PEUS 8175 Kolumbien 5 Pesos GOLD 1929 Vorzüglich 7,32 g Feingold. Simon Bolivar |
PEUS 8219 Ungarn 10 Kronen GOLD 1908 KB Sehr schön 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) |
Alles wunderbar, vielen Dank! |
PEUS 8066 Hessen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1873 H Darmstadt Fassungsspuren, Sehr schön 3,58 g Feing |
PEUS 8133 Mexiko 50 Pesos GOLD 1943 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 37,5 g Feingold. Spezielle Prägesorte |
PEUS 8022 Syrien Pound GOLD 1369 = 1950 Vorzüglich 6,08 g Feingold. Adler |
PEUS 8017 Großbritannien / Indien Sovereign GOLD 1918 I, Bombay Winziger Randfehler, Sehr schön + 7, |
PEUS 7920 Chile 100 Pesos GOLD 1926 Kl. Kratzer, Vorzüglich 18,31 g Feingold |
PEUS 7772 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1911 A Kl. Kratzer, Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm |
PEUS 7624 Württemberg - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1875 F Stuttgart Sehr schön 3,58 g Feingold. Karl ( |
Guter MA-ler! Zuverlässig, unkompliziert. Vielen Dank und einen schönen Tag |
PEUS 7044 Weimarer Republik Goetz-Medaille GOLD 1928 B Berlin Kl. Kratzer, Vorzüglich 4,88 g Feingol |
PEUS 7042 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1880 A Vorzüglich 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 |
PEUS 6552 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1912 M Melbourne Vorzüglich + 7,32 g Feingold. |
Super MA-ler! Schnelle, unkomplizierte Abwicklung...vielen Dank. |
PEUS 6326 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1875 J Sehr schön 7,16 g Feingold. Stadtwappen / Kleine |
PEUS 6417 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1875 D München Sehr schön 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1 |
PEUS 6457 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1902 A Vorzüglich 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - |
Ungarn 20 Kronen 1895 MM-Frankfurt Feingold: 6,10g |
Ungarn 10 Kronen 1907 MM-Frankfurt Feingold: 3,05g |
Spanien 25 Pesetas 1879 MM-Frankfurt Feingold: 7,26g |
Kolumbien 5 Pesos 1920 Feingold: 7,32g |
Vatikan 10 Lire 1869 MM-Frankfurt Feingold: 2,9025g |
Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1883 J MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |
Frankreich 20 Francs 1858 BB MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
PEUS 6393 Bayern - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1878 D München Sehr schön 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1 |
PEUS 6306 Ungarn 20 Kronen GOLD 1896 KB Kremnitz Kl. Kratzer, Vorzüglich 6,10 g Feingold. Franz Jose |
PEUS 6437 USA 5 Dollars GOLD 1915 Sehr schön 7,52 g Feingold. Indian Head |
Vielen Dank, superschnelle Abwicklung! Gerne wieder |
PEUS 6224 Italien-Sardinien Königreich 20 Lire GOLD 1861 B Turin Sehr schön 5,81 g Feingold. Viktor |
PEUS 6255 Frankreich 20 Francs GOLD 1848 A Sehr schön 5,81 g Feingold |
PEUS 6201 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1873 C Frankfurt Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. |
PEUS 6303 Bayern - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1879 D München Kratzer, Sehr schön 3,58 g Feingold. Ludw |
PEUS 5856 Dänemark 10 Kroner GOLD 1873 CS Kopenhag Sehr schön 4,03 g Feingold. Christian IX. (1863 - |
PEUS 5866 Bolivien 10 Bolivianos GOLD 1952 Vorzüglich 7 g Feingold. 1952 Revolution |
PEUS 5848 Russland 10 Rubel GOLD 1981 ММД Moskau Vorzüglich + 7,74 g Feingold. Moskau. Tscherwonez |
PEUS 5842 Russland 10 Rubel GOLD 1904 AP Vorzüglich 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) |
Toller MA-Kunde! Sehr schnelle + reibungslose Abwicklung. Danke und eine schöne, sonnige Restwoche |
PEUS 5245 Österreich 20 Kronen GOLD 1892 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 6,10 g Feingold. Franz Joseph |
kaufich5
Alles bestens . vielen Dank |
RUSSLAND KAISERREICH Alexander II. 1855-1881. 5 Rubel 1873 GOLD |
kaufich5
Alles bestens . vielen Dank |
Württemberg Wilhelm II. 1891-1918. 10 Mark Gold 1904 F |
Spanien 80 Reales 1838 (Const.) MM-Frankfurt Feingold: 5,86g |
Kolumbien 2 1/2 Pesos 1924 MM-Frankfurt Feingold: 3,66g |
Frankreich 20 Francs 1844 A MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
Italien 20 Lire Napoleon I 1811 A MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
Frankreich 20 Francs Napoleon I 1812 A MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
Vatikan 20 Lire 1869 MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
Vatikan 10 Lire 1867 MM-Frankfurt Feingold: 2,9g |
Vatikan 100 Lire 1936 MM-Frankfurt Feingold: 4,67g |
Vatikan 20 Lire 1868 MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
Griechenland 20 Drachmai Georg I. 1876 A MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
PEUS 5263 Tunesien 20 Francs GOLD 1903 A Sehr schön 5,81 g Feingold |
PEUS 5289 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1873 B Hannover Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. |
PEUS 5277 Peru 1 Libra (Pound) GOLD 1917 Sehr schön + 7,32 g Feingold. |
PEUS 5276 Kolumbien 5 Pesos GOLD 1924 B Sehr schön 7,32 g Feingold. Simon Bolivar |