III. Reich 2 Reichsmark 1933 A. Martin Luther (Silber) Jaeger 352, kl. Kratzer, ss
Top-Auktion
6,09 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 2T 05Std 34Min
thumb III. Reich 2 Reichsmark 1933 D. Martin Luther (Silber) Jaeger 352, kl. Kratzer, ss
Top-Auktion
8,33 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 2T 05Std 35Min
thumb III. Reich 1 Reichsmark 1933 E. (Ni.) MzSt. Muldenhütten, Jaeger 354, kl. Kratzer, vz-
Top-Auktion
2,27 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 2T 05Std 35Min
thumb III. Reich 1 Reichsmark 1934 A. (Ni.) MzSt. Berlin, Jaeger 354, kl. Kratzer, vz-
Top-Auktion
2,09 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 2T 05Std 38Min
thumb III. Reich 1 Reichsmark 1934 E. (Ni.) MzSt. Muldenhütten, Jaeger 354, Kratzer, ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 2T 05Std 39Min
thumb III. Reich 1 Reichsmark 1935 A. (Ni.) MzSt. Berlin, Jaeger 354, kl. Kratzer, vz-
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 2T 05Std 40Min
thumb III. Reich 2 Mark 1934 A. Garnisionskirche mit Innschrift, Jaeger 355, ss
Top-Auktion
3,86 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 3T 05Std 36Min
thumb III. Reich 2 Mark 1934 D. Garnisionskirche mit Innschrift, Jaeger 355, ss
Top-Auktion
3,86 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 3T 05Std 37Min
thumb III. Reich 5 Mark 1935 E. Garnisionskirche ohne Innschrift, Jaeger 357, ss
Top-Auktion
5,47 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 3T 05Std 38Min
thumb III.Reich 2 Reichsmark 1936 G.RAR!!!
Top-Auktion
6,01 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
9 3T 07Std 16Min
thumb III.Reich 3 x 5Mark 1936 A,1937 D,J.m.HK.
Top-Auktion
16,60 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
4 3T 07Std 21Min
thumb III.Reich 2 x 5Mark 1934 A,F. K.m.D.
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
2 3T 07Std 28Min
thumb 10 Pfennig 1920 Freie Stadt Danzig.876 000 Exemplare.
, Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
11 3T 07Std 29Min
thumb Album mit 274 Reichsmünzen.KR,WR,III.Reich.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
1 3T 07Std 32Min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
, Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
3 3T 07Std 37Min
thumb III.Reich 3 x 5Mark 1938 A,E,G.m.HK.
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
2 3T 07Std 38Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
, Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 3T 08Std 00Min
thumb 5 Reichsmark III.Reich 1937 A,D,E,F,G,J.mit Hakenkreuz.
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
14 3T 08Std 05Min
thumb 2 Reichsmark 1937 A,D,E,F,G,J.
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
4 3T 08Std 06Min
thumb 2 Reichsmark III.Reich 1934 A,D,E.Kirche mit Datum.RAR!!!
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
4 3T 08Std 07Min
thumb III.Reich 6x 5Mark 1934 K.o.D.Kompletter Satz.
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
5 3T 08Std 12Min
thumb III.Reich 2 Reichsmark 1938 D.m.HK.
Top-Auktion
3,10 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
3 3T 08Std 13Min
thumb III.Reich 4 x 5 Mark 1934 A,D,F,J.K.m.D.
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
4 3T 08Std 16Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1914 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
319,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 3T 08Std 34Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1911 G MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 3T 08Std 36Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1873 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
305,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 3T 08Std 38Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1873 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
319,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 3T 08Std 40Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1872 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 3T 08Std 42Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1895 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
154,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 3T 08Std 48Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1895 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 3T 08Std 50Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1872 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
280,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 3T 08Std 52Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1873 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
285,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 3T 08Std 54Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1905 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
285,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 3T 08Std 56Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1912 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
241,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 3T 08Std 58Min
thumb III Reich Hindenburg +Garnisonskirche 70 Stück ca 970 Gr.900/1000 AG KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
426,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
23 3T 09Std 03Min
thumb Preussen, Kaiserreich 10 Mark 1888 A MM-Frankfurt Feingewicht: 3,58g Gold sehr schön
Top-Auktion
126,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 3T 09Std 04Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1913 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön/vz
Top-Auktion
265,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 3T 09Std 06Min
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1872 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
285,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 3T 09Std 08Min
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1876 F MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
275,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 3T 09Std 10Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1914 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön / vorzüglich
Top-Auktion
203,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 3T 09Std 12Min
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1897 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
215,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 3T 09Std 14Min
thumb PEUS 7650 Kaiserreich - Hamburg 5 Mark 1907 J Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 5T 07Std 04Min
thumb PEUS 8217 Kaiserreich - Preußen 5 Mark 1913 A Kaiser in Kürassieruniform Sehr schön +
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 5T 07Std 44Min
thumb PEUS 8225 Baden - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1881 G 3,58 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1907) Sehr schön
Top-Auktion
112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 5T 08Std 19Min
thumb PEUS 8227 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top-Auktion
112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 08Std 29Min
thumb PEUS 8231 Kaiserrreich - Bayern 10 Mark GOLD 1898 D München 3,58 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 5T 08Std 38Min
thumb PEUS 8229 Württemberg - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1875 F Stuttgart 3,58 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
Top-Auktion
44,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 5T 08Std 39Min
thumb III. Reich 2 Mark 1937 A. Hindenburg mit HK, Jaeger 366, ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 6T 05Std 34Min
thumb III. Reich 2 Mark 1939 A. Hindenburg mit HK, Jaeger 366, ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 6T 05Std 35Min
thumb III. Reich 2 Mark 1939 J. Hindenburg mit HK, Jaeger 366, ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 6T 05Std 36Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1904 Jäger 104 in wunderschöner Silberfassung
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
1 7T 08Std 03Min
thumb Schützenmedaillen München Klippenförmige Medaille 1888 8 Bayerisches Vereins-und Jubiläumsschießen
Top-Auktion
6,85 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 9T 09Std 13Min
thumb Leipzig Silber Klippe 1884 VIII Deutsches Bundesschießen Stg
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 9T 09Std 23Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)