Nicht eingeloggt.
   14. Dezember 2017, 11:01:29   423 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Varia
thumb Berlin Michel Nr. 55 PM 5 Dreieck oben zwischen 8 und 0 Bauten 80 Pf. signiert gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 11Min
thumb Berlin Michel Nr. 56 PM 3 Bruch der Fensterlinie über U von DEUTSCHE signiert gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 11Min
thumb Berlin Mi.49 PM 6 Schornstein auf dem Dach unter dem ersten H von TECHNISCHE Bauten 20 Pf.gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 11Min
thumb Berlin Mi.50 PM 5 Die durchgehende Linie über dem unteren Fenster im rechten Vorbau ist unterbrochen
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 11Min
thumb Berlin Michel Nr. 49 PM 9 TM 28 Loch im S von POST Bauten 20 Pf. (Feld 45) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 12Min
thumb Berlin Michel Nr. 50 PM 10 Punkt rechts neben dem oberen Fenster des rechten Vorbaues Bauten 25 Pf.
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 12Min
thumb Berlin Michel Nr. 49 PM 10 Verlängerte Spitze zwischen den rechten Fenster Bauten 20 Pf. gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 12Min
thumb Berlin Michel 49 PM 5 Die untere Linie im Fenster unter dem H von CHARLOTTENBURG ist unterbrochen
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 12Min
thumb Berlin Michel Nr. 64 – 67 grüner Aufdruck kompletter Satz (Michel Euro 40,00) gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 24Min
thumb Berlin Michel Nr. 72 – 73 Philharmonie kompletter Satz (Michel Euro 130,00) gestempelt
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 29Min
thumb Berlin Michel Nr. 71 ERP. (Michel Euro 40,00) gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 34Min
thumb Berlin Michel Nr. 88-90 Vorolympiade kompl.Satz Nr. 90 geprüft Schlegel (Michel € 45,00) gestempelt
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 39Min
thumb Berlin Michel 102–105 Glocke III Klöppel in der Mitte kompletter Satz (Michel € 50,00) gestempelt
6,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 44Min
thumb Berlin Michel Nr. 87 Beethoven (Michel Euro 30,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 49Min
thumb Berlin Michel 48 II Unterste Linie am Leitwerk durch Farbpunkt verbunden)(Michel € 10,-) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 54Min
21,50 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 07Std 53Min
thumb Numisbrief Jaeger 450 Strauß Münze DM.2- 1990 J+ Europamarke Memoriam Sonderstempel Strauß 13.7.1990
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 25Min
thumb Numisbrief Jaeger 406 Adenauer 2,- 1970 J hartvergoldet und Marke mit Sonderstempel 23.4.1990
8,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 05Std 30Min
thumb USA. Michel Nr. 377 Internationale Pacific - Ausstellung in San Diego 4 er Block auf illustr. FDC.
9,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 33Min
thumb Raketenflug 18.6.1961 Befördert mit Rakete der Versuchsreihe Augusta 2 Raketen–Verein e.V. Augsburg
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 35Min
thumb UNO. Markenheft la Gréce 2004 je 3 in 4 x 20 f.s.+je 3 in 4 x 50 f.s. Währung französisch postfrisch
7,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 05Std 35Min
thumb UNO. Markenheft Terracotta Warriors 1979 4er Block je 6 in 4 x 8 c $ Währung englisch postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 05Std 40Min
thumb UNO. New York Mi. 55–56 Welt – Meteorologie – Organisation kompletter Satz auf illustrierten FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 43Min
thumb Alliierte Besetzung Amerikanische+Britische Zone Mi. 87 II W B Ohne senkrechte Schraffen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 43Min
thumb All.Bes. Mi. 87 II W B Weißer Fleck neben dem kleinen Turm+Schraffen teils unterbrochen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 48Min
thumb All. Bes. Mi. 87 II W B Stufen Mitte und Bogen rechts im Portal gebrochen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 53Min
thumb DDR. Mi. 268 + 269 + 280 Akademie 3 höchste Werte des Satzes (Michel Euro 79,00) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 55Min
thumb All. Bes. Mi. 87 II W B Überbreite Marke T mit Haken und ohne Stufen im Hauptportal gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 58Min
thumb Deutsches Reich Ganzsache Ascher 104 Mi. P 104 F + A Germania 5(Pf.)ungebraucht zusammenhängend
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 00Min
thumb San Marino Michel Nr. 942 – 953 Tierkreiszeichen kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 03Min
thumb DR. Ganzsache Ascher 89 Michel Nr. P 89 I mit Wasserzeichen Germania 3(Pf.) gebraucht Stuttgart 1913
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 05Min
thumb San Marino Schönes Lot 33 verschiedenen Sondermarken ungestempelt mit Falzreststellen
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 08Min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 (UNO) Genf–Bahrain 31.10.1995 offiziellen illustrierten–Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 06Std 09Min
thumb DR. Mi. 513 mit Sonderstempel Berlin 21.8.1937 Int. Milchwirtschaftliche Ausstellung Postkarte
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 10Min
thumb Swissair Erstflug Crossair Saab 2000 Málaga - Basel 10.4.1998 offiziellen illustrierten – Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 06Std 14Min
thumb Gulf Air Erstflug Genf – Muscat / Sultanat Oman 2.4.1996 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 06Std 19Min
thumb Cabana Erstflug DC – 10 Non Stop La Habana – Genf 4.11.1999 auf offiziellen illustrierten – Kuvert.
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 06Std 24Min
thumb Swissair Erstflug Genéve (UNO) – Brazzaville / Kongo 28.10.1986 auf illustrierten – Kuvert
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 06Std 29Min
thumb Air Algerie Erstflug - Boeing 737 Constantine - Basel 23.7.1995 auf illustrierten–Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 06Std 34Min
thumb Syrien Vereinigte Arabische Republik Mi.97-98+Block 4 Flugpost-Sonder Ausgabe zu den 5.Uni-Spielen++
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 06Std 40Min
thumb Baden Michel Nr. 24 Freimarken 3 Kr. Nach unten verschobenes Markenbild Rahmenstempel Stadt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 48Min
thumb Baden Michel Nr. 23 Freimarken 1 Kr. Doppelkreisstempel Mannheim 18.Okt.
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 53Min
thumb Preußen Michel Nr. 18 Freimarken 3 Sgr. Ra 3 ....SSE 6 – 7
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 58Min
thumb Berlin Michel Nr. 541 Christian Daniel Rauch auf einen illustrierten numerierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 07Std 03Min
thumb Berlin Michel 598 Bundesdruckerei auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 07Std 08Min
thumb D. Private Ganzsache Berlin Michel Nr. PU 92 gelaufen von Völklingen 13.11.1981 nach Mechernich
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 07Std 10Min
thumb Berlin Michel 602 Botanischer Garten auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 07Std 13Min
thumb Ungarn Michel Nr. 3335 - 3337 A Internationales Jahr des Kindes kompletter Satz (Michel € 12,00) ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 07Std 14Min
thumb Deutsches Reich Ganzsache Ascher 63 I Michel Nr.P 63 X mit Wasserzeichen Germania 2(Pf.) ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 07Std 14Min
thumb D. Private Ganzsache Berlin Michel Nr. PU 92 gelaufen als Wertbrief von Völklingen 9.8.1982
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 07Std 15Min
thumb Berlin Michel 577 Staatsbibliothek Berlin auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 07Std 18Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. Afrika in Not 1986
3,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 07Std 19Min
thumb Europa - Mitläufer Belgien + Luxemburg + Niederlande 3 verschiedene Länder BENELUX auf je 1 FDC.
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 07Std 20Min
thumb Berlin Ganzsache Michel Nr. P 122 und 123 Burgen und Schlösser ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 07Std 24Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. im 4er Block Entwicklungsarbeit 1986
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 07Std 24Min
thumb Böhmen und Mähren Michel Nr. 72 Einzelfrankatur 3 K. auf großen Paketkartenabschnitt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 07Std 25Min
thumb Berlin Ganzsache Michel Nr. P 108 und 109 Burgen und Schlösser ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 07Std 29Min
thumb BRD.5 verschiedene Maschinen–Stempel mit Tiermotiven Schwan + Uhu + Eule + Reiter + Reiter mit Lanze
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 07Std 33Min
thumb Berlin Ganzsache Michel Nr. P 111 und 123 Burgen und Schlösser ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 07Std 34Min
thumb Österreich 15. Ballonpostflug OE–DZF Raiffeisen Innsbruck 4.2.1976 nach Kematen off. Brief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 07Std 34Min
thumb Berlin Ganzsache Michel Nr. P 105 und 110 Burgen und Schlösser ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 07Std 39Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr.935 x Dextringummierung waagerechtes Paar dickes Papier ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 07Std 50Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 22 x oZ Markenheft Burgen und Schlösser Oktober 1981 ++
1,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 07Std 55Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 23 d oZ Markenheft Burgen und Schlösser Oktober 1980 ++
3,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 08Std 00Min
thumb DR. Mi. P 116 I heller Hintergrund 15 (Pf.) Germania gelaufen + Zugstempel Gotha–Leinfelden 3.2.1920
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 08Std 03Min
6,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 08Std 04Min
thumb Deutsches Reich Ganzsache Ascher 116 b Michel Nr. P 116 II gezähnt heller Hintergrund 15 (Pf.) ++
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 08Std 08Min
thumb Berlin Michel Nr. 91 – 100 Berühmte Männer kompletter Satz (Michel Euro 50,00) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 08Std 09Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 152 Rückgabe der Insel Helgoland (Michel € 24,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 08Std 14Min
thumb UNO.-New York Mi.338–339 Internationaler Gerichtshof kompletter Satz linker Eckrand 4er Block FDC.
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 08Std 23Min
thumb BRD. Mi. 936 Rubens illustrierter Bedarfs-Brief mit Sonderstempel Karlsruhe Tag der Briefmarke 1977
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 08Std 24Min
thumb UNO. New York Michel Nr. 51 – 52 Tag der UNO kompletter Satz auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 08Std 29Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 901 - 904 Weltfestspiele 4er Block (Michel € 13,00) ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 08Std 38Min
thumb Cuba 6 Sondermarken Gemälde von 1974 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 08Std 39Min
thumb DDR. Mi. 3241–3244 II Meissner Porzellan 4er Block kompletter Satz Linke obere Ecke postfrisch
0,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 08Std 43Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.