5331 Kaiserreich 1/2 Mark Silber 1919 J vorzüglich |
5329 Kaiserreich 1/2 Mark Silber 1909 A vorzüglich |
5328 Kaiserreich 1/2 Mark Silber 1908 J sehr schön |
4455 3. Reich 4 x 5 Mark sehr schön vorzüglich |
4454 Weimar 3 Mark 1929 A Verfassung sehr schön vorzüglich |
4448 Preußen 3 Mark Silber 1913 Regierungsjubiläum vorzüglich |
4447 Preußen 2 Mark Silber 1913 Regierungsjubiläum vorzüglich Stempelglanz |
4442 Preußen 2 Mark Silber 1901 zur 200 Jahrfeier vorzüglich |
4440 Preußen 3 Mark Silber 1910 sehr schön |
4432 Bayern 3 Mark Silber 1909 sehr schön |
4670 Drittes Reich 2 Mark Kirche 1934 J Silber |
4669 Drittes Reich 2 Mark Kirche 1934 G Silber |
4664 Drittes Reich 5 Mark und 2 Mark Hindenburg je 2 x 30 g Silber |
4655 Frankreich 50 Francs Silber 1978 27 g Feinsilber |
4653 Frankreich 50 Francs Silber 1976 27 g Feinsilber |
3402 DDR 11 Münzen teils in guten Erhaltungen |
3399 Kaiserreich Lot von 9 Kleinmünzen |
3384 Moderner Maria Theresia Taler 1780 |
3380 3. Reich 5 x 2 Mark Hindenburg je 5 Gramm Silber |
3379 3. Reich 7 x 2 Mark Hindenburg je 5 Gramm Silber |
1880 Europa Euro Medaille 1 Unze Silber Luxemburg PP |
1879 Europa Euro Medaille 1 Unze Silber Malta Valetta PP |
1912 Silbermedaille Serie 1200 Jahre Deutsche Münzen Euro 20 Gramm Feinsilber PP |
1911 Silbermedaille Serie 1200 Jahre Deutsche Münzen Deutsche Mark 20 Gramm Feinsilber PP |
1909 Silbermedaille Serie 1200 Jahre Deutsche Münzen 20 Mark Preussen 20 Gramm Feinsilber PP |
1908 Silbermedaille Serie 1200 Jahre Deutsche Münzen Preussen Taler 20 Gramm Feinsilber PP |
1907 Silbermedaille Serie 1200 Jahre Deutsche Münzen Preussen Dukat 20 Gramm Feinsilber PP |
1905 Silbermedaille Serie 1200 Jahre Deutsche Münzen Lübecker Mark 20 Gramm Feinsilber PP |
1904 Silbermedaille Serie 1200 Jahre Deutsche Münzen Prager Groschen 20 Gramm Feinsilber PP |
2214 Tschechoslowakei 20 Kronen 1933 vorzüglich + Silber |
2203 Kaiserreich 3 x 1/2 Mark und 5 x 1 Mark |
1750 Preußen 3 Mark 1913 Völkerschlachtsdenkmal vorzüglich + |
1747 Preußen 3 Mark 1913 Befreiungskrieg vorzüglich + |
1746 Preußen 2 Mark 1913 Befreiungskrieg vorzüglich Stempelglanz |
1717 BRD I Unze Silber Medaille nach Germanisches Museum |
1809 BRD 4 x 10 Mark Silber PP eingeschweißt Silber je 9,6875 g = 38,75 g Feinsilber |
3 Reich 28 x 2 Mark Silber a 5 Gramm fein = 140 g Feinsilber |
1039 4 Moderne Medaillen Gedenkmünzen und Becker Leimen aus Abo 36 - 50 mm |
1038 4 Moderne Medaillen Deutschland und pur le Merite aus Abo 35 - 40 mm |
1037 4 Moderne Medaillen Euro aus Abo 35 - 40 mm |
0803 BRD 10 Mark 2000 Karl der Große Silber 14,3375 g Fein PP Polierte Platte |
0798 BRD 10 Mark 1998 300 Jahre Fankische Stiftung Silber 14,3375 g Fein PP Polierte Platte |
0797 BRD 10 Mark 1998 50 Jahre DM Silber 14,3375 g Fein PP Polierte Platte |
0796 BRD 10 Mark 1998 Hildegard von Bingen Silber 14,3375 g Fein PP Polierte Platte |
0795 BRD 10 Mark 1998 Westfälischer Friede Silber 14,3375 g Fein PP Polierte Platte |
0639 3. Reich 2 Mark 9 Stück sehr schön und besser |
0418 Danzig 10 Pfennig 1932 Dorsch |
0416 Westfalen 100 Mark 1923 fast Stempelglanz |
0415 KOPIE COPY 3 Mark Sachsen 1917 |
0413 KOPIE COPY 5 Mark Anhalt 1896 |