Nicht eingeloggt.
   24. Februar 2018, 16:31:32   326 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Varia
thumb BRD. Mi. 2007 Gläsersatz Diese Porto Card wurden hergestellt um den Postkunden Ersatz zu gewähren
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 03Min
thumb Niederlande Michel Nr. 723 - 727 Voor het Kind 1958 kompletter Satz (Michel Euro 11,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Min
thumb Niederlande Mi. 672-676 Sommermarken Rembrandt 1952 kompletter Satz (Michel Euro 46,00) ungestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Min
thumb UNO. - New York Michel Nr. 346 – 347 35 Jahre Vereinte Nationen auf illustrierten Brief FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12Min
thumb UNO. - New York Michel 364 – 365 Wirtschafts und Sozialrat der Vereinten Nationen illustrierter FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Min
thumb GB. Mi. 197 Ausgabe zur Krönung König Georgs VI FDC. 12.5.1937 +AIR SERVICES LTD. WEST COAST - Flug
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Min
thumb Swissair crossair Erstflug Airoliner RJ 85 Bilbao-Zürich 28.3.1994 offiziell. illustrierten – Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 23Min
thumb Swissair Erstflug Crossair MD-83 Vaduz Zürich-Tbilisi(Georgien)1998 offiziell.illustrierten – Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 28Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 81 Königin Victoria 1 Sh. (Michel Euro 180,00) gestempelt
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 33Min
thumb Swissair Erstflug Mitläufer Liechtenstein Vaduz-Zürich-Casablanca 1964 offiz. illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 33Min
thumb BRD. Mi.Nr. 326 – 329 + 329 + 330 – 331 + 332 – 335 + 337 – 339 Schönes Lot (Michel € 10,60) ++
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 37Min
thumb Rheinland Pfalz Michel Nr. 13 Freimarke 75 Pf. Nach oben verschobenes Markenbild gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 37Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. MK / Nr. 133 Spass am Brief 1995 auf 4 offiziellen farbigen Maximumkarten
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 38Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel 141–142 Wuppertal kompletter Satz (Michel Euro 100,00) gestempelt
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 39Min
thumb DR.Ganzsache Ascher Nr.79 Mi.P79 mit Wz.Germania 10(Pf.)gebraucht mit Stempel Nr.11–11.11.11.11-12 V
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 42Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Mi. 320 Postkarte mit Sonderstempel Köln 4.6.1960 Segelflugmeisterschaft
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 43Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel 143 – 146 Helfer der Menschheit kompletter Satz (Michel € 140,-)
22,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 44Min
thumb Liechtenstein Mi. 508–511 250 Jahre Liechtenstein 4er Block auf offiziellen Reco – Ersttagsbrief
7,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 48Min
thumb Niederland Michel Nr. 606 Hilfe für die Opfer der Überschwemmung auf illustrierten Ersttagsbrief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 48Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel 173 – 175 Helfer der Menschheit kompletter Satz (Michel € 100,-)
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 49Min
thumb DR. Michel Nr. 811 Tag der Briefmarke 1942 4er Block mit Ersttags - Sonderstempel Berlin 11.1.1942
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 52Min
thumb Numisbrief Jaeger 447 Silber–Münze 2000 Jahre Bonn + Briefmarke mit Sonderstempel 29.10.1989
12,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 52Min
thumb USA. National Postage Stamp Show 8.11.1979 anläßlich 10th Anniversary mit Zusatz-Stempel auf Brief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 53Min
thumb Niederland Michel Nr. Block 26 + 1257 + 1258 auf 3 amtlichen Ersttagsbriefen aus dem Jahr 1984
2,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 53Min
thumb Numisbrief Jaeger 445 Erhard 2- 1989J vergoldet+ Briefmarke 40 J. BRD.illustr.Brief So.-St.15.5.1990
7,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 57Min
thumb DR.Mi. 828 Tag der Briefmarke auf illustrierten Gedenkblatt mit Ersttags–Sonderstempel Stettin 1943
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 57Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 290 und 470 2 verschiedene Stempel aus 1967 auf Briefen
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 58Min
thumb Niederlande Stadtpost Maandbald 1972 ungezähnt auf illustr. FDC. Stadspost Maandbald 1.4.1972
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 58Min
thumb GG. Mi. 98 und 111 Recobrief nach Dresden + Sonder-Stempel 10 Jahre Hilfswerk Mutter + Kind 4.4.44
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 59Min
thumb UNO.-New York Mi. Block 7 35 Jahre Vereinte Nationen auf illustrierten FDC. Sonderstempel New York
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 02Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 292 und 404 und 472 3 verschiedene Stempel aus 1965 und 1967 auf Briefen
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 03Min
thumb BRD.Mischfrankatur mit Berliner Sondermarken illust.Brief+Sonderstempel IAA. Frankfurt 1961+Vignette
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 03Min
thumb UNO.-New York Mi. 244–245 Neuer Sitz der Internationalen Arbeitsorganisation FDC. Orig.U.Hall Groat
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 07Min
thumb Österreich Automatenmarke 6 Schilling auf lllustrierten Brief 1.Verwendungstag Sonderstempel Gmunden
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 08Min
thumb Swissair Erstflug mit DC - 9 Basel - Amsterdam 2.4.1968 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 09Min
thumb Kambodscha / Khmer 2 Sondermarken – Blocks UPU. von 1974 gezähnt ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 09Min
thumb UNO.-Wien Mi. Block 1 35 Jahre Vereinte Nationen auf offiziellen Ersttagsbrief Ersttagsstempel
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 12Min
thumb Philippienen Bedarfs–Express–Luftpost-Brief befördert mit DATAPOST über Frankfurt/M. nach Göppingen
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 13Min
thumb Italien Michel Nr. 629 – 632 und 638 – 641 2 komplette Sätze (Michel Euro 8,50) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 13Min
thumb Schweiz Mi. 758-762 Pro Juventute 1962 auf offiziellen Einschreibe–Ersttagsbrief und Sonderstempel
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 13Min
thumb Liberia 6 Sondermarken UPU. von 1974 kompletter Satz ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 14Min
thumb UNO.-New York Mi.346-347+Block 7 35Jahre Vereinte Nationen 2 illustrierte FDC.Sonderstempel New York
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 17Min
thumb Schweiz Michel Nr. 845 - 849 Pro Juventute 1966 auf illustrierten offiziellen Einschreibe FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 18Min
thumb Schweiz Mi. 802 Freimarke 2,20 Fr. 1964 auf offiziellen Einschreibe–Ersttagsbrief Sonderstempel
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 18Min
thumb Laos Michel Nr. 376 - 378 A gezähnt UPU. von 1974 kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 19Min
thumb UNO. - Genf Michel Nr. 58 Konferenz der Vereinten Nationen auf illustrierten Brief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 22Min
thumb Berlin Michel Nr. 147 Berliner Stadtbilder 15 (Pf.) portogerechte Einzelfrankatur auf Luftpostbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 23Min
thumb Schweiz Mi.795-799 Pro Juventute 1964 kompl.Satz offizieller Einschreibe–Ersttagsbrief Sonderstempel
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 23Min
thumb Mongolei Michel Nr. Block 36 A gezähnt UPU. von 1974 Sonder Block ++ postfrisch
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 24Min
thumb Tschechoslowakei 4 verschiedene Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1962
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb Vereinigte Arabische Republik Palestina Schönes Lot Michel 77 + 78 – 79 + 88 – 99 + 106 postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb Berlin illustr.numerierter Jahresbrief 1975 der Stiftung Deutscher Sporthilfe Sonderstempel 28.9.75
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 29Min
thumb Salvador 4 Sondermarken gezähnt UPU. von 1974 4 Sondermarken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 29Min
thumb Liechtenstein Michel 1124-1125 und 1128 und 1138 - 1140 (Nominal 6,10 Fr = 4,90 Euro) ++ postfrisch
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 32Min
thumb Tschechoslowakei 4 verschiedene Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1958
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 33Min
thumb Türkei Michel Nr. 2279 - 2319 komplette Sätze aus dem Jahr 1973 (Michel Euro 19,50) ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 33Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. Weltweite Bekämpfung von Aids 1990
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 01Std 33Min
thumb BRD.Ganzsache Michel Nr. P 114 Antwort-Ganzsache Unfallverhütung 40/40 olivgrün zusammenhängend
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 34Min
thumb Yemen 2 Sondermarken UPU. von 1974 kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 34Min
thumb Tschechoslowakei 4 verschiedene Ersttagsbriefe aus den Jahren 1969 + 1972
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 38Min
thumb Swissair Erstflug Zürich – Larnaca 2.4.1986 auf illustrierten – Kuvert
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 38Min
thumb Niederlande Michel Nr. 229 - 232 A Voor het Kind 1929 kompletter Satz (Michel € 16,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 38Min
thumb BRD. Sonderbrief mit Sonderstempel Düsseldorf 50 Jahre Chicagofahrt 9.10.1983 Intern.Luftpost-Ausst.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 38Min
thumb Somalia 2 Sondermarken UPU. von 1974 kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 39Min
thumb Schweiz Michel Nr.895–898 auf illustrierten Brief Schweizer Mustermesse mit Sonderstempel Basel 1969
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 43Min
thumb Swissair 1.Non Stop Erstflug Vaduz -Zürich –Brazzaville/Kongo 29.10.1996 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 43Min
thumb Türkei Schönes Lot 32 verschiedene Sondermarken aus den 1970er Jahren gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 43Min
thumb BRD. Blankobrief mit Sonderstempel Düsseldorf 7.11.1982 interbad mit farbiger Vignette
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 43Min
thumb Ghana Michel Block Nr. 35 A gezähnt UPU. von 1974 Sondermarken - Block ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 44Min
thumb Schweiz Michel Nr. 884 – 886 Freimarken Postgeschichtliche Motive 3 hohe Werte auf offiziellen FDC.
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 48Min
thumb D.Sonderflug München-Montréal zur XXI.Olympiade 17./18.7.1976 geflogener LP.Brief Flugbegleitstempel
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 48Min
thumb Ghana Michel Block Nr. 36 A gezähnt UPU. von 1974 Sondermarken - Block ++ postfrisch
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 49Min
thumb Fr.Zone. Baden Mi.47 Typ II + 48 + 49 Goethe kompletter Satz (Michel Euro 125,00) gestempelt
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 53Min
thumb Swissair Eröffnungs - Erstflug Zürich - Mauritus 30.10.1985 auf illustrierten Kuvert
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 53Min
thumb Österreich Ganzsachen-Umschlag 6 S. Eröffnung Nö Landhaus Ersttags-Sonderstempel Plöten 15.11.1996
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 53Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.