04. July 2024, 16:22:54   1215 Online
Feedback profile for Kruppe
699
699
tammis
P-e-r-f-e-k-t. Top MA_Sammlerfreund. Danke. Gerne wieder. MfG. 26. Medaille: Prise de la Bastille 14 July 1789 19.10.2015 18:18
tammis
P-e-r-f-e-k-t. Top MA_Sammlerfreund. Danke. Gerne wieder. MfG. 36. Medaille: Aux Braves Armees Francaises 1819 19.10.2015 18:18
tammis
P-e-r-f-e-k-t. Top MA_Sammlerfreund. Danke. Gerne wieder. MfG. 11. Medaille: Dieu nous l'a donné 29.09.1820 19.10.2015 18:18
tammis
P-e-r-f-e-k-t. Top MA_Sammlerfreund. Danke. Gerne wieder. MfG. 13. Medaille: Catherine Pr. de WUrth. et jerome Nap. Roi de Wstphal. Alliance 1807 19.10.2015 18:18
Zuverlässige & unproblematische Auktionsabwicklung. Vielen Dank PEUS 5416 Sachsen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1905 E Muldenhüt Sehr schön / Vorzüglich 7,16 g Feingol 15.10.2015 11:52
Zuverlässige & unproblematische Auktionsabwicklung. Vielen Dank PEUS 5415 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1875 B Hannover Fast Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhel 15.10.2015 11:52
Zuverlässige & unproblematische Auktionsabwicklung. Vielen Dank PEUS 5410 Großbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1926 SA Pretoria Sehr schön 7,32 g Feingold. Geo 15.10.2015 11:52
aa_coins
Great Buyer! Fast Payer! Highly Recommended! Look to do business again! Thanks! Eastern Celts / AR Tetradrachm Imitating types / MACEDON under Roman Rule 168-149 BC. / EF 15.09.2015 15:31
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Netter Kontakt Vielen Dank PEUS 5223 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1878 R Rom Sehr schön 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle 09.09.2015 15:39
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Netter Kontakt Vielen Dank PEUS 5222 Grossbritannien 25 Pounds GOLD 1/4 Unze 1990 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 7,8 g Feingold. Bri 09.09.2015 15:39
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Sachsen, Königreich 10 Mark 1888 E sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 3,58g Gold 03.08.2015 10:37
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Sachsen, Königreich 20 Mark 1873 E sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold 03.08.2015 10:37
aa_coins
Great Buyer! Fast Payer! Highly Recommended! Look to do business again! Thanks! GREECE / AR Tetradrachm (158-146) BC. / Thasos, Thrace / Hercules / oxide patina 21.07.2015 15:51
aa_coins
Great Buyer! Fast Payer! Highly Recommended! Look to do business again! Thanks! Black Sea District / AR drachm ISTROS, Thrace, 400-350 BC. / Dioscuri / Extremely fine 21.07.2015 15:51
numostat
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! Hungertaler Schlesien 1847 auf Not und Teuerung mit zeitgenöss. Preisangaben Zinn-Guss 12.07.2015 15:02
numostat
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! DDR Kulturbund: VII. BMA Cottbus 1986 Cottbuser Postkutscher Sorbenpaar Engler #1936a Tombak Lausitz 12.07.2015 15:02
numostat
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! DDR Kulturbund: Arbeitskreis Medaillenkunde 1985 Zeughaus Berlin - Engler-Katalog #1862 12.07.2015 15:02
numostat
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! BRD: 10 EURO 2006 Karl Friedrich Schinkel Jaeger Nr. 521 ca. 18 g Silber Ag 925/1000 12.07.2015 15:02
numostat
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! BRD: 10 EURO 2008 D Carl Spitzweg Jaeger Nr. 533 ca. 18 g Silber Ag 925/1000 12.07.2015 15:02
zelhan
Vielen Dank für die schnelle Bezahlung - Münze ist unterwegs . DHL 121007713226 100 Francs or La Fayette 1987 BE 09.06.2015 10:18
tammis
P-e-r-f-e-k-t. Top MA_Sammlerfreund. Danke. Gerne wieder. MfG. A 11 Medaille/Jeton: Louis XVII 1795 signé Gayrard 02.06.2015 13:58
tammis
P-e-r-f-e-k-t. Top MA_Sammlerfreund. Danke. Gerne wieder. MfG. 17 Medaille: Agence de Change 1803 - Jeton - Silber 02.06.2015 13:55
Vielen Dank, sehr schnelle unkomplizierte Abwicklung! PEUS 4531 Preußen 20 Mark GOLD 1910 A Kl. Randfehler, Sehr schön 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 28.05.2015 10:54
Vielen Dank, sehr schnelle unkomplizierte Abwicklung! PEUS 4509 Rumänien 20 Lei GOLD 1944 Fast vorzüglich 5,9 g Feingold. Wiedereingliederung Siebenbürgen 28.05.2015 10:54
Vielen Dank, sehr schnelle unkomplizierte Abwicklung! PEUS 4641 Schweiz 20 Franken GOLD L 1935 B Vorzüglich 5,81 g Feingold. Vreneli 28.05.2015 10:54
Vielen Dank, sehr schnelle unkomplizierte Abwicklung! PEUS 4642 Preußen 20 Mark GOLD 1873 B Hannover Sehr schön / fast vorzüglich 7,17 g Feingold. Wilhelm 28.05.2015 10:54
Silberstreif
Vorbildlicher Schnellzahler. TOP MA-KUNDE! VIELEN DANK! Kanada: 1 oz. Wildlife Elch 2012 23.04.2015 21:04
Silberstreif
Vorbildlicher Schnellzahler. TOP MA-KUNDE! VIELEN DANK! Kanada: 1 oz. Wildlife Bison 2013 23.04.2015 21:04
Toller MA-ler! Superschnell und problemlos. Vielen Dank PEUS 4423 Australien 100 Dollars GOLD Unze 2009 Proof (Frosted) 31,1 g Feingold. Känguru 21.04.2015 10:54
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder Preussen Bronzemedaille 1817 selten 41mm ss-f.vz!!! 05.04.2015 09:46
Vielen Dank! Deutschland, Spielmarke 02.04.2015 11:15
Vielen Dank! Frankreich, Jeton/Marken (2 Stück) 02.04.2015 11:15
Vielen Dank! Frankreich, Jeton/Marken 02.04.2015 11:15
spitzen MA-ler,unproblematische Abwicklung, DANKE PEUS 4368 Frankreich 20 Francs GOLD 1878 A Sehr schön 5,81 g Feingold 01.04.2015 15:53
spitzen MA-ler,unproblematische Abwicklung, DANKE PEUS 4364 Schweiz 20 Franken GOLD L 1935 B Fast vorzüglich 5,81 g Feingold. Vreneli 01.04.2015 15:53
coinfan
Superschnelle Zahlung. Vielen Dank und gern immer wieder. Frankreich 1/4 Euro Gold PP 2003 - Franc Germinal - OVP - 3,11 Gramm Feingold - RAR 24.03.2015 14:54
Vielen Dank! Marken und Zeichen, 1 Stück 19.03.2015 11:09
numostat
★★★Sehr schnell gezahlt★★★Danke★★★Gerne wieder★★★ Kulturbund der DDR Broschüre IV. Bezirksmünzausstellung im Märkischen Museum Berlin 1977 09.03.2015 18:02
Danke, gerne wieder AAA+++ 12Med01 DDR Münzausstellung Frankfurt/0. Wriezen/0 1978 in f.st !! 01.02.2015 20:19
sklero7
schnelle Bezahlung, TOP! Medaille Oberwiesenthal 1977 höchstgelegene Stadt der DDR und 3 x 10 Probe-Euro 16.01.2015 19:10
Vielen Dank, alles i.O.! Altdeutschland, 1 Kleinmünze 05.12.2014 09:51
Vielen Dank, alles i.O.! Br.-Preußen, 1/48 Taler, 1771 05.12.2014 09:51
Vielen Dank, alles i.O.! Br.-Preußen, 1/48 Taler, 1744 05.12.2014 09:51
Vielen Dank, alles i.O.! Br.-Preußen, 1/24 Taler, 1756 05.12.2014 09:51
Vielen Dank, alles i.O.! Br.-Preußen, 3 Pfennig, 1752 05.12.2014 09:51
Vielen Dank, alles i.O.! Br.- Preußen, 1/12 Taler, 1685 05.12.2014 09:51
Vielen Dank, alles i.O.! Br.- Preußen, 1 Pfennig, 1784 05.12.2014 09:51
Vielen Dank, alles i.O.! Br.- Preußen, Kleinmünze, 1786 05.12.2014 09:51