PEUS 2503 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1875 C Frankfurt Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. |
PEUS 2498 Niederlande 10 Gulden GOLD 1877 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1 |
PEUS 2496 Frankreich 20 Francs GOLD 1864 BB Straßbur Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852 |
PEUS 2494 Belgien 20 Francs GOLD 1875 Kl. Kratzer, Randfehler, fast Vorzüglich 5,81 g Feingold. Leop |
PEUS 108473 Frankreich 5 Francs GOLD 1860 A Mzz. Hand Sehr schön / Vorzüglich 1,45 g Feingold. Napol |
numostat
Sehr angenehmer MA-käufer, vielen Dank für Ihr Vertrauen - gerne wieder. |
BRD: Lot 9 x 5 DM - bitte ansehen - ca. 100 g Silber Ag 625/1000 - 62,5 g Feinsilber Ag1000 |
Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! |
20 Franken 1947 B Goldmünze Vreneli 900/1000 Schweiz(4961) |
Spittalgold9800
50 Euro 2009 The Castellania Goldmünze 6,5g 916 Rojal Dutch Mint Malta Zertifikat Etui (5206) |
Spittalgold9800
Babenberger 1000 Schilling ATS 1976 Goldmünze 900/1000 Österreich (03521) |
Spittalgold9800
Philharmoniker 1 Unze 1992 Goldmünze 2000 Schilling Prägung 999,9 Österreich Spittagold9800 (4813) |
Spittalgold9800
10 Euro Medaille 1996 1997 4 Stk. inkl. Box + Urkunde+Zertifikat silber 999 Spittalgold9800 |
PEUS 2427 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1905 D München Sehr schön / Vorzüglich 3,58 g Feingold. |
PEUS 2405 Bayern - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 D Kl. Kratzer + Randfehler, SS / VZ 7,16 g Feingold |
PEUS 2384 Dänemark 20 Kronen GOLD 1917 VBP Kl. Kratzer, sehr schön + 8,06 g Feingold. Christian X. ( |
Silberstreif
Sehr schnelle Zahlung. VIELEN DANK! |
Mexiko: 2 Pesos 1945 |
Silberstreif
Mexiko: 2 Pesos 1945 |
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Restwoche |
PEUS 2298 Mexiko 10 Pesos GOLD 1959 M Kl. Kratzer, Vorzüglich 7,5 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costi |
PEUS 109951 Frankreich 40 Francs GOLD 1834 A Fast Sehr schön 11,61 g Feingold. Louis Philippe I. (18 |
PEUS 2322 BRD 100 Euro GOLD 2003 F Stuttgar Stempelglanz (Kapsel) 15,55 g Feingold. Quedlinburg incl |
PEUS 2330 Grossbritannien Sovereign GOLD 1900 Sehr schön 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit |
PEUS 2329 Großbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1931 SA Pretoria Kl. Kratzer, Sehr schön + 7,32 |
PEUS 2328 Großbritannien Sovereign GOLD 1913 Kl. Kratzer, Sehr schön + 7,32 g Feingold. Georg V. (19 |
PEUS 2265 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1875 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 |
PEUS 2203 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1890 D Sehr schön 3,58 g Feingold. Otto (1886 - 1913) |
PEUS 2109 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1876 F Stuttgart Sehr schön 3,58 g Feingold. Karl ( |
PEUS 2249 Türkei 100 Piaster GOLD 1303=10.10.1885 Sehr schön 6,61 g Feingold. Sultan Abdul Hamid II. |
PEUS 2240 Dänemark 20 Kroner GOLD 1914 VBP Vorzüglich 8,06 g Feingold. Kopenhagen Christian X. (1912 |
PEUS 2216 Schweiz 20 Franken GOLD 1883 Sehr schön 5,81 g Feingold. Libertas |
PEUS 2125 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1877 D München Sehr schön / Sehr schön + 3,58 g Feingold |
PEUS 2144 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A Kratzer, Fast Vorzüglich 7,17 g Feingold. Wilhel |
PEUS 2142 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1873 C Frankfurt Sehr schön 7,17 g Feingold. Wilhelm I. |
PEUS 2133 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 6,06 g Feingold. Wilhelmina (189 |
Spittalgold9800
Babenberger 1000 Schilling ATS 1976 Goldmünze 900/1000 Österreich(03521) |
PEUS 2014 Schweiz 10 Franken GOLD 1922 B Kl. Kratzer, Vorzüglich / Stempelglanz 2,90 g Feingold. Vre |
PEUS 2012 Schweiz 10 Franken GOLD 1912 B Sehr schön + 2,9 g Feingold. Vreneli |
PEUS 2007 Dänemark 20 Kronen GOLD 1900 VBP Sehr schön 8,06 g Feingold. Christian IX. (1863 - 1906) |
PEUS 1992 Chile 50 Pesos GOLD 1926 Sehr schön + 9,15 g Feingold |
PEUS 1989 Mexiko 20 Pesos GOLD 1959 Kl. Kratzer, Vorzüglich 15 g Feingold |
Danke, für die schnelle & unkomplizierte Auktionsabwicklung. Bis bald ;O) |
PEUS 2119 Kaiserrreich - Bayern 10 Mark GOLD 1898 D München Sehr schön 3,58 g Feingold. Otto (1886 - |
PEUS 2113 Niederlande 10 Gulden GOLD 1917 Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) |
PEUS 2112 Niederlande 10 Gulden GOLD 1875 Utrecht Sehr schön 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1 |
PEUS 2110 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1903 D Kl. Kratzer + kl. Randfehler, Sehr schön 3,58 g F |
PEUS 2102 Frankreich 20 Francs GOLD 1855 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) |
PEUS 2100 Frankreich 20 Francs GOLD 1864 A Sehr schön + 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 1870) |
PEUS 2099 Frankreich 20 Francs GOLD 1853 A Sehr schön 5,81 g Feingold |
PEUS 2098 Frankreich 20 Francs GOLD 1858 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) |
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! |
Österreich 1000 Schilling 1976 Einsetzung der Babenberger MM-Frankfurt Feingold: 12,15g |
Dänemark 20 Kroner 1915 Christian X 1912-1947 MM-Frankfurt Feingold: 8,06g |
Spittalgold9800
Spittalgold9800
20 Lire 1878 Goldmünze Vittorio Emanuele II Italien 900 6,45g Spittalgold9800 (5251) |