Wie immer, alles bestens!Vielen Dank! |
Deutschland Goldmedaille Frankfurt 1974 ss MM-Frankfurt Feingewicht: 13,20g Gold |
Mexiko 50 Pesos 1947 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 37,50g Gold |
Australien 100 Dollar 1991 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold |
Griechenland Münzensatz 100, 250, 500 Drachmai 1982 FM-Frankfurt Feingewicht:44,19g Silber vz/stg |
Russland 2x3 Rubel 1993 FM-Frankfurt Feingewicht: 62,2g Silber stgl. |
Kanada 100 Dollar 1978 vorzüglich aus PP MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold |
Hamburg, Freie Hansestadt 20 Mark 1875 J sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold |
Hamburg, Kaiserreich 20 Mark 1893 J sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold |
Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1887 J sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold |
Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1884 J sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold |
Bulgarien 5 Leva 2002 PP(berieben) MM-Frankfurt Feingewicht: 1,21g Gold |
Frankreich 10 EURO 2005 PP MM-Frankreich Feingewicht: 7,75g Gold |
BRD 100 EUR (Goslar) 2008 D stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold |
Österreich 4 Dukaten 1915 ss MM-Frankfurt Feingewicht: 13,76g Gold |
Australien 15 Dollar 2011 gekapselt MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold |
BRD 100 EUR (Aachen) 2012 G stempelglanz (berieben) MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold |
BRD 100 EUR (Weimar) 2006 D stempelglanz (kl. Kratzer) MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold |
Luxemburg 20 Francs 1989 PP MM-Frankfurt Feingewicht: 6,22g Gold |
Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1895 J sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold |
Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1878 J sehr schön(leicht gewölbt) MM-Frankfurt Feingewicht: 7, |
Österreich 1 Dukat 1915 sehr schön/vz MM-Frankfurt Feingewicht: 3,44g Gold |
Schweiz ESG Essayeur Fondeur 1g Goldbarren MM-Frankfurt Feingewicht: 1g Gold |
Preussen, Königreich 10 Mark 1872 A sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 3,58g Gold |
Dänemark 20 Kronen 1914 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 8,06g Gold |
Österreich 20 Kronen 1894 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 6,10g Gold |
Ungarn 8 Forint 1880 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht 5,81g Gold |
Schweiz 50 x 20sFR (Vreneli) verschiedene sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 290,5g Gol |
Monaco Goldmedaille 2004 vz aus pp Feingewicht: 0,29g Gold |
Mariannen-Inseln 5 Dollar 2004 pp MM-Frankfurt Gewicht: 0,5g Gold |
Österreich Doppelter Sovereign d`or Maria Theresia 1759 ss MM-Frankfurt Feingewicht: 10,85g Gold |
USA 5 Dollars 2011 pp Medal of Honor MM-Frankfurt Feingewicht: 7,52g Gold |
China 100 Yuan 1991 PP MM-Frankfurt Feingewicht: 10,38g Gold |
Niederlande 1 Dukat 1921 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 3,43g Gold |
Isle of Man 1 Crown 2002 pp MM-Frankfurt Feingewicht: 26,25g Gold |