Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! |
Österreich Maria Theresia Taler 1780 FM-Frankfurt Feingewicht: 23,37g Silber vorzüglich/sehr schön |
Uruguay 1000 Pesos 1969 FM-Frankfurt Feingewicht: 22,5g sehr schön/vorzüglich |
Bayern, Kaiserreich 5 Mark 1911 D FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön |
Hamburg, Kaiserreich 5 Mark 1876 J FM-Frankfurt/M Feingewicht: 25g Silber sehr schön |
Bayern, Kaiserreich 5 Mark 1913 D FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön |
China 5 Yuan 1986 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,3g Silber stg Kaiserin von China |
Kanada 1 Dollar 1973 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,66g Silber vorzüglich |
Süd-Korea 10000/5000 Won 1986 FM-Frankfurt Feingewicht: 46,65g Silber pp |
Österreich 5 Kronen 1900 FM-Frankfurt Feingewicht: 21,6g Feinsilber sehr schön |
Frankreich 10 Francs 1970 FM-Frankfurt Feingewicht: 22,5g Silber ss/vorzüglich |
Deutschland, Weimarer Rep. 5 Reichsmark 1929 A FM-Frankfurt Feingewicht: 12,5g Silber vz |
Preussen, Sieges Thaler 1871 A FM-Frankfurt Feingewicht: 16,66g Silber sehr schön |
Bayern, Kaiserreich 3 Mark 1914 D FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber sehr schön/vz |
Vielen Dank, gerne wieder! |
Preussen: Wilhelm I., Krönungstaler 1861, vz, siehe Bilder! |
Vielen Dank, gerne wieder! |
Kaisserreich: Preussen, Wilhelm II, 5 Mark 1913, vz! |
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! |
Togo: 1.000 Francs 1999 auf Martin Luther (Feinsilber, Gewicht 15 gr.) |
Mexico: 5 Pesos 1953 Hidalgo (.720 Silber, Gewicht 27,8 gr.) |
USA: Dollar 1921 S |
Niederlande: 2 1/2 Gulden 1933 (.720 Silber, Gewicht 25 gr.) |
Russland / UdSSR: 50 Kopeken 1912 und 1925 |
Sachsen: Not und Inflationsmedaille 1923 |
5 Reichsmark 1927 A Eichenlaub |
5 Reichsmark 1928 A Eichenlaub |
Südafrika: 5 Shillings 1952 (.500 Silber, Gewicht 28,4 gr.) |
Danke für die Auktionen ! Liebe Sammlergrüße. |
Preussen 1 Taler 1830 A. |
Medaille Porsche Indy 1988. |
Kaiserreich 5 Mark 1913 A.vz+.Preussen. |
Kaiserreich 3 Mark 1911 J.vz.Hamburg. |
Harryshobby
Nicht schnell, aber gut gelaufen, gerne wieder! |
Niue Inseln, 2 Neuseeland Dollar 2017, Panda, 1 OZ Silber |
Harryshobby
Frankreich,100 Francs, Befreiung von Paris,1994 |
Harryshobby
FRankreich 10 Euro 2010, 22,2 Gr AG 900. Blake und Mortimer |
Vielen Dank. |
Polen, 200 Zloty 1976 Olympische Spiele, Ag |
Vielen Dank. |
Polen, 500 Zloty 1983 Olympische Spiele, PP, Ag |
Vielen Dank. |
Polen, 200 Zloty 1980 Olympische Spiele, PP, Ag |
Vielen Dank. |
Polen, 500 Zloty 1983 Olympische Spiele, PP, Ag, Proba |
Vielen Dank. |
Polen, 200 Zloty 1984 Olympische Spiele, PP, Ag |
Vielen Dank. |
USA, 1 Dollar 1983 Olympische Spiele, Ag |
Vielen Dank für eine problemlose Abwicklung. |
Deutschland Medaille 1974 FM-Frankfurt Feingewicht: 21,55g Silber Theodor Heuss |
Französisch Indo-China 1 Piastre 1913 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,3g Silber sehr schön |
Mexiko 25 Pesos 1968 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,2g Silber sehr schön/vorzüglich |
Australien 50 Cents Koala 2013 FM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Silber PP |
Republik of Malta Proof Set 1976, 2 Mils - 50 Cents FM-Frankfurt pp |
Panama 20 Balboa 1974 FM-Frankfurt Feingewicht: 119,87g Silber PP |
Kanada 2x 10 Dollar 1974 FM-Frankfurt Feingewicht: 2x 44,96g Silber stempelglanz |
Kanada 2x 5 Dollar 1974 FM-Frankfurt Feingewicht:2x 23,03g Silber stempelglanz |
Frankreich 6,55957 Francs 1999 FM-Frankfurt Feingewicht: 19,98g Silber vz aus PP (angelaufen) |
Spanien 5 ECU 1995 FM-Frankfurt Feingewicht: 21,14g Silber pp |