PEUS Süd-Afrika 1/2 Krügerrand GOLD 1/2 Unze 1981 Fast Vorzüglich 15,55 g Feingold |
PEUS Frankfurt 6 Kreuzer 1844 Sehr schön Adler |
PEUS Niederlande 10 Gulden GOLD 1917 Sehr schön 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) |
PEUS Frankreich 20 Francs (NP) GOLD 1914 Fast vorzüglich 5,81 g Feingold. Marianne |
PEUS Australien 30 Dollars SILBER 2011P Proof 1000 g Feinsilber. Kookaburra |
PEUS Dänemark 20 Kronen GOLD 1916 VBP Sehr schön / Vorzüglich 8,06 g Feingold. Herz= Kopenhagen Chri |
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne wieder DANKE |
PEUS Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Kl. Randfehler, sehr schön 7,17 g Feingold. Friedrich III. |
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne wieder. |
PEUS Mexiko 10 Pesos GOLD 1959 M Sehr schön / Vorzüglich 7,5 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla |
PEUS Australien 10 Dollars 10 Unzen SILBER 1992 Uncirculated 311 g Feinsilber. Kookaburra auf Baumst |
PEUS Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Vorzüglich / Stempelglanz 6,1 g Feingold. Franz Joseph |
Toller MA-ler! Schnelle, unproblematische Abwicklung, DANKE gerne wieder! |
PEUS Kanada 10 Dollar GOLD 1/4 Unze 1986 Uncirculated (eingeschweist) 7,78 g Feingold. Maple Leaf |
PEUS China Volksrepublik 5 Yuan SILBER 1988 Proof 24,3 g Feinsilber. Olympiade Seoul - Fechten |
PEUS Türkei 100 Piaster GOLD 1923-81=2004 Sehr schön + 6,62 g Feingold. Atatürk (1923 - 1938) |
PEUS Frankreich 5 Francs SILBER 1868 Sehr schön 22,5 g Feinsilber. Straßburg. Napoleon III. (1852 - |
Toller MA-ler! Blitzschnelle, unproblematische Abwicklung, DANKE |
PEUS Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Fast Vorzüglich 30,49 g Feingold |
PEUS Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1968 seltenes Ja Kl. Randfehler, Fast Vorzüglich 31,1 g Feingol |
PEUS Niederlande 10 Gulden GOLD 1879 Utrecht Fast vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1 |
PEUS BRD 1 Mark GOLD 2001 A Stempelglanz 12 g Feingold |
PEUS Preußen 20 Mark GOLD 1913 A Sehr schön / Vorzüglich 7,17 g Feingold. Kaiser in Kürassieruniform |
PEUS Bayern 20 Mark GOLD 1873 D Sehr schön / Schön 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) |
PEUS Australien Dollar SILBER 1997 Stempelglanz (in Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Kookaburra |
PEUS Preußen 10 Mark GOLD 1888 A Sehr schön / Vorzüglich 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15 |
PEUS Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Sehr schön 7,17 g Feingold. Friedrich III. (09.03. - 15.06.1888) |
PEUS Preußen 20 Mark GOLD 1874 B Hannover Sehr schön 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) |
PEUS Ungarn 10 Kronen GOLD 1906 KB Sehr schön 3,05 g Feingold. Kremnitz |
PEUS Deutschland Goldmedaille GOLD 1963 Stempelglanz 12,6 g Feingold. Richard Wagner / Festspiele Ba |
PEUS BRD 100 Euro GOLD 2007 J Stempelglanz 15,55 g Feingold. Lübeck incl. Etui und Zertifikat |
Super MA-ler! Schnelle, unproblematische Abwicklung. DANKE, gerne wieder |
PEUS Türkei 100 Piaster GOLD 1923-85=2008 Fast Vorzüglich 6,62 g Feingold. Atatürk |
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne immer wieder DANKE |
PEUS Chile 100 Pesos GOLD 1963 Vorzüglich / Stempelglanz 18,31 g Feingold |
PEUS Frankreich 20 Francs GOLD 1863 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) |
Super MA-Kunde! Schnell +++ Zuverlässig +++ Unkomplizierte Abwicklung |
PEUS Türkei 50 Piaster GOLD 1329=02.01.1911 Kl. Randfehler, Sehr schön 3,31 g Feingold. Sultan Moham |
PEUS Preußen 20 Mark GOLD 1910 A Sehr schön / Vorzüglich 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) |
PEUS Türkei 100 Piaster GOLD 1923-46=1969 Fast Vorzüglich 6,62 g Feingold. Atatürk |
PEUS Österreich 100 Schilling Gold 1928 Vorzüglich 21,17 g Feingold |
PEUS Österreich 20 Kronen GOLD 1896 Fast vorzüglich 6,10 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) |
PEUS Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 Vorzüglich / Stempelglanz 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1 |
PEUS Italien Königreich 20 Lire GOLD 1863 T BN Sehr schön + 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. |
PEUS Paraguay 1500 Guaranies GOLD 2004 Proof 6,69 g Feingold. FIFA WM 2006 Deutschland |
Toller MA-Kundin! Zuverlässig, blitzschnell und immer wieder gern gesehen. DANKE |
PEUS Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1909 Sehr schön 3,66 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) |
PEUS Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1892 Sehr schön 3,66 g Feingold. Jubiläumsbüste mit Witwensch |
PEUS Niederlande 10 Gulden GOLD 1932 Kl. Kratzer + Randfehler, Sehr schön + 6,06 g Feingold. Wilhelm |
PEUS Belgien 20 Francs GOLD 1878 Sehr schön + 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) |
PEUS Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Kl. Kratzer, Sehr schön 7,17 g Feingold. Friedrich III. |
PEUS Australien 5 Dollars GOLD 1/20 Unze 1999 P100 Uncirculated 1,57 g Feingold. Sondermünze 100 Jah |
PEUS Australien 5 Dollar GOLD 1/20 Unze 1999 P100 Uncirculated 1,57 g Feingold. Sondermünze 100 Jahr |
PEUS Württemberg 5 Mark 1913 F Kl. Kratzer, Kl. Randfehler, Sehr schön Wilhelm II. (1891 - 1918) |
TOP MA-Kunde! Schnelle, unproblematische Abwicklung, wie immer. DANKE! |
PEUS Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Vorzüglich / Stempelglanz 30,49 g Feingold. Franz Jose |