zurück zur Forumübersicht
Beitrag: Nürnberger Kupferstich 1733 |
[ Antworten ] [ Regeln ] |
bumsfallera
Nürnberger Kupferstich 1733 |
Hallo Ihr mit und ohne Pappnasen,
meine Frage wäre darf man den Stich hier auch zum Verkauf einstellen?
Gruß Bumsi
Re: Nürnberger Kupferstich 1733 |
Es handelt sich um einen Stich für den Halbtaler Kellner 288, Erlanger 689.
Es ist ja wohl ein Nachdruck oder sogar eine Fotokopie. Der einzige Wert ist der Rahmen.
Da liegst du falsch es ist ein orginal und ist echt.
Kaum vergilbt und die übliche Knickfalte kaum zu sehen? #Da habe ich Zeifel.
Es ist eine Klarsichtfolie darüber .der Stich war nie gefaltet er war eingerahmt unter Glas.
Wenn du googelst, findest du den Stich im Netz bei einem Händler mit dem Hinweis "repariert, Mittelfalte geglättet". Ein Preis steht nicht dabei.
Solche Stiche stammen fast immer aus Büchern
Für ein Buch viel zu groß, er ist 30x37 cm Bildgröße .
[ Antworten ] |
Kataloge & Bücher Sofortkauf MA-Shops.de