Nicht eingeloggt.
   30. März 2017, 12:49:57   421 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Motive
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb China Mi.-Nr.7* mit orig. Gummi der sonst immer fehlt - RARE ! fein/feinst
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 11T 04Std 43Min
thumb China - Volksrepublik Mi.-Nr.1288** 10 Jahre Mao Schwimmfest pracht
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 12T 04Std 40Min
thumb Sowjetunion Michel Nr. 1789 I + 1790 I Nordpol 4 + 5 kompletter Satz signiert (Michel € 22,00) ++
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 10Min
thumb Malawi Michel Nr. 182 - 185 Felszeichnungen kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Std 00Min
thumb Bulgarien Michel Nr. 1347–1348 Internationaler Kongreß für Astronautik kompletter Satz postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 06Std 30Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 342 – 343 Wilhelm Pieck 1,- und 2,- DM. gestempelt
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Std 35Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 197 Prof. Paul Ehrlich und Emil von Behring Michel € 14,-) ++
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Std 45Min
thumb Österreich 15. Ballonpostflug D – Ergee V Innsbruck 4.2.1976 nach Scharnitz off. Ballonbrief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Std 50Min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi. 325 2 x Wohlfahrt 1959 Gebrüder Grimm 40+10 Bedarfs-Eilbotenbrief
7,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 07Std 00Min
thumb Schweiz Ganzsache Mi. LF 1 Luftpostfaltbrief 65 (C.) + roten 0015 Zudruck für LUPO 75 So.-Stpl.1975
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Std 05Min
thumb USA Brief aus dem Jahr1899 nach Wien(Absenderfoto Straussenfarm)
5,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 11Std 40Min
thumb Sahara Occ.-Westsahara (R.A.S.D.-Demokratische Arabische Republik Sahara 4 Sondermarken gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 02Std 17Min
thumb Berlin off.Farbsonderdruck Stiftung D.Sporth. 1984 Nicht zur Ausführung gekommene Entwürfe Mi.716-18
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 38Min
thumb Deutsche Lufthansa West Erstflug LH. 144 Hamburg – Paris 1.8.1961
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 38Min
thumb Bulgarien Michel 1355 – 1357 Gruppenflug der sowjetischen Raumschiffe Wostok 3 kompletter Satz ++
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 03Std 38Min
thumb D. Numis–Phila-Brief Marke Bundshaus 1990 + Münze K. Schumacher 2,00 DM. 1986 G hartvergoldet
6,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 03Std 38Min
thumb BRD. illustrierte private Ganzsache mit Sonderstempel Frankfurt Fußball – Vicemeister 12.7.1982
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 39Min
thumb DDR.Mi. 512-515 kompletter Satz Ersttag Berlin NW 7 Luftpoststelle 1.2.1956 Luftpost nach Dresden
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 43Min
thumb D. Numis–Phila-Brief Marke Mi. Block 24 Lilienthal Ersttag + Isle of Man Sondermünze 1,- Grown 1993
12,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 03Std 43Min
thumb Liberia Michel 945–954 US.-Präsidenten I von 1982 ungezähnte - Weltraritäten Gesamt Auflage 2500 ++
25,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 03Std 48Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 3032 und 3033 Kleinbogen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 48Min
thumb Bahamas Royal Wedding 1981 Block und kompletter Satz Prince Charles+Lady Diana postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 03Std 53Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 137 Georg V 8 P. (Michel Euro 10,00) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 53Min
thumb Bhutan Winter – Olympiade Innsbruck 1976 Schöne Sondermarken 3 Werte ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 58Min
thumb Barbuda Royal Wedding 1981 Block Abb. Cathedral + kpl. Satz Prince Charles+Lady Diana postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 03Std 58Min
thumb Ajman Napoleon Gemälde kompletter Satz 6 Werte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 58Min
thumb Dahomey Europa - Afrique 3 Werte kompletter Satz auf 3 illustrierten Ersttagsbriefen
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 03Min
thumb Ajman Expo 70 Osaca kompletter Satz 8 Werte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 03Min
thumb BRD. Mi. 1717–1720 Olympische Winterspiele 4 illustr.Künstler-FDC. Nr.5 A-D/1994 Sonderstempel Bonn
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 08Min
thumb UNO. - New York Michel Nr. Block 1 Typ I 10 Jahre Vereinte Nationen ++ postfrisch
30,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 08Min
thumb Interessanter - Schiffsbeleg Fährschiff M/S.EDDA Reykjavik - Newcastle - Bremerhaven 1986 mit Cachet
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 21Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 3019 - 3022 125 Dresdener Zoo auf offiz. 2 FDC.
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 23Min
thumb DR. Ostland Ganzsache Mi. P 3 a / 03 Sonderkarte Tag der Briefmarke Bild Kriegsmarine ungebraucht
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 23Min
thumb Interessanter - Schiffsbeleg Fregatte EMDEN 221 Besuch in Den Helder 1980 mit schwarzen Cachet
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 26Min
thumb Deutschland Michel Nr. 2440 Fußball Stempel Weiden 20.6.2005 auf Sonderbrief der Deutschen Post
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 28Min
thumb Deutsche Lufthansa West Eröffnungs-Rückflug Genf-Frankfurt 24.5.1959 offizielles Lufthansa-Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 28Min
thumb All.Bes. Mi.963 III waagerechtes Unterrandpaar unterer Bogen des P von POST unten dünn Pl. Nr. 16 ++
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 28Min
thumb Interessanter - Schiffsbeleg Passagierschiff TS/S STEFAN BATORY Ocean Lines Polen 1975 mit Cachet
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 31Min
thumb Ungarn Michel Nr. 3203 Kleinbogen Internationale Briefmarken Austellung 1977 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 33Min
thumb Deutsche Lufthansa West LH. 371 Boeing 737 Erstflug Bukarest – Frankfurt 26.8.1977
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 33Min
thumb Fudeira Winterolympiade Saporro 1972 kompletter Satz 8 Werte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 33Min
thumb USA. Schiffspost gedruckte Karte Forschungfahrt VIS.VALDIVIA Bremen nach Honolulu Schiffsstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 33Min
thumb Deutsche Lufthansa Olympiade-Eröffnungsflug LH 330 Hamburg-Rom 25.8.1960 offizielles Luftpost-Kuvert
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 33Min
thumb Interessanter - Schiffsbeleg Rohstoff - Forschungsschiff FIS. VALDIVIA BREMEN 1978
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 36Min
thumb Ecuatorial Guinea Hunde Block gezähnt und ungezähnt ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 38Min
thumb Dubai 3 Sondermarken Raketen Falzrest und Grenada 3 Sondermarken und Yemen 4 Sondermarken ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 38Min
thumb Erstflug Deutsche Lufthansa LH 740 + 885 Airbus A 300 Erstflug Nürnberg - Frankfurt – Nürnberg 1977
2,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 43Min
thumb Hermann Obert–Gesellschaft 2 versch. Raketenflüge der Versuchsreihe Tr 17 und Tr 18 So.-Stpl. 1965
6,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 04Std 43Min
thumb USA. Schiffspost USS. BUFFALO (SSN – 715) COMMISSIONING Norfolk 5.11.1983
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 43Min
thumb Österreich Sonder–Ballonpostflug OE–DZF Raiffeisen Wien–Ebensee offiz. numer. Ballonpost-Karte 1975
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 43Min
thumb Tonga Dienstmarke Michel Nr. 17 Inschrift Official Air Mail 15 (Sh.) postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 43Min
thumb USA. Interessanter US. - Schiffsbeleg U - Boot USS Andrew Jackson SSBN 619 1983 mit Cachet
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 46Min
thumb Interessanter-Schiffsbeleg Passagierschiff M.V. IRINIA SIOSA LINE Midnight Sun Cruise Nordkap 1975
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 48Min
thumb USA. Interessanter US. - Schiffsbeleg USS La Jolia SSN - 701 1982 mit herrlichen Cachet
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 51Min
thumb Erstflug Deutsche Lufthansa LH. 692 Boeing 737 Erstflug Frankfurt – Melbourne 3.11.1977
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 53Min
thumb Pakistan / Bahawalpur / Las Beta Dienst Michel Nr. ex. 1 - 6 Einheimische Bilder mit Aufdruck ++
5,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 53Min
thumb USA. Interessanter US. - Schiffsbeleg Atom - U - Boot USS Salt Lake City SSN 716 1984 mit Cachet
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 56Min
thumb USA. Interessanter US. - Schiffsbeleg Atom - U - Boot USS Birmingham SSN 695 1978 mit Cachet
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 01Min
thumb DDR. Michel 1892 – 1897 Alte Meister auf 3 amtlichen Ersttagsbriefen (Michel Euro 5,00)
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 03Min
thumb Deutsche Lufthansa West LH 508 Erstflug München – Asuncion (Paraguay) 13.5.1971
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 06Min
thumb Albanien Michel Nr. Block 50 Gemälde Block (Michel Euro 4,20) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 08Min
thumb Schweiz Pro Juventute 1968 kompletter Satz auf Brief mit Sonderstempel Schweizer Mustermesse Basel
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 08Min
thumb Deutsche Lufthansa Eröffnungs-Rückflug Vaduz-Genf-Frankfurt 26.5.1959 offizielles Lufthansa-Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 13Min
thumb Berlin off.Farbsonderdruck Stiftung D.Sporth. 1985 Nicht zur Ausführung gekommene Entwürfe Mi.732-33
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 13Min
thumb USA. Interessanter US. - Schiffsbeleg Atom - U - Boot USS Whale SSN 638 1984 mit herrlichen Cachet
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 13Min
thumb Österreich 10 Jahre Weltraumfahrt mit großen Sonderstempel+3 sowjet.Raumfahrer auf Aerogramm 1967
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 13Min
thumb Deutsche Lufthansa W. Eröffnungsflug LH 403 New York-München 30.4.1961 offizielles Lufthansa-Kuvert
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 18Min
thumb Berlin off.Farbsonderdruck Wohlfahrt Orchidee 198 Nicht zur Ausführung gekommene Entwürfe Mi.724-727
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 18Min
thumb Deutsche Lufthansa West LH 206 / 207 Erstflug Stuttgart - Kopenhagen 1.7.1968
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 18Min
thumb Österreich 5 Jahre Künstlicher Erdsateliten Meridianstein Raketen Sonderstempel Gmünd 4.10.62 Karte
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 18Min
thumb Schweiz Ganzsache Mi. LF 1 Luftpostfaltbrief 65 (C.) + roten 0015 Zudruck für LUPO 75 ungebraucht
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 23Min
thumb Interessanter - Schiffsbeleg Segelschulschiff Gorch Fock Zu Besuch in Hamburg 26.8.1976 mit Cachet
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 23Min
thumb Deutsche Lufthansa West LH 600 DC 10 Erstflug Frankfurt – Teheran (Iran) 14.3.1976
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 26Min
thumb Schweiz Ganzsache Michel Nr. LF 1 Luftpostfaltbrief 65 (C.) Ersttags – Sonderabstempelung 19.3.1962
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 28Min
thumb DDR. Mi.2410 Antarktisforschung auf illustrierten Brief der 1. Antarktisexpedition der DDR. So.Stpl.
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 28Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)