Nicht eingeloggt.
   20. Juli 2017, 18:31:38   407 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Motive
thumb Schiffspost Gorch Fock Besuch in Philadelphia auf Kuvert mit schönen Schiffs - Cachet 8.10.1983
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20.07.2017 18:31
Beendet
thumb Raketenflug 18.6.1961 Befördert mit Rakete der Versuchsreihe Augusta 2 Raketen–Verein e.V. Augsburg
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Min 16s
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel 219 Fahrplankonferenz 20 (Pf.) (Michel Euro 12,00) ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Min
thumb Interessanter Schiffsbeleg USA. befördert mit BATFISH U-Boot SSN 681 vom 02.07.1976
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Min
thumb Fußballweltmeisterschaft 1982 Guinea kompletter Satz 7 Werte postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 29Min
thumb Sowjet Union Mi. 4715-4719+5239-5243+5287-5291+5396-5400 Schönes Lot 4 kompletten Sätze gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 41Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 215 Internationales Jahr des Friedens mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 44Min
thumb Sowjet Union Mi. 5924-5927 + 6009-6013 + 6102-6104 + 6108-6115 Schönes Lot 4 kompl.Sätze gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 46Min
thumb Korea Nord Besuch von Königin Elisabeth von Großbritannien mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 49Min
thumb GB. Mi. 123 II X König Georg V ½ P. Unterrand mit B 12(Michel € 4,50)ungestempelt mit Falzreststelle
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 50Min
thumb UNO.Genf Ganzsache 0,30 Fr. Zusatzfrankatur 0,40 Fr. anläßlich der Najubria 77 Jülich n. Mechernich
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 51Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 220 STOKHOLMIA 86 1986 mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 54Min
thumb Ajman, herrlicher Kleinbogen Ajman State
0,80 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 58Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 229 Kim Jung Suk 1987 mit Ersttagsabstemplung
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 59Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 273 Dr. Won Hong Gu 1992 mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 04Min
thumb Korea Nord Michel Nr. 3354 – 359 2 Kleinbogen Wale 1992 mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 09Min
thumb Albanien Michel Nr. Block 38 geschnitten Fußballweltmeisterschaft 1970 (Michel Euro 10,00) ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 09Min
thumb Korea Nord Mi. 83 A Briefmarken Messe Essen 1980 mit Abbildung Graf Zeppelin 1980 mit Ersttagstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 14Min
thumb Ungarn Michel Nr. 3284 – 3291 A Fußballweltmeisterschaft in Argentinien kompletter Satz postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 19Min
thumb RSM 6,00 € Markenheft 2004 Volkswagen **Postfrisch ** NUR 180.000 EX.**
7,76 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 01Std 30Min
thumb Silberhochzeit von König Georg VI+Königin Elisabeth 26 Werte verschiedener Länder Alles Oberrand ++
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 31Min
thumb Belize Briefmarken und Block 1983 Papstbesuch in Belize postfrisch FFM
1,00 EUR
zzgl. 1,20 EUR Versand
0 01Std 33Min
thumb Trinidad Fiskalische Marke 5 Schilling mit Tintenstrich – Entwertung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 35Min
thumb Ajman Michel Nr. 218 – 221 B Gemälde komletter Satz ungezähnt ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 45Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 1215 – 1216 250. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 51Min
thumb Lindbergh 50. Jahrestag Erster Alleinflug über den Atlantik Silber Medaille 1977
14,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 01Std 53Min
24,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 01Std 54Min
thumb Ajman Michel Nr. Block 13 A Nr. 175 Sonderblock Gemälde ungezähnt ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 00Min
thumb Montserrat 5 verschiedene Sondermarken Muscheln ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 04Min
thumb Ajman Sonderblock Hubert v. Herkomer Rallye von 1970 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 05Min
thumb Italien Sondermarke Lire 1000 anläßlich der Fußballweltmeisterschaft 1982 ++ postfrisch
0,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 09Min
thumb Cook Island 5 verschiedene Sondermarken Christliche Gemälde ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 09Min
thumb S. Tomè e Principe 6 Sondermarken Tiere ua. Fledermaus gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 10Min
thumb St. Lucia 3 verschiedene Sondermarken Weihnachten 1977 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 14Min
thumb Österreich Klappkarte offiz.Jahresgabe der Österreichischen Post 2009 Weihnachtsmarke+ Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 15Min
thumb Österreich 15. Ballonpostflug OE–DZF Raiffeisen Innsbruck 4.2.1976 nach Kematen off. Brief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 19Min
thumb All.B.Z.Mi.97 Y II B Bauten 1- Unten links unter dem D von DEUTSCHE waagerechter Strich geste
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 29Min
thumb Österreich Alpine Ski Weltmeister 1982 Damen Kombination auf illustrierten offiz. Sonderbrief 1982
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 30Min
thumb All.B.Z.Mi.97 Y II B Bauten 1- 2 große weiße Plattenkratzer über S und T von POST ges
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 34Min
thumb Österreich Alpine Ski Weltmeister 1982 Damen Riesenslalom auf illustrierten offiz. Sonderbrief 1982
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 35Min
thumb Österreich Alpine Ski Weltmeister 1982 Slalom der Herren auf illustrierten offiz. Sonderbrief 1982
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 40Min
thumb Liechtenstein MK / Nr. 126 Rebstock + Trauben 1994 auf 3 offiziellen farbigen Maximumkarten
3,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 02Std 44Min
thumb Österreich Alpine Ski Weltmeister 1982 Abfahrt der Herren auf illustrierten offiz. Sonderbrief 1982
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 45Min
thumb Umm Al Qiwain Weltraumblock Apollo 15. Mission 3 Astronauten 5 Riyals gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 50Min
thumb Umm Al Qiwain Weltraumblock Apollo 15. Mission 5 Riyals gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 55Min
thumb Schneider Auktionen Essen 35. Internationale Auktion 1980 Sonderblock Nr. 8 Abb. Los Los Nr. 4129
2,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 03Std 04Min
thumb herrlicher Kleinbogen Yemen 1968
1,00 EUR
zzgl. Versand
0 03Std 15Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. 3445 – 3453 Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 20Min
thumb South Arabia,herrlicher KB von South Arabia 1967
1,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 03Std 20Min
thumb Yemen Michel Nr. 613 – 615 Olympiade Genoble 1986 Goldmarken kompletter Satz ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 29Min
thumb herrlicher KB Korea 1991 italian Champion
0,80 EUR
zzgl. Versand
0 03Std 35Min
thumb Block aus Ajman 1972
0,50 EUR
zzgl. Versand
0 03Std 40Min
thumb BRD. Michel 376- 379 Schmetterlinge kompl. Satz auf Einschreibe - FDC. mit Ersttags – Sonderstempel
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 03Std 41Min
thumb Norea Nord Michel Nr. Block 269 Kim Jong IL mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 03Std 45Min
thumb Manama,Block Manama 1972
0,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 03Std 45Min
thumb Neufundland Michel Nr. 37 Kabeljau 2 C. gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 49Min
thumb Norea Nord Michel Block 262 1. Jahrestag Nordkoreanische Antarktik Expedition mit Ersttagsstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 50Min
thumb Block aus Tansania 1993
0,50 EUR
zzgl. Versand
0 03Std 50Min
thumb GB. Mi. 123 II X König Georg V ½ P. Unterrand mit B 12 kurze 1 ungestempelt mit Falzreststelle
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 51Min
thumb Norea Nord Michel Nr. Block 262 Fische mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 55Min
thumb GB. Mi. 123 II X König Georg V ½ P. Unterrand mit dicker B 12 ungestempelt mit Falzreststelle
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 56Min
thumb Norea Nord Michel Nr. Block 261 Koala Bären mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 00Min
thumb GB. Mi.123 II X König Georg V ½ P. Unterrand mit B 12 B unten mit Delle ungestempelt+Falzreststelle
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 01Min
thumb Norea Nord Michel Nr. Block 270 Kim IL Sung mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 04Std 05Min
thumb GB. Mi.123 II X König Georg V ½ P. Rechtes Randstück Marke postfrisch mit Falz am oberen Rand
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 06Min
thumb Norea Nord Michel Nr. Block 263 und 264 Olympiade in Barcelone 1992 mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 10Min
thumb Norea Nord Block Fußballstadion 1991 mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 15Min
thumb Norea Nord Block Blumen vor Berg – See Panorama 1989 mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 20Min
thumb Norea Nord Block Torwart Deutscher Fußballbund 1990 mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 25Min
thumb **RARITÄT**San Marino 2005 Ferrari-J.M.Fangio 15x0,01 € Kleinbogen**Postfr.**MAX 23.000 Ex.**
5,15 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 04Std 28Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 188 Madame Marie Curie mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 34Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 191 Weltraum mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 39Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 2923 Rennschlitten - Weltmeisterschaft 1985 Maximumkarte
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 39Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 212 Schachweltmeisterschaften mit Ersttagsabstemplung
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 44Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 12 Flugzeug mit Ersttagsabstemplung
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 49Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.