Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! |
Preußen, Kaiserreich 5 Mark 1913 A FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön/vorzüglich |
Bayern, Kaiserreich 5 Mark 1903 D FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön |
Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1907 A FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber schön/sehr schön |
Baden, Kaiserreich 5 Mark 1907 G FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber schön/sehr schön |
Hamburg, Kaiserreich 5 Mark 1903 J FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber schön/schön |
Hamburg, Kaiserreich 3 DM 1908 J FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber sehr schön |
USA 1 Dollar (American Eagle) 2003 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber st |
USA 1 Dollar (American Eagle) 2001 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber st |
Preußen, Kaiserreich 2 Mark 1913 FM-Frankfurt Feingewicht: 10g Silber sehr schön |
Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1876 B FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön |
USA 1 Dollar (Morgan Dollar) 1921 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,06g Silber sehr schön |
Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1908 A FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber sehr schön |
Silberstreif
Vorbildlicher Schnellzahler. VIELEN DANK! |
USA: 1 oz. American Eagle 2008 (5x) |
Silberstreif
Baden: 5 Mark 1902 |
Vielen Dank. |
BEBA Münzen-Kasten 6100 mit 10 Schubladen inkl. Filzeinlagen in verschiedenen Farben, gebraucht |
Vielen Dank. |
Weimarer Republik, 5 Kleinmünzen |
Vielen Dank. |
Vielen Dank. |
Vielen Dank. |
Baden, 1 Kleinmünze 1871 |
Vielen Dank. |
USA, ein Dollar 1890 |
Vielen Dank. |
Bronzemedaille 1897; 2,18 g, Ø 17,5 mm |
Vielen Dank. |
Bronzemedaille 1948; 27,47 g, Ø 40 mm |
Vielen Dank. |
Bronzemedaille 1971; 14,10 g, Ø 35 mm |
Vielen Dank. |
Bronzemedaille; 3,98 g, Ø 22 mm |
Vielen Dank. |
Bronzemedaille 1897; 32,23 g, Ø 40 mm |
Vielen Dank. |
Bronzemedaille; 36,55 g, Ø 40,8 mm |
Vielen Dank. |
Silbermedaille; 22,95 g, Ø 40 mm |
Vielen Dank. |
Silbermedaille; 23,10 g, Ø 40 mm |
Vielen Dank. |
Silbermedaille; 25,84 g, Ø 40 mm |
Vielen Dank. |
USA, 1 Dollar 1923, Ag |
MGS-A.Franz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. |
MGS Weimar 3 Reichsmark 1925 A Rheinlande |
MGS-A.Franz
MGS Kaiserreich 1/2 Mark 1906 F |
MGS-A.Franz
MGS Kaiserreich 1. Weltkrieg Medaille o.J. (1914/1918) mit Henkel Ich hatte einen Kameraden |
MGS-A.Franz
MGS BRD 5 DM 1973 J Nikolaus Kopernikus Feingewicht: 7g |
MGS-A.Franz
MGS BRD 5 DM 1970 F Ludwig van Beethoven Feingewicht: 7g |
MGS-A.Franz
MGS BRD 5 DM 1973 G Frankfurter Nationalversammlung Feingewicht: 7g |
MGS-A.Franz
MGS III. Reich 2 Reichsmark 1938 A Hindenburg Feingewicht 5,0g |
MGS-A.Franz
MGS III. Reich 2 Reichsmark 1937 F Hindenburg Patina Feingewicht 5,0g |
MGS-A.Franz
MGS BRD 5 DM 1978 D Gustav Stresemann Feingewicht: 7g |
MGS-A.Franz
MGS BRD 5 DM 1969 G Theodor Fontane Feingewicht: 7g |
MGS-A.Franz
MGS III. Reich 5 Reichsmark 1935 D Hindenburg Feingehalt 12,5g |
MGS-A.Franz
MGS BRD 10 DM 1992 D Pour le Mérite PP- Feingewicht: 9,7g |
MGS-A.Franz
MGS Kaiserreich 50 Pfennig 1877 B ss |
MGS-A.Franz
MGS BRD 5 DM 1968 G Johannes Gutenberg PP Feingewicht: 7g |
MGS-A.Franz
MGS BRD 5 DM 1968 J Friedrich Wilhelm Raiffeisen Feingewicht: 7g |
MGS-A.Franz
MGS Weimar 10 Rentenpfennig 1924 J |
MGS-A.Franz
MGS Kaiserreich 1 Mark 1915 A f.stgl |
MGS-A.Franz
MGS BRD 10 DM 1972 J Olympiade Deutschland Spirale PP Feingewicht: 9,7g |
MGS-A.Franz
MGS BRD 10 DM 1972 F Olympiadach Feingewicht: 9,7g |