Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank und eine schöne Woche |
PEUS 9743 Pitcairninseln 50 Dollars SILBER 5 Unzen 1988 Proof (Kapsel) 155,5 g Feinsilber. Segelschi |
PEUS 9731 Kanada 5 Dollars SILBER Unze 2009 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf mit Privy Mar |
PEUS 9730 Australien Dollar SILBER Unze 2009 Uncirculated (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Lunar I - Jahr |
PEUS 9723 USA Dollar SILBER Unze 1987 Uncirculated Insg. 31,1 g Feinsilber. American Eagle |
PEUS 9720 Kaiserreich - Baden 3 Mark 1912 G Sehr schön Friedrich II. (1907 - 1918) |
PEUS 9719 Kaiserreich - Baden 2 Mark 1906 G Fleckig, Vorzüglich/Stempelglanz Goldene Hochzeit. Fried |
PEUS 9708 Russland 10 Rubel GOLD 1976 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 7,74 g Feingold. Tscherwonez |
PEUS 9717 Bayern - Kaiserreich 3 Mark 1912 D Sehr schön Otto (1886 - 1913) |
Mexico 1 Oz Silber 1990 Golden Gate Münzenankauf Koblenz Frank Maurer X310 |
5 Mark Bayern 1898 D Silber Goldankauf Koblenz Frank Maurer X10 |
Australien 1 D.2020 Kookaburra 1 Oz 999 AG Münzenankauf Koblenz Frank Maurer X433 |
Kaiserreich 5 Mark Preussen Wilhelm II in Uniform 1914 Silber Münzenankauf Koblenz Frank Maurer X131 |
Bayern Thaler 1871 auf den Sieg Golden Gate Münzenankauf Koblenz Frank Maurer X279 |
Israel 1 Shegel 1980 Silber Golden Gate Münzenankauf Frank Maurer Koblenz X504 |
Israel 1 Shegel 1982 Silber Golden Gate Münzenankauf Frank Maurer Koblenz X503 |
3 Mark Preußen 1913 Golden Gate Münzenankauf Koblenz Frank Maurer X305 |
3 Mark Sachsen 1913 Völkerschklacht Golden Gate Münzenankauf Koblenz Frank Maurer X294 |
Israel 25 Lirot 1976 Silber Golden Gate Münzenankauf Frank Maurer Koblenz X498 |
Kaiserreich 2 Mark Preussen Wilhelm II 1899 Silber Münzenankauf Koblenz Frank Maurer X139 |
Mexico 1 oz 2013 Silber Goldankauf Koblenz Frank Maurer X458 |
Sehr schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank und eine schöne restliche Sommerwoche |
PEUS 9663 Russland 5 Rubel GOLD 1899 ЭБ (EB) Sehr schön 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 19 |
PEUS 9662 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 Fast Stempelglanz 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla |
PEUS 9657 Mexiko 2 Pesos GOLD 1945 M Fast Stempelglanz 1,5 g Feingold |
PEUS 9650 Chile 20 Pesos GOLD 1976 Fast Stempelglanz 3,66 g Feingold |
PEUS 9616 Salomon Inseln 10 Dollars SILBER 2020 Uncirculated, Antique Finish (Kapsel) 100 g Feinsilb |
PEUS 9615 USA Dollar SILBER Unze 1989 Proof (Kapsel) Insg. 31,1 g Feinsilber. American Eagle incl. E |
Perfect client - Ausgezeichneter Kunde |
USA 8x 1 Dollar verschiedene Jgg. American Eagle FM-Frankfurt Feinsilber: 248,8g |
Großbritannien, 5 Pounds 2023 The Yale of Beaufort FM-Frankfurt Feinsilber: 62,2g |
Süd Afrika 1 Rand 1969 FM-Frankfurt Feinsilber: 12g |
USA Half Dollar 1945 Walking Liberty FM-Frankfurt Feinsilber: 11,25g |
Mexiko 2 Pesos 1945 MM-Frankfurt Feingold: 1,5g |
Deutsches Kaiserreich - Preussen Friedrich III. 20 Mark 1887 A MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |
Deutsches Kaiserreich - Preussen Wilhelm I. 20 Mark 1876 A MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank |
PEUS 9546 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 Fast Stempelglanz 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla |
PEUS 9545 Mexiko 2 Pesos GOLD 1945 M Fast Stempelglanz 1,5 g Feingold |
PEUS 9537 Mexiko 5 Pesos GOLD 1919 M Sehr schön 3,75 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla |
PEUS 9522 USA Dollar SILBER 1998 S Uncirculated (Kapsel) 24,06 g Feinsilber.Black Revolutionary War |
PEUS 5197 Kaiserreich - Sachsen 3 Mark 1911 E Kl. Kratzer, Vorzüglich Friedrich August III. (1904 - |
PEUS 9518 Litauen 10 Litu SILBER 1936 Fast vorzüglich 13,5 g Feinsilber. Vytautas |
PEUS 9517 Japan 1000 Yen SILBER 1964 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 18,5 g Feinsilber. Olympiade Tokio |
PEUS 9516 Frankreich 5 Francs SILBER 1868 A Fleckig, sehr schön 22,5 g Feinsilber. Napoleon III. (18 |
PEUS 9509 Australien Dollar SILBER Unze 2009P 20 Proof (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Kookaburra auf As |
TOP Käufer - dankeschön |
Russland 5 Rubel Zar Nikolaus II. 1894-1917 1900 MM Frankfurt Feingold: 3,87g |
Alles bestens, reibungslose Abwicklung! Vielen Dank für den Kauf!! |
Latvia: 5 Lati 1931, Silber, siehe Bilder! |
Österreich: Maria-Theresia Taler von 1780 in NP (was sonst?) immerhin: 23,32 gr. Feinsilber |
Frankreich: 5 Francs 1874, Silber, 25 gr. 900er (22,5 gr. fein), siehe Bilder! Herkulesgruppe! |
USA: Half Dollar 1944, Walking Liberty, siehe Bilder! |
USA: Half Dollar 1920, Maine Statehood Centennial, siehe Bilder! |
Commonwealth: Elisabeth II. Münzset mit 12 wertvollen Münzen zum 50. Thronjubiläum, näheres unten! |
USA Silver Eagle 1 Dollar 2019 Silber Goldankauf Koblenz Frank Maurer V 537 |