Nicht eingeloggt.
   19. Januar 2017, 01:18:36   297 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Motive
thumb Bhutan kompletter Satz 8 Werte Gemäldemarken aus dem Alltag ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 13Min
thumb Antigua & Barbuda Kompletter Satz 4 Werte mit Abbildung Pilze ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 18Min
thumb Rumänien Michel Nr. Block 73 Gemälde (Michel Euro 5,00) ++ postfrisch
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 26Min
thumb Rumänien Michel Nr. Block 78 Gemälde mit Jagdmotiv (Michel Euro 5,00) ++ postfrisch
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 31Min
thumb Rumänien Michel Nr. Block 84 BANFILA 1971 (Michel Euro 5,00) ++ postfrisch
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 36Min
thumb Maledivien Gemälde kompletter Satz 7 Werte ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 38Min
thumb BRD. Michel Nr. Block 40 auf Bedarfs - Brief von Berlin nach Mechernich
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 41Min
thumb Rumänien Michel Nr. Block 99 Rettet Venedig (Michel Euro 6,00) ++ postfrisch
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 41Min
thumb Canada offizielle Souveniert Karte mit Briefmarken – Ausgaben aus dem Jahr 1966
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 16Std 53Min
thumb Jamaika Michel Nr. Block 2 Wahl der Miss World ++ postfrisch
1,75 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17Std 03Min
thumb Schweiz Mi.842 mit Sonderstempel Dübendorf 8.3.1969 zum 50. Todestag des Grafen Zeppelin Kuvert
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Std 06Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 242 UPU. 50 Pf. (Michel Euro 24,00) gestempelt
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 11Min
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 18Min
thumb Deutsche Lufthansa Olympiade-Eröffnungsflug LH 330 Frankfurt-Rom 25.8.1960 offiziell.Luftpost-Kuvert
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Std 46Min
thumb Kathiri State Hadhrama Michel Nr. 131 – 137 A Gemälde kompletter Satz gezähnt ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 51Min
thumb Deutsche Lufthansa West Erstflug LH. 120 Frankfurt – London 1.11.1961
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Std 51Min
thumb Ungarn Michel Nr. 3199 Kleinbogen 250. Todestag von Newton ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 16Min
thumb DDR Mi: 2531 Block 60 Olympiade Moskau **Postfrisch / Mi 2,80 €
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 59Min
thumb Quaiti State in Hadhramaut Stampex London 1967 mit Abbildungen Briefmarken–Raritäten kompl. Satz ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 01Min
thumb Österreich 13.Sonder–Ballonpostflug Wien 15.6.1974 nach Purbach Neusiedlersee Befördert off.Kuvertiz
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 01Min
thumb DDR Mi: 2435-2440 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 4,- €
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 04Min
thumb Österreich Sonder–Ballonpostflug OE–DZF Gazelle Langenlois–Hörn offiz. numer. Ballonpost-Karte 1975
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 06Min
thumb Jordanien; Briefmarke; , Postage,Stamps;1987, 100 Fils, gestempelt.
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 19Std 07Min
thumb DDR Mi: 2449-2450 Komplettsatz Paare **Postfrisch / Mi 2,40 €
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 09Min
thumb Österreich 14.Sonder–Ballonpostflug DE–DZC Raiffeisen Telfs 12.7.1975 - Pfaffenhofen Ballonflugbrief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19Std 11Min
thumb BRD-Briefmarke, 1989, 100 Ct, Gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 19Std 12Min
thumb Antiqua Michel 123 – 126 100 Jahre Briefmarke kompletter unterer Bogensatz (25 Stück) ++ postfrisch
37,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 19Std 12Min
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 14Min
thumb All.B.Z. Mi.97 Y II B Bauten 1- Treppe unterbrochen fehlende 2 Stufe von oben im rechten Turm Strich
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 16Min
thumb Frankreich; Briefmarke,
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 19Std 17Min
thumb DDR Mi: 2534-2537 Viererblock **Postfrisch / Mi 3,60 €
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 19Min
thumb BRD-Briefmarke, 1989, 80 Pf.., Gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 19Std 22Min
thumb DDR Mi: 2336-2342 Komplettsatz (7W.) **Postfrisch / Mi 2,80 €
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 24Min
thumb Jugoslawien Michel Nr. Block 13 + 14 Nationalhelden (Michel Euro 25,00) ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19Std 26Min
thumb DDR Mi: 2247 Paar -2248x 2 + 2249 Block 48 **Postfrisch / Mi 3,30 €
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 29Min
thumb DDR Mi: 3250-3251 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 2,20 €
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 34Min
thumb DDR Mi: 3230-3234 Komplettsatz (5W.) **Postfrisch
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 39Min
thumb DDR Mi: 1507 Block 28 **Postfrisch / Mi 2,20 €
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 44Min
thumb DDR Mi: 1714-1716 Dreierstreifen **Postfrisch / Mi 4,20 €
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 49Min
thumb Liechtenstein MK / Nr. 119 Blumen 1993 auf 4 offiziellen farbigen Maximumkarten
4,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 19Std 51Min
thumb DDR Mi: 2267 Block 51 **Postfrisch / Mi 3,20 €
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 54Min
thumb DDR Mi: 2443 Block 55 **Postfrisch / Mi 2,50 €
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 59Min
thumb DDR Mi: 1193-1195 Komplettsatz **Postfrisch
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 04Min
thumb BRD. Mi.250-253 (Berlin) Jugend 1966 illustr.Sonderkarte Weltmesse der Photographie+So.-Stpl.9.10.66
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 06Min
thumb DDR Mi: 2931-2933 Block 81 **Postfrisch / Mi 2,40 €
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 09Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 511 – 514 Jugend 1966 auf illustrierten Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 11Min
thumb DDR Mi: 2671-2672 Block 65 **Postfrisch / Mi 3,20 €
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 14Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 949 – 952 Wohlfahrt 1977 auf illustrierten Ersttagsbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 16Min
thumb DDR Mi: 2402 Block 54 **Postfrisch / Mi 2,60 €
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 19Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 982 – 985 Wohlfahrt 1978 auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 21Min
thumb DDR Mi: 2557-2560 Viererblock **Postfrisch / Mi 3,50 €
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 24Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 904 – 907 Wohlfahrt 1973 auf illustrierten Ersttagsbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 26Min
thumb DDR Mi: 2924-2927 Viererblock **Postfrisch
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 29Min
thumb DDR Mi: 3144 Block 90 Olympiade **Postfrisch
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 34Min
thumb DDR Mi: 3237 Block 97 **Postfrisch
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 39Min
thumb DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 44Min
thumb USA. Schiffspost USS. Brumby (FF.) Schiffsstempel 4.4.1978 Rückseite mit Schiffs – Cachet
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 46Min
thumb DDR Mi: 2503-2505 Olympiade Moskau **Postfrisch
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 49Min
thumb DDR Mi: 3140-3143 Komplettsatz Olympiade **Postfrisch
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 54Min
thumb DDR Mi: 2839-2842 Komplettsatz Olympiade **Postfrisch / Mi 2,50 €
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 20Std 59Min
thumb DDR Mi: 2105 Block 43 Olympiade **Postfrisch / Mi 2,50 €
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 21Std 04Min
thumb USA. Schiffspost USS. WATERFORD (ARD - 5) mit Schiffs – Stempel Groton Submarine - Bass 28.8.1978
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 21Std 06Min
thumb DDR Mi: 3267-3268 Block 99 **Postfrisch
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 21Std 09Min
thumb Kathiri State of Seiyun South Arabia Michel Nr. 160 - 162 A Gemälde kompletter Satz gezähnt ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Std 36Min
thumb Kathiri State Hadhrama Michel Nr. 164 A Sondermarke Kennedy gezähnt ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Std 41Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Mi. 326 Postkarte mit Sonderstempel Köln 4.6.1960 Segelflugmeisterschaft
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Std 46Min
thumb Kathiri State Hadhrama Michel Nr. 142 – 145 A Gemälde kompletter Satz gezähnt ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Std 46Min
thumb Kathiri State Hadhrama Michel Nr. 108 - 114 A Gemälde kompletter Satz gezähnt ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Std 51Min
thumb Vereinte Nationen – Genf Veille Meteorologique Mondiale auf 2 Maximum–Ersttagskarten+Sonderstempel
2,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 22Std 21Min
thumb Jugoslawien Mi. Block 22 + Block 24 + Block 25 + Michel Nr. 2025 – 2032 Winterspiele Spiele ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 26Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. Block 110 Olympische Erfolge sowjetischer Sportler (Michel Euro 8,00) ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 31Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. Block 87 Eishokey – Europa und Weltmeisterschaft und Michel Block Nr. 202 ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 36Min
thumb Malta Michel Nr. Block 3 Weihnachten 1973 (Michel Euro 10,00) ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 22Std 36Min
thumb Philippienen 2 Sonderblocks USA. Bicentennal 1776 – 1976 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 23Std 17Min
thumb Schweiz Mi. 1214–1214 100 Jahre Gotthard Bahn kompl.3er Streifen auf illustr. Brief Luzern 1982
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 16Std 11Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.