superschnell |
PEUS 7397 Kaiserreich - Hamburg 20 Mark GOLD 1897 J Sehr schön 7,17 g Feingold. Stadtwappen |
superschnell |
PEUS 7390 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Sehr schön + 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09. |
PEUS 6962 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1981 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 31,1 g Feingold |
Toller MA-ler! schnell & zuverlässig. Vielen Dank |
PEUS 6814 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 2014 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 31,1 g Feingold |
PEUS 6812 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 2014 Stempelglanz 31,1 g Feingold |
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schöne Woche |
PEUS 6751 Frankreich 10 Euro GOLD 1/4 Unze 2007 Proof 7,78 g Feingold. UNESCO Chinesische Mauer. Auf |
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! |
PEUS 6280 BRD 100 Euro GOLD 2008 G Karlsruhe Stempelglanz (Kapsel) 15,55 g Feingold. Goslar |
Alles super, vielen Dank! |
Vereinigtes Königreich: 1 Sovereign Elizabeth II. 1967, 7,3 g Feingold |
Alles super, vielen Dank! |
Österreich: 3 x 50 Euro Gold Haydn, Mozart, Beethoven in Sammeletui, zusammen 30 g Feingold |
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank |
PEUS 4878 Österreich 2000 Schilling GOLD Unze 1992 Stempelglanz 31,1 g Feingold. Wiener Philharmonik |
Super! Schnell, zuverlässig, unproblematisch. Danke, gerne wieder! |
PEUS 4705 Preußen 20 Mark GOLD 1914 A Kl. Kratzer, sehr schön / vorzüglich 7,17 g Feingold. Kaiser i |
PEUS 4702 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Kl. Randfehler + Kratzer, sehr schön + 7,17 g Fe |
PEUS 4653 BRD - Hansestadt Lübeck 100 Euro Gold, 1/2 Unze 2007 D München Stempelglanz 15,55 g Feingo |
PEUS 4634 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Kl. Kratzer, fast stempelglanz 30,49 g Feingold. |
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig, unproblematisch. Gerne wieder! |
PEUS 4395 Malta 50 Pounds GOLD 1973 Brilliant Uncirculated 13,75 g Feingold. Auberge de Castille |
linnartz
Alles OK. Perfekt. Vielen Dank. |
Linnartz USA 10 Dollars 1881 Philadelphia f.vz/vz Feingewicht: 15,0g GOLD |
linnartz
Linnartz USA 10 Dollars 1892 Philadelphia ss Feingewicht: 15,0g GOLD |
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne wieder. |
PEUS Mexiko 50 Pesos (NP) GOLD 1947 Sehr schön 37,5 g Feingold. |
PEUS Mexiko 50 Pesos (NP) GOLD 1947 Kl. Kratzer, Vorzüglich 37,5 g Feingold. Seltenes Jahr! |
PEUS Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1990 Uncirculated 15,55 g Feingold. Rotes Känguru |
Toller MA-Kunde!Schnelle, unproblematische Auktionsabwicklung. DANKE |
PEUS Türkei 100 Piaster GOLD 1923 (Jahr 46) Kl. Kratzer + Rote Flecken, Vorzüglich 6,62 g Feingold. |
PEUS Kanada 20 Dollars GOLD 1/2 Unze 1988 Kratzer, Vorzüglich 15,55 g Feingold. Maple Leaf |
TOP MA-Kunde! Schnelle, unproblematische Abwicklung DANKE! |
PEUS Mexiko 50 Pesos GOLD 1946 Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich 37,5 g Feingold. |
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne wieder DANKE |
PEUS Mexiko 50 Pesos GOLD 1947 Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich 37,5 g Feingold. |
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne immer wieder DANKE |
PEUS Österreich 500 Schilling GOLD 1996 Polierte Platte 8 g Feingold. Heinrich II. Jasomirgott incl. |
PEUS Österreich 500 Schilling GOLD 1994 Polierte Platte 8 g Feingold. Franz I. - Wiener Kongreß incl |
PEUS Iran Pahlavi GOLD 1323 = 1944 Fast Vorzüglich 7,32 g Feingold. Muhammad Reza Shah |
Zahlung erfolgte ordnungsgemäß. Danke |
Geheimversteck für Münzen etc.: Safe-Dose Dosensafe |
sehr zügige und sehr angenehme Abwicklung |
BRD 18 Stück 5DM Gedenkmünzen PP beschnitten ab 1981 - 1986 |
Welfensammler
Sehr zu empfehlen, gerne wieder ! |
m6570: Silbermedaille Währungsunion 2002, 23 Gramm Silber (925/1000) |
Welfensammler
m6550: USA Kennedy Half Dollar 1964, 11,5 Gramm Silber (900/1000) |
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! |
BRD 100 EUR 2003 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 15,5g Gold |
Toller Kunde! Unproblematische Auktionsabwicklung. DANKE, gerne wieder. |
PEUS Österreich 100 Schilling Gold 1931 Vorzüglich 21,17 g Feingold |
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne wieder. Netter Kontakt. |
PEUS Jersey KMS (9 Münzen)GOLD + SILBER 1972 Uncirculated 46,76 g Feingold + 60,13 g Feinsilber. Roy |
Super Auktion! Schnelle, unkompliziert Abwicklung. DANKE! |
PEUS Kanada KMS (7 Münzen)GOLD + SILBER 1967 Proof 16,45 g Feingold, 32,08 g Feinsilber.Incl. Etui + |
PEUS Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1894 Fast sehr schön 3,66 g Feingold |
PEUS Südafrika 2 Rand GOLD 1968 Vorzüglich 7,32 g Feingold |
Süd Afrika 1oz Krügerrand 1978 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold |