FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. |
Nepal 500 Rupien 1992 (2049, Barcelona 1992, Silber Feingewicht: 29,11 gr., beste polierte Platte |
Muenzenfischer
alles perfekt danke ! |
4 original alte Kupfermünzen von 1754,1854,1854,1864 |
Muenzenfischer
alles perfekt danke ! |
4 original alte Kupfermünzen von 1766,1816,1856,1858 |
Muenzenfischer
alles perfekt danke ! |
4 original alte Kupfermünzen |
Muenzenfischer
alles perfekt danke ! |
4 original alte Silbermünzen |
Muenzenfischer
alles perfekt danke ! |
6 verschiedene alte Notmünzen |
Muenzenfischer
alles perfekt danke ! |
4 alte Original-Silbermünzen |
Muenzenfischer
alles perfekt danke ! |
Lettland 1931 5 Lati Silbermünze 25gr |
FaberEdmund
Ungarn älteres Lot 7 Münzen, guter bis sehr guter Erhalt, Einzelaufstellung und Scan siehe unten |
FaberEdmund
Ungarn 2000 Forint 1997, Silber Feingewicht: 29,10 gr., makellose Polierte Platte, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Zaire 1000 Zaires 1997, Silber 30,09 gr. 0,925 fast 1 OZ, Polierte Platte, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Mexico Lot mit 9 Münzen, SS - Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten |
FaberEdmund
Spanien 12 Euro 2003, Spanische Verfassung, Silber 18 gr. 0,925, makellose BU, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Kaiserreich 20 Pfennig 1874 D, Silber 1,111 gr. 0,900, vorne gut, hinten abgegriffen, |
FaberEdmund
Kuba 10 Pesos 1990, Silber 28 gr. 0,925, makellose Polierte Platte, Auflage nur 25.000 Stck weltweit |
FaberEdmund
Kanada 1 Dollar 19739, 100 Jahre Royal Police, Silber 23,33 gr. 0,500, Stempelglanz,siehe Scan unten |
FaberEdmund
Seychellen 25 Rupien 1993, Silber Feingewicht: 29,10, fas 1 OZ, makellose polierte Platte, |
FaberEdmund
Kanada 1 Dollar 1982, 100. Jahrestag Regina, Silber 23,32 gr. 0,500, makellose Polierte Platte |
FaberEdmund
Transnistrien echtes Plastik-Geld, 1 Rubel 2014, 3 Rubel 2014, ohne Beschädigung, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Portugal kleines Lot 5 Münzen, SS - Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten |
FaberEdmund
Nepal 500 Rupien 1992 (2049), Barcelona 1992, Silber Feingewicht: 29,11 gr., beste polierte Platte |
FaberEdmund
Portugal 500 Escudos 2000, Eca de Queiroz, Silber 14 gr. 0,925, Stempelglanz, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Äthiopien 1/32 Birr 1897, Cu, etwas abgegriffen und Randfehler, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Vietnam 1 Cash 1847 - 1883, Cu, Tu Duc schlecht, 1 Dong 1971, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Vanuatu 50 Vatu 1992, Silber 31,47 gr. 0,925 fast 1 OZ, Polierte Platte, Auflage nur 40.000 Stück |
FaberEdmund
Kanada 1 Dollar 1983, Silber 23,32 gr. 0,500, Makellose polierte Platte, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Südkorea 5000 Won 1988, Olympiade Seoul, Silber 16,81 gr. 0,925, Pol. Platte, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Vietnam 1 Cash, Cu, Minh Man 1820-1840 (Nguyen-Dyn.), Münze ist schlecht, aber besser wie Scan zeigt |
FaberEdmund
Portugal 200 Escudos 1994, Silber 26,5 0,925, makellose polierte Platte, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Österreich Maria-Theresien-Taler 1780, Silber 28,06 gr. 0,833, Stempelglanz, verm. unzirkuliert |
FaberEdmund
Belgien 50 Francs 1958, Des Belges, Silber 12,5 gr. 0,835, fast Stempelglanz, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Portugal 200 Escudos 1995, Silber 26,5 0,925, makellose polierte Platte, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Kaiserreich 3 Mark 1913, Jahrest. Schlacht bei Leipzig, Silber 16,67 gr. 0,900, fast Stempelglanz, |
FaberEdmund
Großbritannien Lot 5 Münzen, SS- Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten |
FaberEdmund
FaberEdmund
Israel 1 Schekel 1981, Silber 14,4 gr. 0,850, Stempelglanz nur 16115 Exemplare, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Schweden Lot 9 Münzen, alle gut erhalten, Einzelaufstellung, Material und Scan siehe unten |
FaberEdmund
Israel 10 Lirot 1974, Lsampe aus Damaskus, Silber 20 gr. 0,500, Stempelglanz, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Jogoslawien älteres Lot, 6 Münzen, SS - Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten |
FaberEdmund
Guernsey 8 Doubles 1989, Bronze, vorne gut, hinten leicht abgegriffen, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Polen 2 verschiedene 1 Solid 1661, schlechter Erhalt, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Kanada 1 Dollar 1989, Mackenzie River, Silber 23,32 gr. 0,500, Pol. Platte, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Guernsey 8 Doubles 18934, Bronze, vorn guter Erhalt, hinten leicht abgegriffen, siehe Scan unten |
FaberEdmund
USA 1 Dollar 1991 P, Korea Krieg, Silber 26,73 gr. 0,900, Stempelglanz leichte Kratzer, siehe Scan |
FaberEdmund
USA 1 Dollar 1991, Mount Rushmore, Silber 26,73 gr. 0,900, makelloster Stempelglanz, siehe Scan |
FaberEdmund
Österreich 2 Kronen 1913, Silber 10 gr. 0,835, fast Stempelglanz, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Byzanz/Konstantinopel 1 Tetarteron, Manuel I Comnenus 1143-1180, Erhaltung siehe Scan unten |
FaberEdmund
Polen kleines Lot mit 6 Münzen, SS - Stempelglant, Einzelaufstellung und Scan siehe unten |
FaberEdmund
Cook Island 50 Dollar 1990, Silber 19,4 gr. 0,925, Polierte Platte, makellos, keinen Kratzer, |
FaberEdmund
Russland x 10 Rubel Bi-Metall, Rothalsgans, Kobra, Stempelglanz in Kapsel, siehe Scan unten |