Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank, schöne Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr |
PEUS 1151 Frankreich 20 Francs GOLD 1866 BB Straßbur Sehr schön 5,81 g Feingold |
PEUS 1201 Sachsen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1872 E Sehr schön 7,16 g Feingold. Johann (1854 - 1873) |
PEUS 1190 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 Fast Stempelglanz 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla |
PEUS 1187 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1863 T BN Sehr schön 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle I |
PEUS 1184 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) |
PEUS 1183 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 5,81 g Feingold. Umberto I. ( |
PEUS 1020 BRD 20 Euro GOLD (6 Münzen) 2010 - 2015 Stempelglanz (in Kapsel) Insg. 23,34 g Feingold. D |
PEUS 1180 Großbritannien Sovereign GOLD 1978 Kl. Kratzer, Vorzüglich 7,32 g Feingold. Elizabeth II. |
PEUS 1179 Grossbritannien Sovereign GOLD 1958 Vorzüglich 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - 2022 |
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank und eine schöne Adventszeit |
PEUS 8590 Bayern Madonnentaler 1757 Henkel, fast Sehr schön Maximilian III. Joseph (1745 - 1777) |
PEUS 1174 Kaiserreich - Preußen 2 Mark 1888 A Broschierung, sehr schön Friedrich III. (09.03.- 15.06 |
PEUS 1172 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1996 Almost Uncirculated 15,55 g Feingold. Zwei Kängur |
PEUS 1171 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 2017 P Uncirculated (Kapsel) 15,55 g Feingold. Känguru |
PEUS 1167 Ungarn 20 Kronen GOLD 1895 KB Sehr schön 6,10 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) |
PEUS 1160 Russland 10 Rubel GOLD 1976 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 7,74 g Feingold. Tscherwonez |
PEUS 1154 Frankreich 20 Francs GOLD 1909 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 5,81 g Feingold. Marianne |
PEUS 1152 Frankreich 20 Francs GOLD 1852 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Louis Napoleon (1848 - 1852) |
PEUS 1150 Frankreich 20 Francs GOLD 1856 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 1870) |
PEUS 1148 USA 50 Dollars GOLD Unze 1991 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 31,1 Feingold |
PEUS 1146 USA 20 Dollars GOLD 1904 Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich 30,1 g Feingold. Coronet Hea |
PEUS 1137 Bayern Vereinstaler o.J. Broschierspuren, Sehr schön Ludwig II. - Patrona Bavariae Madonna |
PEUS 1111 Ruanda / BRD Münzen-Lot GOLD 1/100 Unze (12 Münzen) 2020 Uncirculated (eingeschweißt) Insg |
PEUS 1132 Kaiserreich - Preußen 2 Mark 1901 A Broschierspur, Sehr schön 200jähriges Jubiläum. Fried |
PEUS 1110 Frankreich 20 Francs GOLD 1858 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) |
PEUS 1109 Frankreich 20 Francs GOLD 1856 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 1870) |
PEUS 1103 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1899 J Sehr schön 7,16 g Feingold. Stadtwappen |
PEUS 1097 Niederlande 10 Gulden GOLD 1875 Utrecht Fassungsspuren, Sehr schön 6,06 g Feingold. Wilhel |
PEUS 1091 BRD 100 Euro GOLD 2016 J Hamburg Stempelglanz (Kapsel) 15,55 g Feingold. Regensburg mit Et |
PEUS 1090 BRD 100 Euro GOLD 2015 G Karlsruhe Stempelglanz (in Kapsel) 15,55 g Feingold. Oberes Mitte |
PEUS 1086 Kongo 20 Francs GOLD 2003 Proof (Kapsel) 1,24 g Feingold. Tetradrachme Athen Eule |
PEUS 1082 Mexiko 1/20 Unze GOLD 1999 OM Proof (Kapsel) 1,56 g Feingold. Azteken Teocuitlatl |
PEUS 1080 Kanada 50 Cents GOLD 1/25 Unze 2007 Proof (Kapsel) 1,24 g Feingold. Wolf |
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank |
PEUS 1027 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1983 Kl. Kratzer, Vorzüglich 3,11 g Feingold |
PEUS 1026 Frankreich 20 Francs GOLD 1865 BB Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) |
PEUS 1023 Belgien 20 Francs GOLD 1874 Sehr schön 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) |
PEUS 1017 Kanada 75 Dollars GOLD 2007 Proof (Kapsel) 7 g Feingold. Königlich-Kanadische Berittene Po |
PEUS A 9912 Saudi Arabien Guinea GOLD AH 1370 = 1950 Fast Stempelglanz 7,32 g Feingold. |
PEUS 9955 Bielefeld Bronzemedaille vergoldet 1923 Vorzüglich 13,4 g / 31 mm. Bismarck Büste / Der Sc |
PEUS 1011 Kaiserreich - Hessen 3 Mark 1910 A Sehr schön Ernst Ludwig (1892 - 1918) |
PEUS 9977 USA 20 Dollars GOLD 1900 Kl. Kratzer, Sehr schön 30,1 g Feingold. Coronet Head |
PEUS 9959 Kaiserreich - Preußen 3 Mark 1908 A Sehr schön + Kaiser Wilhelm II.(1888 - 1918) |
PEUS 9958 Kaiserreich - Hamburg 2 Mark 1902 J Sehr schön |
PEUS 9956 Kaiserreich - Preußen Bronzemedaille o.J. Gehenkelt, Sehr schön / Vorzüglich 4 g / 22 mm. |
PEUS A 9919 Türkei 100 Piaster GOLD 1328=13.01.1910 Sehr schön 6,61 g Feingold. Sultan Mohammed V. R |
PEUS A 9911 Saudi Arabien Guinea GOLD AH 1370 = 1950 Stempelglanz 7,32 g Feingold. |
PEUS A 9909 Schweiz Barren GOLD 10 g o.J. Vorzüglich 10 g Feingold. Argor-Chiasso |
PEUS 9943 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 |
PEUS 9561 Südafrika 2 Rand GOLD 1976 Fast Stempelglanz 7,32 g Feingold |
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank und eine schöne Woche |
PEUS 9940 Niederlande 10 Gulden GOLD 1913 Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) |